Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 221 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 221 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MarkRozewskiДата: Пн, 05.03.2012, 00:54 | Сообщение # 6601
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
слышал кто про колоду "И Наиил Говатт" (вроде таке название, нет - не серчайте happy ) почему в ней 85 карт?
 
shivaДата: Пн, 05.03.2012, 01:23 | Сообщение # 6602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Hall)
"И Наиил Говатт

Hall, наверно речь про "Enoil GAVAT Tarot"
В ней как обычно 78 карт+пара карт, как и во всех колодах Тавальоне - заглавная и последняя.


личка для гаданий не функционирует
 
MarkRozewskiДата: Пн, 05.03.2012, 12:44 | Сообщение # 6603
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
да красивая колода) мне ее размер нрквится 15*8)
такой вопрос: а сколько раз, ну скажем в неделю или месяц, можно гадать одному и тому же кверенту?
З.Ы.: не подскажите расклад или ссылочку на него, вопрос от кверентки: получу ли Я в этом году квартиру (соц. жилье)?


Сообщение отредактировал Hall - Пн, 05.03.2012, 13:20
 
primaДата: Пн, 05.03.2012, 18:05 | Сообщение # 6604
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Hall)
а сколько раз, ну скажем в неделю или месяц, можно гадать одному и тому же кверенту?

а вы сами как думаете?



Quote (Hall)
З.Ы.: не подскажите расклад или ссылочку на него, вопрос от кверентки: получу ли Я в этом году квартиру (соц. жилье)?

делайте или вопрос на одну карту с ответом да-нет, или полноценный типа Кельтского креста.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MarkRozewskiДата: Пн, 05.03.2012, 18:12 | Сообщение # 6605
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну я думаю все зависит от внутрениих сил таролога)
 
РенеДата: Пн, 05.03.2012, 18:21 | Сообщение # 6606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
сколько раз, ну скажем в неделю или месяц, можно гадать одному и тому же кверенту?

На один и тот же вопрос - с разумной периодичностью. То есть, делали вы расклад на ситуацию сроком на месяц - не раньше, чем через месяц, его и повторяйте. Конечно, если вдруг каких-то резких незапланированных изменений не произошло. А так карты - они как живые люди: если долго с одним и тем же доставать, пошлют лесом)) на свой манер, но пошлют.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Пн, 05.03.2012, 18:51 | Сообщение # 6607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, А короткие расклады, ну типа " стоп кадра", ну например : мысли- чувства- подсознание или типа этого?
 
РенеДата: Пн, 05.03.2012, 18:59 | Сообщение # 6608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin, ну стоп-кадр он и есть стоп-кадр smile Однако опять же главное не переборщить, чтобы ситуация не стала вся насквозь засмотренной: чем больше просмотров, тем тяжелее карты читать. В судьбу прогаданную мне как-то с трудом верится, а вот в головную боль от трудночитаемого расклада - вполне smile
Тем более, люди обычно не меняют мнение-чувства-отношение к кому или чему бы то ни было как перчатки. Определённая стабильность тут присутствует. Так что уж хотя бы минимальный интервал должен быть. Дня три - недельку, например smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 05.03.2012, 19:03
 
airinДата: Пн, 05.03.2012, 19:19 | Сообщение # 6609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, Спасибо!)))
 
primaДата: Пн, 05.03.2012, 19:44 | Сообщение # 6610
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Hall)
ну я думаю все зависит от внутрениих сил таролога)

нет, силы таролога тут не играют особой роли. Всё зависит от повторяемого расклада, от жизненного ритма кверента и от ситуации.
Вася, например, и сегодня любит, и завтра. А вот если с Васей поссорились, то не имеет смысла снова спрашивать любит или нет, так как любовь от ссоры не пропадает, а вот посмотреть, как Вася будет себя вести дальше - вполне можно.
И тут скорее не сила таролога имеет значение, а его трезвость рассудка и объективность, а также умение отделять зёрна от плевел.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AliraineДата: Пн, 05.03.2012, 21:36 | Сообщение # 6611
Группа: Удаленные





Может не совсем в теме, но не знаю где написать. Разбирала картинки на компе и наткнулась на 2 нижеприкрепленные. Мне они показались похожими на 2 карты Таро. Подскажите мне есть ли такая колода?
Прикрепления: 6059976.jpg (30.8 Kb) · 9544142.jpg (35.0 Kb)
 
MarkRozewskiДата: Пн, 05.03.2012, 22:03 | Сообщение # 6612
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
что-то подобное я уже видел...картинки напоминают колоду из разряда Ошо Дзен...хотя я наверное ошибаюся...но картинки до боли знаомы
 
РенеДата: Пн, 05.03.2012, 22:19 | Сообщение # 6613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Aliraine, во-первых, это вам в темку "Поиск колоды", а во-вторых - вот, на Таротеке. Вроде она smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Вт, 06.03.2012, 01:03 | Сообщение # 6614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Quote
проблема с вопросами


ААА! Знакомо. Очень трудно не идти на поводу у спрашивающего- он ведь ответы так и норовит подсказать,))) и ситуацию конечно мало кто из людей оценивает адекватно. Я сейчас жестко отсекаю попытки своего разума "подогнать" расклад под подсказки вопрошающего. Поэтому я обычно делают тест драйв на обективность оценки ситуация как есть- ситуация глазами клиента.

Quote
На один и тот же вопрос - с разумной периодичностью.


Кхм. А я вот вела дневник практически по некоторым своим мужчинам, круг вопросов был более менее похож,само собой. Могу сказать, что точность была абсолютной, и установилась очень мощная связь через это-мы вроде виделись редко, но был такой эффект присутсвия, мыслями через блютуз обменивались -встречаемся через несколько недель,он говорит словами которые я думала. Но минусы свои есть - во первых "за деревьями леса не видно", за деталями ты теряешься и пересташь видеть ситуацию в целом, во вторых-колода затачивается на одного человека и плохо берет чужую энергию.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 06.03.2012, 01:11
 
РенеДата: Вт, 06.03.2012, 12:19 | Сообщение # 6615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, видение ситуации глазами кверента, конечно, может сбивать с толку. И сбивает. Гадающего. У карт к этому сопротивляемости побольше smile Поэтому обычно верю я картам, сравнивая с ними смысл слов кверента. Но нужно помнить: и карты, и кверент описывают одну и ту же ситуацию в целом. Просто карты объективны, а люди в большинстве своем субъективны (но никак не неадекватны: неадекватные обычно имеют соответствующий медицинский диагноз и от окружающих, по возможности и мере необходимости, изолированы smile ) Причем субъективность, опять же, не есть заведомая ложь - из нее все равно можно извлечь много полезного, особенно умеючи.
Что же касается частых просмотров, то смысл такого мониторинга имеет сомнительные стороны. Во-первых, в том, чтобы зацикливаться на любом вопросе, каким бы он ни был, нет ничего хорошего. Во-вторых, привязывая себя, таким образом, к человеку, мы рискуем получить не только обмен мыслями, но и массу других, менее приятных вещей. В-третьих, картам тоже нужен отдых. И гадающему нужен. Это как смотреть любимый сериал двадцать четыре часа в сутки: хоть он и любимый, но если немного порассуждать, ясно становится, что это невыносимо smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 06.03.2012, 12:21
 
DarenkaДата: Вс, 11.03.2012, 10:30 | Сообщение # 6616
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Народ! Заснула со своей колодой- в результате на утро 2 карты помялись так конкретно (прям по сгибу кажется что еще чуть-чуть и оторвется совсем), я думаю, липкой лентой можно их "Подстраховать"? Колода не обидится? Или новую купить? sadwalk
 
РенеДата: Вс, 11.03.2012, 13:05 | Сообщение # 6617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darenka, а если у вас сломается, скажем, любимая ручка, которой вы пишете, а вы её скотчем подмотаете - не обидится она? smile Колода не обидится. Единственное что может быть - вы сами станете чувствовать психологический дискомфорт при работе с ней, зная, что две карты там подклеены. А психологический дискомфорт при работе с колодой = (как правило) нерабочая колода. Но если она вам настолько родная, что такой пустяк вас не побеспокоит - всё нормально. У меня тоже в одной колоде Туз жезлов покалеченный (кот наступил) и ничего smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 11.03.2012, 13:07
 
VilenaДата: Вс, 11.03.2012, 14:01 | Сообщение # 6618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Колода не обидится?
Я думаю нет, вы же не специально

Quote (Рене)
(кот наступил)
А у меня кот прокусил Даму пентаклей в секс магии (кстати мой синг) и ничего biggrin и постоянно топчется по картам, ревнует
 
МалеДата: Вс, 11.03.2012, 14:27 | Сообщение # 6619
Группа: Удаленные





Quote (Vilena)
и постоянно топчется по картам

Vilena, у меня кот сидит всегда перед монитором на столе, и если я делаю расклад, он тоже может на карты завалиться, мне приходится то лапку поднять, то голову , то хвост biggrin biggrin biggrin
 
DarenkaДата: Вс, 11.03.2012, 18:23 | Сообщение # 6620
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Рене)
Единственное что может быть - вы сами станете чувствовать психологический дискомфорт при работе с ней, зная, что две карты там подклеены.
это да, вот и думаю))

Ха)) Коты еще те проныры) спасибо всем за советы. flower

P.S. Решила оставить все как есть, спрашиваю у колоды будешь со мной дальше работать? в ответ одни мечи biggrin Видимо, надо её отложить на время... разгневалась tongue


Сообщение отредактировал Darenka - Пн, 12.03.2012, 10:17
 
DARKissДата: Пн, 12.03.2012, 22:58 | Сообщение # 6621
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
Видимо, надо её отложить на время... разгневалась

Колода не живое существо, которое вы ударили, а оно к стенке отвернулось tongue . Как вы настроены на работу с колодой, так она вам и будет отвечать. Просто относитесь ко всему по-проще и откладвать ничего не придеться. Просто в следующий раз будьте поаккуратнее к своему рабочему инструменту smile


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пн, 12.03.2012, 22:58
 
DarenkaДата: Пн, 12.03.2012, 23:52 | Сообщение # 6622
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
DARKiss
Спасибо за отклик, ну просто каждый по-разному относится) кто-то как к живому, нечто такому, имеющему свой нрав и прочее прочее.. cowboy Ну вообщем, как я happy
 
alesy-05Дата: Вт, 13.03.2012, 00:27 | Сообщение # 6623
Группа: Удаленные





Здраствуйте,подскажите как толкуется мой расклад!Я только учусь и хочу проверить правильно ли я его толкую!Пробовала делать расклад Действие для ответа на вопрос делать или нет,у меня получился такой расклад:1 карта Императрица,2карта Умеренность,3карта Смерть,4карта Дьявол,5 карта Мир,6карта Колесо Фортуны и 7карта Жрица.Зараннее спасибо!!!
 
primaДата: Вт, 13.03.2012, 08:53 | Сообщение # 6624
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
alesy-05, в этой теме мы не трактуем расклады. Здесь обсуждаются вопросы по картам.

Поместите ваш расклад сюда: http://tarot.my1.ru/forum/2-824-1
Напишите свою трактовку и мы дадим вам свои комментарии.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ArlinaДата: Ср, 14.03.2012, 17:04 | Сообщение # 6625
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста! Когда прорабатываешь колоду, в жизни случаются ситуации, подобные арканам, которые на данный момент прорабатываешь.Т.е. как бы проживаешь аркан. Вот не хотелось бы оказываться в некоторых ситуациях... Может у кого есть какие методы, чтобы защититься что ли от этого. Если вопрос не в эту тем - пошлите куда надо smile

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
LedДата: Ср, 14.03.2012, 21:44 | Сообщение # 6626
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Совсем не обязательно проживать все в реале, проживать ситуации связанные с арканами можно и "медитативно" - по аналогии с тем, как проживаются травматические и пугающие ситуации в различных психотехниках.
 
ArlinaДата: Чт, 15.03.2012, 10:29 | Сообщение # 6627
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Led, спасибо за ответ.
Quote (Led)
Совсем не обязательно проживать все в реале,
Я же говорю - получается само собой, не зависимо от моего желания, бесконтрольно (самопроизвольно).
Quote (Led)
по аналогии с тем, как проживаются травматические и пугающие ситуации в различных психотехниках.
ссылочку подкинете? Буду весьма признательна smile


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 15.03.2012, 10:30
 
MarkRozewskiДата: Чт, 15.03.2012, 16:46 | Сообщение # 6628
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
и снова приветули happy
такой вопросик): по каким картам или их сочетаниям можно понтяь не лжёт ли человек, искреннен ли он, что утаивает... или может расклад есть такой dry
 
LedДата: Пт, 16.03.2012, 20:11 | Сообщение # 6629
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Arlina)
ссылочку подкинете?


Конкретной ссылки дать не могу, просто ничего не приходит в голову. Другое дело, что тема очень широко известна, даже у Кастанеды можно найти нечто в этом роде. Суть тут в следующем:
человек ментально проживает то или иное событие - причем, важно не только представлять что то, а целиком ощутить себя в этой ситуации с визуальными, тактильными и звуковыми ощущениями. Прокручивать ситуацию надо пока она не будет вызывать каких либо реакций, иногда полезно делать это как и от первого лица, так и со стороны наблюдателя.
Аналогично и с арканами Таро. Используя техники вхождения в Арканы мы , как-бы создаем внутри себя некий "заряд" притягивающий те или иные ситуации, свойственные аркану. По сути этот заряд - аналог того что называют "энергетическим блоком". Поэтому снимается "заряд" накопленный при проживании аркана, аналогичным способом.
 
АмелиДата: Пт, 16.03.2012, 20:52 | Сообщение # 6630
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Led)
Quote (Arlina)
ссылочку подкинете?
Конкретной ссылки дать не могу, просто ничего не приходит в голову. Другое дело, что тема очень широко известна, даже у Кастанеды можно найти нечто в этом роде.

ЗДЕСЬ - из Кастанеды.

И у Тайши Абеляр есть. smile



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.03.2012, 20:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz