Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 215 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 215 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЭльфийкаДата: Вт, 07.02.2012, 21:43 | Сообщение # 6421
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Hall, мысленно wink

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
MarkRozewskiДата: Вт, 07.02.2012, 21:53 | Сообщение # 6422
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а поподробнее...

Сообщение отредактировал Hall - Вт, 07.02.2012, 21:55
 
МарианнаДата: Вт, 07.02.2012, 21:57 | Сообщение # 6423
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall, ну вы же как то стараетесь настроиться на человека которому гадаете? есть какие-то асоциации которые возникают с этим человеком в процессе расклада либо подготовки к нему, даже обрывки разговоров могут служить настройкой на одну волну с этим человеком.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MarkRozewskiДата: Вт, 07.02.2012, 22:13 | Сообщение # 6424
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну я просто стараюсь внимательно выслушать ситуацию человека, и из его "рассказа" пытаюсь уловить суть и правильно вопрос сформулировать...
 
МарианнаДата: Вт, 07.02.2012, 22:17 | Сообщение # 6425
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
стараюсь внимательно выслушать
а если человека никогда не видели и не знаете его голос? или гадаете дистанционно?( на пример на форуме у нас) smile вопрос сформулировать нужно всегда четко, потому что каков вопрос таков ответ, более того нужно четко себе представлять какой смысл ты вкладываешь в этот вопрос.)


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MarkRozewskiДата: Вт, 07.02.2012, 22:33 | Сообщение # 6426
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Марианна, что-то вы меня запутали)...я рассказал так как делал (правда делал так 1 раз), я пока что не гадаю другим людям, не всегда получается; а вот дистанционно ниразу не пробовал

Сообщение отредактировал Hall - Вт, 07.02.2012, 22:34
 
МарианнаДата: Вт, 07.02.2012, 22:37 | Сообщение # 6427
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall, извини за дурацкий вопрос- ты на форуме не пробовал гадать? хотя бы просто потренируйся, чтобы ощутить кверента. тут совсем по другом нежели когда клиент рядом сидит.

ничего я не пугаю-просто как всегда рассказываю как делаю это я. может кому и пригодится. smile кстати сигнификатор на лчность никогда не вытаскиваю,только если нужно сразу перед раскладом( особенно если он большой и трудоемкий) определить общую характеристику отношений/ ситуации и т.д.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Вт, 07.02.2012, 22:38 | Сообщение # 6428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Hall, распутывайтесь. biggrin Просто подумайте о ситуации по поводу которой вам задан вопрос. Вопрос должен задавать посетитель, вы можете его только уточнить или вместе выбрать более точную формулировку. Потому что ваш вопрос и тот смысл, который вы в него вкладываете, может несколько отличаться от смысла, который вложил вопрошающий.
И не напрягайтесь. tongue Расслабьтесь и доверьтесь мудрости карт и вселенной. Чем меньше условностей, тем лучше.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 07.02.2012, 22:40
 
MarkRozewskiДата: Вт, 07.02.2012, 22:40 | Сообщение # 6429
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
так как я понял сигнификатор не всегда и нужен? а вот если он есть в раскладе то его можно убрать?
 
АмелиДата: Вт, 07.02.2012, 22:41 | Сообщение # 6430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Hall)
а вот если он есть в раскладе то его можно убрать?

Всегда ориентируйтесь на внутреннее ощущение. Хочется убрать - убирайте. Есть сомнения - оставьте.
 
МарианнаДата: Вт, 07.02.2012, 22:44 | Сообщение # 6431
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall, есть такие схемы рскладов где лично мне не понятно к чему сигнификатор привязан. к примеру в раскладе на отношения он может показывать как личность кверента/ либо его партнера ,так и давать общую оценку самим отношениям на данном этапе. если я не вижу смысла вытягивать S я этого не делаю чтобы не запуться.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
BlackcatДата: Вт, 07.02.2012, 23:21 | Сообщение # 6432
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Милые дамы! Поделитесь опытом: кто как формулирует вопросы. Речь идёт о"раскладах не общих, а конкретных тематических. Например, расклад "Характеристика личности", "Цыганский расклад", "Какими мы видим друг друга" ну и т.д. Т.е. суть вопроса как бы уже заложена в названии. Но всё-таки формулируете конкретный вопрос или сосредотачиваетесь на теме/ситуации, или проговариваете карты (например, выкладываете первую карту и говорите название её позиции в раскладе и т.д.)? dry

В личку не гадаю. Слишком занята...
 
МарианнаДата: Вт, 07.02.2012, 23:33 | Сообщение # 6433
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Blackcat,
Quote (Blackcat)
как формулирует вопросы.


если расклад маленький и суть вопроса в названии- то задаю вопрос конкретно, сосредотачиваясь на ощущениях. если расклад большой- в процессе обязательно держу в уме конечный результат, то есть то, что я хочу узнать на выходе, итог, либо представляю его себе, визуализирую.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
BlackcatДата: Вт, 07.02.2012, 23:49 | Сообщение # 6434
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
задаю вопрос конкретно, сосредотачиваясь на ощущениях.

Нууу, а как насчёт проекции ожидаемого результата? Ведь эта грань очень тонкая wink
Quote (Марианна)
держу в уме конечный результат, то есть то, что я хочу узнать на выходе

Другими словами визуализация ЖЕЛАЕМОГО, а не возможного результата?


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
МарианнаДата: Ср, 08.02.2012, 00:05 | Сообщение # 6435
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Blackcat, не, не совсем, иначе можно получить то, на что ты намекаешь. biggrin а именно спроектировать желаемый результат.

Quote
Quote (Марианна)
задаю вопрос конкретно, сосредотачиваясь на ощущениях.
имеется в виду- интуитивно думаю какую карту вытащить чтобы ответить на вопрос.

Quote (Blackcat)
Другими словами визуализация ЖЕЛАЕМОГО, а не возможного результата?

не желаемого, а то что получится в конечном итоге, как сложатся отношения в конце концов( и тут конечно не свадьбу представлять, а то какие образы вызывает заданный вопрос. у меня это часто двое- М. и Ж. стоят лицом друг к другу и смотрят в глаза, а дальше должно следовать какое-то действие, и тут я вытягиваю карту,которая и говорит какое действие/ событие следует потом. как-то так.)


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 00:27 | Сообщение # 6436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Марианна,
Спасибо, но всё равно я как-то "зависла" wacko uhm


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
MalinkaДата: Ср, 08.02.2012, 01:04 | Сообщение # 6437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
Милые дамы! Поделитесь опытом: кто как формулирует вопросы. Речь идёт о"раскладах не общих, а конкретных тематических. Например, расклад "Характеристика личности", "Цыганский расклад", "Какими мы видим друг друга" ну и т.д. Т.е. суть вопроса как бы уже заложена в названии. Но всё-таки формулируете конкретный вопрос или сосредотачиваетесь на теме/ситуации, или проговариваете карты (например, выкладываете первую карту и говорите название её позиции в раскладе и т.д.)?

Blackcat, прежде всего перед раскладом лучше сконцентрироваться на общей тематике вопроса и личности вопрошающего. А в процессе того, как достаете карты, максимально концентрироваться на каждой позиции расклада. Важно не проговорить, а именно прочувствовать каждую конкретную позицию. Если речь идет о триплете в раскладе, лучше доставать карты побыстрей, все это время фиксируя вопрос в уме.
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 02:42 | Сообщение # 6438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
именно прочувствовать каждую конкретную позицию

Как, например, прочувствовать карту в позиции "будущие развитие отношений" или "как могли бы развиваться отношения если ...." и т.д. surprised


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
maricabeliДата: Ср, 08.02.2012, 10:15 | Сообщение # 6439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Blackcat, согласна с Malinka, я когда расклад делаю, концентрируюсь на каждой позиции, проговариваю даже ее про себя0мне атк удобнее
да и на позицию будущее развитие отношений тоже мысленно настраиваюсь, проговариваю-она же ничем не отличается от других позиций smile В чем у Вас загвоздка?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 16:37 | Сообщение # 6440
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
В чем у Вас загвоздка?

Перестала карты чувствовать dry Вот и думаю, может быть не так работаю?
Quote (maricabeli)
на позицию будущее развитие отношений тоже мысленно настраиваюсь
Вот как на неё настроится, а не проецировать своё желание, если с МЧ расстались, а хочется, чтоб всё было ОК.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 20:30 | Сообщение # 6441
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ой,девочки..вот последнее время чаще такое случается,с вопросами на будущее...Ловлю настрой человека в момент вопроса..и карты его дублируют...И вообще чувствую эмоциональный фон больше,чем само действие..раньше по раскладам замечала такое,особенно на прошлое.И даже без карт появляется это чувство странное.........Хотя склонна придерживаться мнения,что если карты выпали,то рано ли поздно-это случится..даже если они ответили "не в момент"
..А на себя смотреть так вообще wacko можно по картам,как по слогам читать собственные мысли.....
....Есть над чем работать...


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
eliza-llДата: Ср, 08.02.2012, 20:47 | Сообщение # 6442
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Эльфийка,
Quote (Эльфийка)
вот последнее время чаще такое случается,с вопросами на будущее...Ловлю настрой человека в момент вопроса..и карты его дублируют...И вообще чувствую эмоциональный фон больше,чем само действие.

вот вот у меня так тоже часто случается я об этом писала выше, но у меня кще такая проблема что карта выпавшая в раскладе иногда идет в разрез с моими ощущениями... У вас такое бывает?
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 20:52 | Сообщение # 6443
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
eliza-ll,
Quote (eliza-ll)
в разрез с моими ощущениями..

..Да..и такое бывает dry (только не на себя)....Я всё же думаю ,о таких моментах,что нет настроя необходимого.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
eliza-llДата: Ср, 08.02.2012, 21:51 | Сообщение # 6444
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Эльфийка,
Quote (Эльфийка)
..Да..и такое бывает (только не на себя)....Я всё же думаю ,о таких моментах,что нет настроя необходимого.

да да у меня тоже не на себя. Вы думаете дело все же в настрое? а я думала что карты мне хотят все же что то другое сказать...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 22:10 | Сообщение # 6445
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (eliza-ll)
карты мне хотят все же что то другое сказать...

..вне зависимости от вопроса?
..Вообще мешает логика..рацианализаторский подход..больше надо интуиции доверять.Бывает одна карта в раскладе противоречит другой..а в жизни разве не бывает такого?Да и карты не всегда буквальны..есть и нюансы,которые и не разглядеть ...могут и обстоятельства поменяться неожиданно,следовательно и предсказание.....Жизнь-это дерево,у него множество ветвей..столько же и вероятных путей развития ситуации..стоит свернуть,и вот уже всё по другому сценарию развивается.Предсказание не приговор....наверно надо более филосовски относиться к этому.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Ср, 08.02.2012, 22:32
 
eliza-llДата: Ср, 08.02.2012, 22:23 | Сообщение # 6446
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Эльфийка,
Quote (Эльфийка)
..вне зависимости от вопроса?

да нет же, как раз как ответ на вопрос но только этот ответ будет отличен от моего видения(или от моего первого впечатления сложившегося от общения) ну вообщем я вас загрузила .... 1eye


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 22:36 | Сообщение # 6447
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
eliza-ll,
Quote (eliza-ll)
но только этот ответ будет отличен от моего видения(

..а результаты сравнивали?..что побеждает в итоге?логика или ваша интуиция(хоть и в разрез с картой)

Много авторов старалось открыть смысл карт..их толкования нередко расходятся...каждый на своём опыте постигает что-то новое,добавляет...А почему же надо исключать Своё видение?..Потому,что оно не "авторитетно"?....Но ведь все когда-то начинали с нуля wink


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Ср, 08.02.2012, 22:48
 
АлёнушкаДата: Ср, 08.02.2012, 22:47 | Сообщение # 6448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Quote (Эльфийка)
.а результаты сравнивали?..что побеждает в итоге?логика или ваша интуиция(хоть и в разрез с картой)

Можно я вклинюсь.........
Тоже были ситуации такие. Смотрю расклад, вижу интуитивно что вот так то и так, а сама думаю, что не может такого быть. Начинаю включать логику и значения карт вклинивать. Остаётся осадок..............Прошу потом сказать что и как и чем дело кончилось, сама то в голове держу этот интуитивный ответ, для проверки. И что вы думаете? Правильно! Интуитивный ответ был и правильный и точный! smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 22:51 | Сообщение # 6449
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Алёнушка,
Quote (Алёнушка)
Интуитивный ответ был и правильный и точный!

..Вот и я о том же...Но в реале оказывается сложно отключить "анализ"...издержки человеческой психологии.


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
MalinkaДата: Ср, 08.02.2012, 23:04 | Сообщение # 6450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
Quote (maricabeli)
В чем у Вас загвоздка?

Перестала карты чувствовать Вот и думаю, может быть не так

Blackcat, лучше взять паузу в раскладах или хотя бы сменить колоду. Сила, которую мы используем при работе с таро не бездонный колодец, если вы ее исчерпали, отдохнуть - восстановиться и все будет ок.
Quote (Эльфийка)
Ой,девочки..вот последнее время чаще такое случается,с вопросами на будущее...Ловлю настрой человека в момент вопроса..и карты его дублируют...И вообще чувствую эмоциональный фон больше,чем само действие..раньше по раскладам замечала такое,особенно на прошлое.И даже без карт появляется это чувство странное.........Хотя склонна придерживаться мнения,что если карты выпали,то рано ли поздно-это случится..даже если они ответили "не в момент"
..А на себя смотреть так вообще можно по картам,как по слогам читать собственные мысли.....

Эльфийка, эмоции мешают, притягивают за уши, их надо отключать. Кроме того, если не суметь во время расклада абстрагироваться от собственного мнения по данному вопросу, велика вероятность вытащить на картах именно свое представление этой картины.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz