Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 149 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 149 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
PalladaДата: Вс, 16.04.2017, 09:31 | Сообщение # 4441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Virtus,
Цитата Virtus ()
Когда моя колода будет готова, все желающие смогут её приобрести (пересылка по почте)

Я тоже жду, очень нравится Ваша колода


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PhoenixДата: Вс, 16.04.2017, 10:02 | Сообщение # 4442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Virtus, Спасибо, буду ждать)

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
AminofusДата: Пн, 17.04.2017, 02:38 | Сообщение # 4443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Анима,она же-Барыня,она же-Женщина,она же-Колдунья она же...
Маргарита.
Прикрепления: 6217251.jpg (57.4 Kb)


Мир Вам!
 
olga-strДата: Пн, 17.04.2017, 10:44 | Сообщение # 4444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Aminofus, юбочка не коротковата? И добавьте пожалуйста утончённости. Порода не просматривается. Тянет не на барыню, а на конторскую служащую.

Сообщение отредактировал olga-str - Пн, 17.04.2017, 10:47
 
AnaisДата: Пн, 17.04.2017, 10:51 | Сообщение # 4445
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Аминофус, грустно как то видеть Маргариту похожей на госслужащую тех времен. Ничего в этой женщине нет от загадочной ДАМЫ ....

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пн, 17.04.2017, 11:09
 
alex75Дата: Пн, 17.04.2017, 11:31 | Сообщение # 4446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
А мне нравится все в этой карте!!! И эти желтые цветы - символ встречи с Мастером. Красный с отливом в багрянец костюм с шляпкой - угасающая страсть, последняя надежда.. Чулки с юбкой - "Прощай молодость" и символические три узла - на свадхистане, вишудхе и вуаль на глазах, как блоки на проявление любви, самовыражение и осознание.

Вот это место в романе:
"Маргарита щурилась на яркое солнце, вспоминала свой сегодняшний сон, вспоминала, как ровно год, день в день и час в час, на этой же самой скамье она сидела рядом с ним. И точно так же, как и тогда, черная сумочка лежала рядом с нею на скамейке. Его не было рядом в этот день, но разговаривала мысленно Маргарита Николаевна все же с ним: "Если ты сослан, то почему же не даешь знать о себе? Ведь дают же люди знать. Ты разлюбил меня? Нет, я почему-то этому не верю. Значит, ты был сослан и умер… Тогда, прошу тебя, отпусти меня, дай мне наконец свободу жить, дышать воздухом". Маргарита Николаевна отвечала за него: "Ты свободна… Разве я держу тебя?" Потом возражала ему: "Нет, что это за ответ! Нет, ты уйди из моей памяти, тогда я стану свободна".

Мне кажется, что именно эта таинственность и непознаваемость каждого человека с его личной историей и возможным будущим заключена в этом аркане. У каждого есть какой-то свой секрет, изюминка, которая может быть раскрыта или нет в процессе жизни. Не случись Мастера в жизни Маргариты - так и прожила бы она свою серую, скучную жизнь..
 
olga-strДата: Пн, 17.04.2017, 14:29 | Сообщение # 4447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
alex75, у ЖЕНЩИНЫ
Цитата alex75 ()
Чулки с юбкой - "Прощай молодость"
?! Или вы её за кого-то другого принимаете, например за колхозницу, или у вас какое-то очень интересное понимание, что такое ЖЕНЩИНА. Ни одна, уверяю вас, ни одна мало мальски уважающая себя женщина даже под страхом расстрела не наденет на себя это серое убожество, да ещё и с такой коротенькой юбочкой! Это просто немыслимо! А эта вуалька в сочетании с не то платьем-халатом, не то с офисным костюмом...
 
AnaisДата: Пн, 17.04.2017, 14:49 | Сообщение # 4448
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
olga-str, полностью согласна с Вами .
Цитата alex75 ()
Чулки с юбкой - "Прощай молодость"

Маргарита никогда бы не облачилась в подобное безвкусное нечто . Она может быть одета очень скромно ,но со вкусом.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
PalladaДата: Пн, 17.04.2017, 16:31 | Сообщение # 4449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Aminofus, olga-str, alex75, olga-str,
Не нравится: длина юбки, ноги, цвет чулок, туфли, осанка....
Объясню:
1. Если рассматривать возможную длину юбки, то в данном случае, мне кажется, идеальная - до середины колена. Хотя, скорее всего это не юбка, а летнее пальто...
2. Ноги - кошмар cry Где изящная щиколотка, сухая коленка, подтянутые голеностоп и икроножка???
3. Чулки - темный цвет (хотя, наверное, автор имел ввиду, что ноги находятся в тени) только подчеркивает дефекты.
4. Туфли - кошмар кошмарный, особенно толщина подошвы и каблук. Может, лучше низкую шпильку wacko
5. Осанка: женщина с такой осанкой никогда не превратится из Маргариты в Марго


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FlowerAnnДата: Пн, 17.04.2017, 19:30 | Сообщение # 4450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Это карта жрицы? Мда..вот уж не так я ее представляла. Совсем нет изящества и женственности, какая-то коренастая. Если это жрица-то уместно длинное платье, чтобы закрывала щиколотки. Тогда и более женственнее будет выглядеть. Ну шапка конечно убила с бантиком этим в паре wacko Нет, совсем не Маргарита, извините. Ноги вообще мужские получились, профиль слишком напряженный, грубоват, по-нежнее бы. Не знаю, мне как-то колода пока не идет. Кота как туз пентаклей вообще не поняла и отклика никакого у меня эта идея не вызвала. Не обижайтесь пожалуйста, Aminofus, я не лишь бы покритиковать, 12 стульев ваши очень нравятся. Но видимо еще стиль художника узнается, в стульях он как-то был более уместен. Но здесь, в этой колоде хочется немножко другого стиля рисовки. Это только мое мнение.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 17.04.2017, 19:33
 
VesnyanaДата: Пн, 17.04.2017, 19:50 | Сообщение # 4451
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
biggrin прошу прощения, это не Маргарита, кто угодно но не героиня романа, как вы ее себе представляете на метле, на шабаше? biggrin biggrin а на балу??? Эта женщина даже мысли себе не может позволить фривольной, чопорная и замкнутая, старая дева. Но это мое мнение, мое видение. А задумка колоды по роману, безусловно хорошая.

Веду Курс Таро Манара
 
alex75Дата: Пн, 17.04.2017, 19:50 | Сообщение # 4452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
olga-str, Вы ведь не жили в то время, откуда Вам знать, как одевались тогда и какая была мода ?? Смотрите фото. Там есть разные фасоны.
А в остальном у каждого свои представления и фантазии в отношении Маргариты, но они совершенно не должны быть похожи друг на друга или являться более - менее правильными.

Pallada, да мне тоже кажется, что это что-то весенне - летнее. Насчет всех кошмаров, то я далек от мысли, что в то время был слишком большой выбор чулков или туфлей.
 
PalladaДата: Пн, 17.04.2017, 20:24 | Сообщение # 4453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
Насчет всех кошмаров, то я далек от мысли, что в то время был слишком большой выбор чулков или туфлей.

Я по возрасту, по всей видимости, несколько ближе к тому времени, чем Вы tongue Частные портнихи, армяне-сапожники, м-м-м--м-м. И моде в этой стране женщины следовали всегда smile Каблук на карте, прошу прощение за мой французский - это мода конца 70-х - начала 80-х, в просторечьи назывался "говнодав". А Маргарита была Женщиной
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Кота как туз пентаклей вообще не поняла и отклика никакого у меня эта идея не вызвала.

Мне тоже показалось, что ТП до Бегемота не дотягивает


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
olga-strДата: Пн, 17.04.2017, 21:41 | Сообщение # 4454
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
alex75, я вообще то женщина. И ни при каких обстоятельствах не носила бы такие чулки. Мне перестройка досталась и советский дефицит тоже выпал на мою молодость. И к тому времени я ближе чем вы. Фотографии в семье остались. По ним тоже можно понять, оставались женщины женщинами в то время. ЖЕНЩИНА ВСЕГДА подгоняет свою одежду по фигуре и старается подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. И между прочим в колоде 12 стульев Эллочка Людоедочка показана очень привлекательной женщиной. А здесь образ глубокий, утончённый и такое исполнение.
По Тузу пентаклей. Сегодня посмотрела на карту и удивилась. То что автор назначил Бегемота Тузом я принимаю. Это право автора. Но почему этот товарищ похож на помоечного кота? Какой же это Туз? Он больше похож на мелкую сошку,на шестёрку ларёчника. Хотелось бы более интересного образа.
Aminofus, вы на нас не обижайтесь. Мы очень ждали, что вы возьмётесь за этот материал и хотим чтобы у вас получилась колода такая же шедевральная как Стулья.
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 17.04.2017, 22:10 | Сообщение # 4455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aminofus, желание создать колоду по мотивам столь великого произведения - приветствую и поддерживаю, но...
критика Маргариты, которую высказали участницы форума, на мой взгляд, справедлива. В этой тетеньке smile к сож. нет вообще ничего... просто тетенька 35+ на скамейке, может 50-е или 60-е прошлого века... время дефицита капроновых чулков angry
По Тузу пентаклей - концепция Бегемота на трамвае мной тоже не понята...
Если честно, от колоды, посвященной таким тонким, магическим "материям" мной ожидалась менее реалистичная прорисовка всех персонажей, какой-то "налет" тайны, недосказанности (уж точно не ожидалось такой четкости "квадратности"пространства - прямые линии скамейки, рамки окна-зеркала Азазелло, они на мой взгляд делают изображение каким-то плоским, скучным...) Хотелось объема и "прозрачности" хотя бы в некот. персонажах (а может как раз и во всех, в произведении ведь все "реальные события" почему-то сразу разворачиваются ирреальными wacko ). А представленные изображения, как мне показались, из области грубовато-сверх-реалистичных, типа "фотографий" с не всегда нужными деталями что ли... Если честно, не нравится здесь стиль/подход художника...
Просите, за резкость. Все вышесказанное - искл. мое мнение. Просто к созданию колоды и тематике большой интерес.
 
MiraДата: Пн, 17.04.2017, 23:52 | Сообщение # 4456
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я понимаю, почему Маргарита вызвала такой негатив, мне она что-то тоже совсем здесь не нравится. Фигура не женственная, плечи широкие, ноги страшные и этот "халат" ну совсем не в тему. И сама по себе она слишком коренастая, вширь идет.

А вот шляпка понравилась. И цветовое исполнение в принципе тоже. Но над фигурой и одеждой стоит серьезно поработать. Может ракурс более выгодный выбрать.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 17.04.2017, 23:55
 
olga-strДата: Вт, 18.04.2017, 19:03 | Сообщение # 4457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Aminofus, приношу свои извинения за то, что критиковала ДЛИНУ костюма вашей героини. Но посмотрите пожалуйста на моду тех лет. И пожалуйста учтите, что наши женщины любой ценой доставали для себя модные штучки, в том числе и чулки. Я не поленилась и поинтересовалась историей вопроса. Многие модели я и сама с удовольствием примерила даже сейчас.
My WebPage
Сходите пожалуйста по ссылочке, будет интересно.
 
AminofusДата: Вс, 30.04.2017, 17:11 | Сообщение # 4458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Извиняюсь за долгую паузу молчания.
Все ваши бесценные замечания были изучены, запротоколированы и переданы художнику для дальнейшей обработки.
Теперь у мну три новости: хорошая,плохая и нейтральная.
1)По ряду независящих от меня причин,и в том числе отъезд художника на длительный срок я прекращаю публикацию картинок к "таро Воланда" вплоть до полного окончания проекта.
2)Сразу два спутника Мессира туз чаш-Гелла и туз жезлов-Коровьев-Фагот вырвали себе последние места на уходящем поезде.


3)Я сейчас готовлю материал по данной колоде и думаю после майских праздников размещу на своем паблике.
Что какой новостью является решайте сами.
Прикрепления: 0670627.jpg (44.3 Kb) · 2108187.jpg (44.1 Kb)


Мир Вам!
 
airinДата: Вс, 30.04.2017, 17:20 | Сообщение # 4459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Aminofus,

Магарита тут старая ..сорри.. Это старая тетка... sad без флера ЖЕНЩИНЫ... просто тетка.
А ее ноги- это ЖЕСТЬ... wacko ноль изящества , и...скажу даже ноль сексапила.
сорри еще раз за мнение.

Гелла хороша но хочется зеленые глаза ей...


Сообщение отредактировал airin - Вс, 30.04.2017, 17:25
 
AminofusДата: Вс, 30.04.2017, 17:55 | Сообщение # 4460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
airin, так сам Азазелло сказал что-"Вы порядочно постарели от горя "
Она гротеск такой же как и вся свита, но тем и феноменальней ее преображение в ведьму, как такое стало тем.

Ах да! Забыл сказать Маргарита не жрица она то, что в некоторых колодах называют Анима или женский сигнификатор.

По поводу глаз Геллы в романе указаний(насколько помню) нет, но подумаем.


Мир Вам!
 
KastoДата: Вс, 30.04.2017, 22:25 | Сообщение # 4461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Aminofus,

Я солидарна полностью с alex75, лично мне даже добавить нечего.
Для меня карта органична и моменту, описанному на карте и своему предназначению, как сигнификатор.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
AminofusДата: Пн, 01.05.2017, 00:13 | Сообщение # 4462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
alex75, Kasto, Благодарю за понимание!!!

Мир Вам!
 
olga-strДата: Пн, 01.05.2017, 11:31 | Сообщение # 4463
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Эти две карты вроде нормально. Цвет глаз Геллы для меня не принципиален. Надо перечитать роман, тогда легче будет сориентироваться. Где взять на всё время?! а ведь надо...
 
ФридаДата: Пн, 01.05.2017, 12:22 | Сообщение # 4464
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
После облезлого кота просто пожалела,что у художника странный взгляд на персонажей,теперь сожалею,что не будет колоды,о которой так мечтала...
 
olga-strДата: Пн, 01.05.2017, 18:26 | Сообщение # 4465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Посмотрим что получится в итоге. Будем конечно надеяться на лучшее. Правда есть подозрение у меня, что мои любимые Стульчики так и останутся непревзойдённой колодой. "Мастер и Маргарита" очень непростой материал и сможет ли команда Aminofusа договориться с романом и сделать стоящую колоду для меня вопрос открытый. Помоечный кот в качестве Туза пентаклей?????????
 
AminofusДата: Пн, 01.05.2017, 18:58 | Сообщение # 4466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Не могу унять зуд интереса.
Милые дамы, что если бы кот был таким?
Прикрепления: 1198919.jpg (85.5 Kb)


Мир Вам!
 
wasabiДата: Пн, 01.05.2017, 21:34 | Сообщение # 4467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Aminofus,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FlowerAnnДата: Пн, 01.05.2017, 22:36 | Сообщение # 4468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
wasabi, вот это супер!! biggrin Самый что ни на есть туз пентаклей! hands

Цитата Aminofus ()
Милые дамы, что если бы кот был таким?

Мне таким даже больше нравится. Добротный, упитанный, хитрый! Точно свое ухватит!
Но вот что мне не нравится, почему тузы должны быть обязательно кем-то? Почему именно кот? Почему Гелла?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 01.05.2017, 22:37
 
AminofusДата: Вт, 02.05.2017, 03:55 | Сообщение # 4469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
wasabi, знакомая иллюстрация. Но вот хуже кота с человеческими руками, только Горбачев в образе Воланда.
Прикрепления: 4443404.jpg (99.3 Kb)


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Вт, 02.05.2017, 03:58
 
ФридаДата: Вт, 02.05.2017, 05:53 | Сообщение # 4470
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Aminofus, Наглый и жирненький,даже хорошенький,конечно лучше,чем первый.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz