Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
crazypig, не хочу никого запутывать, просто выскажу свою точку зрения - вытаскивать карту дня выгодно только тогда, когда ведёшь бурный образ жизни. Я вот сижу в отпуске по уходу за ребёнком и мне это не очень-то помогает, потому что каждый день одно и то же. Тащить одну карту, отвечающую за весь день смысла нет. Это не даст никакого проку и не поможет выучить карты. Взгляд на главное событие дня у тебя и у Таро может быть разный и не всегда удасться соотнести эти два значения. Но какие-то наработки сделать по этому можно. Конечно, практиковать расклады самое лучшее. Я именно по книгам и инету и читала первые расклады. И если сейчас - спустя три месяца мне удаётся во время чтения расклада никуда не подсмотреть - я просто горжусь собой biggrin Ну и книгами учебными полезно пользоваться. Вот Михельсен очень хорошие упражения даёт на наработку и знакомство с Таро. Далее, ты пишешь - делаю расклад, а там толпа перевёрнутых. Вот это как раз и есть знак, что карты возможно не хотят говорить сейчас на эту тему. И как бы ты узнала это, если бы все были прямыми? Второе - ты говоришь, что есть способ этого избежать работая на прямых. Ты ведь не задаёшь вопрос картам, чтобы услышать то, что ты хочешь услышать. Ты спрашиваешь их, чтобы узнать - как обстоят дела на самом деле. А для этог8о надо быть готовым и к негативу. Мне Райдера в лоб такую характеристику личности дала, что я аж опешила. Ну я же не сахарная барыня - не расстаю ) Если не готова слушать плохое и воспринимаешь через чур близко к сердцу - может лучше не браться за Таро? Излишняя эмоциональность будет только мешать. Надо просто помнить, что Таро говорит о наиболее вероятном развити ситуации, исходя из настоящего, а не то, что никак нельзя изменить.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 15.09.2008, 11:40
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
crazypig, безусловно, если взяла в руки карты, будь готова к правде. И эту самую правду карты покажут тебе независимо от того используешь ты перевернутые или нет. Я перевернуиые не использую потому что их "не вижу".
Когда-то мне тоже казалось что самое сложное выучить значения, а после и дело в шляпе)) это совершенно не так. Выучить значения это едва ли половина дела. Карты нужно ПОНИМАТЬ прежде всего . Для этого совершенно необходимо ЗНАТЬ свою колоду.
Настройся на продолжительный труд и не торопись. Карту за картой изучи свою колоду, попробуй разобрать символику каждого аркана.
И вообще, как обязательную литературу приобрети книгу Михельсен Терезы "Полное руководство по Таро", судя по вопросам книги такой в наличии нет. wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 153
Группа: Новичок





Девочки, добрый день.
Много писали о том, что карты иногда шутят, выдают информацию не о будущем, а о прошлом или о том, что человек думает. Подскажите, как понять, что это не ответ на твой вопрос, а нечто иное.
Спасибо
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Машина)
просто выскажу свою точку зрения - вытаскивать карту дня выгодно только тогда, когда ведёшь бурный образ жизни. Я вот сижу в отпуске по уходу за ребёнком и мне это не очень-то помогает, потому что каждый день одно и то же

То же самое могу сказать и я.
Quote (Машина)
Излишняя эмоциональность будет только мешать.

Вот как мне.
Quote (Валерия)
Настройся на продолжительный труд и не торопись. Карту за картой изучи свою колоду, попробуй разобрать символику каждого аркана.

Принимаешь же ты участие в обсуждении колоды 78 Дверей. Понимаешь ее, видишь что-то, что хочет сказать тебе данная карта. Это Валерия и имела ввиду.
 
rolixДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Исида)
Много писали о том, что карты иногда шутят, выдают информацию не о будущем, а о прошлом или о том, что человек думает. Подскажите, как понять, что это не ответ на твой вопрос, а нечто иное.

Я думаю понять сможешь сама, со временем. Если карты мне показывают мое внутреннее состояние, а не ответ на вопрос например - значит я через чур эмоциональна и лучше не гадать, ну или попросить кого нибуть вытащить карты за меня. Моя колода если не хочет говорить забрасывает меня Шутом на любой вопрос. Как он появляется, все бросай гаданье.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спросила, когда произойдёт встреча - выпала пп 7 пентаклей. Не знаю даже, как и толковать... может встреча уже произошла?
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Машина)
Спросила, когда произойдёт встреча - выпала пп 7 пентаклей. Не знаю даже, как и толковать...

А может, не стоит даже и ждать?
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валь, просто расклад был "Встреча любви", а не просто вопрос. На первую позицию - состоится ли встреча - выпала Королева Жезлов.
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 159
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Машунь, надо было бы тогда весь рассклад выкладывать...А так, Бог его знает, может ты просто одну карту вытягивала. Теперь я поняла, что хочет сказать Валерия, когда каждый раз спрашивает про весь рассклад! wink Век живи - век учись (это я про себя)
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:26 | Сообщение # 160
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, да-да-да!!!
Я полностью согласна с Валюшей!!!
Выкладывай весь расклад!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, расклад, честно говоря, вызвал у меня немалые затруднения. Сейчас выложу в практике.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 162
Группа: Новичок





Всем добрый день! Валерия или кто-то из девочек подскажите пож-та, если вопрос касается ситуации на данный момент касательно друга и вышли такие карты - Смерть ,Король Пентаклей ,туз чаш ,вытащила ещё одну карту эт 10чаш..Я не очень понимаю карту Смерть,она меня вообще пугает,Король пентаклей эт он ,расставаться не собираемся ,может эт переход на новую стадию отношений ,как Вы думаете ???
Заранее спасибо!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, конкретно вопрос как был поставлен?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 164
Группа: Новичок





Вопрос -что ожидать от него в ближайшее время?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 165
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Гость, правильно ли я Вас поняла, что все четыре карты вытащены на вопрос "Что ожидать от друга?".

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение # 166
Группа: Новичок





Да , от друга ...

Добавлено (22.09.2008, 14:03)
---------------------------------------------
Прочитала про аркан Смерть,написано что может означать путешествие ,может он уехал куда-нить ...хочется верить в хорошее)

 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 167
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Гость, мне кажется, что как раз в этом расскладе Смерти и не нужно бояться. Остальные карты рассклада - карты масти чаш (не считая Короля). Т.Е. переродятся его чувства к вам, и оч.даже в лучшую сторону, может появится настоящая любовь... Но изменения коснутся именно эмоц/сферы Короля. Новый этап начнется в его чувствах, в его отношении к вам.

Сообщение отредактировал Валюша - Пн, 22.09.2008, 14:30
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 168
Группа: Новичок





Валюша ,Спасибо! надеюсь что это так )
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 169
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Гость, вот как я вижу.
Думаю, что действительно у него сейчас происходят сильные изменения. И видимо, что к качествам расчётливого Короля он хочет добавить чувств. Ярких, мощных и свежих. А также хочет обновить Ваши отношения. С помощью нового эмоционального импульса.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 170
Группа: Новичок





Спасибо, видимо поэтому тишина ,не звонит,буду ждать с чем появится...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, полностью согласна с Валюшей и Примой.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, у меня вот такая трудность!!!
значения к картам я продолжаю искать до сих пор и практически всегда то что нахожу, добавляю к уже записанным, но вот вышел такой казус: к одной (нет, как выяснилось позже даже не к одной) карте у меня совершенно разные значения, совершенно противоположные!!!
вот например: 2 посохов:
карта союзников, в другом карта противоречий
3 посохов
в одном источнике это карта коммерции, а в другом карта противоречий (опять...)
7 посохов
преодоление препятствий, а др знач карта успеха
ну вроде все...почему-то непонятки связаны именно с посохами. у меня вообще с посохами проблемы: когда у меня появилась новая колода Царство Фэнтази (неск дней назад) я решила ее рассмотреть, сопоставить картинки с имеющимися уже значениями, откладывала в разные стопочки те карты, кот знаю и вижу по картинкам и те кот, не понимаю и не вижу значений на картинках. так вот посохов оказалось намного больше!!! да практически все были посохи...
как вы думаете с чем это связанно? и какие все таки правильные значения 2, 3 и 7 посохов?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 173
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig,
Quote (crazypig)
и какие все таки правильные значения 2, 3 и 7 посохов?

На мой взгляд, правильные те, кот. для конкретного рассклада подсказывает интуиция. А разнятся в разных источниках потому, что разные люди по-разному их чувствовали. Это как, например, тебе книга оч. нравится, прям оторваться от нее не можешь, а я дальше первой страницы продвинуться не могу. сижу и думаю, что в этой книге Оля нашла...Кто-то в данной карте видит что-нить хорошее для себя, а кто-то - хуже некуда!
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, я скажу по существу. Так как можно сколько угодно искать причины наличия разных значений карт.
Quote (crazypig)
вот например: 2 посохов: карта союзников, в другом карта противоречий

у любой медали, и у карт Таро тоже, есть 2 стороны. Есть позитивное и негативное значение. Вот и получается, что если всё ок - то это союзники. А если всё не очень, то тут возникает двойственность и противоречия.

Моя тебе рекомендация - выложи все карты масти посохов от Туза до 10 в один ряд. И попробуй провести для себя цепочку взаимосвязи между ними. Сначала просто мыслено пройди этот путь от Туза до 10. Затем можешь сделать какие-либо пометки для себя.
После этого попробуй прочитать значения карт, и снова попробуй пройти этот путь. Картина должна получиться более глубокая.
Тут очень важен момент - как именно ты чувствуешь ту или иную карту. Ведь если ты делаешь человеку расклад и не понимаешь, что хотят сказать тебе карты и напрягаешься, пытаясь вспомнить хоть какое-то прочитанное значение - это тебя только напрягать будет. А ты наоборот, попробуй облегчить себе задачу.

Quote (crazypig)
да практически все были посохи... как вы думаете с чем это связанно?

а тут загляни в себя. Попробуй проанализировать тот момент, за что отвечает эта масть, как у тебя в этой сфере, как ты видишь это и т.д.

Если что-то будет не получать, сразу пиши. Мы конечно, не сможем за тебя прочувствовать карты, но подскажем в каком направлении тебе двигаться.
И ещё один важный момент: у карт не бывает правильных или неправильных значений.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валюша, про книгу я согласна..., но тут ведь совсем другое дело...
хочется больше позитива и я интуитивно зачеркнула значения, кот несли негатив, а потом задумалась, а как их трактуют другие люди? может я сделала неправильно?
prima,
Quote
Попробуй проанализировать тот момент, за что отвечает эта масть, как у тебя в этой сфере,

а ведь и правда, с творчеством у меня проблемы по жизни...
хотя в каком смысле это творчество? что именно обозначает это слово? ой, что-то наверное пора завязывать с "сиделками" сутками с компом в обнимку, так и до 8 кубков недалеко...
Quote
у карт не бывает правильных или неправильных значений.

это я понимаю, я просто хотела знать вашу трактовку этих карт))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Crazypig, у меня тоже подобная ситуация была! Насобирала кучу описаний, а потом не знала, куда и деваться - все они разные! Но в один момент остановилась, сказала себе "Все!" и начала больше прислушиваться к себе, какое значение больше соответствует этой карте. Ведь авторы тоже исходили из своих субъективных ощущений, не правда ли? Больше всего меня затрудняли 2. Кстати, на нашем сайте очень хорошие описания, советую к ним приглядеться! Они помогли мне лучше понять карты.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, я великий тормоз!!!
Quote
Кстати, на нашем сайте очень хорошие описания, советую к ним приглядеться!

я только что их нашла!!!!!!! без твоей помощи, я бы их не нашла, смотрю в книгу, вижу фигу!!!)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А не знает ли кто, можно ли по Таро проследить кармическую связь между родственниками? В частности меня интересует - можно ли увидеть - мог ли стать покойный отец моего мужа моей дочерью? eek

И ещё Райдер мне постоянно говорит, что моя истинная сущность - пп 9 кубков. Не пойму, на что он намекает? biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 25.09.2008, 15:34
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
В частности меня интересует - можно ли увидеть - мог ли стать покойный отец моего мужа моей дочерью?

Ну ты завернула. Вряд ли ты это увидишь по картам.

Quote (Машина)
И ещё Райдер мне постоянно говорит, что моя истинная сущность - пп 9 кубков. Не пойму, на что он намекает?

на то что существует определенная модель поведения в которой ты подсознательно или сознательно чувствуешь себя неуютно, но считаешь ее правильной и должной и ее придерживаешься.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валерия, а правильная ли она на самом деле?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz