Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
shineДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Прости Валерия,я как всегда-сначала задала вопрос,а потом посмотрела тему.Вопрос не в тему и я его убрала.Но он не хотел стираться,пока я не написала новое сообщение.Прости за потраченное время.

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Сб, 30.08.2008, 02:57
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, как сложно-то.... Ладно, займёмся )
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот хотела спросить - насколько близко могут лежать друг к другу разные колоды? Могут ли они лежать рядом или друг на друге или такого смешения лучше не допускать?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Маша, у меня так лежат колоды - одна на другой, но каждая в своём отдельном чехольчике. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вопросы у меня возникают прямо один за другим. Спрашивала сейчас свою новую колоду - на какую тему мне лучше всего говорить с ней. Вытаскивала 4 карты - первым был Отшельник. Ну тут как я и предполагала - для самопознания, вторая шла 10 кубков - кубки у меня за чувственную сферу отвечают. А вот потом выпали - Император и Колесница - два моих нелюбимых Аркана. может ли это означать, что я буду прорабатывать на ней свои теневые стороны или же это что-то ещё значит помимо этого? Прочла, что можно рассматривать Колесницу как применение всего, чего умеешь, а Император - учит мудрости и применению на практике её.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 01.09.2008, 15:53
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 126
Группа: Новичок





Здравствуйте Валерия! Подскажите пож-та правильно ли я поняла сочетание карт,если на вопрос какие отношения с мч будут дальше выпала дама пентаклей с 6 пентаклей . как я понимаю что кто то будет снисходить до другого ,если рядом дама ,то я ?или наоборот я буду проявлять инициативу а МЧ идти мне на встречу? Заранее спасибо.очень жду ответ
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
одна на другой, но каждая в своём отдельном чехольчике

аналогично wink

Quote (Гость)
выпала дама пентаклей с 6 пентаклей

Скорее всего Вы в эти отношения будуте вкладывать больше нежели он, чего угодно, будь то силы, время или деньги


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 128
Группа: Новичок





Ещё хотела уточнить, я читала что если на отношения выпадает королева пентаклей ,то это указывает на прочные чувственные отношения ,может не быть романтики ,но вообще отношения хорошие , я правильно понимаю или это не так?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Да, Королева Пентаклей может означать и это.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 130
Группа: Новичок





Валерия ,доброе утро! Если я задала картам вопрос :как мне себя вести с МЧ?- и вытащила одну карту и это карта Влюблённые или выбор, Что по Вашему мнению она может означать ?
Просто я новичок и как мне кажется карта выбор больше подходит к вопросу Что мне делать? - тогда понятно выбирать,быть с ним или нет ,а с вопросом как мне себя вести я её не очень понимаю ...Что Вы думаете ?
С уважением ...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Приветствую тебя, Гостьможет зарегистрируешься уже? wink

Влюбленные это не всегда выбор, этот аркан так же символизирует гармонию ( просто к ней зачастую приходится идти через этот самый выбор)
Люби своего избранника, относись к нему с лаской и не сотрясай воздух конфликтами, в общем стремись к гармонии.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я уверена, что сегодня утром оставляла тут сообщение Гость по поводу Влюблённых.
Ничего не понимаю - где оно???
И ещё. В самом сообщении от Гостя перед подписью "С уважением..." была пропущена строчка. Это я тоже точно помню?
Кто-нибудь объяснит мне, что происходит?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 133
Группа: Новичок





Спасибо большое за отклик ,я обязательно зарегестрируюсь ))
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, я сейчас в контакте смотрю видео по практическим урокам Таро и там женщина говорит, что сначала карты выкладываются рубашками вверх и лишь затем переворачиваются surprised Я никогда так не делала. Это важно?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 135
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, ну не расстраивайся ты так!
Каждый как хочет, так и выкладывает.
Я если расклад делаю, то сначала рубашками вверх. Потом только переворачиваю карты. А бывает, что расклад переворачиваю не сразу весь, а частями. Делаю так для того, что не сбиваться и не перепрыгивать с информации на информацию.
Когда себе делаю короткий расклад мысли-чувства-поступки, то сразу карты переворачиваю. А когда делаю этот же расклад другим - выкладываю карты рубашкой вверх.
Ну а если диалог с картами веду, то конечно открываю сразу.
Вот, у меня так.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:22 | Сообщение # 136
Группа: Новичок





Здравствуйте.
Я тоже сразу открываю, а карты беру подряд сверху...Как-то так чувствую smile
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Машина, согласна с девочками, каждый сам для себя решает как выкладывать карты, как их тасовать, в каком порядке брать из колоды, на чем раскладывать и т.д. и т.п.
Еще раз повторяю, что в этом деле главное СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Делай так как тебе комфортно, пользуйся тем методом который не напрягает тебя , не отвлекает от главного--разговора с картами. wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
всем привет!!! девочки, не пойму, что происходит!!! мне второй день не удается найти контакт с моей колодой (она у меня пока одна, Уэйт). второй день подряд выпадает 3 меча!!! не помню в каком-то источнике прочитала, что этим карты показывают свое нежелание работать... это так? у вас такое случалось?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
crazypig, я думаю рано говорить о том что нет контакта с колодой))) если настойчиво выпадает три меча, задай вопрос" что я должна знать в связи с этой карто" "Или что ты хочешь мне показать этой картой" и вытащи 3 карты. Кроме того 3 меча называют "Три проблемы" и при выпадении ее вытаскивают три карты для уточнения. Но я склоняюсь к тому что она предупреждает тебя о неких хлопотах, возникающих препятствиях(это карту дня ты тащишь?) о том что день будет напряженным. Так что не горячись--время покажет wink

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Уважаемые, а какую колоду вы бы посоветовали новичку? у меня вот есть Уэйт и на днях мне привезут Царство Фэнтези...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вообще мнения разнятся - большинство говорит, что Уайт подходит для новичков, потому что по нему очень много справочного материала, а есть те, что утверждают будто потом сложно переходить на другие колоды. Есть просто колоды, относящиеся к классическим. Их и нужно брать. ТО есть не Тота, не круглое Таро, не такое заковыристое, как Заповедного Леса, не узконаправленное - как астрологические колоды. Желательно чтобы были прорисованы младшие Арканы, обязательно колода должна нравится. Я вскопала кучу сайтов со сканами и внимательно их просматривала. Мне сначало кроме Золотого Таро Густава Климта вообще ничего не нравилось, а теперь уже штук 5 колод нашла по вкусу. У нас тут тоже есть галерея. Заглядывала? happy

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 14.09.2008, 21:34
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Машина,
Quote
У нас тут тоже есть галерея. Заглядывала?

здесь потрясающая галерея!!! и благодаря ей я выбрала себе штук 20!!! wacko , где бы только обогатиться? может банк грабануть?
ну на первое время 5))) 78 дверей это моя мечта номер 1!
Золотое Таро, Таро Мечты, Таро Священного круга, Манара.
подойдут они для новичка? как считаете?
мне с Уэйтом сложно!!! особенно если с перевернутыми. я вот здесь почитала, что многие форумчане не используют перевернутые карты и решила, что тоже верну свои в правильное положение, мне бы 78 значений запомнить...)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
crazypig Я вот интересуюсь Таро чуть больше года. У меня пока единственная колода Уэйта. Мне она пригодилась тем, что помогла выучить классические значения, и самое главное - понять, что означает выражение:"Не моя колода". Помоему, для новичка она дала много.
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 144
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
crazypig, моё мнение - я считаю, что если колода "твоя" и если она нравится, то она подходит.
Quote (Машина)
Есть просто колоды, относящиеся к классическим. Их и нужно брать. ТО есть не Тота, не круглое Таро, не такое заковыристое, как Заповедного Леса, не узконаправленное - как астрологические колоды. Желательно чтобы были прорисованы младшие Арканы, обязательно колода должна нравится.

полностью согласна с Машей.

Я вот какое-то время работа с колодой Уэйта. Но мне она никогда не нравилась. И я очень легко переключилась на Таро Эра Водолея. Она тоже классическая. Но в ней меньше символизма.

Quote (crazypig)
78 дверей это моя мечта номер 1

я тоже мечтаю об этой колоде)))


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
crazypig, От перевёрнутых карт всё же не отказывайся. Они ведь не всегда значат просто противоположное значение прямой, это могут быть и проблемные области и ресурсы, которые нельзя пока использовать. И что-то, что работает против тебя, и и что-то, что скорее всего не произойдёт. Я не сторонник только прямых позиций. Хотя говорят, что карты всё равно скажут как есть, даже и на прямых, но ведь так больше нюансов, легче читать, потому что не приходится смотреть на стихийные соответствия карт, на то, благоприятные или не благоприятные карты окружают этот Аркан. мне наоборот кажется, что работа на прямых - это как раз и есть высший пилотаж: когда только по прямым позициям можно увидеть и все негативные стороны dry
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я не работаю с перевёрнутыми картами. Пробовала очень и очень давно. Но, когда занялась Таро серьёзно, отказалась от перевёрнутых карт. Почему? Не знаю. Просто отказалась и всё. И пока не планирую использовать перевёрнутые значения.
Quote (Машина)
высший пилотаж: когда только по прямым позициям можно увидеть и все негативные стороны

я тоже так считаю.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я пока попробую поработать без перевернутых карт, а там видно будет...
иногда разложишь карты...а там толпа перевернутых!!! страшно становится и настроение падает))) так зачем расстраиваться, если можно обойти это стороной?!
Валюша,
Quote
Мне она пригодилась тем, что помогла выучить классические значения

а как вот побыстрей выучить значения? какие действия совершать и как часто общаться с колодой? иногда хочется что-то спросить, но понимаю, что уже и спрашивать нечего, а кому-то гадать не решаюсь, не буду же я по книжке со значениями объяснять расклад.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:24 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а как вот побыстрей выучить значения

crazypig, на мой взгляд, есть два способа. Это практиковаться и заучивать. Последний мне не очень нравится. А вот практика - это залог успеха. Делай себе расклады - на день (не 1/2 карты, а полноценный расклад), на неделю, на месяц. Просматривай ситуации, которые уже разрешились - помогает улавливать нюансы.
Quote (crazypig)
не буду же я по книжке со значениями объяснять расклад.

я думаю, что этого не избежать. Я сама некоторое время именно так и работала. Только это были не клиенты, а два очень близких мне человека, которые понимали, что можно долго и усердно выучивать значения карт, но и практика тоже нужна. И относились к тому, что я что-то подсматриваю в книгах, или в своих записях нормально.
Есть ещё вариант - дистанционно делать расклады. Тебе задают вопрос, ты "по книжкам" делаешь расклад, даёшь человеку ответ. И ему хорошо, и тебе. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалюшаДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 149
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (crazypig)
crazypig
, ты спрашиваешь
Quote (crazypig)
а как вот побыстрей выучить значения?

Я делала так. По-началу выучила одно, основное значение карты. Как? А при выпадении этой карты смотрела в или книгу, или в свои распечатки. Когда уже более-менее знала основное, тогда начала мыслить логически: что может еще сходное по-смыслу и исходя из позиции в раскладе озн. данная карта. Вот. например. В деловом раскладе выпала 2 кубков. Что там изображено? Мужчина и женщина. Какое осн. знач. этой карты? Партнерство. Ну не будешь же ты в расскладе про бизнес рассматривать интимные отношения. Значит это может озн. ДЕЛОВОЕ партнерство. Примерно - так. Нужно интуитивно подбирать такие значения карты, чтобы не менялась СУТЬ карты, но это значение подходило к тематике рассклада, значению позиции. Если, например, в негативной поз. выпала очень положительная карта, то, памятуя, что каждая медаль имеет 2 стороны, и нужно рассмотреть в чем негатив положительного. Пример. Если человеку выпала карта обозн. богатство в негативной позиции. Это значит или богатство, обеспеченность мешает чел. осуществить задуманное, или развило какие-то качества (попросту зажрался чел. и т.д.), кот. негативно влияют на рассматриваемый вопрос. Примерно - так.
Quote (crazypig)
какие действия совершать и как часто общаться с колодой?

А здесь - чем больше действий, тем лучше. Если колода у тебя будет лежать, ты не будешь с ней работать, то и опыта не наработаешь. Девочки уже говорили, что это могут быть рассклады на день, на нед., мес. и т.д. - себе, другим (но согласным с тобой сотрудничать, т.е. на обратную связь, чтобы можно было проверить, сравнить). То же самое, чем чел. занимается, а потом позвонить и спросить, где работает и т.д. ВСЕ зависит от твоей изобретательности.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, Валюша, спасибочки!!!
все поняла, хорошие советы, буду им следовать.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz