Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Защита себя во время работы с Таро - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахЗащита себя во время работы с Таро - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Защита себя во время работы с Таро
elitkaДата: Пн, 17.02.2014, 00:12 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Katyaworld, ну главное не холод и озноб)))А вообще руками вы пробовали смотректь?Вообще насколько сами руки у вас чуствительны?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KatyaworldДата: Пн, 17.02.2014, 12:00 | Сообщение # 482
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
elitka, руками нет,но вот закрываю глаза и пытаюсь рассмотреть карту(карту тоже отворачиваю), вот это кое как получается, вижу в основном не всю карту а фигуры(например квадрат,прямоугольник,треугольник) либо чувствую энергетику карты(например туз мечей-тревогу чувствую, звезда-умиротворение какое то)

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
КатюшаДата: Ср, 02.04.2014, 19:02 | Сообщение # 483
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А я аромапалочки зажигаю во время гадания.
 
SkyДата: Вс, 06.04.2014, 16:40 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





Я воду ставлю и свечу зажигаю.
 
ElenioДата: Пн, 21.04.2014, 11:55 | Сообщение # 485
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня защита это ритуал целый. На скатерть выставляю 3 свечи - одна магическая с молитвой на тарийском языке (его не существует в рамках филологии и лингвистики, это магический язык), которую сама делала - слева от меня, напротив клиента 2 свечи по бокам, создавая как бы ворота в которых сгорает все негативное. Рядом со мной стоит небольшая друза аметиста, на шее мой намагиченный кулон - кадуцей, по роду профессии и энергии он мой). Иногда жгу благовония - полынь, кедр, шамбалу, сандал. Все то что мне нравится. После сеанса свечи ни в коем случае не задуваю - либо хлопком либо пальцами гашу, иногда еще оставляю погореть. Мою руки обязательно, иногда, когда совсем трэш - в душ и солью натираюсь, бывает и так. Колоду не чистила пока еще - нет внутренней потребности. А вообще хорошо делать то что нравится и по собственному уразумению вам помогает. Удачи в делах! bye

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
ГликерияДата: Пн, 21.04.2014, 20:52 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Elenio, Вы такая умничка)) Все так понятненько объяснили нам про тарийский язык biggrin
А мне вот тут инициативная группа в личку вот такую ссылку прислала)
Тарийский язык

http://ru.arezista.wikia.com/wiki....B%D0%BA

Как бы тут все не дети собрались wink и с магией так или иначе тоже знакомы...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PalladaДата: Вт, 22.04.2014, 00:04 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Elenio, простите, можно вопрос????
Цитата Elenio ()
Иногда жгу благовония - полынь, кедр, шамбалу, сандал.

А Шамбала - это тоже благовоние wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
wasabiДата: Вт, 22.04.2014, 00:47 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
А Шамбала - это тоже благовоние

Ага!
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
А мне вот тут инициативная группа в личку вот такую ссылку прислала)
Тарийский язык

-это же всё выдуманный мир biggrin как и всё в этой Викии biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
PalladaДата: Вт, 22.04.2014, 01:17 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Ага

интересно, почему длина именно 17 см???
а также используется для совершения подношений, медитации и ароматизации воздуха и в лечебных целях.
А подношения кому??? Уж простите меня, тёмную, непросветлённую....
И лечебные цели??? Какие??? Хотя это уже вопрос к Elenio,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
wasabiДата: Вт, 22.04.2014, 11:49 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Хотя это уже вопрос к Elenio
-согласна.
Мне просто самой интересно стало, что же за такие специфические благовония? biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ElenioДата: Вт, 22.04.2014, 14:28 | Сообщение # 491
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Гликерия, вы знаете, я посмотрела ссылочку вашей инициативной группы, то о чем я говорила вовсе не этот язык, если я дезинформирована то я обязательно уточнюсь у своего Мастера по этому поводу и тщательнее прозондирую этот вопрос, спасибо за повод более глубоко заняться этим вопросом. Я не собиралась тут никого обижать, вы как старейшина форума более осведомлены, чем я, кто тут собрался.
Pallada, да шамбала это именно это благовоние ссылку на которое дал пользователь wasabi. Почему длина 17 см понятия не имею, вроде сравнила со всеми остальными так одинаковые, может быть это просто стандартный размер такой рассчитанный на определенное время горения. У меня вот палочка последний раз горела около 40 минут. Я не использую их именно с теми целями которые указаны на упаковке, мало ли что там написано, а с лечебными целями я применяю свои врачебные мозги, как то больше доверяю им вопросы здоровья своего и других. Я пользуюсь ими потому что мне нравится аромат, он меня расслабляет и помогает как то словить волну. Каждому свое. И ничего специфического в этих благовониях нет. Набор смолотых и сушеных травок. Кто то любит воздух наполненный ароматом, кто то нет. У меня вот нос любит приятные запахи. И я использую их только когда я в одиночестве работаю и то не каждый раз.


Самые главные вещи на свете - это не вещи.

Сообщение отредактировал Elenio - Вт, 22.04.2014, 14:52
 
PalladaДата: Ср, 23.04.2014, 22:30 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Elenio, простите великодушно, но, если честно, не поняла пафоса Вашего сообщения №491 в этой теме...., где обсуждаются варианты защиты себя в процессе работы с Таро.
Если Вы декларируете, что
Цитата Elenio ()
У меня защита это ритуал целый.

Цитата Elenio ()
Иногда жгу благовония - полынь, кедр, шамбалу, сандал.

то, предполагается, что у используемых Вами компонентов есть особые свойства, которые могут помочь тому, кто их использует. И я надеялась, что Вы их озвучите...
А если это просто
Цитата Elenio ()
И ничего специфического в этих благовониях нет.

тогда смысл в чём?
Как Вы правильно заметили:
Цитата Elenio ()
Кто то любит воздух наполненный ароматом, кто то нет.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ElenioДата: Пт, 25.04.2014, 18:32 | Сообщение # 493
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Elenio, простите великодушно, но, если честно, не поняла пафоса Вашего сообщения №491 в этой теме...., где обсуждаются варианты защиты себя в процессе работы с Таро.
Если Вы декларируете, что
Цитата Elenio ()
У меня защита это ритуал целый.

О каком Вы вообще пафосе, простите? Если я непонятно для Вас выразилась, я уточню те моменты, что Вам не понятны.
Цитата Pallada ()
Иногда жгу благовония - полынь, кедр, шамбалу, сандал.

то, предполагается, что у используемых Вами компонентов есть особые свойства, которые могут помочь тому, кто их использует. И я надеялась, что Вы их озвучите...
А если это просто
Цитата Elenio ()
И ничего специфического в этих благовониях нет.

Тогда уж простите уточняйте , что Вы хотели бы знать их свойства, а то в Вашем посте это нигде не обозначено, был вопрос про лечебные цели и не более того, и я в Ваших постах увидела не просьбу озвучить что то, а язвительность. Но мне не трудно написать что например полынь отгоняет зло и опасности, а кедр - помогает успокоиться и обрести равновесие. А что, то что я написала нельзя назвать ритуалом? Для меня это ритуал, как для Вас - понятия не имею. А так, конечно, каждому своё, без сомнений.
cranky ok


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
PalladaДата: Пт, 25.04.2014, 21:24 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Elenio, скажите, пожалуйста, зачем столько эмоций? Речь шла о конкретных благовониях "Шамбала". И суть вопроса заключалась в следующем: чем они отличаются от остальных? Поскольку, по моим представлениям (если, конечно, производитель не пытался просто создать яркий бренд) название должно нести смысловую нагузку. Вы же этими благовониями пользуетесь, значит должны знать состав. Может в них входит трава шамбала - в аюр-ведической медицине и кулинарии название травы, известной в русском языке под названием пажитник сенной, который, кстати, обладает свойствами афродизиака, препятствует развитию атеросклероза и стимулирует выработку тестостерона.
И ещё....уж, простите. Если я (или кто-то другой) каждый раз буду крутить у виска, когда на сайте в очередной раз задаются следующие вопросы:
- что такое Бланка?
- что такое квинт? и как его считать???
- что такое карта искажения?
и т.п.
....то - конструктивному общению придёт конец sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
marina343Дата: Сб, 28.06.2014, 19:55 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
что такое карта искажения?

Pallada, прошу прощения, но вот я не в курсе. Хотя все вводные темы прочитала.... дайте пжлст ссылку кто нибудь


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Сб, 28.06.2014, 19:55
 
PhoenixДата: Пн, 30.06.2014, 08:49 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
у меня нет никакого определенного ритуала, однако, стараюсь перед гаданием немного все таки помещение очистить. зажигаю ароматические палочки. минут 5 медитирую, настраиваюсь на нужную волну cool
Произношу молитву, или аффирмацию защитную.
Если раскладываю без человека, заочно, включаю медитативный трек и раскладываю под него)) Произведя эти нехитрые манипуляции,у меня как то лучше получается попасть в нужное состояние. После, всегда мою руки. И умываюсь.
Карты стараюсь вообще никому не давать. Даже самым близким.. Очень неприятное ощущение возникает, когда их вижу в чьих - нибудь руках. Ощущается как осквернение biggrin Словно те связи, которые я установила с картами, будут разрушены.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Пн, 30.06.2014, 08:53
 
КОСАТКАДата: Пн, 30.06.2014, 10:21 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Я ничего не зажигаю и карты свои я легко могу дать в руки сестрам и муж берет, они мои и "служат" только мне... так что это никак не может повлиять на мои способности по чтению карт.
Честно , мне даже некогда зажигать свечи и все такое.... smile
 
PhoenixДата: Пн, 30.06.2014, 11:12 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Пума, Я то понимаю, что ничего не произойдет с ними если кто-то их потрогает..но вот внутренне все сжимается)) может быть пройдет со временем)
А производя все эти нехитрые манипуляции,лучше настраиваюсь. Хотя, конечно, могу и так расклад разложить biggrin Тут уж как кому удобно.Вопрос привычки и потребностей


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
marina343Дата: Ср, 02.07.2014, 19:49 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата DARIYNA ()
Карты стараюсь вообще никому не давать. Даже самым близким.. Очень неприятное ощущение возникает, когда их вижу в чьих - нибудь руках. Ощущается как осквернение

вот у меня вообще паранойя на этот счет. Как то раз дома родственники жили, так я все карты на это время из дома унесла, чтоб даже случайно не потрогали.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
KoShShaДата: Чт, 03.07.2014, 09:19 | Сообщение # 500
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Pallada, чего вы на человека набросились biggrin Девушка прошла обучение у Мастера её так научили и она свято верит, что именно так и надо делать. smile

Elenio, Вы молодец!

Вот я, тоже прошла через школу Таро, и ритуалы всякие знаю, но т.к. я человек мало поддающийся влиянию и живущий по принципу "в моей вселенной будет так как это надо мне" не делаю никаких ритуалов. Мне просто лень.

Карты в руки другим стараюсь не давать, но есть люди которым мне хочется дать подержать карты.
 
PhoenixДата: Чт, 03.07.2014, 10:56 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
вот у меня вообще паранойя на этот счет. Как то раз дома родственники жили, так я все карты на это время из дома унесла, чтоб даже случайно не потрогали.

я их убираю. в коробку специальную и в шкаф.(колод не так уж и много, влезают) как бы,в комнату не заходит никто без спросу, можно было обойтись и без этого,но все равно, мне так спокойнее smile Еще мне ужасно не нравится, когда начинают их лапать в процессе расклада angry (типа чтоб лучше разглядеть).. ага... как же.. тебе то что разглядывать,думаю.( они это объясняли красочностью картинок и любопытством) слушай что скажу и все... своих уже всех фактически отучила)


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Чт, 03.07.2014, 10:57
 
ДжокерДата: Чт, 03.07.2014, 15:07 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
а я даю колоды всем кто хочет
никто еще не испортил ни одной колоды wink

Однажды в Индии я дала колоду Кроули одному человеку с признаками шизофрении( он попросил). Он долго долго рассматривал каждую карту) восторг был в его глазах неописуемый. Но на Принцессе Жезлов он резко зажмурился, произнес то-то вроде - ООООЙ!!!! и выронил карты. Собрал их и вернул мне. Мне запомнился этот случай надолго)

А так-то людям если гадаю, конечно даю колоду. Им же интересно. И тасуют они у меня сами, и карту вытаскивают, и если хотят картинки смотрят. Я без ЧСВ, думаю, что человек и сам может что-то увидеть про себя, может еще и лучше меня, вся информация от расклада принадлежит ему, поэтому если есть потребность поближе рассмотреть карту по какой-то причине, я не препятствую. Честно сказать, таких желающих не много. Но если кто хочет - всегда пожалуйста.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Чт, 03.07.2014, 15:17
 
ТорхильдДата: Пт, 04.07.2014, 04:18 | Сообщение # 503
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
sneg,
Цитата
Однажды в Индии я дала колоду Кроули одному человеку с признаками шизофрении( он попросил). Он долго долго рассматривал каждую карту) восторг был в его глазах неописуемый. Но на Принцессе Жезлов он резко зажмурился, произнес то-то вроде - ООООЙ!!!!

Что-то да наверно значит. Порой не совсем здоровые психически люди знают о тонком плане гораздо больше, чем мы.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AvAdonДата: Пт, 04.07.2014, 10:52 | Сообщение # 504
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
sneg,
Цитата
на Принцессе Жезлов

Ну ясен перец )))

«Мне, честно говоря, не по себе. Эта принцесса вытворяет что-то странное! Она уже дала мне понять, что не потерпит аккуратных четких линий, и я не уверена, справлюсь ли с ней вообще. Ни малейшего сходства с первым эскизом! Думаю, когда я угомоню ее наконец, отошлю вам, и делайте с ней, что хотите. Не понравится — разорвите, а иначе оставим как получится. Ох, до чего же я устала! Я чуть не ослепла, пока сражалась с этими огненными извивами. Она сожгла мне горло, теперь больно глотать». — Из письма Фриды Харрис к Алистеру Кроули.
 
ДжокерДата: Пт, 04.07.2014, 13:12 | Сообщение # 505
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon, дааа точно...

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LurdesДата: Сб, 26.07.2014, 19:00 | Сообщение # 506
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
я колоды свои в руки не даю ни кому кроме близких .
а защита -у меня это специальный серебрянный амулетик из Непала ,мною же заряженный,он дополнительно включает процесс моей психологической внутренней самозащиты.
люблю зажигать ароматизированную свечу ,и арома-пирамидки.
Руки вымыть после расклада и разложить колоду по порядку это уже как непреложное,обязательное правило.Всё это я и считаю своей защитой.


Акуна Матата
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 12:09 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я свои колоды даю смотреть своим знакомым и родственников, не заморачиваюсь по этому поводу. Карты это всего лишь инструмент, а информацию получаю я. И никакого ритуала у меня для гадания нет, защита и так стоит. Гадания - это же не кладбищенский ритуал черной магии, чтобы защищаться.
 
ТорхильдДата: Сб, 22.11.2014, 13:25 | Сообщение # 508
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я не люблю, когда мои колоды трогают просто так, если я не сама дала в руки посмотреть. Часто даю человеку перемешать карты если гадаю очно. Иногда зажигаю аромолампу, но это реже. Еще стараюсь пить чай во время расклада, помогает мне сохранить энергию, плюс дает время подумать, пока пьешь

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
elitkaДата: Сб, 22.11.2014, 15:02 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пью чай или кофе, до расклада, а пить во время я бы не стала.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MetamorfozaДата: Сб, 22.11.2014, 15:17 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Полностью согласна с elitka, Все мы знаем, что вода запоминает информацию. И можно только представить, что она впитает в себя во время расклада. Да и отвлекать будет, особенно если чай с плюшками. biggrin

Ничто не истина. Всё дозволено.

Сообщение отредактировал Metamorfoza - Сб, 22.11.2014, 15:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz