Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 222 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 222 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 16.03.2012, 21:26 | Сообщение # 6631
Группа: Удаленные





Hall,
Quote (Hall)
по каким картам или их сочетаниям можно понтяь не лжёт ли человек, искреннен ли он, что утаивает... или может расклад есть такой
Луна однозначно обман покажет, 7 меч-хитрости, уловки. Жрица-тайны, неизвестное для тебя что-то сейчас (рано еще знать)...
Если сомневаешься в человеке, можно просто спросить-Говорит ли этот человек мне правду? Искренен ли со мной? И смотреть по сочетанию карт уже.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 17.03.2012, 03:16 | Сообщение # 6632
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
хмм.....интересно)
есть ли разница в том, какой рукой тянуть карты? если есть то какая?)
 
VilenaДата: Сб, 17.03.2012, 06:05 | Сообщение # 6633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Hall)
есть ли разница в том, какой рукой тянуть карты? если есть то какая?)

Вытягивают карты левой, эта рука принимающая
 
РенеДата: Сб, 17.03.2012, 13:14 | Сообщение # 6634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А я правой тащу)) и ничего)) Это то же самое, что решать, в какой руке ручку держать, когда пишешь. Пишу я, кстати, левой, хотя в остальном правша)) По поводу дающей и принимающей руки, кстати, я слышала и такое, что у мужчин и женщин это по-разному (то есть, наоборот), а то и вообще индивидуально у каждого человека.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 17.03.2012, 13:18
 
FrostyДата: Сб, 17.03.2012, 13:35 | Сообщение # 6635
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Рене)
По поводу дающей и принимающей руки

Как узнать, какая рука дающая, а какая - принимающая?


Мир во мне, и я - в мире!
 
MarkRozewskiДата: Сб, 17.03.2012, 16:46 | Сообщение # 6636
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
мне правой рукой карты вытягивать удобно) если левой- все сыпится(
 
РенеДата: Сб, 17.03.2012, 16:59 | Сообщение # 6637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Hall)
мне правой рукой карты вытягивать удобно) если левой- все сыпится(

Значит, для вас этот способ и есть правильный.
Вообще, есть такая книжка - "Таро в вопросах и ответах"; много полезной информации (как тасовать колоду, как выбрать карту и так далее) можно почерпнуть оттуда.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
AnaisДата: Сб, 17.03.2012, 17:18 | Сообщение # 6638
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Амели,
Quote
И у Тайши Абеляр есть.
На эту тему есть у нее книга ,,Магический переход"(по моему так называется).
Хотела перечитать,но никак не найду,куда запихнула biggrin


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
TarontinaДата: Сб, 17.03.2012, 18:24 | Сообщение # 6639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Vilena)
Quote (Hall)
есть ли разница в том, какой рукой тянуть карты? если есть то какая?)

Вытягивают карты левой, эта рука принимающая

Я - многое делаю левой рукой. Но, в основном, правша. Раньше тянула кары правой, а потом где-то прочла, что нужно левой. Легко переучилась. smile
Поняла, что для меня, это не принципиально. Главное, нормальное самочувствие, настрой на работу и настройка на клиента. Всё остальное - не так уж и важно. smile
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 17.03.2012, 20:23 | Сообщение # 6640
Группа: Удаленные





Hall,
Quote (Hall)
хмм.....интересно) есть ли разница в том, какой рукой тянуть карты? если есть то какая?)
Я правой тащу, потому что я -правша.. smile

Frosty,
Quote (Frosty)
Как узнать, какая рука дающая, а какая - принимающая?
У женщины левая рука дающая , у МЧ наоборот.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Сб, 17.03.2012, 20:24
 
DARKissДата: Сб, 17.03.2012, 21:36 | Сообщение # 6641
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
есть ли разница в том, какой рукой тянуть карты? если есть то какая?)

я левой тяну, хотя сама правша. вообще, давно заметила - левая рука у меня счастливая, все билеты на экзаменах всегда левой тянула biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Сб, 17.03.2012, 21:43 | Сообщение # 6642
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
И я левой рукой карты тяну. smile Заметила, если тяну правой и для себя, то карты показывают то, что я хочу видеть, а не то, что есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Амели - Сб, 17.03.2012, 21:43
 
MarkRozewskiДата: Сб, 17.03.2012, 22:25 | Сообщение # 6643
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
я все билеты на экзамене правой тянул, так тянул куда рука сама "захочет") всегда везет...почти; а вообще я тоже думаю что как удобно, так и тяни) только вроде в сисстеме Папюсса все тянут правой
 
ArlinaДата: Сб, 17.03.2012, 22:54 | Сообщение # 6644
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Led, Амели, Спасибо огромное! Утаскиваю к себе в копилку.
Только здесь описано как перепросматривать уже произошедшую ситуацию. А я бы хотела в ней,собственно, не оказываться вообще при проработке колоды. wacko
Может я не так объясняю, а,может, так просто не возможно?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
nata1606Дата: Вс, 18.03.2012, 00:36 | Сообщение # 6645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Arlina, Попробуйте почитать книгу Ирины Тризны "Таро,как система анализа и воздействия." Это немного о другом,но принципы похожи.Может, Вы после прочтения, сможете сами моделировать для себя ситуации. Да,и так,в книге много интересного. smile Книга тут .

я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вс, 18.03.2012, 00:38
 
ArlinaДата: Вс, 18.03.2012, 14:56 | Сообщение # 6646
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
nata1606, спасибо большое! Посмотрела только введение и уже понятно- очень полезная информация. Спасибо за ссылку. Скачиваю.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 18:17 | Сообщение # 6647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Добралась и я сюда)) Скажите, какой расклад делать, если человек пришел с вопросом "Что меня ждет wacko ", помимо моего любимого ответа "Мы все умрем" biggrin .. Просто напросилась сейчас ко мне сестра одного моего хорошего знакомого-отказать не могу.. ее волнует тока одно Когда она выйдет замуж и что вообще ждет ее в личной жизни и волнует когда у нее хорошая работа будет.. wacko
Я не смотрю просто в реальной жизни, в основном пока тут на форуме..,а спрашиваешь у человека что именно беспокоит-смотрят как на дуру..Понятно, что многие хотят, чтобы гадалка все сама рассказывала, поэтому приходят и молчат ка рыбы..
Вопчем-я в ступоре wacko


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
airinДата: Вс, 18.03.2012, 20:46 | Сообщение # 6648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
maricabeli, попробуйте расклад "путь", их несколько видов, он в литературе есть, у Банцхафа мне кажется более приемлемый вариант в данном случае. Он показывает, как лучше всего достичь цели, как действовать для достижения цели, шансы и перспективы кверента в интересующем его вопросе.

Сообщение отредактировал airin - Вс, 18.03.2012, 20:53
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 21:02 | Сообщение # 6649
Группа: Удаленные





Quote (maricabeli)
ее волнует тока одно Когда она выйдет замуж и что вообще ждет ее в личной жизни и волнует когда у нее хорошая работа будет..

- Человек задал конкретные вопросы
Quote (maricabeli)
а спрашиваешь у человека что именно беспокоит-смотрят как на дуру

Их можно понять, так как вопросы были уже заданы smile
 
airinДата: Вс, 18.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Мале, А вообще, ты права...на конкретный вопрос- да хоть три карты...И в принципе, все можно понять...
 
РенеДата: Вс, 18.03.2012, 21:30 | Сообщение # 6651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Мале)
- Человек задал конкретные вопросы

А вопросы-то с претензиями)) Нравится мне, когда так спрашивают: вынь да положь замуж, вынь да положь работу. А если нету в перспективе ни замуж, ни работы? А если принимать во внимание, что Таро вообще конкретные сроки не любит и может ответить "а тогда, когда переменишь в себе то-то и то-то"? smile

maricabeli, можно 12 домов разложить или что-то вроде этого, чтобы обо всём и понемногу smile Сферы, думаю, можно и самостоятельно определить в соответствии с запросами кверента.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 18.03.2012, 21:35
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 21:33 | Сообщение # 6652
Группа: Удаленные





Quote (Рене)
А вопросы-то с претензиями

Обычные вопросы, такие только и задают, ничего экстремального не увидела в вопросах, наш форум только их и рассматривает smile
 
LuckyДата: Вс, 18.03.2012, 21:39 | Сообщение # 6653
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Мале)
Quote (Рене)
А вопросы-то с претензиями
Обычные вопросы, такие только и задают, ничего экстремального не увидела в вопросах, наш форум только их и рассматривает


Обычные вопросы которые волнуют значительное количество людей:))) Согласна с Мале и airin, конкретный вопрос.
 
РенеДата: Вс, 18.03.2012, 21:40 | Сообщение # 6654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Мале, а для меня такие вопросы как-то больше экстримом оказывались, когда я за них бралась)) Потому что спрашивающие попадались из разряда "хочу всё, сразу и желательно на пустом месте"; а я чудеса не творю biggrin Можно, конечно, смотреть календарным методом, но только на ограниченное количество лет - на 5, ну уж максимум на 10. Потому что количество карт в колоде ограничено и точность падает.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 18.03.2012, 21:41
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 21:49 | Сообщение # 6655
Группа: Удаленные





Quote (Рене)
Мале, а для меня такие вопросы как-то больше экстримом оказывались, когда я за них бралась)

Вы брались и делали, кстати очень нравятся ваши толкования biggrin , что касается ника maricabeli, сначала описала вопросы, а потом не поняла о чем спрашивают, вывод она сама написала smile
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мале, спасибо за мнение, я считаю эти вопросы разплывчатыми и Рене, здесь правильно сказала
Quote (Рене)
А если принимать во внимание, что Таро вообще конкретные сроки не любит и может ответить "а тогда, когда переменишь в себе то-то и то-то"?

в этом вся суть
Quote (Мале)
Их можно понять, так как вопросы были уже заданы

неуместно, попрошу Вас воздержаться от комментариев на мои вопросы. Спасибо.
Рене, спасибо большое за поддержку и реальные и полезные советы
Quote (Рене)
а для меня такие вопросы как-то больше экстримом оказывались, когда я за них бралась)) Потому что спрашивающие попадались из разряда "хочу всё, сразу и желательно на пустом месте";

и таких большинство+они сами не знают чего хотят.
По девочке-по три карты на разное глянули, но в итоге делала Анализ одиночества. Все прошло хорошо, девочка ушла воодушевленной, посмотрим на изменения, а вообще конечно больше психологом пришлось работать biggrin
И, к слову, с учетом того, что большинство (а это 90%) хотят все и сразу.. и никто не думает, а что я сделала(л) для того, чтобы это было, вот тут и нужен грамотный таролог. А просто смотреть КОГДА- Мале-а Вы хорошо определяете временные интервалы, если не брать календарный метод???
аришка, airin, спасибо за мнение.
Мале,
Quote (Мале)
касается ника maricabeli, сначала описала вопросы, а потом не поняла о чем спрашивают, вывод она сама написала
Еще раз прошу воздержаться! Вы перегибаете палку. Если Вы такой грамотный таролог-идите и учите других. Меня-не надо. Спасибо.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вс, 18.03.2012, 21:57
 
РенеДата: Вс, 18.03.2012, 22:00 | Сообщение # 6657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Мале, так вопрос, как я понимаю, был о том, как всё это в одном раскладе уместить, чтобы посмотреть сразу на всё. Между прочим, общие расклады - самое трудное дело: голову сломаешь, пока разберёшь, что к чему и куда))
P.S.: со 1111 сообщением :)

Мда, а я, как всегда, долгопишущая...

maricabeli, хочу сказать, что и календарный метод даёт погрешности. Когда у меня полетел мой старый ноутбук, я на Ленорман стала смотреть, когда куплю новый. Но это уж я точно знала, что в течение года куплю. Книга (не знаю почему, но захотелось мне его так загадать) у меня вышла на январь (2011). А на самом деле купила я его тридцатого декабря 2010 - на два дня раньше. Так что всё достаточно относительно... smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 18.03.2012, 22:06
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 22:05 | Сообщение # 6658
Группа: Удаленные





Рене, спасибо biggrin а я ведь тоже не заметила biggrin
 
maricabeliДата: Вс, 18.03.2012, 22:05 | Сообщение # 6659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Между прочим, общие расклады - самое трудное дело: голову сломаешь, пока разберёшь, что к чему и куда))

Вот и я о том же.
Рене,
Quote (Рене)
хочу сказать, что и календарный метод даёт погрешности.

Поэтому я не определяю время на Таро. Знаю, что дает погрешность, у меня и по карте на день на неделю (не помню уже на какое событие) давало погрешность.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вс, 18.03.2012, 22:08
 
МалеДата: Вс, 18.03.2012, 22:26 | Сообщение # 6660
Группа: Удаленные





Quote (аришка)
Обычные вопросы которые волнуют значительное количество людей:))) Согласна с Мале и airin, конкретный вопрос.

Quote (airin)
Мале, А вообще, ты права.


Quote (maricabeli)
аришка, airin, спасибо за мнение.

Quote (maricabeli)
Еще раз прошу воздержаться! Вы перегибаете палку


Люди, которым вы сказали спасибо, они одного мнения со мной, после этого, я согласна с вашим выводом о себе biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz