Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 145 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 145 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
AminofusДата: Вс, 08.01.2017, 23:09 | Сообщение # 4321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Андромеда, Vendettovna, Благодарю за теплые слова и надеюсь не подкачать.

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Вс, 08.01.2017, 23:09
 
wasabiДата: Вс, 08.01.2017, 23:31 | Сообщение # 4322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Aminofus, Маэстро! Замечательная идея!
Удачи Вам! У Вас всё получится!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
JuliaДата: Пн, 09.01.2017, 01:52 | Сообщение # 4323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aminofus, какая отличная новость! Вы просто огромный молодец! Удачи вам вместе с художником и вдохновения! Будем ждать от вас новостей.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MiraДата: Пн, 09.01.2017, 03:59 | Сообщение # 4324
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Aminofus, чудесная новость! Мне ваша колода 12 стульев с визуальной точки зрения очень нравится. Да и по смыслу интересная. Но я не являюсь большой поклонницей данного произведения, поэтому так и не решилась на покупку.

А вот Мастера и Маргариту просто обожаю, много раз перечитывала и фильмы по теме смотрела. В частности, русский сериал по Мастеру и Маргарите лично мне понравился, хотя многие его ругали. Буду ждать ваше творение с нетерпением!

Как хорошо, что еще создаются колоды с душой, где и смысл имеется и картинка приятная. А то посмотришь, что выпускается от Ло Скарабео, так грустно становится, одна коммерция.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 09.01.2017, 03:59
 
AminofusДата: Пн, 09.01.2017, 15:09 | Сообщение # 4325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
wasabi, Julia, Mira, Спасибо!
Цитата Mira ()
Как хорошо, что еще создаются колоды с душой, где и смысл имеется и картинка приятная.

А без души,я считаю,и нет смысла создавать колоду. Ибо она прежде всего инструмент ее познания.


Мир Вам!
 
флоридаДата: Пн, 09.01.2017, 16:37 | Сообщение # 4326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Aminofus, удачи ,будем с нетерпением ждать первых проб!Серьезный материал.
 
DARKissДата: Вт, 10.01.2017, 10:51 | Сообщение # 4327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Aminofus, как я рада, что наконец-то умелые руки добрались до этого произведения!
Давно мечтала о колоде по роману и буду ждать с огромным нетерпением!
Вдохновения и легкости в работе! happy


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
VirtusДата: Ср, 11.01.2017, 15:38 | Сообщение # 4328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Здравствуйте. Моя шестёрка кубков - старался сделать по-позитивней... вот , что получилось:
 
VendettovnaДата: Ср, 11.01.2017, 15:45 | Сообщение # 4329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Virtus, даже придраться не к чему. Особенно радует то, что смотрит влево (в прошлое). Цвета и сюжетность нравится ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
marina343Дата: Ср, 11.01.2017, 15:57 | Сообщение # 4330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Aminofus, прекрасная новость! зная ваш подход, даже не сомневаюсь, что колода будет стоящая. давно мечтала, чтобы кто-нибудь правильный и не попсовый взялся за эту тему. Буду ждать информации о продвижении проекта!

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
VendettovnaДата: Ср, 11.01.2017, 16:00 | Сообщение # 4331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, простите за нескромный вопрос.... на создание колоды 12 стульев сколько заняло у вас по времени? Просто чтобы хоть ориентировчно знать это год или два...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JuliaДата: Пт, 13.01.2017, 01:05 | Сообщение # 4332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Virtus, и вам это удалось! Она не только позитивная, но и такая тёплая, летняя, цветущая и живая, глаз не оторвать!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
svanaДата: Пт, 13.01.2017, 01:21 | Сообщение # 4333
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Virtus, Мои замечания к Шестерке Чаш.
Видно, что вы старались сделать ее более позитивной, но... Это карта Чаш, глубинных чувств. Не очень удачна она у Уэйта, не отражает одного важного аспекта этой карты. В ней эмоция не новая, радостная, яркая (как на фото), а радость, которая соединена с воспоминаниями. Когда ты уже когда-то переживал эту эмоцию ярко, и вот опять наступил момент встречи с такой эмоцией.
В некоторых колодах показано взгляд взрослого на играющих детей - тут более точно отражена энергия этой карты. В ней есть немало грусти - потому что так чисто радоваться уже не получается. Много ностальгии в этой карте.
Есть еще нюансы - но они менее важны.
Мне кажется, что на карте изображен Паж Жезлы. Восторг, который быстро проходит. Смех, который через минуту может превратится в слезы, потому что это характерно для детской игры.

Есть большая разница между - ощущать и чувствовать. Ощущают - Жезлы, Чувствуют - Чаши.


Сообщение отредактировал svana - Пт, 13.01.2017, 01:30
 
VirtusДата: Пт, 13.01.2017, 01:51 | Сообщение # 4334
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата svana ()
Virtus, Мои замечания к Шестерке Чаш.
Видно, что вы старались сделать ее более позитивной, но... Это карта Чаш, глубинных чувств. Не очень удачна она у Уэйта, не отражает одного важного аспекта этой карты. В ней эмоция не новая, радостная, яркая (как на фото), а радость, которая соединена с воспоминаниями. Когда ты уже когда-то переживал эту эмоцию ярко, и вот опять наступил момент встречи с такой эмоцией.
В некоторых колодах показано взгляд взрослого на играющих детей - тут более точно отражена энергия этой карты. В ней есть немало грусти - потому что так чисто радоваться уже не получается. Много ностальгии в этой карте.
Есть еще нюансы - но они менее важны.
Мне кажется, что на карте изображен Паж Жезлы. Восторг, который быстро проходит. Смех, который через минуту может превратится в слезы, потому что это характерно для детской игры.

Спасибо за ваш комментарий. Хотел бы немного разъяснить, что я хотел выделить в этом аркане. Я именно хотел сделать карту как можно позитивней. На изображении девочка смотрит влево т.е. в прошлое (как правильно подчеркнула Vendettovna).
Изначально была мысль изобразить бабушку читающую внукам сказку или что -то подобное, но хотелось оставить именно одного ребенка.
На счёт пажа жезлов, так я специально сделал единственный аркан где ребёнок в движении. то, что на картинке нет ностальгической грусти - думаю это не так уж и существенно.
 
AminofusДата: Сб, 14.01.2017, 05:13 | Сообщение # 4335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
флорида, marina343, DARKiss, Спасибо за поддержку и будем стараться!
Vendettovna, Стулья заняли в обшей массе полтора года, но там были большие перерывы в работе художника.В данном проэкте вроде бы не намечается сильных сбоев и провисаний .Да и уровень художника весьма и весьма поднялся.Я закладываю примерно год, а там как получится.


Мир Вам!
 
AuДата: Сб, 14.01.2017, 10:37 | Сообщение # 4336
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Aminofus, колода "12 стульев" - действительно замечательная! И со смыслом, с которой наверняка и приятно работать. Очень хотелось бы увидеть и колоду по Булгакову.
 
VendettovnaДата: Сб, 14.01.2017, 12:28 | Сообщение # 4337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, стилистика планируется такая же как и у 12 стульев?
год - это не долго. Так что это радует.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AminofusДата: Сб, 14.01.2017, 13:46 | Сообщение # 4338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Au, -рады стараться!
Vendettovna, стилистика предполагается несколько другая но как все будет выглядеть станет ясно с первыми картинками.По характеру рисунка она будет более плавной. Самое главное, что художник отговорила меня делать ее черно белой и большое ей за это спасибо. biggrin


Мир Вам!
 
VendettovnaДата: Сб, 14.01.2017, 13:52 | Сообщение # 4339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, в любом случае еще нет первых карт, а очередь имеется на нее - это уже не каждый автор может этим похвастаться. Какой бы ни была прорисовка, но я в очереди буду стоять )) А вот на счет того, что она будет цветной - огромный плюс и художник молодец, что отговорила biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
marina343Дата: Сб, 14.01.2017, 14:02 | Сообщение # 4340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
в любом случае еще нет первых карт, а очередь имеется на нее

точно, тема будоражит!
еще нет никакой инфы - а у меня уже мечта, чтоб она была без рамок. скорее всего, карты будут насыщены, и в пользу места на стандартном размере я бы очень хотела, чтоб все пространство было под рисунок. ну и потом, это просто красивше ))
и в очереди я конечно тоже.
сомнений нет, что вещь будет стоящая


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
VendettovnaДата: Сб, 14.01.2017, 14:05 | Сообщение # 4341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
marina343, оооо, на счет размера, то я лично хотела бы стандарт. Думаю многим нравятся просмотр карт, когда они большие (я такие называю размер "лаптей"), но на практике именно для гаданий лучше всего все же стандарт, либо даже меньше.
Aminofus, коль затронули тему размеров карт, то можно ли создать ее в нескольких размерах, чтобы было именно с практической стороны для таролога удобней? Ну это так.... начали делить не убитого медведя biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
indigoriseДата: Сб, 14.01.2017, 14:14 | Сообщение # 4342
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Aminofus, отлично, что взялись за проект. Сил вам, удачи и терпенья довести его до конца. А мы конечно же очень ждём. Это будет БОМБА, а не колода.

Сообщение отредактировал indigorise - Сб, 14.01.2017, 14:14
 
marina343Дата: Сб, 14.01.2017, 14:29 | Сообщение # 4343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата indigorise ()
marina343, оооо, на счет размера, то я лично хотела бы стандарт.
Aminofus, коль затронули тему размеров карт, то можно ли создать ее в нескольких размерах

о, счас мы для Aminofusa концепт быстро разработаем)) шутка! понятно, что последнее слово за автором. но уж больно тема цепляет.
я тоже за стандарт если что


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
AnaisДата: Сб, 14.01.2017, 14:36 | Сообщение # 4344
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
Спешу рассказать о начале нового проекта, дабы не плодить слухи...
Да, я взялся околодить "Мастера и Маргариту"!!!
Какой хороший подарок together . Сбылась мечта многих ,кто купил Вашу колоду 12 Стульев. Aminofus, пусть вдохновение сопровождает Вас на всем пути создания колоды ,а мы будем с нетерпением ее ждать .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
olga-strДата: Сб, 14.01.2017, 14:50 | Сообщение # 4345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Aminofus, , вам наше спасибо за такое начинание! Именно наше. Не все оценили 12 Стульев, но с моей точки зрения, более шедевральной колоды за последние несколько лет не было. У меня она работает абсолютно на все вопросы. Желаю вам чтобы и новая колода была так же хороша.
newyear
 
MiraДата: Сб, 14.01.2017, 16:17 | Сообщение # 4346
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
marina343, Vendettovna, присоеденяюсь к вам. Тоже очень надеюсь на стандартные размеры колоды. Все-таки таро в первую очередь, как я считаю, - это гадательный инструмент, и он должен быть удобен для гадания. А большие лаптеобразные карты хоть и красивы, но создают трудности при использовании.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 14.01.2017, 22:20
 
AminofusДата: Вс, 15.01.2017, 01:34 | Сообщение # 4347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
indigorise, Anais, olga-str, -Спасибо за добрые пожелания!
Vendettovna, marina343, Mira, и все дорогие форумчане не беспокойтесь, что касается размеров: их будет два, стандарт и покет. Какой размер будет взят за стандарт я подумаю уже после первых рисунков (уж больно не хочется картинку резать и утрамбовывать).
По поводу рамок -либо очень узкие ,либо без .Опять же посмотрю по мере появления рисунков.


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Вс, 15.01.2017, 01:35
 
VirtusДата: Вс, 15.01.2017, 18:31 | Сообщение # 4348
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Продолжаю делать свою колоду - вот такая восьмёрка кубков получилась:


Сообщение отредактировал Virtus - Вс, 15.01.2017, 19:59
 
VendettovnaДата: Вс, 15.01.2017, 21:58 | Сообщение # 4349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Virtus, на всех картах кубков сами кубки объемные, а здесь плоские и бросается несоответствие стилей, словно была картинка, а их отдельно прилепили. Добавьте теней к кубкам для придачи объема.
В целом карта вышла хорошая и отображает трактовку карты полностью.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Пн, 16.01.2017, 02:41 | Сообщение # 4350
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
В Фотошопе можно поменять тип наложения и сделать так, будто кубки высечены в камнях. Будет органичнее смотреться, как мне кажется.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz