Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 217 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 217 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 11:30 | Сообщение # 6481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Рината, Puella, спасибо за ответы. Только у меня проблемка вышла. Я решила у колод спросить,как они относятся к совместному творчеству, только не смейтесь, я всегда так делаю smile ) так вот мой Ключ встал в позу( 8Мечей, 5Жезлов,5 Пент) а Манарушке все равно (Туз Воды,9Воды) хотя я думала,что именно она в первую очередь закапризничает.
 
РинатаДата: Чт, 16.02.2012, 11:38 | Сообщение # 6482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
видимо наверное колода не хочет уточнений
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 11:46 | Сообщение # 6483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну и что же делать? я то хочу sad Я так загорелась этой идеей!! Классика не даст столько инфы и эмоций сколько покажет Манара.....а одной Манарой мне не совсем удобно пользоваться, какие-то расплывчатые ответы на мой взгляд...
Созрел еще вопрос: как можно проверить колоду на правдивость? вопрос наверно глупый, но может есть способы...
 
SapfiraДата: Чт, 16.02.2012, 11:57 | Сообщение # 6484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
как можно проверить колоду на правдивость?

Я обычно делаю так: беру знакомую мне ситуацию из прошлого -- какую угодно, и задаю картам вопрос: " Что тогда произошло?" (например) и смотрю, что карты говорят. А еще, допустим, спрашиваю о знакомом фильме -- о чем он, основное напрвление фильма. Т.е. Проверяю на знакомых мне ситуациях. Мне это очень помогает, и даже интересно. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 16.02.2012, 12:15 | Сообщение # 6485
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
один из знакомых спросил меня: "А можно ли с помощью Таро узнать живут ли в квартире/доме духи или призраки или прочая нечисть?!"

я думаю что расклад "ДА - НЕТ" не подойдёт никак...а вы с такими вопросами сталкиались?)


Сообщение отредактировал Hall - Чт, 16.02.2012, 12:23
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 12:17 | Сообщение # 6486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Sapfira, хорошая идея smile но я наверно не так задала вопрос, как понять что колода не соврала в конкретном раскладе на ситуацию( не из прошлого) что именно так и будет,как она показала.
Я ее конечно могу сначала спросить про знакомые события из прошлого, и она ответит верно, а потом разложить на будущее и вдруг она соврет? smile как это проверить?
 
РинатаДата: Чт, 16.02.2012, 12:24 | Сообщение # 6487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
MALINKA81, в начале раскладываю одну колоду (первая была одна из этих цыганское таро, 78 дверей, колесо года) раскладываю, когда рука тянется то карты складываю обратно в колоду, когда нет делаю просто рядом другой расклад но вторая контрольная у меня всегда ведьмочки, просто я их больше понимаю они всегда когда сомневаюсь идут как контрольный или уточняющий. Только я никогда не спрашивала у колоды как ей будет
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 12:42 | Сообщение # 6488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Рината, то есть получается, что один расклад делается 2 раза? правильно?
Quote (Рината)
Только я никогда не спрашивала у колоды как ей будет

я наверно зря спросила smile избаловала ее совсем
 
SapfiraДата: Чт, 16.02.2012, 13:11 | Сообщение # 6489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
что колода не соврала в конкретном раскладе на ситуацию(

Значит, это я не так вас поняла. Я никогда не перепроверяю карты на верность ответа. Сомнения и неуверенность могут помешать понять ответ и других колод, хотя десять колод используй. Большой поток информации на один и то же вопрос только все запутает окончательно. Я просто знаю, что если картам доверяешь и правильно толкуешь выпавшие карты --- то перепроверять не приходится.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МалеДата: Чт, 16.02.2012, 13:20 | Сообщение # 6490
Группа: Удаленные





Quote (Sapfira)
Я просто знаю, что если картам доверяешь и правильно толкуешь выпавшие карты --- то перепроверять не приходится.

Sapfira, золотые слова, полностью поддерживаю!!
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 13:23 | Сообщение # 6491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Я просто знаю, что если картам доверяешь и правильно толкуешь выпавшие карты --- то перепроверять не приходится.

спасибо)) золотые слова, Просто у меня такого случая еще не было и я очень-очень боюсь ошибиться. Все-таки сделала я расклад на двух колодах и кажется они разные вещи сказали......выложила в практику для помощи ...пока только на Манаре который,позже выложу классику. И ситуацию тоже опишу подробнее.
 
АмелиДата: Чт, 16.02.2012, 13:29 | Сообщение # 6492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
вдруг она соврет? как это проверить?

Проверять надо не колоду, а себя. Колода всегда говорит правду, а вот поняли ли вы ее и правду ли сказали - вот это вопрос. Имхо. smile
 
ЭльфийкаДата: Чт, 16.02.2012, 13:32 | Сообщение # 6493
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Амели)
Колода всегда говорит правду, а вот поняли ли вы ее и правду ли сказали - вот это вопрос

Я в этом даже не сомневаюсь.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
maricabeliДата: Чт, 16.02.2012, 13:39 | Сообщение # 6494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Проверять надо не колоду, а себя. Колода всегда говорит правду, а вот поняли ли вы ее и правду ли сказали - вот это вопрос. Имхо.

да, я тоже всегда так говорю, а если все время сомневаться, так лучше от этого точно не будет...
Quote (Sapfira)
Я просто знаю, что если картам доверяешь и правильно толкуешь выпавшие карты --- то перепроверять не приходится.

flowers :flowers: flowers hands :hands: hands
А по поводу дублирования-я так вообще каждый день экспериментирую с раскладом на день, делаю себе на 2 колодах и в конце дня смотрю какая колода лучше отражает те или иные ситуации, нюанасы))) Очень интересно выходит) Я только складываю сначала выпавшие карты одной, а потом делаю на другой, хотя надо попробовать и одновременно, сравнить карты, когда они рядом лежат))
Quote (MALINKA81)
избаловала ее совсем

что-то мне подсказывает, что это больше самовнушение идет у Вас)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Чт, 16.02.2012, 13:40
 
SapfiraДата: Чт, 16.02.2012, 13:56 | Сообщение # 6495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
экспериментирую с раскладом на день, делаю себе на 2 колодах и в конце дня смотрю какая колода лучше отражает те или иные ситуаци

Да это интересно, ведь можно сразу две колоды проработать. Но я не думаю, что вы перепроверяете карты, вы просто творчески подходите в проработке колод!!! biggrin И узнаете новые нюансы в трактовке карт в разных колодах.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 14:06 | Сообщение # 6496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
что-то мне подсказывает, что это больше самовнушение идет у Вас)))


У меня просто очень необычная для меня ситуация,поэтому я волнуюсь.......и все эти вопросы в голове всплыли, и такое чувствопоявилось,что я в раскладе не понимаю ничего.....как разберусь я вам напишу.....
Девочки.кто Манару знает, помогите пожалуйста с раскладом я там выставила, а то никто не отвечает. sad
 
maricabeliДата: Чт, 16.02.2012, 14:06 | Сообщение # 6497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Да это интересно, ведь можно сразу две колоды проработать. Но я не думаю, что вы перепроверяете карты, вы просто творчески подходите в проработке колод!!! И узнаете новые нюансы в трактовке карт в разных колодах.

Я, если честно, вообще не понимаю, зачем карты перепроверять))) Неуверенность в себе и своих способностях не окажет положительного влияния на конечный рез-т. Я понимаю, что можно уточнить-опять таки, чтобы более подробно раскрыть интересующую ситуацию, это даже очень интересно может быть , но не перепроверять... ИМХО


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Чт, 16.02.2012, 14:21
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 14:13 | Сообщение # 6498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Мой Универсальный Ключ выдал мне ,что он против того,чтоб я его уточняла smile У меня изначально появилась задумка: сделать расклад на нем (на отношения) а потом Манарой уточнить некоторые,или даже все позиции.....
Он ответил мне отказом cool
 
maricabeliДата: Чт, 16.02.2012, 14:26 | Сообщение # 6499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
MALINKA81, да, я читала.. но лично мое мнение-это больше Ваши сомнения в надобности уточнения, т.е отразился Ваш настрой, только и всего. Да, к картам надо относиться с уважением, но они всего лишь проводники между нашим сознанием и подсознанием. Вот Ваш ключ и и выдал Вам мысли Вашего же подсознания) А Манаре все равно, потом что ВЫ с таким трепетом к ее мнению не отнеслись, как к мнению Вашей любимой колоды))))

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Чт, 16.02.2012, 14:37
 
RiatheFenixДата: Чт, 16.02.2012, 15:36 | Сообщение # 6500
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
MALINKA81, Если отказом, значит вы сами себе поставили "блок", к чему себя насиловать и с картами отношения портить?)
Пройдет время и если идея не перестанет вас волновать, вернетесь к этому вопросу.

Хотя я бы все-равно делала, как я хочу. Карты - это карты. biggrin

Hall, Я такое делала!))) Было время, когда мне в голову пришло что в моем доме живет "нечто". biggrin Вытянула карты: 1. Живет ли что-то потустороннее в моем доме? (кажется выпал дьявол) 2. Это дух мертвого? Это сущность извне? Это что-то мной же созданное? (по картам определяем, где ответ "да") 3. Какой настрой этого? (доброжелательный или нет) 4. Может ли оно мне навредить? 5. Чего оно хочет? 6. Как его прогнать?
Естественно, мои карты в то время показали что я надумала себе)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Чт, 16.02.2012, 15:42
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.02.2012, 15:46 | Сообщение # 6501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Хотя я бы все-равно делала, как я хочу. Карты - это карты.

вот и я решила,что хозяйка все-таки я и буду делать так,как мне надо....правда результат неожиданный вышел,но ничего...привыкнут smile
 
MarkRozewskiДата: Чт, 16.02.2012, 15:51 | Сообщение # 6502
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Естественно, мои карты в то время показали что я надумала себе)


а как это вы увидели?
 
SapfiraДата: Чт, 16.02.2012, 16:04 | Сообщение # 6503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
вообще не понимаю, зачем карты перепроверять)))

Согласна. Расширить, уточнить, разъяснить ситуации более подробно -- это ДА, но только не проверять!
Quote (MALINKA81)
Мой Универсальный Ключ выдал мне ,что он против того,чтоб я его уточняла

Все последующие расклады будут говорить о сопутствующих событиях или состояниях к тому, о чем вы спросили. Причем, это может касаться не только вас, карты могут показать и события, связанные с другими людьми, т.е. это--жизнь.
Карты-- это помощники и проводники, но все зависит только от вас и ваших усилий, от вашего понимания жизни и себя. И спасибо, что есть такие помощники. smile



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
maricabeliДата: Чт, 16.02.2012, 16:10 | Сообщение # 6504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Sapfira,

Quote (Sapfira)
Карты-- это помощники и проводники, но все зависит только от вас и ваших усилий, от вашего понимания жизни и себя. И спасибо, что есть такие помощники

Золотые слова! Подпишусь под каждым. Нужно доверять себе в первую очередь и своим ощущениям и тогда помощники только рады будут оказать содействие в понимании жизни)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
RiatheFenixДата: Чт, 16.02.2012, 16:30 | Сообщение # 6505
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Hall,
Quote
а как это вы увидели?

Я так думаю, просто меня это не беспокоит больше)))

Sapfira,
На счет хомяка - это biggrin biggrin biggrin Но, естественно, хорошо что нашли.

На счет поиска вещей, я как-то просила любимого прятать от меня зажигалку и искала ее с помощью карт: 22 СА, 1 карту настраивала на потерянную вещь (просто сказала себе "Так, повешенный у нас зажигалка (или туз жезлов брала, не помню)" и выкладывала СА вокруг себя кругом. Повешенный в моем случае указывал в каком направлении данная вещь в доме и это работало довольно хорошо (1-2 промаха из 10)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SapfiraДата: Чт, 16.02.2012, 17:35 | Сообщение # 6506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
maricabeli, RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
На счет хомяка - это Н

Мы тоже потом смеялись от души. Но когда для проверки и разъяснения выпадали: Туз жезлов ПП, 5 мечей, Смерть, Суд ПП --- представляете, что мы тут надумали -- практически поминки ему устроили. smile
А карты в реальности отыгрались как: разбитая лампа, вдребезги, когда двигали мебель, хаос в квартире -- все подняли вверх дном, естественно-- потом уборка, перестановка мебели была. И это всё -- в Новый Год - 1 января. biggrin
Так что -- сами себя часто пугаем, но не карты стремятся нам сделать больно. Сомнения --вещь опасная.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ellisindaДата: Вс, 19.02.2012, 20:13 | Сообщение # 6507
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуиста, у моего Мч проверка офиса. Какои расклад подоидет- как проидет проверка? будут ли проблемы и как подстраховатся?
 
MarkRozewskiДата: Вс, 19.02.2012, 23:13 | Сообщение # 6508
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Девочки happy ) никто не слышал про какие-то "Дни Гекаты" ? если знает кто расскажите в двух-трёх словах...знаю только что в этидни нельзя (!) гадать на Таро а почему...хз

Сообщение отредактировал Hall - Пн, 20.02.2012, 00:55
 
NaarannДата: Пн, 20.02.2012, 01:18 | Сообщение # 6509
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Hall)
Девочки happy ) никто не слышал про какие-то "Дни Гекаты" ? если знает кто расскажите в двух-трёх словах...знаю только что в этидни нельзя (!) гадать на Таро а почему...хз


Если вы практик Гекатины то тогда возможно и нельзя =) Геката напрямую связанна с черной магией но никакого отношения к таро не имеет .. )А так по большему счету - можно гадать.. Геката и таро разные ипостаси =) так что не переживайте гадайте smile


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
NaarannДата: Пн, 20.02.2012, 01:21 | Сообщение # 6510
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
У меня вопросик такой на вопрос какую магию человек практикуют выпала масть жезлы причем очень много этой масти .. Что может означать данная масть Знаю что стихия огня но какую сферу ? Может кто то подскажет у кого какой опыт есть в толкованиях ?

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz