Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 211 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 211 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АмелиДата: Чт, 02.02.2012, 21:17 | Сообщение # 6301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Hall)
что за колода такая?

Райдер-Уайт-Смит - ссылка тут тык
 
НатусикДата: Чт, 02.02.2012, 22:41 | Сообщение # 6302
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Скажите, а вот кольца нужно снимать во время гадания или нет?
 
МарианнаДата: Чт, 02.02.2012, 22:43 | Сообщение # 6303
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Натусик, честно говоря даже не слышала что их нужно снимать. мне они не мешают, но если испытываешь дискомфорт то конечно лучше снять. wink

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
НатусикДата: Чт, 02.02.2012, 22:46 | Сообщение # 6304
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Склярова говорит например что нужно снимать кольца во время гадания на таро, только не объяняет зачем surprised
 
МарианнаДата: Чт, 02.02.2012, 22:53 | Сообщение # 6305
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Натусик, у каждого таролога своя система, и каждый из них считает свою-истиной в последней инстанции,но это не так. в первую очередь нужно прислушиваться к себе, а уже потом к тому что написано. а лучше делать это одновременно. это касается и значений карт и самой работы с колодой. я вообще особых формальностей не соблюдаю при раскладе, и на качество это не влияет. а влияет мое душевное состояние, степень желания помочь человеку и т.д. я не говорю что не стоит прислушиваться к тому что написано- можно особенно если ты только начала изучать Таро, и тебе нужен ориентир, от чего оттолкнуться, но открой книгу другого автора и там ты увидишь совсем другие правила. так что можно знать правила великих, но нужно и прислушиваться к себе, иначе как же ты услышишь колоду? smile

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)

Сообщение отредактировал Марианна - Чт, 02.02.2012, 22:57
 
НатусикДата: Чт, 02.02.2012, 23:07 | Сообщение # 6306
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мне кажется корни растут вот откуда.... Дело в том что метал(кроме золота) притягивает негатив, следовательно кольца лучше снимать. Так?
 
МарианнаДата: Чт, 02.02.2012, 23:12 | Сообщение # 6307
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Натусик, негатив может притянуть и негативная мысль, подобное притягивает подобное.
Quote (Натусик)
Дело в том что метал(кроме золота) притягивает негатив, следовательно кольца лучше снимать.
если ты в это веришь, то лучше снимать. опять же я не заморачиваюсь на этот счет,но вот руки после гадания помою, потому что вода смывает информацию и я в это верю. если б я в это не верила, я бы этого не делала. ИМХО wink


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
МаринкаДата: Чт, 02.02.2012, 23:24 | Сообщение # 6308
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Натусик, дело в том, что у каждого человека свой подход к гаданию. Есть люди, пользующиеся амулетами, кристаллами, теми же кольцами, но самое главное - это вера. Если ты будешь думать, что кольца мешают при гадании, то уже это одно будет притягивать негатив(если не снять), а если это кольцо, например, будет считаться твоим личным оберегом, то мешать оно не может по определению. Так что все зависит от твоей личной точки зрения, которая не может оказаться неправильной. Прислушайся к себе - и ты найдешь ответ на свой вопрос.
P.S. Вся хитрость металлов в том, что они весьма неплохо проводят энергию как отрицательную, так и положительную. В иной раз и золото может подвести.
 
НатусикДата: Чт, 02.02.2012, 23:44 | Сообщение # 6309
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Марианна)
если ты в это веришь, то лучше снимать.

Quote (Маринка)
Так что все зависит от твоей личной точки зрения,

Разве от веры и моей субъективной точки зрения свойства вещей меняются? Мне кажется, может меняться только представление о таковых, только и всего.
 
RiatheFenixДата: Чт, 02.02.2012, 23:49 | Сообщение # 6310
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Натусик, Мб потому что кольца впитывают информацию?) Но тогда вообще стоит гадать голой и заземленной)) biggrin

Присоединяюсь к совету делать ТАК, как считаете нужным ВЫ)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
МарианнаДата: Чт, 02.02.2012, 23:50 | Сообщение # 6311
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Натусик, если конечно над вещью не было произведено магическое воздействие, то да, меняются. мыслью можно создавать что-то типа "барьера", энергетической защиты. кстати говоря, где-то читала, что даже легкое наведение негатива можно убрать самостоятельно. просто самовнушением, так что возможно все.)

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
РенеДата: Чт, 02.02.2012, 23:51 | Сообщение # 6312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Натусик)
метал(кроме золота) притягивает негатив,

Сорри, вмешаюсь, но первый раз слышу о том, чтобы золото НЕ притягивало негатив. Как раз именно золото больше всех его и притягивает - насколько я знаю wink А некоторые люди и крестик порываются во время гадания снимать - где-то в этой теме, кажется, уже об этом был вопрос


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МарианнаДата: Чт, 02.02.2012, 23:54 | Сообщение # 6313
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Рене, про крестик я тоже слышала, но не потому что металл,а как символ ХЭ. а сама снимаешь золото?

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 00:02 | Сообщение # 6314
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Натусик, сильная вера способна на многое, без нее тарологу - никуда. Каждый верит во что-то свое. Человеческий мозг - вещь крайне интересная и до конца не изученная. Существует много примеров об изменениях свойств веществ путем мысленного воздействия. Металл - одно из основных. У каждого вещества есть энергия, на которую можно повлиять. Другой вопрос, а есть ли желание это делать? Разумеется, это достигается путем тренировок(в большинстве случаев). Самое главное - расширить границы своей фантазии, остальное - дело практики.
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 00:06 | Сообщение # 6315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Марианна, нет, не снимаю. У меня как-то никогда и вопроса такого не возникало - надо ли при гадании что-то снимать или, наоборот, одевать smile Мне кажется, это всё чисто психологическое; и сразу вспоминаются телевизионные или салонные гадалки, которые при полном антураже работают, как будто только так и надо smile Кстати, мне тут как-то на глаза попадались правила работы с колодой Таро Теней; вот там ой как всё заморочено на этот счёт.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 00:07
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 00:07 | Сообщение # 6316
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
некоторые тарологи рекомендуют использовать хранителей (статуэтки, фигурки) при гадании (якобы защищают канал от таролога к кверенту):
• на любовь и отношения – уточки мандаринки
• на деньги и удачу – трёхлапая лягушка с монеткой во рту
• на состояние здоровья - китайские карпы

ещё кто-то мне заявил:
" Карты это магия, и гадать на картах – грех. Это противит Богу" dont

все так зациклились на этом и мне готовы руки поломать из-за того что я таролог eek


Сообщение отредактировал Hall - Пт, 03.02.2012, 00:23
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 00:08 | Сообщение # 6317
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Рене)
первый раз слышу о том, чтобы золото НЕ притягивало негатив.

Вот только попы освещают воду именно серебряным крестом… Как бы забирая на него все «не хорошее». Потом носят "грехи человечества" на своих шеях. Вот такие они дядки, подключенные к ХЭ biggrin :D biggrin

Несмотря на то что золото это метал солнца. А у христиан солнце-отец, часть троицы и т.д.


Сообщение отредактировал Натусик - Пт, 03.02.2012, 00:11
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:11 | Сообщение # 6318
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Рене, да мы собственно с этого и начали- у Скляровой написано, по словам Натусик, что нужно снимать кольца.
Quote (Рене)
Мне кажется, это всё чисто психологическое;
вот и я о том же. важно как ты все это воспринимаешь...
Quote (Рене)
правила работы с колодой Таро Теней
кстати на счет колоды. я просто уверена, что только для нее особых правил создавать не надо, несмотря на ее специфичность и авторство Скляровой- опять же важен сам сам смысл твоего общения с колодой. а Склярова в этот момент далеко tongue


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)

Сообщение отредактировал Марианна - Пт, 03.02.2012, 00:13
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 00:13 | Сообщение # 6319
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Hall)
некоторые тарологи рекомендуют использовать хранителей (статуэтки, фигурки) при гадании (якобы защищают канал от таролога к кверенту): • на любовь и отношения – уточки мандаринки • на деньги и удачу – трёхлапая лягушка с монеткой во рту • на состояние здоровья - китайские карпы

ИМХО коммерческий ход


Сообщение отредактировал Натусик - Пт, 03.02.2012, 00:14
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:16 | Сообщение # 6320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall, да-да,точно. smile правда я их с успехом заменяю благовониями. статуэтки мне как-то Фэн-Шуй напоминают.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 00:22 | Сообщение # 6321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
у Скляровой написано,

А у неё вообще по отношению ко всем колодам написано, не только к Таро Теней? Хм, где-то я проглядела... вроде много читала у неё.
Quote (Натусик)
Вот только попы освещают воду именно серебряным крестом… Как бы забирая на него все «не хорошее». Потом носят "грехи человечества

Серебро, как считается, негатив "отталкивает". Ему вроде даже какие-то противомикробные свойства приписываются. Да и необязательно серебряным, кажется... Впрочем, я в богословии не шибко подкованный человек, точно не могу сказать smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:25 | Сообщение # 6322
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
А у неё вообще по отношению ко всем колодам написано, не только к Таро Теней?
спроси у Натусик- читала она. smile

Quote (Рене)
Серебро, как считается, негатив "отталкивает". Ему вроде даже какие-то противомикробные свойства приписываются. Да и необязательно серебряным, кажется...
Да, есть такое. иначи как тогда считается что освященная вода( любым и деревянным крестом) способна исцелять. хотя я тоже в этом не просвещенный человек, однако святой водой в ритуалах на очищение пользуюсь.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 00:27 | Сообщение # 6323
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Марианна)
статуэтки мне как-то Фэн-Шуй напоминают


ну советуют использовать именно фигурки из Фэн-Шуй...т.к. они самые сильные защитники и хранители......не знаю правда ли это dry
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:31 | Сообщение # 6324
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
ну советуют использовать именно фигурки из Фэн-Шуй..
все на любителя. smile
Quote (Hall)
" Карты это магия, и гадать на картах – грех. Это противит Богу" все так зациклились на этом и мне готовы руки поломать из-за того что я таролог

Гадать по христианской религии действительно грех, поэтому те,кто серьезно относятся к обрядам крещения впоследствии проводят обратный ритуал- раскрещивание, чтобы избавиться от ХЭ.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 00:34 | Сообщение # 6325
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Марианна, а что, существуют обряды раскрещивания? eek Это возможно? eek
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 00:35 | Сообщение # 6326
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
что-то я запутался...чтобы гадать "желательно" - раскреститься?
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 00:39 | Сообщение # 6327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
те,кто серьезно относятся к обрядам крещения впоследствии проводят обратный ритуал- раскрещивание, чтобы избавиться от ХЭ.

Хм, а я-то думала, что этим чёрные маги занимаются. С чего бы это простому, скромному тарологу, который кроме своей мантики ни во что не лезет, заигрываться в такие вещи...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МАХАОНДата: Пт, 03.02.2012, 00:44 | Сообщение # 6328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
Гадать по христианской религии действительно грех, поэтому те,кто серьезно относятся к обрядам крещения впоследствии проводят обратный ритуал- раскрещивание, чтобы избавиться от ХЭ.

и где вы такую ересь вычитали?церковь и к разводам отрицательно относится,обряда развенчивания нет.так надо и не разводиться или сразу раскрещиваться?


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 00:45 | Сообщение # 6329
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ещё вроде Склярова (может и ошибаюсь happy ) говорила, что колоту надо хранить в чёрной материи, обвязав чёрной лентой и закапать стыки воском от белой свечи...создаётся как бы "магический ваккуум"
через который никакие силы и никакой негатив не приникнет в колоду, а если есть на колоде это, то она в "магическом ваккууме" её просто растворит......как-то всё это странно dry
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:48 | Сообщение # 6330
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Маринка,
Quote (Маринка)
существуют обряды раскрещивания? Это возможно?
возможно, но вот к слову белой и черной магии не думаю, что это относится к белой dry

Hall,
Quote (Hall)
что-то я запутался...чтобы гадать "желательно" - раскреститься?
не то чтобы желательно, этот ритуал "отключает" тебя от ХЭ, которая это занятие не поощряет.

Quote (Рене)
Хм, а я-то думала, что этим чёрные маги занимаются. С чего бы это простому, скромному тарологу, который кроме своей мантики ни во что не лезет, заигрываться в такие вещи...

а я кстати и не говорила что это белая магия.я о вопросе греховности этого занятия. сама делать конечно такое не буду.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz