Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как часто вы берете в руки карты? - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахКак часто вы берете в руки карты? - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Как часто вы берете в руки карты?
Как часто вы гадаете на картах Таро?
1.Все чаще и чаще[ 237 ][37.32%]
2.Все реже и реже[ 38 ][5.98%]
3.Стараюсь без повода не брать карты в руки[ 174 ][27.40%]
4.Гадаю при любом удобном случае[ 167 ][26.30%]
5.Я гадаю только клиентам[ 19 ][2.99%]
Всего ответов: 635
KsenaДата: Вс, 25.01.2015, 16:18 | Сообщение # 361
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Lisa ()
Можно поинтересоваться,что вы под этим подразумеваете?Легкие вибрации в жизни-это что именно? smile


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 25.01.2015, 17:22
 
Katerinka585Дата: Пн, 26.01.2015, 00:55 | Сообщение # 362
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
Когда я разговариваю с картами - потом "круги по воде" происходят, как своебразная плата за такую магическую "консультацию"... ))) Давно отследила закономерность.

Интересно, у меня такого нет, хотя в данный момент гадаю много. А разного рода мелкие неприятности, так они наверно, у всех есть в жизни. Не зависимо от того, гадает человек на Таро или нет.
 
ТорхильдДата: Пн, 26.01.2015, 04:04 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Katerinka585, согласна, бывают гадаю много, но чтобы
Цитата Ksena ()
как своебразная плата за такую магическую "консультацию".

такого нет точно. Мелкие бытовые неприятности случаются абсолютно у всех, люди которые не занимаются таро тоже бьют посуду и ссорятся с близкими. Вон моя мама бьет посуду каждый месяц, таро не воспринимает вообще, а бьет потому что хватает мокрую и на пол роняет, вот и все. А уж ссоры с близкими это просто наша реакция на их поведение. Не стоит все так усложнять.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LelenaДата: Сб, 07.03.2015, 23:11 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные





При каждом удобном случае стараюсь гадать. Особенно если мне физически нехорошо в этот день. Каждый раз после гадания чувствую прилив сил, какого не бывает после медитаций или других техник. Таро меня не изматывает в отличие от рун. Вот там да, как будто здоровые камни ворочаешь...
 
МартишаДата: Вс, 08.03.2015, 01:31 | Сообщение # 365
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Я для себя можно сказать не гадаю вообще, кроме диагностики. Если проработка то в основном другим, себе только карты дня.

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
АндромедаДата: Ср, 11.03.2015, 14:52 | Сообщение # 366
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Для меня мои карты-больше чем просто увлечение.Общение с ними,это как разговор по душам с хорошим,непредвзятым психологом.Просто в голове возникает мысль,раскинуть карты и сразу картника,какую именно колоду взять.Но люблю в тишине,чтобы никто не мешал,со свечами,не спеша.Мой муж ярый противник моего общения с картами, angry поэтому раскладываю себе,когда все домашние уже спят.
Насчёт гаданий другим людям,тут уж где и как прийдётся,хотя здесь тоже чувство срабатывает кому действительно надо,а кому это так,в общем отказать можно. smile
 
ШтучкаДата: Пн, 16.03.2015, 20:11 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Беру карты в руки раз или два в неделю, несмотря на то, что они занимают мои мысли каждый день. Часто ловлю себя на мысли, что сравниваю людей с фигурными картами или невольно подмечаю карточный символизм в самых неожиданных местах: в оконной раме, в рисунках сердечек, в перекрещенных веточках... Еще бывает, снятся всю ночь, такое ощущение, что сижу всю ночь на лекции и прохожу обучение, но помню только отрывками.
Lelena, я тоже получаю удовольствие от расклада, никакого упадка сил, независимо от результата)) как-будто решила для себя все вопросы и всё встало на свои места.
 
AiprylДата: Пн, 16.03.2015, 20:48 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АндромедаДата: Вт, 17.03.2015, 01:07 | Сообщение # 369
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
А у самого прям нету никаких "рыбалок/футболов"

О!Его "игрушки"-это святое! biggrin Там и полезно для здоровья и для саморазвития духовного....У него баскетбол и игра на электрогитаре (мы кхм...в общем рокеры на всю голову),так что насчёт его рок-банды я ничего против не имею,самой нравится когда он играет,но вот баскетбол...что за детство?! sad А ему моя йога и таро прям поперёк горла!Смеётся короче надо мной!И особенно его раздражает,когда люди за карточной помощью обращаются... angry
 
AiprylДата: Вт, 17.03.2015, 21:01 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АндромедаДата: Ср, 18.03.2015, 01:45 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Aipryl, Ну,мы договорились,что на наши хобби,выделяем себе 2 дня в неделю ну по 3 часика достаточно.Вроде всех всё устраивает.
А насчёт обращающихся,так их число пришлось очень сократить,т.к.я сейчас в декрете,моё свободное время определяет ребёнок.Ложится моё дитё поздно вечером,через 2 часа просыпается(я эти 2 часа использую для себя,смысла ложится спать нет на такой промежуток),потом уже с переменным успехом,спит до утра.Людям раскладываю в основном при личной встрече на нейтральной территории,в какой-нибудь тихой кофейне,иногда договариваюсь,что сделаю расклад,а подробности и обсуждение позже по телефону рассказываю.А раньше конечно и в скайпе и лично раскладывала,интересно было...Для себя использую вышеописанные 2 часика(между 24 и 2 часами ночи) и в гостинной (там журнальный столик есть) раскладываю карты. smile
 
ТорхильдДата: Ср, 18.03.2015, 12:59 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда, хорошо, когда есть место какое-то определенное.
А я в последнее время как-то все реже и реже, больше ловлю себя на мысли, что хочется просто новую колоду, хотя имеется парочка даже не перемешанных еще. Вот не зовут они меня как-то пока. Не силком же себя в самом деле заставлять работать. Может кто знает, что в таких случаях делать?


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Ср, 18.03.2015, 14:32 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
хорошо, когда есть место какое-то определенное.

А ещё лучше,когда оно постоянное.Тут у девочек на форуме вообще есть целые,свои уголки для любимого занятия,мне пока только мечтать о такой роскоши! dry
Цитата Торхильд ()
А я в последнее время как-то все реже и реже, больше ловлю себя на мысли, что хочется просто новую колоду

Вы,знаете,может у вас в жизни сейчас настолько всё хорошо,что нет необходимости советоваться с картами?!Поэтому это тоже неплохо.У меня так,чем меньше проблем и вопросов,тем меньше потребность спрашивать совет у карт.У меня обратная ситуация,мне давно уже никаких колод особо не хочется,ничего пока "не цепляет",ну кроме таро священых мест,сама пока незнаю зачем она мне,но хотелось бы (нравятся работы этого художника).

Цитата Торхильд ()
имеется парочка даже не перемешанных еще. Вот не зовут они меня как-то пока.

У меня тоже лежит такая парочка:чувственное викканское таро (моя разочаровашка) и герметическое таро (пару лет уже вожусь с проработкой,пока забросила,не хватает времени на него). cry Я думаю,что если у вас нет желания расставаться с этими колодами,то значит нужно время.С колодами тоже не всегда случается "любовь с первого взгляда",у меня с кельтским таро только с пятого взгляда "искра",так сказать пробежала.Сейчас дружим очень даже нормальненько. smile
 
ТорхильдДата: Ср, 18.03.2015, 14:42 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Вы,знаете,может у вас в жизни сейчас настолько всё хорошо,что нет необходимости советоваться с картами?!

Себе я вообще не гадаю, не получается, объективности нет никакой. Вопросы-то они есть, куда им деться. Я люблю гадать другим людям, но никак не себе.
Цитата Андромеда ()
С колодами тоже не всегда случается "любовь с первого взгляда"

Это точно, всякое бывает, и с колодой и с людьми.
Моя проблема в том, что брать карты в руки вообще желания нет. Так подняла, чтобы пыль под ними протереть и все. Лежат мои колоды плачут.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Ср, 18.03.2015, 16:49 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Моя проблема в том, что брать карты в руки вообще желания нет. Так подняла, чтобы пыль под ними протереть и все. Лежат мои колоды плачут.

Да не переживайте вы так! Я думаю, это нормальное явление, у меня тоже наскоками бывает. То очень-очень потянет, то совсем нет желания и энергии. А кто-то без карт вообще из дому не выходит и ничего предпринять самостоятельно не может. Так что все не постоянно и совершенно индивидуально, тут уж нечего не сделаешь.


В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Чт, 19.03.2015, 00:15 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Моя проблема в том, что брать карты в руки вообще желания нет.

У меня такое было,в период беременности.Небыло никакого желания с картами общаться,на себя вообще не раскладывала,хотя вопросов была такая куча,но я все 9 месяцев как-то это пережила.Я думаю,всё меняется со временем,в том числе и взгляды на многие вещи,поэтому ваш случай не приговор,согласна с FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
что все не постоянно и совершенно индивидуально, тут уж нечего не сделаешь.
всё дело во времени. smile
 
ТорхильдДата: Чт, 19.03.2015, 02:38 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
FlowerAnn, Андромеда, спасибо девочки, успокоили. Я вот люблю колоды потаскать с собой, но больше для знания что они есть, ооочень редко их достаю из сумочки.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Пт, 20.03.2015, 00:25 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд, А мне жалко "тереть"в сумке карты,тем более,что сумки у меня всегда большие,чего там только нет.А в чём вы их с собой в сумочке носите,в мешочке,коробочке или ещё в чём?
 
ТорхильдДата: Пт, 20.03.2015, 01:50 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Андромеда, в мешочке, плюс обычно в отдельном кармашке, что бы просто не перекатывались. Коробочки от такого обычно моментально разваливаются

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Пт, 20.03.2015, 12:50 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Беру карты в руки когда есть желание, из-за этого иногда от меня люди расклады долго ждут. rolleyes Раньше, когда только начинала, то карты дергала чуть и не каждый день, а сейчас даже по мелочам всяким не смотрю, а себе - тем более. Благо, есть в реале тарологи под рукой - если что у них спрашиваю (но только когда припекло очень сильно). Работа с людьми и правильная постановка запрашиваемых вопросов научили со временем отказываться от обращения к картам - пока вопрос сформулируешь, уже сам понимаешь, что знаешь ответ.

Тем не менее, колода, с которой я работаю, всегда под рукой лежит в коробочке,а коробочка в скатерть завернута. Остальные в своей красивой специальной коробке ручной работы отдыхают.

Практиковала когда-то носить одну карты в кошельке, мол, чтобы деньги водились. Колода просто истерить начала "верните ее в семью".


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
АндромедаДата: Пт, 20.03.2015, 20:15 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Торхильд, Я ношу в косметичке,похожей на футляр,там стенки очень плотные,удобно.Но не часто,только по делу беру их с собой.

mysteryof,
Цитата mysteryof ()
Раньше, когда только начинала, то карты дергала чуть и не каждый день, а сейчас даже по мелочам всяким не смотрю, а себе - тем более.

Цитата mysteryof ()
пока вопрос сформулируешь, уже сам понимаешь, что знаешь ответ.

у меня тоже так.В основном раскладываю только на самокопание,либо (очень редко)на очень уж острую проблему,в которой разум уж совсем запутался.Частенько бывает,ловлю себя на мысли,что не уверена хочу ли я вообще знать ответ на свои вопросы.
Цитата mysteryof ()
Остальные в своей красивой специальной коробке ручной работы отдыхают.

А,что за коробочка ручной работы,если не секрет? Я вообще ценитель всего,что сделано своими руками? happy
Цитата mysteryof ()
Практиковала когда-то носить одну карты в кошельке, мол, чтобы деньги водились. Колода просто истерить начала "верните ее в семью".
biggrin
Такое можно с рунами практиковать,они удобней для таких целей.
 
mysteryofДата: Пт, 20.03.2015, 20:45 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Частенько бывает,ловлю себя на мысли,что не уверена хочу ли я вообще знать ответ на свои вопросы.

Аналогично. Считаю, что это очень хороший показатель)

Цитата Андромеда ()
А,что за коробочка ручной работы,если не секрет? Я вообще ценитель всего,что сделано своими руками?

Подруга у меня хендмейдом занимается, сделала мне большую коробку для моих колод из прочного материала. Красиво украсила. Колоды вроде бы довольны)

Цитата Андромеда ()
Такое можно с рунами практиковать,они удобней для таких целей.

хорошая мысль, но у нас с рунами вообще не сложилось, к сожалению(


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
fortunochkaДата: Пт, 20.03.2015, 21:36 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
В последнее время появляется зависимость, что бы взять с собой, если уезжаешь, например, на выходные из дома. По большей степени хочеться не именно гадать, а просто помедитировать, быть ближе. Я пока новичек, незнаю нормальная ли такая зависимость)

РУ

Сообщение отредактировал fortunochka - Пт, 20.03.2015, 21:37
 
ТорхильдДата: Сб, 21.03.2015, 12:52 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
fortunochka, я когда из общаги к родителям еду всегда беру, бывает правда что забуду, но это скорее исключение. Могу даже 2-3 колоды прихватить, разной направленности.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Вс, 22.03.2015, 16:27 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
fortunochka, в этом нету ничего плохого) вы знакомитесь с картами,в конце концов)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
OvdaДата: Чт, 30.04.2015, 12:41 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Я гадаю каждый день и нет никакого негативного влияния. Гадаю и себе и другим, на разные вопросы. Карты стали чем то таким, без чего я уже себя не представлю smile
Гадаю на разных колодах, развиваюсь, когда чувствую, что поняла колоду, ищу новую.
Сейчас вот буду изучать таро гномов cool
 
Anita22Дата: Сб, 16.05.2015, 10:47 | Сообщение # 387
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Только если есть интерес к определенным личностям.
Просто для бытовых вопросов, а уж тем более для очень важных , где требуется ответ получится/не получится, смогу/ не смогу практически не использую. Предпочитаю не знать и пусть все идет своим чередом. Так что беру только периодами или по желанию, но на столе лежат всегда.
 
Anutka2014Дата: Вс, 24.05.2015, 13:07 | Сообщение # 388
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Беру колоду в руки, когда возникает желание и настроение. Но рядом на столе всегда.

Колоды Таро: Колдовское Таро Эллен Дуган, Зеркало судьбы, Манара, Магия наслаждений, 78 дверей, Черный гримуар.
 
SurikatikДата: Пн, 25.05.2015, 11:17 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Часто-часто.
Утром перед работой, в обед если получается, и вечером:-)
Себе редко гадаю, чаще другим.

Не нравится в последнее время гадать знакомым, у меня ощущение, что меня используют только ради гаданий.
Погадают у меня, потом идут еще платно погадают, им скажут примерно то же самое, потом снова ко мне.
Денег я с них не беру, а люди даже шоколадку не приносят в благодарность. Скоро такая халява точно закончится. Пусть идут туда где гадали. wink


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
mysteryofДата: Пн, 25.05.2015, 11:50 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Surikatik ()
Не нравится в последнее время гадать знакомым, у меня ощущение, что меня используют только ради гаданий.

есть такая штука. меня раньше вообще такие очень бесили. с такими людьми я обычно ставлю вопрос однозначно: мне некогда им гадать. biggrin лучше иметь немного хороших клиентов, чем много вот... таких.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как часто вы берете в руки карты? (Зависит ли качество от количества?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz