Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
RamzesДата: Вс, 20.06.2010, 14:42 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Элайя, спасибо за совет))) biggrin biggrin biggrin
 
NezabudkaДата: Пн, 21.06.2010, 20:36 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, увидела карты таро в магазине - "книжный клуб". Кстати, шла и думала, где карты приобрести... biggrin И вот захожу магазин и только хочу спросить про наличие таро, сама их увидела... Прям взгляд там и остановился. Но назвать мне колоду продавцы не могут. sad А я сама еще плохо разбираюсь. Там стандартные рисунки. Хотела поинтересоваться, чем руководствоваться при покупке и стоит ли покупать такие карты, когда тебе толком никто не может подсказать их название? Где вообще такие покупки осуществляются? smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
ЛесаДата: Вт, 22.06.2010, 01:10 | Сообщение # 183
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Nezabudka, я могу личным опытом поделиться )) Когда я покупала своего классического Райдера, я понятия не имела, что вобще колод Таро существует великое множество. Пришла значит на книжный рынок, нашла первую же попавшуюся точку с эзотерической литературой, продавщица у меня спрашивает, что именно я ищу, а я что, знаю что ли что ищу? )) Ну она мне дала несколько колод в руки, я на них поглядела, подержала и выбрала. И только потом уже узнала, что то, что я выбрала, - это классика жанра )) И сейчас ни капли не жалею, эта колода именно то, что мне было нужно на тот момент, и сейчас тоже. Так что как раз такой выбор чутьем, интуицией - это самый верный способ, и не надо ничего ни у каких продавщиц спрашивать ))

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 09:34 | Сообщение # 184
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Леса, Да. Но как узнать, что это за колода такая? Вот дилеммка... wacko А так вообще, у них там всего 2 колоды. Одна, ту что я рассматривала и другая та, что таро гадание по руке. wink

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.06.2010, 11:09 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Nezabudka,
Quote
Там стандартные рисунки.

ну значит аналог Райдера)))) посмотри в нашей галерее, может и встретишь похожие. Тогда ясно будет, кто она есть! smile
Quote ( Nezabudka, )
чем руководствоваться при покупке

своими ощущениями. Если потянуло, и бог с ним с названием, бери! Я кстати тоже, как и Леса, не предполагала, что колод пруд-пруди! Самая первая у меня была Эры Водолея, но я не смогла к ней приспособиться. Потом увидела в инете Универсальный Ключ (разновидность Райдера, только более живая на мой взгляд smile ) и не задумываясь купила! ни капельки не жалею, она у меня рабочая лошадка)))) аналогично по ощущениям купила и еще несколько колод, пока просто лежат-душу греют)))
так что Nezabudka, если тебе колода приглянулась, то бери! а с названием мы поможем! это не самое главное!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 12:18 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Спасибо! Наверное, правда надо брать. Тоестьб при выборе ценовая категория зависит просто от редкости того или иного экземпляра?

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.06.2010, 13:00 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Nezabudka,
Quote
Тоестьб при выборе ценовая категория зависит просто от редкости того или иного экземпляра?

необязательно. От качества и от автора тоже зависит, ну и плюс некоторые магазины тоже хотят свою долю урвать))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 13:13 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
МиЛЕДИ, а!!! Тогда понятно. Буду наверно брать. Они мне еще какую-то книгу к ней предлагают... говрят, к этим картам. но автор карт (художник) и автор книги (писатель) совершенно разные... smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.06.2010, 13:19 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Nezabudka,
Quote
Они мне еще какую-то книгу к ней предлагают... говрят, к этим картам

biggrin не бери никакую книгу! разводят((((( видят, что ты еще новичок, вот и хотят впарить хрень...потом сама жалеть будешь...лучше купи одну колоду, выложи карты на форум и мы определим, что за колода и потом еще книгу тебе хорошую посоветуем!!!!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 13:43 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Спасибочки! flowers А куда выкладывать? В эту тему?

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.06.2010, 13:48 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Nezabudka, в ПОИСК КОЛОДЫ, там девочки помогут определить))) сфоткаешь и выложишь карты))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ЭлайяДата: Вт, 22.06.2010, 14:55 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Они мне еще какую-то книгу к ней предлагают... говрят, к этим картам. но автор карт (художник) и автор книги (писатель) совершенно разные...

очень умно с их стороны! значит ответить на вопрос что это за колода и даже название сказать они не могут, а вот книгу именно к ней они без проблем подобрали! angry


Элайя
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Nezabudka, в ПОИСК КОЛОДЫ, там девочки помогут определить))) сфоткаешь и выложишь карты))))

Так и поступлю... biggrin
Quote (Элайя)
очень умно с их стороны! значит ответить на вопрос что это за колода и даже название сказать они не могут, а вот книгу именно к ней они без проблем подобрали!

Элайя, да, почему я и удивилась! smile
Девочки, таро считаются темной или светлой магией вообще? Или смотря какая колода? wacko


Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Вт, 22.06.2010, 15:07
 
ЭлайяДата: Вт, 22.06.2010, 15:19 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Nezabudka, мне кажется, нейтральной biggrin а вообще у меня есть книга "Магия белая и чёрная", так вот там всякие гадания, в том числе и Таро, отнесены в раздел чёрной магии.

Элайя
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 15:28 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Элайя, Плохо... sad Мне бы не хотелось сталкиваться и вносить в свою жизнь черную магию... Но, я так понимаю, никто точно не ответит на этот вопрос? biggrin Нет четкой формулировки... У карт, что ли спросить стоит этим заниматься или нет? tongue

Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Вт, 22.06.2010, 15:29
 
ЭлайяДата: Вт, 22.06.2010, 15:39 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Nezabudka, лично я с автором книги не согласна в этом вопросе. и Таро (если использовать для гадания), чёрной магией не считаю. но тут каждый должен сам для себя решать.

Элайя
 
SagaLiДата: Вт, 22.06.2010, 15:55 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Nezabudka,
Quote (Nezabudka)
лайя, Плохо... Мне бы не хотелось сталкиваться и вносить в свою жизнь черную магию... Но, я так понимаю, никто точно не ответит на этот вопрос? Нет че

Это зависит только от тебя самой. Самый грубый критерий: что делаешь во зло другим - это черная. Вот и все.
(но, конечно, есть множество тонкостей, оттенков)
Если я разбираю обстоятельства своей жизни, причинно-следственные связи, или моих друзей, родственников, знакомых - по их же просьбе - зла я не делаю. Я так на это смотрю.

Quote (Элайя)
и Таро (если использовать для гадания), чёрной магией не считаю.

Да, я так же думаю.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 22.06.2010, 15:55 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Элайя)
и Таро (если использовать для гадания), чёрной магией не считаю. но тут каждый должен сам для себя решать.

тоже соглашусь, для меня таро это интструмент, чтото вроде молотка можно заборы чинить а можно и головы разбивать так что решает человек для чего оно ему надо, так что самые мрачными колодами можно решать вполне житейские вещщи да и наоборот конечно.
 
SagaLiДата: Вт, 22.06.2010, 15:58 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
так что самые мрачными колодами можно решать вполне житейские вещщи да и наоборот конечно.

Да, темные колоды это - не черная магия biggrin Они очень хорошо отвечают и по "светлым" вопросам biggrin
Свидетельств тому - многие темы этого форума cool
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 16:32 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
SagaLi, Спасибо за комментарий! Да, но существует тот фактор, что в судьбу осуществляется вмешательство или нет? Как думаете? smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
ЭлайяДата: Вт, 22.06.2010, 16:43 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Nezabudka, а разве белая магия не осуществляет вмешательство в судьбу? ещё как вмешивается!

Элайя
 
NezabudkaДата: Вт, 22.06.2010, 16:54 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Элайя)
а разве белая магия не осуществляет вмешательство в судьбу? ещё как вмешивается!

Элайя, Да и это тоже верно. Я говорила для всех видов магии... smile
Девочки, и снова здравствуйте! Вчера купила колоду. Думаю это либо Универсальное Таро, либо Райдера. biggrin
Может в теме - "поиск таро" сегодня вечером выложу фото. Если что подскажите, пожалуйста, по какой к ним книге работать... Буду очень благодарна!


Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Ср, 23.06.2010, 10:37
 
primaДата: Ср, 23.06.2010, 11:56 | Сообщение # 203
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Nezabudka, а вы как колоду купили-то? Ни коробки, ничего нет?

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 12:04 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
prima, зашал в книжный магазин, чтобы найти карты. Только хотела спросить у продавца, глаза сами там и остановились. На следующий день пришла купила. Продавцы ничего сказать по ним не могут. wink Карты в коробке. Что написано не помню... ah Карты дома остались. написано, что-то вроде карты для самопознания, медитации, гадания ... 78 карт.

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
primaДата: Ср, 23.06.2010, 12:07 | Сообщение # 205
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Nezabudka, на коробке посмотрите и там будет написано название колоды.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 12:14 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
prima, Да что ж я совсем дурочка biggrin Нет там ничего. Но по инету нашла подобие этих карт. Это аналог карт райдера уэйта. Но за помощь спасибо! flowers
Кстати, хотела поинтересоваться ценовым диапазоном карт? Сколько в России колода простенькая для начинающих?


Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Ср, 23.06.2010, 12:16
 
primaДата: Ср, 23.06.2010, 12:24 | Сообщение # 207
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Кстати, хотела поинтересоваться ценовым диапазоном карт? Сколько в России колода простенькая для начинающих?

у нас в Питере от 200 biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 12:29 | Сообщение # 208
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
prima, Я по вашим деньгам купила за 120 руб. + книга в подарок. biggrin Просто там, при первой покупке, скидка на 2 товара 50%. Может потому и не написано название? blink

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
primaДата: Ср, 23.06.2010, 12:30 | Сообщение # 209
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Может потому и не написано название?

ну, название же не магазин пишет, а издательство cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 12:43 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
prima, ну да. Там издательство - "книжный клуб", т.е. и магазин так называется. Вот такая лавочка. cool

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz