Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Волшебник_Дата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Машина

Quote
А оказалось, что её можно толковать и как раздрай, нарушение гармонии, разлад. Именно в прямом.

3 кубков ?
Хм...Неужели контекст может изменить суть карты на противоположное?..
По моему, формы, да, могут очень сильно варьироваться, и часть сопутствующих значений может соскальзывать с содержания как соскальзывают ракушки с днища корабля, но основное содержание карты неизменно...

А что дуумает товаарищ Бээрия ?)

 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 212
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Волшебник_, понимаете в чём дело, у каждой карты есть несколько граней. Позитивное и негативное значение, значение на событие и характеристика человека, плюс на различные сферы жизни. Поэтому нельзя дать карте только одно значение и пользоваться только им. Так ничего не получится smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Волшебник_, привожу цитату, если вам интересно:
"
Тройка Чаш в гадании в каком-то смысле является противоположностью Двойки: если та символизировала процесс внутреннего единства с вашим возлюбленным, то Тройка, напротив, говорит о наступившей обособленности между вами и близкими вам людьми.

Если Тройка Чаш выпадает в раскладе на ситуацию, это знак того, что «климат» в ваших отношениях с любимым человеком качественно изменился, а вы даже не осознали, как это произошло. Лишь на уровне интуиции вас тревожит какое-то смутное чувство неуверенности: кажется, все уже не так хорошо, как было прежде?

Дело в том, что в какой-то момент ваш партнер стал отдаляться от вас, но не резко - в форме разрыва или ультиматума, - а постепенно, шаг за шагом, все более погружаясь в собственные проблемы и заботы, в которых вам не нашлось места. Проанализируйте ситуацию и постарайтесь понять причины происходящего: в противном случае этот процесс обособления станет неконтролируемым!

Не исключено также, что вы сами стали инициатором «размежевания»: по каким-то одному вам понятным причинам вы решили, что сейчас главное - заняться собственным образованием и посвятить время личным интересам. Проблема, однако, заключается в том, сумели ли вы деликатно объяснить своему партнеру, что происходящее - лишь вопрос времени и вскоре все снова вернется на свои места? "

 
ВолшебникДата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 214
Группа: Новичок





Машина
Пасибо, возьму на вооружение)
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вритра, сообщение перенесено в Символику Таро http://tarot.my1.ru/forum/6-7-1

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
посты о Св. книге Тота перенесены в тему о книгах http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1#46

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
galinaДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Валерия.
У меня такой вопрос , почему , когда выпадает 8жезлов в раскладе , дает запрет ? Я считала , что восьмерка говорит о том , что события произойдут очень стремительно . Вроде , как белая карта говорит о том ,что не может дать ответ . Или это все сугубо индивидуально ? У каждого свои наработки ?
Чем больше узнаю , тем больше вопросов , стала путаться .
Объясните пожайлуста "чайнику". sad


Сообщение отредактировал galina - Ср, 05.11.2008, 11:13
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 218
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
galina, разрешите высказать мне своё мнение.
8 посохов говорит о динамичном развитии событий, об ускорении и активности, вот-вот что-то произойдёт. В сфере отношений карта говорит о вакууме.

Но, например, если в Вашей колоде нет пустого вкладыша, а Вы хотите использовать Белую карту, то пустой вкладыш заменяет 8 посохов. В таком случает Вы изначально не используете значения 8 посохов, и она у Вас выступает Белой картой, после которой многие тарологи расклад не читают.

Я лично не использую ни пустые вкладыши, ни Белую карту. Для меня 8 посохов такая же карта, как и другие, со своими значениями.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, а можно узнать про Белую карту? она не в каждой колоде имеется? у меня была только черная, но я не пользовалась ей, т.к. не знаю вообще для чего она нужна...
Quote (prima)
Белой картой, после которой многие тарологи расклад не читают.

почему не читают, потому что все плохо или наоборот? wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:36 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не читают, потому что информация скрыта, но я - как Майя - не пользуюсь не Белой картой, ни 8 в этом ключе. Для меня скрытую информацию может означать иногда Жрица. И тайны - Луна. У меня ни в одной колоде не было ни белых, ни чёрных карт. Но если такие попадутся - попробую использовать.
А почему 8 жезлов - вакуум в отношениях?


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 05.11.2008, 12:15
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
galina, согласна с Примой, динамика, развитие, событие о котором спрашивают уже происходит и т.д. В отношениях обычно выпадает , как беготня и нестабильность. Как запрет эту карту никогда не трактую и не пользуюсь ни черной, ни белой картой.

Quote (crazypig)
почему не читают, потому что все плохо или наоборот?

потому что низзя)))расценивают как запрет.
Quote (crazypig)
можно узнать про Белую карту? она не в каждой колоде имеется? у меня была только черная, но я не пользовалась ей, т.к. не знаю вообще для чего она нужна...

Эти карты говорят о непредсказуемых событиях, только белая о позитивных , а черная о негативных--все плохо ( на сайте у Сумеречной написано)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Эти карты говорят о непредсказуемых событиях, только белая о позитивных , а черная о негативных--все плохо

ой, не буду я свою черную использовать, итак негатива достаточно smile
Валерия, спасибо за информацию!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
galinaДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Валерия, prima.
Спасибо Вам , все теперь стало на свои места , а то чувствую путаться стала .
А белую карту я то вкладываю в колоду , то убираю. Как появится в раскладе , сразу неприятно становится . И так стрессов хватает .
Белая карта не хочет чтобы мы узнали какие -либо события ? Еще не время , я так понимаю ?


Сообщение отредактировал galina - Ср, 05.11.2008, 19:16
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не время или знание может повредить каким-то образом.
 
galinaДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
В раскладе был вопрос :какое у меня отношение к мужу -выпала белая карта.
Странно немного . Значит что -то может измениться в дальнейшем ?
Значит тайна для меня самой ?
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:37 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
galina, а может выпала эта карта, потому что вы и без карт должны знать ответ??? уж кому лучше знать как вы относитесь к собственному мужу...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
galinaДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
crazypig, точно , я об этом тогда и подумала , а вы подтвердили .
Сказать ведь больше нечего картам и нового не узнаю .
Выходит так , что карты порой более мудрее , чем мы .
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
galina, я так понимаю, вы только начали работать с картами и хотите их как-то проработать, а что спрашивать не знаете, у меня тоже такое было, я тоже только недавно начала!!!
я спрашивала всякую ерунду у карт, получала какие-то ответы, но прочитать эти ответы даже не могла.
себе очень тяжело гадать, попробуйте потренироваться на других.
я вот тренировалась на своих знакомых, родственниках, но потом мне Валерия сказала, что этого делать не желательно. у нас ведь для этого есть этот сайт!!!
для начала я бы вам посоветовала распечатать значение карт, которые давала здесь Валерия, старших и младших арканов, потом взять свою колоду и посмотреть прям по картинкам, подходят ли вашей колоде эти значения. те значения подойдут к любой колоде, но в каждой колоде есть свои нюансы, все ведь они разные, у вас какая колода?
и вот так сопоставляя эти значения со своими картами, вы выведите свои значения более подходящие вам и вашим картам, в дальнейшем делая расклад будете заглядывать в ваши распечатки со значениями, а позже запомните их и будете видеть все по картам без подсказок, главное понять свою колоду, что я сейчас и делаю прорабатывая с девочками свою колоду в теме Царство Фэнтази!!!
удачи вам, если что-то вас интересует не стесняйтесь, спрашивайте, ваш вопрос не оставят без внимания!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
galinaДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
crazypig, спасибо ! Я так и делаю сейчас , пробую расклады осмысленные , т.е. для своих знакомых . По -тихому осваиваю . Вот здесь на форуме тоже нахожу поддержку . Скопировала значения Арканов которые выложила Валерия , очень информативны , раньше ни где так подробно не могла найти . Покупаю книги , хотя не всегда удачно . Как правило многие пишут под разными псевдонимами одно и тоже. Сейчас уже знаю, что мне конкретно нужно .
Карты у меня не в одном экземпляре , но осваиваю только 78дверей , так получилось , что купила случайно её первой , да и по -душе пришлась.
Классические значения арканов я конечно уже изучила все , без подглядывания , но этого мало . Нужно уметь включать интуицию, хотя бывает страшновато , потому что вижу совершенно другое . Часто просто тяжело весь расклад прочитать , как одно целое . Очень много противоречий в раскладах получается порой , теряюсь конечно .
Сдаваться не собираюсь , буду продолжать освоение карт .
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (galina)
Покупаю книги , хотя не всегда удачно

девочки на этом сайте очень советуют Терезу Михельсон, я еще не купила ее, ее пока нет в Лабиринте на складе.
Quote (galina)
осваиваю только 78дверей

Вилама е нас прорабатывает эту колоду, присоединяйтесь!
Quote (galina)
Часто просто тяжело весь расклад прочитать , как одно целое .

я понимаю, все я думаю с этим сталкиваются...
выкладывайте свой расклад в практике предсказывания со своими значениями и попросите, чтобы девочки посмотрели как видят его они.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 231
Группа: Новичок





Всем добрый вечер! Девочки помогите пож-та разобраться!
выложила три карты на вопрос :как будут развиваться отношения с МЧ?
Вытащила 9 жезлов ,8 жезлов и Туз кубков , каждая карта в отдельности мне понятна а вместе и на отношения не складывается) 9 жезлов эт то что сделано ,8 жезлов скорость ,движение ,туз кубков эмоции радость....
подскажите пож-та!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:38 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, подскажите, что же делать? вот обложилась я всеми своими колодами, сижу, смотрю на них, перебираю, сравниваю друг с другом Арканы, ищу "10 отличий"...
а расклад делать не спешу, опасаюсь... чего сама не знаю...
искала тему, где Валюша интересовалась как прорабатывать новую колоду, что-то не могу найти...
знаю про карту дня, но в моем случае это не работает!!! я целыми днями дома, все одно и тоже, варюсь в собственном соку...
а как вы определяете, что колода готова к раскладу?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 08.11.2008, 21:28
 
DianaДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 233
Группа: Новичок





Привет всем. Вчера купила колоду Уайта. Очень хочу научиться пользоваться картами. Меня тянет уже как лет 6. Но некому меня научить. Смогу ли я по средством различной литературы сама овладеть данным ремеслом?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а как вы определяете, что колода готова к раскладу?

Оленька, я думаю это дело личных ограничений. Я ориентируюсь на свой настрой, и если я сама в данную минуту чувствую готовность услышать(или увидеть) то что скажет мне колода, значит я делаю расклад . Совершенно интуитивный подход, но ориентация на мои ощущения.Безусловно каждая колода обладает своим характером, но она все же твой инструмент, а не наоборот.

Diana, добро пожаловать! Я отвечу--ДА, сможешь овладеть если есть серьезный настрой на долгосрочную работу.Пожалуйста, присоединяйся к нам, практикуйся, изучай, задавай вопросы. Чем сможем, поможем.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерия, а нет необходимости какое-то время подождать, пожить с новой колодой? поспать?
вот если ты купила сегодня колоду, ты можешь ее тут же использовать?

Quote (Diana)
Смогу ли я по средством различной литературы сама овладеть данным ремеслом?

Диана, отвечу по личному опыту, благодаря всевозможной литературе можно нахвататься верхушек, но возникает проблема - а как ими пользоваться?
лучше практики пока еще ничего не придумали smile . мой тебе совет: регистрируйся на этом сайте и вливайся в коллектив!!!
именно на этом сайте я кое-чему научилась!!! smile
надеюсь научиться большему!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig,
Quote (crazypig)
благодаря всевозможной литературе можно нахвататься верхушек,

Quote (crazypig)
регистрируйся на этом сайте и вливайся в коллектив!!! именно на этом сайте я кое-чему научилась!!! надеюсь научиться большему!!!

тоже из личных ощущений - ok ну прямо как с меня писали! up
Лучше спросить у более продвинувшихся в изучении Таро, чем при возникновении любого вопроса мучиться - правильно ли я думаю! Это как учиться на стационаре и заочно. При очном обучении можно попросить препода разъяснить непонятку, посоветоваться с кем-то, а заочно я вообще с трудом представляю можно ли чему-то научиться. Ведь никто не родился тарологом, все когда-то начинали, все преодолевали препятствия, разочаровывались, снова пробовали. Если все уже пройдено, так зачем же продлевать себе период становления?!! А здесь атмосфера очень доброжелательная, подобрались девочки, кот. охотно делятся своим опытом, не смотрят свысока на новичков, стараются др.др. помочь, а другие тут просто не регистрируются! Мне кажется, что этот сайт лушее решение! Пробуй, спрашивай и все получится! v
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а нет необходимости какое-то время подождать, пожить с новой колодой? поспать?
вот если ты купила сегодня колоду, ты можешь ее тут же использовать?

Никогда не спала с колодами, и желания такого не возникало))) Прорабатывала дотошно я только одну колоду, но тогда это было необходимо, поскольку в таро я понимала очень слабо. И для новичков это лучший способ освоить эту науку. Диана, как раз для тебя информация--- В день по карте-символы, цвета, ощущения, сопоставление с имеющимися в наличии значениями и собственными ассоциациями.Это долго, но совершенно необходимо, поскольку без понимания структуры, без знания основ будет сложно в дальнейшем.

Что касается новой колоды---я беру новую колоду в руки, снимаю пленку и перебираю ее карту за картой, получается такая лайт медитация минут на 20 ))))) а затем тасую и задаю коронный вопрос "Кто я?" в зависимости от ответа сразу можно почувствовать направленность и язык колоды, поскольку каждая выхватывает один из аспектов моего характера. Затем делаю маленький экскурс по своей жизни и окружению, опять же чтоб посмотреть как колода себя ведет, каким языком говорит. А затем уже вопрос на будущее. Вот таким образом я работаю с каждой новой колодой.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:39 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валерия, а как примерно выглядит этот экскурс по своей жизни? Какие это вопросы? Ты задаёшь их один за одним и вытягиваешь по карте?
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:40 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
лайт медитация минут на 20 ))))) а затем тасую и задаю коронный вопрос "Кто я?" в зависимости от ответа сразу можно почувствовать направленность и язык колоды

Лерочка,попробовала на Манаре - 9 огня, прочитала в МБК - любопытство, интелектуальный интерес. свободные взаимоотношения, интерес без оглядки на внешность и национальность.
ну конечно же ничего не поняла biggrin
на картинке девушка трогает чернокожего мужика за причинное место...
я никогда негра не трогала, даже за руку!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Валерия)
Затем делаю маленький экскурс по своей жизни и окружению, опять же чтоб посмотреть как колода себя ведет, каким языком говорит.

а вот тут полное попадание!!! я даже в шоке была!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:40 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
crazypig, не ну негр - это всё же аллегория biggrin Ты просто стремишься ко всему новому и неизведанному. У меня есть знакомый националист и я его как-то донимала вопросом, почему же он им стал. А он молчал-молчал, а потом и говорит шёпотом - с детства мечтал чёрного укусить biggrin А ещё я вспомнила..... не, не буду cool
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz