Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 144 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 144 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
ЭйларинДата: Пт, 30.12.2016, 11:18 | Сообщение # 4291
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Virtus, интересный рыцарь, но возможно ли его немного иначе скомпоновать? Чтобы щит и копыта рамка не обрезала
 
VirtusДата: Пт, 30.12.2016, 11:42 | Сообщение # 4292
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Эйларин, Эйларин,
Цитата Эйларин ()
Virtus, интересный рыцарь, но возможно ли его немного иначе скомпоновать? Чтобы щит и копыта рамка не обрезала

Щит скорее всего подправлю, а вот хвост закрывающий копыта исправлять не вижу смысла. Мне хотелось сделать именно такой огненный хвост. На мой взгляд энергетику этого аркана я полностью передал, а нюансы типа щита и копыт - это не так уж и важно. cool
 
elitkaДата: Сб, 31.12.2016, 02:43 | Сообщение # 4293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Виртус все очень качествено скорейшего завершения вашего проекта smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
airinДата: Сб, 31.12.2016, 16:59 | Сообщение # 4294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus,

СМЕРТЬ получилась шедеврально.. Просто отлично. Передан смысл Аркана так легко и красиво, вы молодец.
Туз Жезлов- этот Вулкан мне нравится) А про схожесть с Колдовским- ну пусть, имхо.. тут вопрос в том, что знаете ли визуальный ряд - он очень важен, но...это только визуальный ряд, и он призван вызывать Ассоциации. А у Вас- отлично это получается ))) с визуальным рядом экспериментировать.
 
VirtusДата: Вс, 01.01.2017, 23:30 | Сообщение # 4295
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Пятёрка кубков.


Цитата airin ()
СМЕРТЬ получилась шедеврально.. Просто отлично. Передан смысл Аркана так легко и красиво, вы молодец.
Туз Жезлов- этот Вулкан мне нравится) А про схожесть с Колдовским- ну пусть, имхо.. тут вопрос в том, что знаете ли визуальный ряд - он очень важен, но...это только визуальный ряд, и он призван вызывать Ассоциации. А у Вас- отлично это получается ))) с визуальным рядом экспериментировать

Цитата elitka ()
Виртус все очень качествено скорейшего завершения вашего проекта


Приятно, что кому-то нравится моё творчество - это вдохновляет и настраивает на работу.


Сообщение отредактировал Virtus - Вс, 01.01.2017, 23:31
 
JuliaДата: Пн, 02.01.2017, 01:45 | Сообщение # 4296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Virtus, какая преданность! Впечатлена этой картой.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 02.01.2017, 11:38 | Сообщение # 4297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Virtus, карты оч. нравятся. Особенно впечатлила Смерть, понравились рыцари. 5 кубков - оч. трагичная. Здорово!
Только, на мой взгляд, "тяжеловата" рамка карт, возможно, это мой "пунктик" smile .
Жду продолжения... rolleyes
 
VirtusДата: Пн, 02.01.2017, 13:48 | Сообщение # 4298
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата lunnoe_serebro ()
Только, на мой взгляд, "тяжеловата" рамка карт, возможно, это мой "пунктик"

Такую рамку я нарисовал не просто так. Мне очень нравится кельтская тематика, а также что-то зеркальное - хотелось соединить эти вещи. По моему замыслу рамка в карте будет напоминать зеркало, портал или окно, сквозь которое мы видим послание каждого аркана. Над названием своей колоды ещё не работал, но хочется чтобы в нём присутствовали слова: познание, зеркало, мудрость и т.д. Однозначно кардинально рамку я менять не буду, возможно лишь расширю её - такой её вижу в колоде. Вообще я делал около 20 эскизов, но этот лучше всех. ИМХО


Сообщение отредактировал Virtus - Пн, 02.01.2017, 13:58
 
JuliaДата: Пн, 02.01.2017, 18:46 | Сообщение # 4299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Virtus, если вы расширите рамку, то не уменьшите ли изображения, или вы собираетесь увеличить размер карт, чтобы не пострадали детали на картинках?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
любовьДата: Пн, 02.01.2017, 19:08 | Сообщение # 4300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Virtus, ни в коем случаи не меняите рамку, она потрясающая.
 
airinДата: Пн, 02.01.2017, 19:26 | Сообщение # 4301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus,
Рамка " тяжеловата, но.. богата.." Не меняй, имхо)) Хороший, добротный , богатый багет еще ни одной картине не повредил. Главное- чтобы багет не "затмил" картину (Аркан). У вас пока что все гармонично. smile

Virtus,

По пяти кубкам.. маленький отрывок позволю себе, ассоциацию на этот печальный Аркан. Стихотворение посвящено Анне Болейн, но... атмосфера стихотворения созвучна Аркану.. это моя первая ассоциация на эту пятерку кубков..

Автор - Томас Уайетт.

...Мне сердце разбили кровавые дни,
Страсть и юность навечно ушли.
Сколь ясный ум, не плачу - рыдаю,
Ничуть мне не стыдно, я слез не скрываю...


Сообщение отредактировал airin - Пн, 02.01.2017, 19:45
 
VirtusДата: Вт, 03.01.2017, 09:37 | Сообщение # 4302
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Virtus, если вы расширите рамку, то не уменьшите ли изображения, или вы собираетесь увеличить размер карт, чтобы не пострадали детали на картинках?

Я имел ввиду не сделать рамку толще, а раздвинуть её, оставив больше места для изображения.
Цитата airin ()
Virtus,

По пяти кубкам.. маленький отрывок позволю себе, ассоциацию на этот печальный Аркан. Стихотворение посвящено Анне Болейн, но... атмосфера стихотворения созвучна Аркану.. это моя первая ассоциация на эту пятерку кубков..

Автор - Томас Уайетт.

...Мне сердце разбили кровавые дни,
Страсть и юность навечно ушли.
Сколь ясный ум, не плачу - рыдаю,
Ничуть мне не стыдно, я слез не скрываю...

Очень красивое четверостишие - оно точно отображает суть аркана. Ведь пятерка кубков это горечь утраты, грусть и печаль от потери любимого человека.


Сообщение отредактировал Virtus - Вт, 03.01.2017, 09:37
 
VirtusДата: Вт, 03.01.2017, 11:45 | Сообщение # 4303
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Четвёрка кубков. Хотел вложить в изображение такой смысл: некоторое безразличие, грусть от безделия, "всё не в радость ", "меня не чем удивить", девушка не ценит то, что есть.... Вот, что получилось:
 
RascvetДата: Вт, 03.01.2017, 12:39 | Сообщение # 4304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Virtus,
4 кубка меня тут смущает. Фарфоровое личико,оголённое плечо...
Нет...именно эта карта не нравится.
Рыцари -шикарны.


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 03.01.2017, 12:39
 
VendettovnaДата: Вт, 03.01.2017, 12:57 | Сообщение # 4305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Virtus, с первого взгляда я подумала даже что это 4 монет ))
Я просто не вижу, чтобы девушка именно отказывалась от чего-то, а точнее, возможно, не вижу самого предложения для нее взять что-то... Зато апатия действительно хорошо видна

P.S. т.к. очень понравилась колода и в целом заинтересовалась ею, то пересмотрела каждую карту. В восторге от колоды и получила наслаждение от просмотра.
Смутили только парочку карт. Это не критика, а просто хотела уточнить кое-какие детали.
10 скипетров. Эта карта всегда указывает на груз и тяжесть. По лицу старика, то кажется трактовка уже будет меняться на "Приятная тяжесть" или же "Как бы ни было тяжело, вас это не будет особо волновать".
3 монет. В целом трактовка как работа. По карте же больше похоже на какую-то награду и победу что ли... Ассоциации с заработной платой и притоком денег, но не видно самой работы. Это уже идет как результат, а не работой для результата.
7 монет. Очень красивая карта получилась. Только смущает что по трактовке уже будет не ожидание, а "Время собирать урожай". Слегка идет отклонение от классического РУ. Хотя сама не знаю на сколько его вы придерживаетесь, но судя по остальным картам, то у вас идет отображение именно этой системы
Королева мечей. Вот тут слегка не поняла какова трактовка будет этой карты. Как будет отражаться посвящение человека в рыцари (или что там отображено). Слегка сбивает наличие присутствие двух людей на карте двора. Хотелось узнать ваше мнение по поводу того, какой смысл вы вложили в эту карту, а также может будет какая-то другая трактовка уже.
4 кубков. Новый вариант карты хоть и оставляет за собой вопросы, но мне этот вариант значительно больше нравится прежнего.

Спасибо вам за ваш труд! Будем надеяться, что завершение уже будет скоро. Хотелось бы такую колоду иметь в коллекции. Рамочки обалденные. Только ради них можно брать смело колоду ))) Пустая карта также безподобна.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 03.01.2017, 14:51
 
VirtusДата: Вт, 03.01.2017, 15:47 | Сообщение # 4306
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Ранее я писал, что многие карты буду обязательно переделывать.
На 10 жезлов у меня улыбающийся старик несущий охапку дров. Мне понравилось это изображение, так как подходит под этот аркан. А ещё мне понравилось то, что он улыбается - это как бы говорит, что какая бы тяжёлая ноша не была, есть силы её нести и она будет доставлена до места назначения.
Что касается 3 пентаклей - эту карту однозначно переделаю. Мне картинка не нравится.
По поводу 7 пентаклей у меня было два варианта - посмотрите:

Королева мечей самому не нравится - в изображении на карте вообще нет смысла свойственного этому аркану - давно хочу переделать
Цитата Vendettovna ()
Спасибо вам за ваш труд! Будем надеяться, что завершение уже будет скоро. Хотелось бы такую колоду иметь в коллекции. Рамочки обалденные. Только ради них можно брать смело колоду ))) Пустая карта также безподобна.

Спасибо за Ваши отзывы - так мне понятней работать над колодой. Печать колоды хочу заказывать в типографии на качественном материале. Все желающие смогут приобрести мою колоду.
 
airinДата: Вт, 03.01.2017, 15:53 | Сообщение # 4307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus,
я щас пролистала темку.. мне думается аркан Рыцаря жезлов на заднем плане как то пустоват...имхо....

рыцарь мечей - хорош, хоть и классичен..

"осень", А. Пушкин, отрывочек стихотворения...

... в раздолии открытом,
Махая гривою, он всадника несёт,
И звонко под его блистающим копытом
Звенит промёрзлый дол и тррррескается лёд...!!

По четверке кубов:
мне думается, что тут карта у вас несет чисто материальный "подтекст", хотя можно было бы наполнить чаши не только золотом, но и другими "дарами жизни", которые даме уже опостылели.. Тогда Аркан будет "нести " смысл несколько более общий, без акцента на именно материальную составляющую.
....Хотя, вы как автор колоды- возможно именно этот смысл "заложили" в Аркан..


Сообщение отредактировал airin - Вт, 03.01.2017, 15:58
 
VirtusДата: Вт, 03.01.2017, 16:00 | Сообщение # 4308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата airin ()
Virtus,
я щас пролистала темку.. мне думается аркан Рыцаря жезлов на заднем плане как то пустоват...имхо....

Я делал разные фоны для этого аркана, но на этом фоне лучше выделяется огненная грива, хвост и факел. Карта как бы "горит", ведь это огненный аркан.. имхо happy
Цитата airin ()
По четверке кубов:
мне думается, что тут карта у вас несет чисто материальный "подтекст", хотя можно было бы наполнить чаши не только золотом, но и другими "дарами жизни", которые даме уже опостылели.. Тогда Аркан будет "нести " смысл несколько более общий, без акцента на именно материальную составляющую.

Я думал над этим, но пока не смог придумать как кроме материальных благ (в моём случае золото), отобразить удачу, любовь, семью и тп.п. чтобы всё это красиво выглядело


Сообщение отредактировал Virtus - Вт, 03.01.2017, 16:05
 
airinДата: Вт, 03.01.2017, 16:07 | Сообщение # 4309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus,
Цитата Virtus ()
но на этом фоне лучше выделяется огненная грива, хвост и факел


..возможно вы правы, если "заполнить" фон- то грива "потеряется"...визуально..

Virtus,
Цитата Virtus ()
отобразить удачу, любовь, семью и тп.п. чтобы всё это красиво выглядело


А выберите что нибудь еще из семерки кубков)) что ей еще может опостылеть..?


Сообщение отредактировал airin - Вт, 03.01.2017, 16:09
 
VendettovnaДата: Вт, 03.01.2017, 16:09 | Сообщение # 4310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Virtus, на счет рыцарей, то надеюсь никто не переубедит вас что-то переделывать. Для меня лично они идеальны. Рыцарь жезлов отличный. Безумно нравится огненный хвост и задний фон. Он таким способом выделяется и акцентируется внимание на нем.

Цитата Virtus ()
По поводу 7 пентаклей у меня было два варианта - посмотрите

Да, я смотрела оба варианта и читала комменты других пользователей форума. Действительно на карте, где девушка ожидает, то она кажется очень грустной, но мне она кажется ближе по значению, т.к. ожидание часто наводит на людей точку и желание все ускорить, что в результате дает каку-ьл долю разочарования. Конечно, если бы не была такой грустной, то было бы лучше, но по значениям она мне больше понравилась.
Цитата Virtus ()
А ещё мне понравилось то, что он улыбается - это как бы говорит, что какая бы тяжёлая ноша не была, есть силы её нести и она будет доставлена до места назначения.

интересная точка зрения и ее отражение в карте. Она также имеет право на жизнь. В любом случае тяжесть есть у него за спиной и трактовка должна проигрываться.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VirtusДата: Вт, 03.01.2017, 16:21 | Сообщение # 4311
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Virtus, на счет рыцарей, то надеюсь никто не переубедит вас что-то переделывать. Для меня лично они идеальны.

Рыцари останутся такими. Пусть рыцарь мечей и выглядит классически, но мне нравится изображение. О р.жезлов - без комментариев.
На мой взгляд во втором варианте 7 пентаклей девушка скорее не грустная, а задумчивая. (Ей предстоит работа, на которую она настраивается задумавшись)
Цитата Vendettovna ()
В любом случае тяжесть есть у него за спиной и трактовка должна проигрываться.

В 10 жезлов мне всегда хотел внести немного позитива, ведь суть аркана не только в тяжкой ноше, но и в удачной её доставке. Поэтому улыбка старика нам говорит, что ноша ему под силу.. имхо
 
НюгаДата: Вт, 03.01.2017, 16:54 | Сообщение # 4312
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Virtus
Мне больше понравилась 7 пентаклей где девушка отвернулась от "плодов". Для моего восприятия кажется , что она более про-уэйтовская, хоть героиня в отличии от полной классики и отвернула голову,но аркан узнаётся сразу.
 
RascvetДата: Вт, 03.01.2017, 18:06 | Сообщение # 4313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Virtus,
Королеву Мечей не трогайте )))она прекрасна
 
VirtusДата: Пт, 06.01.2017, 12:49 | Сообщение # 4314
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мой вариант 7 кубков:
 
JuliaДата: Пт, 06.01.2017, 19:06 | Сообщение # 4315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Вот это да! Возможно у меня проблемы с памятью, но что-то я не припомню похожего Аркана в других колодах Таро. Такая потусторонняя карта, притягивает взгляд, зовёт в другое измерение.
Virtus, вам очень удалась Семёрка Кубков!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
airinДата: Пт, 06.01.2017, 19:33 | Сообщение # 4316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus,
Семерка кубков

сразу небольшая ассоциация на стихотворение..

...Хочу у зеркала, где муть
И сон туманящий ...
Я выпытать — куда Мне путь
И где пристанище...?

(М. Цветаева) ( да простит меня за чуть периначивание строки)..

______________________________________
да, неплохо)) просто отлично)
Она четко видит себя, это главное. А то, что ей надо, куда, - а пока сама не выбрала..))) Благо- выбор есть....
А выбирать есть из чего, просто не оказался бы очередной шанс- обманкой.. "туманом" на Зеркале...
Представьте: она берет мягкую ткань и протирает Зеркало...
реально в отражении останется только она, а все остальное- может оказаться миражом...

Отличный Аркан, вы ему придали несколько необычный оттенок трактовки.
(чел видит только себя четко, и не понимает, в плане перспектив что ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, если уйдут иллюзии...). еще масса ассоциаций на употребление алколголя- наркоты и т.д.. Хорошо может "проигрываться" на данные ситуации..
Спасибо))


Сообщение отредактировал airin - Пт, 06.01.2017, 19:46
 
VirtusДата: Пт, 06.01.2017, 21:28 | Сообщение # 4317
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Virtus, вам очень удалась Семёрка Кубков!


Цитата airin ()
еще масса ассоциаций на употребление алколголя- наркоты и т.д.. Хорошо может "проигрываться" на данные ситуации..
Спасибо))

Была мысль изобразить окутанного дымом замечтавшегося человека, но мне больше понравилась идея с отражением в зеркале. Наркоманы и алкаши - мне кажется для стиля этой колоды не подойдут.
Спасибо, стараюсь.


Сообщение отредактировал Virtus - Пт, 06.01.2017, 21:31
 
AminofusДата: Сб, 07.01.2017, 22:14 | Сообщение # 4318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Всем приветы и сердечные поздравления с наступившими праздниками!
Спешу рассказать о начале нового проекта, дабы не плодить слухи...
Да, я взялся околодить "Мастера и Маргариту"!!!
Концепт написан,первые наброски уже сделаны,гонорар художнику выплачен- словом работа пошла.
Не знаю за какие грани заведет сей проект наш коллектив, но то что идти намерены до конца это факт.
Естественно о всех этапах работы буду отписываться у себя в контакте и на любимом форуме.
Так, что пожелайте нам то, куда мы идем оставляя ни пуха ни пера!!!


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Сб, 07.01.2017, 22:17
 
АндромедаДата: Вс, 08.01.2017, 00:54 | Сообщение # 4319
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Aminofus,
Цитата Aminofus ()
я взялся околодить "Мастера и Маргариту"

surprised
Идея-супер!Будем ожидать новостей!
Пусть всё получится! smile
 
VendettovnaДата: Вс, 08.01.2017, 01:39 | Сообщение # 4320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aminofus, огромная благодарность за то, что вы взялись за такой проект. Ваши 12 стульев сейчас у меня фавориты и лучшей колоды по деловым вопросам не найти. Так что по этой причине ожидаю следующую вашу колоду. Уверена что она будет достойной рабочей лошадкой.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz