Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 213 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 213 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Пт, 03.02.2012, 14:56 | Сообщение # 6361
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Vavilove)
Что такое сумма расклада?

возможно речь идёт о квинэссенции расклада.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
eliza-llДата: Пт, 03.02.2012, 16:32 | Сообщение # 6362
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Vavilove,
Quote (Vavilove)

Что такое сумма расклада?

А для меня это как итог расклада , но правда я не всегда это использую, только тогда когда расклад не совсем понятен. Складываю нумерологическое значение карт(только СА) и по выпавшей цифре смотрю карту( например жрица+повешенный+ отшельник складываю 2+12+9=2+1+2+914+1+4=5(Иерофант) как совет смотрю эту карту) Как то так


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Пт, 03.02.2012, 16:32
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 16:56 | Сообщение # 6363
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Rufina, если честно то мы с Вами как-то заигрались biggrin то и дело нас скоро начнут палками гнать))) bangin а вообще придумывать новые колоды и давать им названия - согласитесь это интересно))) кто поддержит меня ah

Сообщение отредактировал Hall - Пт, 03.02.2012, 16:56
 
PaulinaДата: Пт, 03.02.2012, 18:37 | Сообщение # 6364
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Всем привет!
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, постараюсь описать smile
Занимаюсь Таро немного больше года, очень увлечена этим и чувствую, что это мое на сто процентов. С самого детства замечала в себе тягу к гаданию, к картам. В детстве гадала на игральных картах, сама придумывала расклады и значения и гадала подружкам, многое сбывалось, кстати. И вот уже в сознательном возрасте я внезапно узнала, что моя близкая подруга уже два года практикует Таро. Для меня это было очень неожиданно, я никак не могла понять как у меня получилось упустить этот момент. Тогда я впервые взяла в руки колоду (это были Успенские) и меня безумно к ней потянуло, я даже не зная значений умудрилась разложить карты подруге и понять их смысл интуитивно. После этого я уже стала приобретать свои собственные колоды, практиковаться на форумах, гадать друзьям, знакомым, коллегам. И до сих пор постоянно изучаю, читаю, практикуюсь. У меня никогда не было такого долгого увлечения, я обычно быстро загораюсь и так же быстро затухаю. У меня неплохо получалось, я раскладывала карты и в голове сразу складывалась картинка. Конечно, были дни, когда не получалось понять что хотят сказать карты, когда я путалась, ошибалась. Но чаще все шло как "по маслу". А вот недавно (около 3 месяцев назад) я вдруг поняла, что не вижу, "смотрю в книгу и вижу фигу". Не понимаю, вообще! Не могу связать карты друг с другом, пропала картинка перед глазами. Тасую карты и они постоянно выпадают из рук. Я уже и откладывала карты на время и не практиковалась пару недель, но все равно не вижу, не понимаю. А тяга к ним не пропала, желание этим заниматься с каждым днем все сильнее, а не получается.
Что мне делать? Может есть какие-то обряды или что-то подобное... Может мне нужно колоду почистить? Никогда этим не занималась. Посоветуйте что-нибудь.

ps: сорри, за много букав smile


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 18:46 | Сообщение # 6365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Paulina, возможно, вам просто нужно почистить колоду.
А возможно, просто и вам, и картам нужен отдых.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PaulinaДата: Пт, 03.02.2012, 18:50 | Сообщение # 6366
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Рене)
Paulina, возможно, вам просто нужно почистить колоду.

я попробую все-таки почистить, ведь вреда от этого не будет - это точно. а вдруг поможет..

Quote (Рене)
А возможно, просто и вам, и картам нужен отдых.

может и так..

У меня уже такая неуверенность в себе из-за этих событий, я не берусь уже за расклады сложные, потому что боюсь сделать ошибку. И когда у меня просят погадать, мне очень сложно себя перебороть и сделать это. Может этот фактор тоже влияет, из-за неуверенности в своих силах и знаниях я теряюсь, когда раскладываю карты.


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
МаргаритаСПбДата: Пт, 03.02.2012, 20:32 | Сообщение # 6367
Группа: Удаленные





Не на правах рекламы.
Приглашаю на ОТКРЫТЫЙ вебинар "ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА", 4/02/2012 в 12.00 через скайп margaritaspb
более подробно
www.esoteric-centre.ru
 
RiatheFenixДата: Пт, 03.02.2012, 21:00 | Сообщение # 6368
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Paulina,
Quote
У меня уже такая неуверенность в себе из-за этих событий, я не берусь уже за расклады сложные, потому что боюсь сделать ошибку.

Знакомо))
Тут нет проблемы, боитесь сложные - делайте простые. Со временем перейдете на сложные, когда страх пропадет.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
eliza-llДата: Пт, 03.02.2012, 23:07 | Сообщение # 6369
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Paulina,
Извините я не совсем поняла почему у Вас неувереность? Потому что подруга стала гадать? или потому что расклады не идут?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
PaulinaДата: Пт, 03.02.2012, 23:21 | Сообщение # 6370
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (eliza-ll)
Paulina, Извините я не совсем поняла почему у Вас неувереность? Потому что подруга стала гадать? или потому что расклады не идут?

подруга вообще не причем) она наоборот открыла для меня Таро
неуверенность появилась после того, как у меня начался затяжной ступор в гадании, когда я перестала видеть расклады, даже просто три карты выложить по определенной теме - ну не понимаю и все(


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 02:57 | Сообщение # 6371
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а как избавляться от колоды, которая пришла в негодность?

Сообщение отредактировал Hall - Сб, 04.02.2012, 03:06
 
eliza-llДата: Сб, 04.02.2012, 17:02 | Сообщение # 6372
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Paulina,
У меня такое тоже часто бывает.... я тогда просто складываю колоду по порядку, отдыхаю сама и колоде даю отдохнуть.... Это пройдет


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
RiatheFenixДата: Сб, 04.02.2012, 17:16 | Сообщение # 6373
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Hall, Это недавно обсуждали:

Кто-то хранит (как я), многие советуют сжигать, кто-то режет на кусочки и выбрасывает.
Можно еще похоронить в земле, сказав прощальное слово, сделать лодочку и подпалив колоду, пустить по реке. Можно отдать детям/знакомым, а они уж пусть делают что захотят.

Можно использовать ее для создания неповторимых вещей/декора/аппликации. biggrin

Но большинство вроде все-же сжигает. Можно создать даже опрос по этой теме и темку? Вроде "Как мы прощаемся со своими колодами", где владельцы будут выкладывать прощальные фотки своих бывших товарищей/подруг/просто инструментов (это уже кто как относится).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 04.02.2012, 17:17
 
YoungWitchДата: Сб, 04.02.2012, 19:23 | Сообщение # 6374
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Я в работе с Таро новичок, можно сказать, совсем зеленая, а так как эта сфера для меня очень интересна, то я стараюсь как можно больше прочитать, узнать и понять, прежде чем браться за серьезные расклады. Скажем так, идет своего рода "проба пера". У меня вот такой вопрос. Где можно найти информацию о том, какие значения карт соответствуют периодам времени при ответе на вопрос "когда произойдет такое-то событие" (конечно, при условии, что событие из тех, которые неминуемо должны произойти). Видела в некоторых трактовках объяснения, но зачастую они касались лишь нескольких конкретных карт, а мне кажется, что эти значения должны быть присущи всем картам абсолютно, или я не права? Я извиняюсь, если я не в тему, но может какую ссылочку подкинете или отправите на нужную страницу форума - здесь столько информации, что теряюсь, откуда начать копать. Заранее спасибо!
 
АмелиДата: Сб, 04.02.2012, 19:30 | Сообщение # 6375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
YoungWitch, привет! Есть целая тема, посвященная этому вопросу - здесь biggrin

Сообщение отредактировал Амели - Сб, 04.02.2012, 19:30
 
RufinaДата: Сб, 04.02.2012, 19:40 | Сообщение # 6376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
YoungWitch, Еще советую просто попользоваться поисковиком.. и вы найдете не один ответ на все ваши вопросы! dry biggrin Вопросов очень много и приходится немало прочитать книг и литературы и переговорить.. и пересмотреть и др...! Успехов Вам ! smile

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 04.02.2012, 19:41
 
eliza-llДата: Сб, 04.02.2012, 21:59 | Сообщение # 6377
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
а как избавляться от колоды, которая пришла в негодность?

а я бы никак не избавлялась, сложила бы в дальний ящик...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 22:24 | Сообщение # 6378
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Можно создать даже опрос по этой теме и темку? Вроде "Как мы прощаемся со своими колодами", где владельцы будут выкладывать прощальные фотки своих бывших товарищей/подруг/просто инструментов (это уже кто как относится).


это интересно)))...пусть админы сделают подобное, а мы почитаем и возьмём на заметку)))

появился такой вопрос: я использую свечи при гадании (цвет зависит от типа расклада), пока никаму не гадаю только для себя...а вот если я буду гадать у кверента дома то свечи используемые в работе надо ему оставлять или с собой забирать?


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 04.02.2012, 22:40
 
DicazDORДата: Сб, 04.02.2012, 23:37 | Сообщение # 6379
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (Hall)
появился такой вопрос: я использую свечи при гадании (цвет зависит от типа расклада), пока никаму не гадаю только для себя...а вот если я буду гадать у кверента дома то свечи используемые в работе надо ему оставлять или с собой забирать?

Смотря с какой целью вы зажигаете свечи, если в качестве защиты , то думаю оставить а если они как ритуал в помощь картам, то тогда забрать.
Возможно я не права, высказалась как бы поступила сама.
Я свечи не зажигаю, не напосешься:))) tongue
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 23:44 | Сообщение # 6380
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
DicazDOR, использую в качестве защиты...всегда белые(!)...можно и оставить у кверента, для этого надо использовать маленькие белые свечи devil )))...а потом он должен её выкинуть или в землю закопать ХЗ....столько нюансов много, кошмар surprised я при раскладе много свечей использую...не напасусь так ими sad

а свечи в гильзах не подходят?


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 05.02.2012, 20:26
 
НатусикДата: Вс, 05.02.2012, 22:47 | Сообщение # 6381
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Привет! Вчера нашла документальный фильм в интернете: тайные знаки 78 тайн судьбы. Так вот там таролог смог определить чем человек болеет. surprised
Подскажите как с помощью таро можно определить чем человек болеет? Какая колода лучше всего это может показать? Какой расклад? Как трактовать карты в раскладе? cry
Или может подскажете в какой книжке мои вопросы хорошо раскрыты и дадут практические рекомендации как с помошью таро определять проблемы со здоровьем! Спасибо. happy
 
RufinaДата: Вс, 05.02.2012, 23:21 | Сообщение # 6382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Натусик,
Quote (Натусик)
Какая колода лучше всего это может показать?

ТАРО ПАРАЦЕЛЬСА,но его сейчас трудно достать...книга продается в комплекте с картами...Мохно использовать и другие колоды Также можно инете и тут на сайте найти нароботки авторские,но вот мое глубокое убеждение,что необходимо медицинское образование или диагноз будет...на уровне обывателя... dry Ну и конечно важна интуиция! Вот тема на нашем сайте жмяк Поищите с помощью поисковика... в инете тоже...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
AiprylДата: Пн, 06.02.2012, 00:50 | Сообщение # 6383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Rufina, Только что-то не хвалят Парацельса этого...отзывы читала,что с ним,что на другой колоде,так же можно смотреть вопросы Здоровья,получается ничуть не хуже,книжку тоже ругают к колоде,как в общем-то и все книги к колодам у Скляровой,те же Тени,книжками топят камины) Но,как всегда на любителя,и как сработаетесь. Парацельс есть в Ларце за две,и в Тароматриксе за две с половиной) Пока не в цену Теней)

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
GreshinskayaДата: Пн, 06.02.2012, 01:18 | Сообщение # 6384
Группа: Удаленные





Тут видела по форуму, вопрос о пустых картах, типа стоит ли их использовать и о чем они. У меня колоде райдера их целых две.

Зачем белая (пустая)карта в колоде.

Если сравнить руны с картами таро, то там тоже есть пустая руна, она означает, что все во власти судьбы.
Пустая же карта имеет несколько значений в зависимости от вопроса: в личных отношениях, на вопрос с кем, кого или кто: пустая обозначает, что никого нет. в сочетания с другими картами, пустая говорит о том, что кроме например (если такая карта выпала)7жезлов и пустой карты ничего не будет. То есть борьбы с неведомым. На вопрос о будущем, скорее еще пока ничего не известно, будущее не сформировано. Или все во власти судьбы, и от вас уже ничего не зависит.

Второй момент учитывать ли эту карту в гадании: я бы сказала да, потому как такой ответ, тоже правильный и имеет место быть. Разве не стоит говорить клиенту, что судьба пока не сформирована, чтобы у человека был шанс что-то исправить?

Если в гадании выпала пустая карта, то к ней я всегда расположена по доброму, она дает точный ответ мне лично и определяет мои планы или планы вопрошающего, пустая карта, это и чистый лист вашей жизни и возможность сказать, что вы очистите какой-либо ситуацией свою жизнь.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пн, 06.02.2012, 01:21
 
AiprylДата: Пн, 06.02.2012, 02:42 | Сообщение # 6385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
я при раскладе много свечей использую...не напасусь так ими

DicazDOR,
Quote (DicazDOR)
Я свечи не зажигаю, не напосешься:)))


Вот таких точно "не напасёшься")))

Не то,чтобы я не любила атмосферность,не успеваю её создать в раскладах,чем проще,тем лучше,без излишнего "антуражу" тв-ишных "магов и чародеев").Свечи если зажигать у кверента,то с собой забирать,или по воде пускать,или на Перекрёсток.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarkRozewskiДата: Пн, 06.02.2012, 03:11 | Сообщение # 6386
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а при следующим раскладе их наверное можно использовать?
 
eliza-llДата: Пн, 06.02.2012, 11:42 | Сообщение # 6387
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
а при следующим раскладе их наверное можно использовать?

Я свечи использую не всегда, но если использую то стараюсь чтобы за сеанс свеча догорела, если свеча длинная я их половиню. А вообще я делаю расклады не так давно и только близким, деньги брать не удобно и поэтому все знают что если им надо посмотреть-несут свечи


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
primaДата: Пн, 06.02.2012, 13:34 | Сообщение # 6388
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Натусик)
Подскажите как с помощью таро можно определить чем человек болеет?

лучшая колода для этого - врач.

Quote (Greshinskaya)
У меня колоде райдера их целых две.

у меня в Эре Водолея 5 штук wacko


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Пн, 06.02.2012, 14:44 | Сообщение # 6389
Группа: Удаленные





prima, Пять? Круто, я вот скажу даже так, что если пустых больше, то можно три отложить, а две использовать, они могут заменить испорченную карту например у мой подруги собака погрызла карту 7 мечей, а заменить нечем, так как пустой нет карты, атак бы подписала ее как 7 мечей и использовала, вот пустые и на такой случай хороши, и просто для того чтобы ими пользоваться. Две я бы оставила или хотя бы одну, а остальные про запас))))
 
primaДата: Пн, 06.02.2012, 15:26 | Сообщение # 6390
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Greshinskaya, вариант, конечно, но я всё выкинула.

А вообще это же из-за технологии печати в типографии. Так что тут никакой магии, как мог кто-то подумать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz