Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
Gun3212Дата: Ср, 23.06.2010, 21:23 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сразу скажу занимаюсь Таро совсем недавно, сначала очень привлекло Таро Белых кошек, даже закал колоду (нашу Авалоновскую), но она от меня ускользнула, не доставили, почитал и решил классику, раз только только начинаю....заказал Райдера, выпила она из меня много энергии за те дни что я изучал и познавал ее, щас сил нет пока....Сегодня забрал Таро Белых кошек оригинальную колоду, ощущения уже положительные, но пока не открывал, энергетики чую мало, хочу передохнуть. А так кошачью колоду выбрал интуитивно, Райдеровскую исходя из советов...
если по ценам, то мои 850 и 960 стоят, по 200-500р считаю не очень качественные колоды и не стоит на них экономить


Буду рад помощи...

Сообщение отредактировал Gun3212 - Ср, 23.06.2010, 21:28
 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 21:40 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Gun3212)
Таро Белых кошек оригинальную колоду, ощущения уже положительные

А как Вы нашли оригинальную колоду? Что есть примечательного в ней? smile


Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
UrticaДата: Ср, 23.06.2010, 21:56 | Сообщение # 213
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я выбираю колоды исключительно по рисункам. Это наверное из-за того, что я сама художник и для меня настолько важен визуальный фактор, что угодить мне практически нереально. Я еле-еле выбрала себе две колоды - "Серены" и "Белых Кошек", больше НИЧЕГО не нравится! А раз не нравится, значит, не моё. Совершенно не приемлю карты, нарисованные в компьютерных программах, признаю только краски, тушь, карандаш. Не рассматриваю как вариант колоды, составленные из картин (Босх, Климт, Леонардо Да Винчи и т.д.). Хотя они и красивые и наверняка полезные, но не чувствую я связи с ними. Гадаю я совсем недавно, но уже близка к решению - нарисовать собственную колоду.

Художник - не особая разновидность человека, но каждый человек - особая разновидность художника.
Э. Гилл
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 24.06.2010, 13:18 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Urtica)
, но уже близка к решению - нарисовать собственную колоду.

ето самое интересное, будем ждать

Quote (Urtica)
признаю только краски, тушь, карандаш

ну етого навалом тока выбирай, приходишь в магаз иде каталоги есть и выберешь что надо, чтоб из 10 000 ( а по некоторым изданиям электронных каталогов их именно столько) колод тока две понравилось ето конечно только начало как говориться

Quote (Nezabudka)
стати, хотела поинтересоваться ценовым диапазоном карт? Сколько в России колода простенькая для начинающих?
мона и дешевле если вооружиться ножницами и вырезать из книжки по таро, ща так много далают ипопробывать и воопче халява, но качество как говориться качественнее biggrin
 
UrticaДата: Чт, 24.06.2010, 20:31 | Сообщение # 215
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
, но уже близка к решению - нарисовать собственную колоду.

ето самое интересное, будем ждать
Я сейчас перерисовываю по-своему колоду "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя" Дорин Вирче - хочу подруге на день рождения подарить. Если соображу, как тут картинки выкладывать, то покажу, что уже нарисовала.

Quote (Ляхтырдым)
чтоб из 10 000 ( а по некоторым изданиям электронных каталогов их именно столько) колод тока две понравилось ето конечно только начало как говориться

Мне вот ещё Таро Фей понравилось очень, я его впервые тут увидела. А ещё мне очень нравится Таро Звёзды Вечности, но у него рубашка несимметричная, а я этого не люблю.


Художник - не особая разновидность человека, но каждый человек - особая разновидность художника.
Э. Гилл
 
NezabudkaДата: Чт, 24.06.2010, 23:05 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь заказывал колоду - Таро Ангелов-Хранителей? Сразу влюбилась! heart love Может кто-то работал с ними? angel1 "Тяжелые" они?

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
PRISMAДата: Вс, 27.06.2010, 08:05 | Сообщение # 217
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я просо влюбилась в Таро Whispers at the House of Dusk и Круг человеческих судеб, хочу заказать, но страшновато-вдруг не справлюсь(( Если что, вы посоветуете мне, как ее приручить? shy

Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.

Сообщение отредактировал PRISMA - Вс, 27.06.2010, 08:15
 
PRISMAДата: Вс, 27.06.2010, 08:16 | Сообщение # 218
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
И еще у меня вопрос, вы случайно не знаете из какой колоды эта карта?
Прикрепления: 1159459.jpg (39.4 Kb)


Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 27.06.2010, 13:01 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Urtica)
Таро Фей

название "таро фей" у нескольких колод, так что нипонятно что именно понравилось wacko

Quote (Urtica)
Таро Звёзды Вечности, но у него рубашка несимметричная, а я этого не люблю.
либер Т? еко тебя в кроули потянуло, тода в таком стиле данте должно понравиться или таро сефирот если уж в кроули итти

Quote (Nezabudka)
Таро Ангелов-Хранителей? Сразу влюбилась! Может кто-то работал с ними? "Тяжелые" они?
да не не тежолые они скарее всего "серьезные" но не более того мне атлантис напоминает эээ таро атлантиды так его в аввлоне переназвали

Quote (PRISMA)
Whispers at the House of Dusk

Publication Status: Limited edition of 54 copies устрашающая надпись, ето почем же они в продаже будут интересно surprised

Quote (PRISMA)
и Круг человеческих судеб

как с со всеми колодами кнутом и пряником с ней мона справиться biggrin
 
SvetoslavnaДата: Вт, 29.06.2010, 23:13 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Здравствуйте всем! Я новичок. Хочу пару слов о себе...Мне подруга подарила папку с двумя выкупленными уроками по Таро (курс обучения ЕШКО) там прилагались цветные вкладки для вырезания СА и МА . Так вот, мне досталось без Старших Арканов (подруга вырезала, а потом выкинула), в этом курсе используется колода "Зеркало Судьбы", в виду того что без СА изучение не пошло, я прочитала книжку Алиции Хшановской "Магия ТАРО" , там рассказывалось о колоде "Русское Таро" Я решила ее купить. Я успешно учусь, осваиваю все ритуалы и значения карт, медитирую и т.д. Но вот выяснилось, что колода меня пугает (Я долго не могла понять в чем дело), эта колода очень агрессивная, даже злая порой. Хочу учится дальше и домашние задания выполняю с удовольствием, а вот карты лишний раз брать в руки не хочу. Что делать? Я уже поняла, почитав тут на вашем прекрасном форуме, что колода может не подойти, но есть вариант почистить колоду и показать кто здесь хозяин. А поможет?
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 30.06.2010, 00:22 | Сообщение # 221
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Svetoslavna, почему бы и не попробывать почистить, и тогда ответ на вопрос
Quote (Svetoslavna)
А поможет?
будет очивиден.
А почему вы не хотите преобрести другую колоду, которая Вам будет по душе?


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
SvetoslavnaДата: Ср, 30.06.2010, 01:05 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Спасибо, за поддержку и совет. Хочу другую колоду... Но придется сначала купить "Зеркало Судьбы", иначе тяжело будет доучиться. Дело в том, что я только недавно поняла в чем дело. То как "Русское Таро" меня равняет, я думала что так и надо и самое главное у меня мозгов не хватило, задать вопрос своему преподавателю, хотя она знает что моя колода другая и что мне тяжело... Подробно ритуал как почистить колоду есть в книге Дороти Моррисон "Магия ТАРО" Мне еще мне нравится колода "Ллевелин" и Таро Снов (Мечты), но думаю эти колоды куплю позже, когда закончу курс. Я учусь 6 месяцев, осталось еще 6 месяцев и тогда...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 06.07.2010, 19:22 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Svetoslavna)
Но придется сначала купить "Зеркало Судьбы",

етого к счастью навалом сейчас а вот оригиналка кончилась так что кто не знеет аркус аркаум сейчас ето редкость и цены наверное вверх поползут поетому кто увидит хватайте их чета не предвидеться
 
MarganaДата: Вт, 06.07.2010, 19:27 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Ляхтырдым, скажи пожалуйста, не слышал ли о переиздании Акрон таро на инглише?
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 06.07.2010, 19:34 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Margana)
таро на инглише?

если ето про "баф" то он на инглише есть если про таро "Akron" то он тока на немецком инглиш сам ищщу, у самого акрона на сайте говориться что типа тока немецкий
 
MarganaДата: Вт, 06.07.2010, 19:41 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Quote (Ляхтырдым)
у самого акрона на сайте говориться что типа тока немецкий

это я видела, жаль, потому что в немецком я ни бум-бум dry
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 06.07.2010, 19:55 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Margana)
это я видела, жаль, потому что в немецком я ни бум-бум

все не ни в зуб ногой, по картинкам работаем wacko
 
PRISMAДата: Пт, 09.07.2010, 15:40 | Сообщение # 228
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Решилась купить Таро Круг человеческих судеб, но их в продаже не было, купила Джозефа Варга. Начала работать и почувствовала дикое отвращение. То ли карты сами по себе такие агрессивные, то ли просто колода не моя(( Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
МиЛЕДИДата: Пт, 09.07.2010, 15:46 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
PRISMA,
Quote
купила Джозефа Варга. Начала работать и почувствовала дикое отвращение

а в чем совет-то заключается? что хотите узнать? если колода вам противна, то не работайте! только негатива нахватаетесь... wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PRISMAДата: Пт, 09.07.2010, 22:24 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а в чем совет-то заключается? что хотите узнать? если колода вам противна, то не работайте! только негатива нахватаетесь...

Я просто подумала, может ее можно приструнить как-то, чистка поможет, как думаете?


Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
primaДата: Пт, 09.07.2010, 22:27 | Сообщение # 231
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (PRISMA)
может ее можно приструнить как-то

думаю, лучше приструнить свои личные переживания. Колода - это ваш инструмент, а вы хозяйка! Это ж тоже самое, что приструнить швабру biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MALINKA81Дата: Вт, 13.07.2010, 17:03 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
PRISMA, Варго очень специфическая колода, не каждому по зубам, мне кажется,чтобы с нею работать надо быть энергетически сильнее неё, иначе она сама вас приструнит..Мне эта колода очень нравится, нравится на нее смотреть, но покупать пока не буду,,чувствую, что еще не доросла я до нее cool

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вт, 13.07.2010, 17:06
 
SvetoslavnaДата: Чт, 22.07.2010, 20:15 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Поехала покупать колоду "Зеркало судьбы", ее не оказалось и я вдруг ухватилась за колоду "78 дверей" и совершенно неожиданно для себя купила ее. Она показалась мне такой милой и ласковой по сравнению с моей колодой "Русское Таро". Пока я очень довольна, изучаю с удовольствием.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 24.07.2010, 15:05 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Svetoslavna)
Поехала покупать колоду "Зеркало судьбы",

зеркал ща вроде навалом, тока оригиналка Аркус Арканум сейчас редкость патаму что партия закончалась и цены вздернули у кого она осталась, а дверки ето хороший выбор еще на таро Gey Tarot обрати внимания по стилю и по понятности они очень схожи
 
АлечкаДата: Сб, 24.07.2010, 23:28 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Не знаю в тему пишу или нет, вроде это и не карты, а оракул. Кто работает и знает что-нибудь о Магической силе вашего ангела хранителя? Посмотреть можно тут. Возникли вопросы в работе с ними, а спросить не у кого. И информации в интернете мало.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 25.07.2010, 00:51 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Аурелия)
И информации в интернете мало.

да лана мало вот уголок хоть и скромный зато информационный
http://www.koob.ru/virtue/

вота еще тока незнаю халявно ли я там не качал
http://www.mirknig.com/knigi....om.html

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 25.07.2010, 00:53
 
ящперицаДата: Вс, 25.07.2010, 07:31 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Привет всем! Я заказала свою первую колоду Таро Гранд Эттейла, запала она мне в душу, два месяца думала только о ней, хотя несколько других колод тоже очень нравятся, которые я позже приобрету, но сейчас думать могу только о Гранд Эттейле.
У кого она есть, расскажите свои впечатления и ощущения. И как она для полного новичка в этом деле?


Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.


Сообщение отредактировал ящперица - Вс, 25.07.2010, 11:48
 
siberianladyДата: Вс, 25.07.2010, 09:45 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо за ссылки, скачала по второй, одним файлом четыре книги, бесплатно... smile

Svetoslavna, у меня тоже не сложились отношения с одной колодой, это это было " Зеркало судьбы"... никаких ощущений... как пластинки льда в руках...подарила сокурснику по группе изучения Таро...у него оно прекрасно работает! smile

Подбор колоды дело индивидуальное smile . Вон в теме Обмен и продажа - масса объявлений ... не сошлись характерами... smile

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 25.07.2010, 09:59
 
gloДата: Вс, 25.07.2010, 11:35 | Сообщение # 239
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (ящперица)
У кого она есть, расскажите свои впечатления и ощущения. И как она для полного новичка в этом деле?

к сожалению у меня нет Гранд Эттейлы , но считаю, что это одна из самых интересных колод, так как создана известным оккультистом и мистиком Эттейлом . По утверждению самого автора колода гадательных и предсказательных карт была получена им с помощью ясновидения и является непосредственной расшифровкой знаний, заключенных в "Книге Тота" - бога Луны и Мудрости в Древнем Египте,- магического трактата, восходящего ко времени становления Египта. По преданию существовали таблицы, на которых, якобы, были начертаны письмена, раскрывающие тайну сотворения мира и человеческой судьбы. Трактовки Эттейлы, по-моему несколько отличаются от классики, поэтому для изучения этой колоды нужна специальная литература именно по Эттейле.
 
ящперицаДата: Вс, 25.07.2010, 11:52 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
glo, спасибо, я очень ее жду.
Где-то в нете видела книгу "Подлинное таро Эттейлы", ее кто-нибудь читал, хорошая книжка?


Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz