Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 136 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 136 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Создание собственной колоды
JuliaДата: Сб, 02.05.2015, 03:48 | Сообщение # 4051
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
VeronikaAbova, от всей души вас поздравляю! У вас получился великолепный Оракул! Вы так всё интересно, чётко и грамотно рассказали и обосновали, я прямо заслушалась. Удачной вам обкатки в работе!
Вы нестандартно подошли к карте Крест, сделали его в виде высоковольтной вышки. Интересная задумка с картами Кровь, Дельфины, Кролики и Мосты. а почему бы вам не сделать ещё одну карту Мосты, но уже разрушенные или горящие. Ведь мосты не только наводят, но и разрушают.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
VeronikaAbovaДата: Сб, 02.05.2015, 05:45 | Сообщение # 4052
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Julia, спасибо большое. Да, конечно, прислушаюсь к советам, колоду я ещё планирую дорабатывать. Поэтому какие-то карты может быть уберу, другими дополню wink

я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
AminofusДата: Сб, 02.05.2015, 13:55 | Сообщение # 4053
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Всем трудовой майский привет!
VeronikaAbova, поздравляю с Оракулом коллега! Действительно интересная колода получилась clap

Пользуясь внезапно свободными днями снова вернулся к своим 12 стульчикам.
Спешу доложить, что колода покрашена на 70% ,а это значит что время готовить рамку и оформление образцы коего я и представляю.
Тройка пентаклей : Эллочка- людоедка шьет платье "не хуже, чем у этой несчастной американки"
Прикрепления: 9813779.jpg (115.3 Kb)


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Сб, 02.05.2015, 23:35
 
marina343Дата: Сб, 02.05.2015, 13:57 | Сообщение # 4054
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Aminofus, я очень рада этой новости! Картинки не загрузились только

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
AminofusДата: Сб, 02.05.2015, 14:06 | Сообщение # 4055
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
marina343, Спасибо!
Картинки очень здоровые попробую дать ссылку на контакт пока буду разбираться с размерами.
https://vk.com/id234947863?w=wall234947863_75%2Fall

02.05.2015, 23:35 Урааа прикрепилась!!!

На сей счет у меня теперь три вопроса:
1-подходит ли дизайн рамки?
2-не нужно ли уменьшить размер надписей?
3-делать ли все надписи на русском или мультиязычные?


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Сб, 02.05.2015, 23:47
 
VeronikaAbovaДата: Сб, 02.05.2015, 14:37 | Сообщение # 4056
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Aminofus, Спасибо!
Ой какая красивая колода у вас получается! супер! подключаюсь к слежению за её готовностью wink


я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
ВладаДата: Сб, 02.05.2015, 19:52 | Сообщение # 4057
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova ()
Распечатала своих "МысляНиков" Записала видео о них., так что кому интересно, добро пожаловать https://www.youtube.com/watch?v=5qY8-UsIXTo

посмотрела...понравилось biggrin .


Влада
 
IrinaVinnitsaДата: Сб, 02.05.2015, 23:44 | Сообщение # 4058
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Рыбки





Aminofus, мне очень нравится как вы раскрасили свои карты.
Красивые сочетания цветов smile карты просто ожили !
 
AminofusДата: Сб, 02.05.2015, 23:49 | Сообщение # 4059
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, Спасибо!Мы стараемся.

Мир Вам!
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 03.05.2015, 00:09 | Сообщение # 4060
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Aminofus,
по моему...
1)рамки отлично вписались
2) на %20 можно уменьшить но это не существенное изменение так что можно оставить и так.
3)мне больше нравятся мультиязычные
hello
 
marina343Дата: Вс, 03.05.2015, 03:53 | Сообщение # 4061
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Aminofus, может без рамок попробовать?
А надписи просто на англ сделать , помельче


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
svanaДата: Вс, 03.05.2015, 11:09 | Сообщение # 4062
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, Рыбы лучше сделать "съедобными", а не аквариумными. Потому что эта карта прежде всего о коммерции, достатке, деньгах - "реки полны рыбы - зимой голодными не будем".
А аквариумные рыбы - это визуальное наслаждение, но они совсем не связаны с деньгами (на них только траты и то немалые, если рыбки редкие!).

Может я и ошибаюсь, и эти рыбы пригодны к пище... Я не очень знаю все виды. Но таких в супермаркетах на продажу я не видела biggrin
 
AminofusДата: Вс, 03.05.2015, 11:09 | Сообщение # 4063
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
marina343, обязательно попробую.Но совсем конечно без рамок не получится, какую- то заливку делать все равно придется.

Окинув мозговым взглядом фронт работ соглашусь, что размер шрифта надо делать поменьше ибо дальше надписи будут длиннее.

Мультияз. решено-Оставляю как основной.


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Вс, 03.05.2015, 11:29
 
elitkaДата: Вс, 03.05.2015, 11:18 | Сообщение # 4064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aminofus, Мне нравится и рамка и мультиязычность.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЕленаДата: Вс, 03.05.2015, 12:55 | Сообщение # 4065
Группа: Удаленные





Мне нравятся обе карты рыбок. smile
я не разбираюсь в их сортах, какие из них съедобные а какие не съедобные, т к вообще рыбу не ем. Но однозначно я бы не хотела видеть на них карасей или каких нибудь сомов.
Aminofus, очень нравиться то какая колода получается и какой смысл вы в нее вкладываете!
лично я не против рамок, особенно если они не портят впечатления от карт. А вот мультиязычность раздражает. Для кого эти 150 языков пишутся?! Не понятно. Считаю что достаточно одно англ.
 
КОСАТКАДата: Вс, 03.05.2015, 14:26 | Сообщение # 4066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
VeronikaAbova,
Здравствуйте ! Вероника, к колодам Ленорман я вообще никаким боком, ну не привлекают они меня совсем, ваше видео ради Интереса глянула и очень понравилось. Приятный голос, хорошо рассказываете и все же какой титанический труд пытаться создать свою колоду happy , а что будет когда вы ее закончите? Вы будите на ней гадать? Это круто иметь СВОЮ колоду, но цель какая? Или пытаться тиражировать ?
 
VeronikaAbovaДата: Вс, 03.05.2015, 16:31 | Сообщение # 4067
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Пума, спасибо) вопрос прекрасный, хоть для меня сложный :))
я не умею планировать будущее, т.е не думаю о том что будет, когда делаю.. даже сейчас я не знаю что будет дальше, мне пока нравится над ней работать, и я уже пытаюсь на ней гадать (в голове уже много идей как именно можно добиваться от неё нужных ответов). Тиражировать точно цели нет, для меня это край неуважения получится, тогда нужно будет платить всем художникам, картинки которых участвуют в колоде ;)) вот если бы я сама нарисовала эти карточки, тогда я бы об этом наверное задумалась. Просто очень хотелось сделать что-то близкое именно себе, почувствовать СВОЁ участие в колоде. Гадаю уже больше 10 лет в своём тесном кругу + я психолог с высшим образованием, наверное поэтому потянуло на сей эксперимент :))
Конечно если эту колоду кто-то у меня захочет купить, не вопрос, но только по личной договорённости. Но чтобы тиражировать.. нееет, это даже не законно. wink
Я знаю о себе точно, что когда я своё увлечение превращаю в работу, в бизнес, и начинаю заботиться о прибыли - у меня сразу теряется и вдохновение и силы на это.
Видео на своём канале у меня больше в том ключе, что любые карточки можно превратить для себя в способ прорицания, главное здесь расслабиться и ничего не бояться., вот я наверное и учу программе фотошоп и другим 2D редакторам (уже 6-ой год) в своём городе и вот с недавних пор рассказываю как можно смотреть на мир с помощью карт, чтобы каждый мог создать свой похожий (и даже лучше) оракул, который будет содержать именно те образы, которые ему близки для подсказок будущего, и для этого не обязательно сразу учиться рисовать (хотя я очень хочу научиться и уже пытаюсь :)).
Простите, что так много наговорила, но этот вопрос видимо мне и самой интересен.. wink


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Вс, 03.05.2015, 16:32
 
haegtessДата: Вс, 03.05.2015, 17:23 | Сообщение # 4068
Группа: Удаленные





Цитата Aminofus ()
Мы стараемся.

Aminofus, рисованная колода это круто)) Только дорогая, наверное, получится)
 
WirinaMoДата: Вс, 03.05.2015, 17:56 | Сообщение # 4069
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Aminofus, всё замечательно, с рамками очень хорошо, надписи можно чуть помельче, и шрифт мульти .

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
AminofusДата: Вс, 03.05.2015, 19:30 | Сообщение # 4070
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Елена, делать колоду по Советскому роману,нарисованную и (дай Бог)изданную в России на одном английском как-то не комильфо.(да-да патриотизм зашкаливает)Коллекционное издание как раз будет только на русском и еще ряд сюрпризов будет...Ой! секретики выдаю раньше времени.

haegtess, Мда,делать рисованную колоду удовольствие не дешевое , но художник делает мне хорошую скидку да и ей самой проект интересен.
А что касаемо печати то тут все зависит от тиража, но особо зверствовать не планирую.

WirinaMo,Спасибо! Вот только не понял- шрифт мульти да или нет?


Мир Вам!
 
VeronikaAbovaДата: Вс, 03.05.2015, 19:39 | Сообщение # 4071
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Aminofus, мне вот мульти не очень нравится, несколько перегружает карту лишним. Пусть все учат русский wink
Иллюстрации превосходные получаются! Художнице передайте моё огромное восхищение!


я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
haegtessДата: Вс, 03.05.2015, 20:18 | Сообщение # 4072
Группа: Удаленные





Цитата Aminofus ()
Мда,делать рисованную колоду удовольствие не дешевое , но художник делает мне хорошую скидку да и ей самой проект интересен.
А что касаемо печати то тут все зависит от тиража, но особо зверствовать не планирую.

Aminofus, ну Вы же нас известите что как. Тогда и на вид законченный полюбуемся, я надеюсь, и на "зверство"))) Удачи Вам. tongue
 
AminofusДата: Вс, 03.05.2015, 20:47 | Сообщение # 4073
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата VeronikaAbova ()
Пусть все учат русский

Я например вот только "ЗА"
Цитата haegtess ()
ну Вы же нас известите что как

Всенеприменно, ну и размеры "зверства" тогда же утрясем.


Мир Вам!
 
haegtessДата: Вс, 03.05.2015, 21:06 | Сообщение # 4074
Группа: Удаленные





Цитата VeronikaAbova ()
каждый мог создать свой похожий (и даже лучше) оракул, который будет содержать именно те образы, которые ему близки для подсказок будущего, и для этого не обязательно сразу учиться рисовать (хотя я очень хочу научиться и уже пытаюсь :)).

VeronikaAbova, я думала над Вашими словами. Я бы хотела создать своё, со временем, конечно, хотя именно времени мне скоро категорически не хватит))) Но потихоньку может, неспеша. Я думаю, это полезно, для себя самой, но для того, чтобы сделать, надо созреть во всех отношениях. И еще я думаю о своём таро. Хочется просто 22 мажорных карты.

Цитата Aminofus ()
Всенеприменно, ну и размеры "зверства" тогда же утрясем.

спасибо, жду тогда)
 
WirinaMoДата: Вс, 03.05.2015, 22:29 | Сообщение # 4075
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Aminofus, мульти!

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 03.05.2015, 23:27 | Сообщение # 4076
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
svana, ну они здесь не в аквариуме,а в своем пруду...
На счет можно ли их есть snack никогда не задумывалась о таком biggrin

Вот таких еще сегодня сделала...

 
VeronikaAbovaДата: Пн, 04.05.2015, 07:16 | Сообщение # 4077
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
haegtess, созреть во всех отношениях невозможно ;)) люди до своей смерти все не развиты, для этого роста и живут wink как только достигают возможного пика - уходят.
Насчёт времени, это не важно, главное в любом деле - вдохновение, порыв изнутри, тогда время будто останавливается и в считанные часы рождается то что казалось займёт десятилетия. Просто у вас будет свой порыв на творчество в своё время wink но это конечно я сужу по себе. Буду ждать вашей авторской колоды wink

IrinaVinnitsa, мне больше первые рыбки нравились wink


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Пн, 04.05.2015, 07:17
 
haegtessДата: Пн, 04.05.2015, 07:53 | Сообщение # 4078
Группа: Удаленные





Цитата VeronikaAbova ()
haegtess, созреть во всех отношениях невозможно ;)) люди до своей смерти все не развиты, для этого роста и живут как только достигают возможного пика - уходят.

Забавная всё-таки форумная особенность выдергивать слова из контекста)) Имелось ввиду творчество, не так ли? Вот и созреть соответственно - идею выносить, фотошопу подучиться (навыки есть, но боюсь их маловато), найти вдохновение. А Вы уж сразу о глобальном, о смерти)))))

Цитата VeronikaAbova ()
Буду ждать вашей авторской колоды

вряд ли я ее стану афишировать)) Для себя так для себя.
 
VeronikaAbovaДата: Пн, 04.05.2015, 09:11 | Сообщение # 4079
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
haegtess, простите.. да, не так поняла.

я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
IrinaVinnitsaДата: Пн, 04.05.2015, 20:02 | Сообщение # 4080
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Девочки,так каких рыб мы оставляем ?
Лично мне нравятся первые с красными спинками и последние.
Если никто не отпишется оставляю первых.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz