Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 219 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 219 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MALINKA81Дата: Ср, 29.02.2012, 15:17 | Сообщение # 6541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Если вы хотите получить однозначный ответ да-нет, одной карты более чем достаточно, зачем использовать триплеты.

Я вытащила Смерть, а на нее всегда доп надо доставать, разве не так?
Quote (Malinka)
Ваша колода помогла вам как могла, за что ее чистить?

обманула однако biggrin она же ответила отрицательно...
 
SapfiraДата: Ср, 29.02.2012, 15:35 | Сообщение # 6542
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Смерть-10Ж-Рыцарь Мечей-

А на какой колоде вы смотрели? Я вот так вижу ваш расклад: Смерть-- конец одного и начало другого, 10 жезлов-- конец одного пути и начало другого пути, Рыцарь Мечей --само движение (на карте он несется во весь опор). Т.е.-- да, вы поедете. Но карты мудрые!!! Они предупредили, что поездка будет тяжелой (10 жезлов), возможны конфликты -- между собой или с Гаишниками например -- Рыцарь мечей. Так же Рыцарь мечей говорил вам, что в поездке придется принимать быстрые решения, а для этого лучше контролировать свои эмоции, чтобы не было конфликтов, или аварий, проблем на дороге. 10 жезлов, например могла вам сказать, что на дороге будут либо завалы (сугробы), либо, например, упавшее дерево, или человек идущий по дороге и не видящий "перспектив", или это туман, который закрывает перед вами дорогу.
Кстати, вы предчувствовали (Рыцарь мечей), что что-то будет неладное в дороге.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MalinkaДата: Ср, 29.02.2012, 15:57 | Сообщение # 6543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Я вытащила Смерть, а на нее всегда доп надо доставать, разве не так?
Quote (Malinka)
Ваша колода помогла вам как могла, за что ее чистить?

обманула однако biggrin она же ответила отрицательно...

Смерть - однозначное НЕТ, выходит и правда обманула. Но вовремя реабилитировалась этими допами)) хм,
у меня тоже бывало подобное, поэтому-то я и избегаю вопросов подразумевающих да-нет dry
 
НамастэДата: Ср, 29.02.2012, 16:39 | Сообщение # 6544
Группа: Удаленные





Quote (MALINKA81)
Я вытащила Смерть, а на нее всегда доп надо доставать, разве не так?

У меня Смерть на вопросы да или нет, часто означает "просьбу карт" перефразировать вопрос, карта сама по себе нейтральна, я б даже сравнила с "белой картой" которая есть в некоторых колодах. Смерть означает "ты не так поставила вопрос, спроси позже или перефразируй" smile
 
MALINKA81Дата: Ср, 29.02.2012, 16:54 | Сообщение # 6545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Намастэ, кстати очень может быть....потому что у меня тогда так мысли путались от нервов.....и поедем ли? и стоит ли ехать....хоть я и старалась сконцентрироваться.
Malinka, все-таки я ей устрою очень легкую чисточку...типа аромапалочками или над свечой повожу)))
Sapfira,
Quote (Sapfira)
А на какой колоде вы смотрели?

Универсальный Ключ- коллега smile
из всего перечисленного был туман-очень плотный, видимость почти ноль, меня трясло всю дорогу.....
Quote (Sapfira)
или с Гаишниками например -- Рыцарь мечей.

у меня один раз именно так и отыгрался biggrin но на этот раз не остановили...с такой скоростью ехали(40-50км/ч)
Quote (Sapfira)
Кстати, вы предчувствовали (Рыцарь мечей), что что-то будет неладное в дороге.

я очень боюсь ездить на машине на дальние расстояния, а тут еще добавился страх.что она в дороге сломается
 
SapfiraДата: Ср, 29.02.2012, 18:10 | Сообщение # 6546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
был туман-очень плотный, видимость почти ноль, меня трясло всю дорогу.....

Вот об это карты и предупредили: Смерть (холодно, сыро, туман, скользко), который заставит ехать "наощупь"-медленно - 10 жезлов, поэтому внимание и концентрация должны быть на высоком уровне (Рыцарь мечей). Вообще--интересный расклад - 3 в 1!!! Хорошо, что уже доехали! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 29.02.2012, 18:11
 
RiatheFenixДата: Ср, 29.02.2012, 18:43 | Сообщение # 6547
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
MALINKA81, Вот как раз то и смешно, что и у меня рыцарь мечей и 10 жезлов падали на ответ "да"))
Я читаю карты интуитивно, если чувствую что смерть - это да, то так и решаю. Если читать их умом, точно ничего хорошего не выйдет (и тем более спрашивать чужое мнение). Но это чисто мое мнение, я могу быть и не права sad

У самой бывают такие неточности, потом думаю, что делать с картами, или с собой. Обычно делаю то, что написала - т.е. чищу и переосмысливаю карты.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LedДата: Ср, 29.02.2012, 21:18 | Сообщение # 6548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
На вопрос ДА или НЕТ лучше бросать монетку. Таро более сложный инструмент и там если ДА и НЕТ всегда с оттенками, и достаточно сложными, особенно если это Старшее Арканы. Рыцарь мечей это нечто резкое, напористое, бесстыдно врывающееся в вашу жизнь - таким может быть и ДА.
 
АнгелинаДата: Чт, 01.03.2012, 01:34 | Сообщение # 6549
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
У меня такой вопрос.Мне в раскладе на следующую неделю выпала на позицию "Позитив/Приобретение" 8 Чаш пп. и вот я голову ломаю,какой же это позитив если карта эта в пп означает грусть и нехватку внимания? Кто что думает?
 
AlessaДата: Чт, 01.03.2012, 07:15 | Сообщение # 6550
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Подскажите кто знает, подруга не берет свои карты уже давно в руки, предложила мне их купит у неё...ну за символическую сумму. Можно ли мне их брать, если она на них гадала и в них её энергетика?

Если не по теме ...извините, не знаю куда лучше написать этот вопрос shy
 
MalinkaДата: Чт, 01.03.2012, 10:45 | Сообщение # 6551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Alessa, а какова энергетика вашей подруги в общем и по отношению к вам? Можно сказать что она всегда, в любых ситуациях желает вам добра? Решайте, исходя из этого, если Вы при приобретении карт обращаете внимание на подобные моменты.
 
AlessaДата: Чт, 01.03.2012, 13:23 | Сообщение # 6552
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
Alessa, а какова энергетика вашей подруги в общем и по отношению к вам? Можно сказать что она всегда, в любых ситуациях желает вам добра? Решайте, исходя из этого, если Вы при приобретении карт обращаете внимание на подобные моменты.

Да подруга желает мне только добра!!!
Спасибо за помощь flowers
 
MALINKA81Дата: Чт, 01.03.2012, 21:36 | Сообщение # 6553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Alessa, я тоже покупала колоду с рук, и хорошенько ее почистила всеми способами, и солью и огнем и в морозилку ложила.... smile
 
АлёнушкаДата: Чт, 01.03.2012, 21:51 | Сообщение # 6554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Ангелина,
Quote (Ангелина)
У меня такой вопрос.Мне в раскладе на следующую неделю выпала на позицию "Позитив/Приобретение" 8 Чаш пп. и вот я голову ломаю,какой же это позитив если карта эта в пп означает грусть и нехватку внимания? Кто что думает?

Тут такой вопрос у вас, что ответом будет не значение карты, а именно картинка. Какая колода и что на ней нарисовано?


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АнгелинаДата: Чт, 01.03.2012, 22:41 | Сообщение # 6555
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Алёнушка, я гадала на Райдере,там на 8 Чаш человек уходит вдаль но карта перевернута.
 
DARKissДата: Чт, 01.03.2012, 23:53 | Сообщение # 6556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Ангелина,
Quote (Ангелина)
У меня такой вопрос.Мне в раскладе на следующую неделю выпала на позицию "Позитив/Приобретение" 8 Чаш пп. и вот я голову ломаю,какой же это позитив если карта эта в пп означает грусть и нехватку внимания? Кто что думает?

Я с перевернутыми не работаю, но рискну предположить. Возможно это перемены, новые перспективы, уход, освобождение от чего-либо, что давно вам мешало, только если в прямом положении это обдуманно, осознанно, долгими переживываниями, то в данном случае это может быть стремительно, неожиданное желание


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
shivaДата: Пт, 02.03.2012, 00:04 | Сообщение # 6557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Ангелина)
У меня такой вопрос.Мне в раскладе на следующую неделю выпала на позицию "Позитив/Приобретение" 8 Чаш пп. и вот я голову ломаю,какой же это позитив если карта эта в пп означает грусть и нехватку внимания? Кто что думает?

Ангелина, 8 чаш пп может указывать на неожиданные, нечаянные подарки. Причём крупные.


личка для гаданий не функционирует
 
АнгелинаДата: Пт, 02.03.2012, 02:09 | Сообщение # 6558
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
shiva, DARKiss, спасибо большое)))
 
МалеДата: Пт, 02.03.2012, 02:19 | Сообщение # 6559
Группа: Удаленные





Quote (Ангелина)
Мне в раскладе на следующую неделю выпала на позицию "Позитив/Приобретение" 8 Чаш пп.

Ангелина- перевернутая 8 чаш говорит о наслаждении всеми жизненными благами- любовь, дружба, общение, вечеринки. Все вокруг замечательно и приносит только радость. Возможно рождение новой любви.
(о такой карте только мечтать biggrin )
 
MarkRozewskiДата: Пт, 02.03.2012, 11:01 | Сообщение # 6560
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
девочки happy скажите, а в каких случаях рксклад читают по сочетаниям арканов? т.к. многие тарологи часто читают то по 1-ой карте. то по их сочетаниям...извиняюсь что прерываю вашу беседу happy

Сообщение отредактировал Hall - Пт, 02.03.2012, 11:03
 
НамастэДата: Пт, 02.03.2012, 15:47 | Сообщение # 6561
Группа: Удаленные





Hall, по одной карте не читают, расклад для того и делают, что б посмотреть масштабно. А если вопрос простой то одну или три карты можно тянуть, этого достаточно
 
РенеДата: Пт, 02.03.2012, 18:00 | Сообщение # 6562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, если расклад позиционный (например, Кельтский крест), то он читается как бы на двух уровнях: во-первых, каждая позиция читается по отдельности, а во-вторых, расклад даёт общую картину происходящего, которая должна быть целостной и без внутренних противоречий: как говорил наш преподаватель по политологии, не может быть двух точек зрения в одной голове - это уже шизофрения biggrin Если расклад произвольный (вроде простого триплета или какой-нибудь дорожки, как в игральных картах), то он читается сразу как общая картина. По одной карте можно прочитать только расклад из одной карты happy Но и по чьим-то сочетаниям (готовым, книжным или приведённым в интернете) работать не имеет смысла. Убедилась на собственном опыте))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 02.03.2012, 18:04
 
MarkRozewskiДата: Пт, 02.03.2012, 19:19 | Сообщение # 6563
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а как можно понять что обозначает сочетание карт? по их минимальным значениям и все "слепить" вместе..?
 
АнгелинаДата: Пт, 02.03.2012, 21:03 | Сообщение # 6564
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мале,большое спасибо,буду знать))) а то 8 Чаш в пп почти всегда негативно толкуют((
 
LedДата: Пт, 02.03.2012, 21:07 | Сообщение # 6565
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот тут хорошо сказано

Quote (Рене)
о и по чьим-то сочетаниям (готовым, книжным или приведённым в интернете) работать не имеет смысла. Убедилась на собственном опыте))


Это надо чувствовать самому. "Слепливать" не надо.
Надо именно общую картину видеть.

Очень хорошо сочетания можно прочувствовать делая расклад, пусть даже небольшой карт на 5, но на каждую позицию класть 2 или 3 карты. И эти карты на одной позиции оценивать в комплексе.
 
МалеДата: Пт, 02.03.2012, 21:08 | Сообщение # 6566
Группа: Удаленные





Quote (Ангелина)
Мале,большое спасибо,буду знать))) а то 8 Чаш в пп почти всегда негативно толкуют((

Ангелина, у вас будет все наоборот, увидите biggrin
 
MarkRozewskiДата: Сб, 03.03.2012, 00:44 | Сообщение # 6567
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Led, эмм...а можнл поподробнее)
 
АлёнушкаДата: Сб, 03.03.2012, 04:35 | Сообщение # 6568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Hall, это приходит со временем, не сразу. Интуиция, наверное, подсказывает............. smile надо тренироваться, нарабатывать опыт на раскладах, что-то брать на заметку, присматриваться, "прислушиваться" к себе, что хочется сказать, озвучивать, а потом проверять свои мысли...........Как любой опыт........ smile

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
DestenДата: Сб, 03.03.2012, 10:29 | Сообщение # 6569
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (Hall)
а как можно понять что обозначает сочетание карт? по их минимальным значениям и все "слепить" вместе..?

Hall, мне кажется вы пытаетесь этот процесс понять одним умом...по моему это трудно объяснить, потому что понимание приходит не на уровне ума. Даже две одинаковые карты в различных сферах могут давать разный смысл
Просто пробуйте и вы сами почувствуете
согласна с Алёнушкой


Путешествие на Восток
 
MarkRozewskiДата: Сб, 03.03.2012, 11:35 | Сообщение # 6570
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
тут кто-то на форуме правильно сказал: "женщины доверяют интуиции , а мужчины прибегают к логике "
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz