Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 223 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 223 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 22:30 | Сообщение # 6661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мале,
Quote (Мале)
Люди, которым вы сказали спасибо, они одного мнения со мной, после этого, я согласна с вашим выводом о себе

Еще раз- хамите в другом месте! Эти люди не хамили и не вели себя так, как Вы. Я смотрю у Вас проблемы с восприятием информации? Я попросила воздержаться лично ВАС! И Вам я тоже спасибо сказала, только с маленьким нюансом-глазоньки разуйте!
Quote (Мале)
Сообщение 6675 остается в силе!

И еще раз-для тех, кто не слышит-меня замечать не надо! Или не доходит? Вы выскочили, но дельного ничего не сказали, как найдете чего сказать-я может и послушаю, но совета или примера из Вашей многолетней, судя по ответам biggrin , практике, я не дождалась. А хамить, равно как и быть грубой, тут могут многие, толку только нет. От Вас в том числе. Спасибо за внимание к моей персоне. Удачи.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вс, 18.03.2012, 23:08
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6662
Группа: Удаленные





Сообщение 6675 остается в силе!
 
AiprylДата: Вс, 18.03.2012, 22:53 | Сообщение # 6663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 23:10 | Сообщение # 6664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
.перечитала стр 445 и чего т ничего не нашла "хамского"

Вы не нашли, а я нашла. А то, что девочка только выскакивать может-давно уже ясно, а сегодня подтвердилось, только и всего.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AiprylДата: Вс, 18.03.2012, 23:24 | Сообщение # 6665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 23:40 | Сообщение # 6666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Aipryl, я конечно все понимаю, но у меня, кроме с Айрин, тут споров никогда не было-раз, если на то уж пошло, дабы поругаться-эт не ко мне, я со всеми хорошо общаюсь, да вспомните свои жалобы и споры с участиками-и не с одним. Во-вторых-зачем писать кучу сообщений, если отредактировать можно тут же? В третьих-я попросила помощи, но она мне так ничего дельного не сказала, не помогла, примеров не привела-зачем тогда вообще отвечать было???кто после этого раздувает?? Я спросила потому что с таким столкнулась первый раз. Если человек не знает-не фик писать. Надоело-не читайте. Да и где надоело-тоже не понятно. Что имелось под все и сразу-тоже не ясно. Это Ваши глюки. Да и обид тоже не было.. вообщем-зачитались Вы. Удачи!!!

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 23:51 | Сообщение # 6667
Группа: Удаленные





Quote (maricabeli)
ее волнует Когда она выйдет замуж и что вообще ждет ее в личной жизни и когда у нее хорошая работа будет.

Quote (maricabeli)
Я с таким столкнулась первый раз.

А какие тогда вопросы вы вообще рассматриваете в своих раскладах sad
 
AiprylДата: Вс, 18.03.2012, 23:59 | Сообщение # 6668
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 19.03.2012, 00:58
 
МалеДата: Пн, 19.03.2012, 00:14 | Сообщение # 6669
Группа: Удаленные





Quote (Aipryl)
вообще ахтунг будет в глазах новоиспечённых кверентов)

Aipryl, ich bin mit Ihnen vollkommen einverstanden!!!
 
MalinkaДата: Пн, 19.03.2012, 12:14 | Сообщение # 6670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Девочки, мы с вами не на базаре находимся, прошу не забывать. Личные отношения можно выяснять в личке или асе, если вы конечно считаете такой месс конструктивным. Здесь общаемся только по теме.
 
DEVДата: Пн, 19.03.2012, 12:22 | Сообщение # 6671
Группа: Удаленные





Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как конкретизировать человека, выпавшего в кельтском кресте. Как использовать эту карту в личностном раскладе? С помощь сигнификатора, к сожалению, получается запутанная картина.
Буду благодарна за ответы!


Сообщение отредактировал DEV - Пн, 19.03.2012, 12:31
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 12:37 | Сообщение # 6672
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (DEV)
Подскажите пожалуйста, как конкретизировать человека, выпавшего в кельтском кресте.

а что значит конкретизировать? Определить какая карта олицетворяет человека?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DEVДата: Пн, 19.03.2012, 12:58 | Сообщение # 6673
Группа: Удаленные





Из расклада я могу определить человека, кот-й влияет на исследуемую ситуацию, а вот как сопоставить этого человека с реальными людьми, окружающими вопрошающего? и как разложить по полочками личность выпавшей карты, грубо говоря, куда деть сигнификатор и нужен ли он вообще?
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 13:06 | Сообщение # 6674
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (DEV)
Из расклада я могу определить человека, кот-й влияет на исследуемую ситуацию, а вот как сопоставить этого человека с реальными людьми, окружающими вопрошающего?

по характеристикам и поведению.
Если в раскладе вам выпал голубоглазый блондин, то он и в жизни скорее всего будет близко к этому.

Quote (DEV)
и как разложить по полочками личность выпавшей карты, грубо говоря, куда деть сигнификатор и нужен ли он вообще?

использовать сигнификатор или нет, вы решаете сами. Тут никто не скажет вам как правильно, потому что это исключительно на усмотрение гадающего.
А в чём именно сложность разложить личность по полочкам? Приведите может быть конкретный пример, подскажем что к чему. Так я не понимаю в чём загвоздка.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DEVДата: Пн, 19.03.2012, 13:15 | Сообщение # 6675
Группа: Удаленные





ну, к примеру, если в раскладе на личность "давайте познакомимся" в позиции 11. Отношение кверента к своему здоровью - выпадает МАГ, то что это значит?
 
РенеДата: Пн, 19.03.2012, 13:33 | Сообщение # 6676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
DEV, а почему Маг - это обязательно какая-то личность? smile По Магу кверент может следить за своим здоровьем, стремясь его улучшить, или же напротив, нещадно его гробить. Всё в его руках.

По поводу Придворных карт: надо учитывать, что не всегда это, во-первых, посторонние люди (они могут быть отражением состояния самого кверента), а во-вторых, не всегда вообще люди: они могут обозначать и абстрактные понятия.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 19.03.2012, 13:33
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 13:38 | Сообщение # 6677
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (DEV)
ну, к примеру, если в раскладе на личность "давайте познакомимся" в позиции 11. Отношение кверента к своему здоровью - выпадает МАГ, то что это значит?

скорее всего это означает, что кверент сам распоряжается своим здоровьем. Хочет, следит за ним, не хочет не следит. Он маг=хозяин своей жизни, своего здоровья и сам несёт за всё это ответственность.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DEVДата: Пн, 19.03.2012, 13:57 | Сообщение # 6678
Группа: Удаленные





Quote (Рене)
а почему Маг - это обязательно какая-то личность?

Вы меня немного не поняли ))) Выбрав из расклада чел, я хотела с помощью выявления его личностных характеристик обнаружить его в окружении вопрошающего.

Quote (Рене)
"По поводу Придворных карт: надо учитывать, что не всегда это, во-первых, посторонние люди (они могут быть отражением состояния самого кверента), а во-вторых, не всегда вообще люди: они могут обозначать и абстрактные понятия."
Это понятно, выделить личность из расклада и не спутать с абстракцией не сложно tongue

Благодарю Вас Рене, и Вас prima за ответы! Приму к сведению. Иногда на определение личности подходят опред. карты таро, к примеру в одном раскладе Таро Уайта не читаемы, а Зол. Руно отлично все рассказывают. А иногда бывает и так, что как-будто карты лежат не на своих местах....
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 14:00 | Сообщение # 6679
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
DEV, успехов!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 17:53 | Сообщение # 6680
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемые Мале, Tsaddi!

Во-первых, для обсуждения подобных вопросов есть специальная тема.
Во-вторых, если у Вас есть претензии к кому либо и вы желаете выставить это на всеобщее обозрение, то тоже не здесь, а в соответствующей теме и доказательствами и артефактами.
В-третьих, пункт Правил 5.2. никто не отменял.

Я всю болтвоню не по теме удаляю в связи с вышеизложенным.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Okinni-SanДата: Вт, 20.03.2012, 12:15 | Сообщение # 6681
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Не знаю в какую тему относится мой вопрос, если не сюда, то, прошу прощения. Есть новая, красивая колода Универсальный ключ. Вот с ней проблемы, не хочет она разговаривать и все. Когда она только появилась у меня, даже в руки брать было тяжко. Сейчас уже лучше, но колода молчит. Ребятки-гуру, подскажите, пожалуйста, что делать? Может огнем ее почистить?
 
primaДата: Вт, 20.03.2012, 13:30 | Сообщение # 6682
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Okinni-San)
Ребятки-гуру, подскажите, пожалуйста, что делать?

попробовать подойти к этой ситуации с другой стороны.
А вдруг это не колода не хочет с вами разговаривать, а просто вы недостаточно хорошо настраиваетесь на работу с картами.

Уберите из головы весь прошлый негативный опыт общения с колодой и просто начните с ней работать.
Успехов!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РенеДата: Вт, 20.03.2012, 14:22 | Сообщение # 6683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Okinni-San, может быть, и почистить стоит. У меня такое бывало - я либо чистила, либо складывала карты по порядку (от Короля пентаклей внизу до Шута наверху) и укладывала её на отдых. Кстати, а вы всегда огнём колоды чистите?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Вт, 20.03.2012, 15:48 | Сообщение # 6684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote (Рене)
По поводу Придворных карт: надо учитывать, что не всегда это, во-первых, посторонние люди (они могут быть отражением состояния самого кверента), а во-вторых, не всегда вообще люди: они могут обозначать и абстрактные понятия.


Часто они показывают определенные ролевые модели - или самого кверента, или других людей.

prima, скажите пожалуста, вы пришли к работающей схеме определения времени? Видела ваши ответы в соответсвующей теме, буду очень благодарна за наводку. Это единственное, что я в Таро не понимаю ни на грамм. Пробовала метод по сезонам и дату по Хшановский, а также астросоответсвия - только одно событие и время четко совпали, и подозреваю - именно что совпали.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 20.03.2012, 15:54
 
BugsBunnyДата: Вт, 20.03.2012, 16:22 | Сообщение # 6685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, не знала в какую тему написать, т.ч. сюда!
расскажите, кто как смотрит диагностику на Таро ( например РУ)!
хочу сделать себе остуду, и вот задалась вопросом, как провести диагностику, чтобы узнать, подойдет ли она мне или нет?!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
primaДата: Вт, 20.03.2012, 17:03 | Сообщение # 6686
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
prima, скажите пожалуста, вы пришли к работающей схеме определения времени? Видела ваши ответы в соответсвующей теме, буду очень благодарна за наводку. Это единственное, что я в Таро не понимаю ни на грамм. Пробовала метод по сезонам и дату по Хшановский, а также астросоответсвия - только одно событие и время четко совпали, и подозреваю - именно что совпали.

я в работе использую следующие методы:
- всегда загадываю срок сама
- беру временную вилку
- в одной колоде неплохо работают астро соответствия.
_____________________________________

Quote (Impudent)
как провести диагностику, чтобы узнать, подойдет ли она мне или нет?!

два варианта:
1. На одну карту - подойдёт или нет.
2. На одну/три/пять (сколько угодно карт) - результаты проведения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BugsBunnyДата: Вт, 20.03.2012, 17:11 | Сообщение # 6687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Спасибо! Буду отрабатывать эти варианты! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
shivaДата: Вт, 20.03.2012, 17:17 | Сообщение # 6688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Impudent, сначала хорошо бы спросить - "а нужно-ли его делать?"
Если есть разные варианты (например: разные руноставы) то на каждый вариант - как повлияет этот? и как этот?
И не забудь спросить - чем за это тебе придётся "заплатить"? Я не про деньги.


личка для гаданий не функционирует
 
BugsBunnyДата: Вт, 20.03.2012, 17:23 | Сообщение # 6689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
shiva,
Quote
Impudent, сначала хорошо бы спросить - "а нужно-ли его делать?"
Если есть разные варианты (например: разные руноставы) то на каждый вариант - как повлияет этот? и как этот?
И не забудь спросить - чем за это тебе придётся "заплатить"? Я не про деньги.

мне уже подсказали расклад, где все эти пункты входят!
руноставы не дейтсвую на долго у меня! поэтому перехожу к остудам! откуп подразумевается там!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
НамастэДата: Вт, 20.03.2012, 17:26 | Сообщение # 6690
Группа: Удаленные





Impudent,
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz