Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
ТорхильдДата: Ср, 30.09.2015, 07:07 | Сообщение # 451
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
yanina05, все люди разные. Лично я сплю пару ночей с новой колодой и все.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ТорхильдДата: Пт, 16.10.2015, 01:07 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Rascvet, А он делается на СА? я всегда делаю на полной колоде, мне так нравится и удобно.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Пт, 16.10.2015, 01:16 | Сообщение # 453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet, хоть на малых арканах гадайте - не важно, делайте как Вам удобней. Я всегда на полной колоде тоже смотрю, даже интересно становится, когда в таких раскладах знакомств СА выпадают. smile

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
mysteryofДата: Пт, 16.10.2015, 12:19 | Сообщение # 454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Это значит ситуации принятия решения ,толчка ,новые перспективы и прошлое ?

Да, еще и решение каких-то кризисных вопросов, поиска выхода из ситуации, помощь в сложных ситуациях, анализ каких-то неприятных моментов.

Цитата Rascvet ()
Как мы сработаемся - 8 жезлов
Значит изменения пойдут легко и быстрее ,чем я думала .

мне так тоже кажется)
А что у Вас за новая колода?


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
mysteryofДата: Пт, 16.10.2015, 12:43 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet, о, с Райдером тогда у Вас проблем быть не должно) я тоже с этой колоды начинала и до сих пор с ней время от времени работаю. Очень ответственные и честные карты, до последнего будут из себя выжимать и стараться работать (ну, это у меня так). Может, ощущения у меня такие еще потому что очень люблю ее. Хорошо изучите РУ - не будет потом особых проблем с пониманием других колод, которые по схеме этой нарисованы. ;-)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ТорхильдДата: Пт, 16.10.2015, 23:27 | Сообщение # 456
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mysteryof, У каждого все индивидуально, у меня чистый РУ не идет совсем. Всякие колоды, базирующиеся на системе - да, но не сам РУ.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Сб, 17.10.2015, 12:27 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Торхильд, есть люди, у которых только РУ и идет, а колоды с базой РУ - нет) только оракулы) что поделать, люди все разные)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
DEDIДата: Вт, 20.10.2015, 11:24 | Сообщение # 458
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
mysteryof, У каждого все индивидуально, у меня чистый РУ не идет совсем. Всякие колоды, базирующиеся на системе - да, но не сам РУ.

Цитата mysteryof ()
Торхильд, есть люди, у которых только РУ и идет, а колоды с базой РУ - нет) только оракулы) что поделать, люди все разные)

А вот это очень странно... т.к.если идет РУ или колоды сделаные на его базе, значит вы в эгрегоре и можете с ним работать, а следовательно можете работать со всеми колодами находящимися в этом эгрегоре.
uhm
Ну а по сабжу... ритуалы не использую. Единственное пожалуй...при покупке новых колод тяну карты из колоды которая с собой, чтобы понять покупать или не покупать)) Все smile


Предсказание на картах Таро
 
VorojeyaДата: Ср, 24.02.2016, 23:58 | Сообщение # 459
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
С новой колодой знакомлюсь методом обычного контакта.Постепенно,шаг за шагом,взаимно срабатываемся.Все.
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 20:15 | Сообщение # 460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня ритуалов нет по работе с колодой, главное что бы мне нравился визуальный ряд колоды, не вызывал отвращения. С такой колодой я срабатываюсь очень легко. У меня очень много колод, и все были проработаны по одной и той же схеме - рассматриваю картинки, записываю по каждой карте ассоциации,символы, пытаюсь взглянуть на нее с точки зрения "классики" подметить что подходит под классику, что отличается, потом делаю расклад "Знакомство с колодой" и начинаю детальную проработку каждой карты в соответствии с "желаниями колоды", порой и по всем сферам жизни. Но талмуд к каждой колоде имеется biggrin biggrin
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 09:46 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Девочки, нашла вот такой вот обряд посвящения, я пока только знакомлюсь со своей первой колодой, но обязательно проведу такой ритуальчик. Мне показалось он как бы налаживает особую связь с картами. Выложу здесь - вдруг кому-то тоже захочется..


Сообщение отредактировал DONNA - Сб, 19.08.2017, 09:48
 
МараДата: Сб, 19.08.2017, 11:01 | Сообщение # 462
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
DONNA, если не ошибаюсь, то Екатерина Романова этот ритуал публиковала. Пользовалась им на первой колоде. И все.

Опять же, старая песня о главном )) Все зависит от вас. Если вы склонны к ритуалам, обрядам, предметам для настройки и работы - делайте. Нет- нет.

Я не склонна. Мне только мешает антураж. С недавних пор начала ОВД (остановка внутреннего диалога) использовать - это мое.
 
ФридаДата: Сб, 19.08.2017, 12:22 | Сообщение # 463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Kalinka, а где можно прочитать про ОВД?Пожалуйста,ссылку дайте,если не трудно.
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 13:10 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Kalinka, да, Вы правы, этот метод я нашла у Надежды Романовой, ведь я пока ищу себя в общении с такой мощной системой знаний как таро, методом проб, тыканий и возможных оплошностей, но предде чем найти то что подходит именно тебе приходится пробовать разное, ведь только тогда можно понять подходит оно тебе или нет.
 
jantjeДата: Пн, 06.11.2017, 06:39 | Сообщение # 465
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как нейтрализовать сильный запах краски от карт новой колоды?
Здравствуйте! Не знаю, в какой теме лучше задать этот вопрос. Купила колоду Универсальное Таро Роберто де Анджелиса (Lo Scarabeo). Написано по-русски, что сделано в Италии, но тут же рядом стоит "изд-во "Фаир"". Карты мне нравятся, но запах буквально удушает cry . Прошу помощи знатоков!
[img][/img]


Сообщение отредактировал jantje - Пн, 06.11.2017, 06:56
 
SavitaДата: Сб, 18.11.2017, 14:00 | Сообщение # 466
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Лично я первый месяц прям живу с колодой)) и сплю, и в сумочке она постоянно у меня находится, постоянно в работе находится до тех пор , пока не начинает говорить прямо) ну и потом мы дружим с ней))
 
FasdeДата: Чт, 11.01.2018, 12:23 | Сообщение # 467
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девушки! А что вы слышали на тему Стражников колоды? Я живу в Польше и тут это активно применяют. Новой колоде дают стражника. Стражник может быть: Шут, Маг, Жрица - один из трех. У моей Маг.
Кто-нибудь слышал об этом?
 
НюгаДата: Сб, 13.01.2018, 09:28 | Сообщение # 468
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Fasde,
Лично я первый раз слышу. А расскажите подробнее суть данного процесса, в чём смысл, какие действия?
 
МараДата: Вс, 14.01.2018, 06:16 | Сообщение # 469
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Фрида, сорри, только что увидела ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 14.01.2018, 06:16
 
JohДата: Пн, 15.01.2018, 19:00 | Сообщение # 470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Fasde, я тоже первый раз слышу о таком. Это типа каким арканом закрывать колоду?
 
elwiraДата: Вс, 21.01.2018, 23:31 | Сообщение # 471
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Lvitza ()
А потом уже когда шью им мешочки, и перекладываю они на себе несут аромат, слабеет он конечно с годами..


я думала, что одна такая, на ароматах помешанная.... Причем, в обычной реальной жизни не особо люблю запахи (кроме приправ и специй, и единственных любимых духов). А вот если действия связаны с чем-то, скажем, необычным - очень нужно, чтобы пахло. По-особому. Вот мешочек камней пахнет корицей, Таро Шаманов пахнет сандалом, а Языческое таро будет ... пока не решила, но точно чем-то свежим, лесным....
И "домики"-мешочки для колод: шаманам синий, язычникам - зеленый (как папоротник)

так и живем... Я с семьей, и мешочки с разностями и "вкусностями"

Напишу тогда сразу и про т.н. ритуалы с новыми колодами. Ничего особенного, в принципе, нет.
Сначала выбираю колоду (в интернете, наткнувшись на изображение или упоминание, ловлю свое любимое "ой, хочу!", читаю форумы и обзоры разных изданий, рассматриваю галереи. Но сейчас, пока пишу, я вспомнила, что заранее не читаю толкования и проработки.
Если "ой, хочу" перерастает в "срочно-надо-вотпрямщаз", и позволяет бюджет, ищу приемлемые варианты.
По получении (прыгаю от радости, конечно) разглядываю по порядку, ловлю ощущения, как-то вникаю в карту. Попутно могу изучать проработки других людей, сопоставляя со своими эмоциями. И стараюсь что-то записать в блокнотик, ассоциации или мысли.


внимательно слушаю

Сообщение отредактировал elwira - Вс, 21.01.2018, 23:46
 
FasdeДата: Вт, 23.01.2018, 20:43 | Сообщение # 472
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Joh, извините, немного долго копалась с ответом. Вот собранная информация с польских форумов:

Стражника выбирают на новой колоде, на которой еще не ставили раскладов. Выбирается между Шутом, Магом и Жрицой. В некоторых источниках пишут, что только Маг, в некоторых, что любая карта из колоды(мне кажется это наиболее вероятным). Делается это для того чтобы:
а) колода не паясничала biggrin
б) получать предупреждения от Стражника. Предупреждения такого рода, что вот этот вопрос не задавай, либо колода устала или не хочет разговаривать.

После того как закончили работу с Таро, Стражника кладут в начало либо в конец колоды - стеречь.

Наблюдения:
У меня колода была уже не такая свежая как требовалось в условиях, но я все равно это сделала. Хотела взять Отшельника, в итоге выбрала Мага. И однозначно могу сказать, что колода начала иначе работать. Вот она работает энергией этого Аркана. Информация стала более собранная, понятная, карты легче читаются. В общем одни плюсы. =)
 
KastoДата: Вт, 23.01.2018, 21:18 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Fasde,

Странный стражник из Шута. ))) и тем более , чтобы колода не поясничила ))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FasdeДата: Вт, 23.01.2018, 22:08 | Сообщение # 474
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Kasto, Ну вот да smile Хотя он может нести чистую энергию в принципе. Позитивчик:)
 
JohДата: Вт, 23.01.2018, 22:22 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Надо будет поэкспериментировать со стражником, как появится новая колода biggrin
 
FasdeДата: Ср, 24.01.2018, 11:13 | Сообщение # 476
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Joh, попробуйте smile Подруга как раз выбрала Шута, говорит эффекта нет. Но она его не заговаривала. Я со своим Магом болтала с 10 минут.
 
elwiraДата: Пн, 29.01.2018, 22:32 | Сообщение # 477
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Fasde ()
Я со своим Магом болтала с 10 минут.


здравствуйте. А можно поподробнее про "болтовню"? Очень интересно!


внимательно слушаю
 
FasdeДата: Ср, 14.02.2018, 12:06 | Сообщение # 478
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
elwira, Конечно. С ним надо вот как бы в контакт войти. Поговорить, объяснить чего хочется от него. Как то тоже прочувствовать его энергию, так сказать навести контакт. А потом просто дать указания. Зачем он будет стражником, какую функцию будет выполнять и так далее.
 
elwiraДата: Ср, 14.02.2018, 23:00 | Сообщение # 479
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Fasde ()
Конечно

огромное спасибо вам за эту информацию! Как раз вовремя !


внимательно слушаю
 
НюгаДата: Пн, 19.02.2018, 16:39 | Сообщение # 480
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Fasde,
Спасибо за разъяснения. Довольно интересно. Попробую наверно то же, а почему бы и нет? yes
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz