Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
elanorДата: Вт, 16.02.2010, 15:41 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Для меня Марун больше для любования, медитаций, чем собственно говоря для гаданий. Настолько потрясные рисунки, так и затягивают, даже на мониторе, а что будет когда их в руках буду держать.... Наверное затянут они меня и останусь я в том мире. laugh lol
 
Angel_LIGHTДата: Вт, 16.02.2010, 16:11 | Сообщение # 152
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elanor, вот и я так думаю... боюсь, как бы в том мире не остаться))) уж больно красивые они.....

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
elanorДата: Вт, 16.02.2010, 16:25 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Они может не столько красивые, сколько загадочные и манящие. Может сравнение не сильно подходящее, но это как о особом типе мужчин говорят - вроде не красавец, но тянет к нему как магнитом. Вот и эти карты тянут. Ну это я так думаю.
 
Angel_LIGHTДата: Вт, 16.02.2010, 16:46 | Сообщение # 154
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elanor, хм.... согласна.... именно "тянет"....

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
elanorДата: Вт, 16.02.2010, 17:22 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Angel_LIGHT, будет вместе "тянуться" biggrin . Как получите колоду, поделитесь впечатлениями от реальных карт, а не от картинок в интернете.

Сообщение отредактировал elanor - Вт, 16.02.2010, 17:22
 
Angel_LIGHTДата: Вт, 16.02.2010, 17:23 | Сообщение # 156
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elanor, обязательно.... Только ждать надо мне 2-3 недели....эх.... СКОРЕЙ БЫ!!!!!

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.02.2010, 20:06 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (elanor)
а не от картинок в интернете.
а разница есть ламинирование делает картинку ярче, второе картинка темнее чем на сканах и "затягивает" прям в сюжет, карты плотные, обрез по краю заводской (одинаковый) бумага неплохая по плотности, коробка чахлая biggrin
, на ней ламинировано тока название колоды, на коробке есть надпись которого года издания, у меня 2009
 
elanorДата: Вт, 16.02.2010, 20:26 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Quote
бумага неплохая по плотности, коробка чахлая

Так вот в самих картах-то все и дело, главное чтобы они качественные были, а коробка все равно рано или поздно выкидывается, так что ее чахлость не принципиальна.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.02.2010, 13:21 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (elanor)
так что ее чахлость не принципиальна.

иногда ето отпугивает людей что по одежке встречают, а то что авторы делая отличную колоду экономят на пачке не всегда объяснишь,
 
КлеопатраДата: Ср, 17.02.2010, 14:49 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
иногда ето отпугивает людей что по одежке встречают, а то что авторы делая отличную колоду экономят на пачке не всегда объяснишь,

я коробочки выбрасываю сразу.... это упаковка, а не домик для колоды, способный сохранить ее. если носить колоду в сумке в родной упаковке... да любой картон через полгода - год превратится в лохмотья...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
elanorДата: Ср, 17.02.2010, 15:02 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Клеопатра
Quote
это упаковка, а не домик для колоды, способный сохранить ее. если носить колоду в сумке в родной упаковке... да любой картон через полгода - год превратится в лохмотья...

Это точно. Я тоже сразу колоду в отдельный мешочек или шкатулку складываю, а упаковочную коробку выкидываю. Правда с собой я их не ношу, но дома все разложены по своим "домикам" biggrin
 
LoreleyaДата: Ср, 17.02.2010, 17:40 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Дорогие форумчане!С вашего позволения,примкну к вашей замечательной компании.У меня вопрос.Очень понравилась колода богемского готического таро.Хочу приобрести.У кого-нибудь есть опыт общения с этими картами?

лорелея
 
KashayaДата: Чт, 18.02.2010, 11:33 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Loreleya,
Quote (Loreleya)
У меня вопрос.Очень понравилась колода богемского готического таро.Хочу приобрести.У кого-нибудь есть опыт общения с этими картами?

Мне вот интересно, чешский тираж этой колоды распродан. В Ларце таро предлагается колода изд-ва "ДЕЛЬФА" (Россия), правда стоимость какая-то не совсем российская (1200р). "Качество издания - достойное." Но вот знать бы что за качество и чем оно отличается от чешского? Чешские колоды этой серии, я так понимаю, все выполнены в одном стиле и размере?

Сейчас еще раз сравнила размер. "Барочные коты" этого издательства например 78x128 мм, а "Готическое" получается 70x110мм
Хотя может они и в оригинале размерами отличаются? Никто не в курсе?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Чт, 18.02.2010, 12:00
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 18.02.2010, 12:24 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Loreleya)
богемского готического таро.Хочу приобрести
жди осени вроде слухи о переиздании бродят по и-нету, или с рук ищи, реплики не у всех удачно выходят да и полиграфию мэйджика переплюнуть трудно (да чета почти невозможно) зато бумга у них слабенькая хоть и плотная, тут конечно реплики рулят в полный рост, а отзывы простые увидишь то сразу бери даж если не понравиться уж поверь в деньгах не потеряешь на них спрос всегда большой (на оригиналку)
 
aidana_tДата: Пн, 12.04.2010, 20:30 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Здравствуйте все! прошу совета, я вообще чайник в этом деле и хотела попросить совета, с чего вообще начать и какую колоду лучше купить для начального этапа! спасио!
 
MarganaДата: Пн, 12.04.2010, 20:32 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





aidana_t, берите Райдера-Уайта и книги к нему smile
 
aidana_tДата: Пн, 12.04.2010, 20:54 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





спасибо!
 
MikeДата: Вс, 16.05.2010, 02:17 | Сообщение # 168
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот по Райдеру такой вопрос. Во-первых по поводу клонов Райдера -- всякие там водные и тому подобное, чем то глобально они от Райдера отличаются? золотой, универсальный, Radiant -- вообщем легионы их.
И второй вопрос -- после появления первой рабочей" колоды (правда еще стадия наработки идет полным ходом) и посмотрев как все это на практике, желание завести классику, универсальную на все вопросы, а не узкоспециализированную не только не пропало, а стало просто непреодолимым.
Но тут опять же колебаюсь, Тота стопроцентно не хочу, Эру Водолея не хочу, Райдера-Логинова не хочу,вот Райдер вроде и ничего, но колебаюсь все же между ним и Марсельским таро...
Кто что скажет насколько они идентичны, насколько подходит литература по Райдеру под Марсельское? Или все же "не выделыватся" взять самого классического-преклассического Райдера и не придиратся к картинкам? Отстуствие картинок на младших арканах в Марселе, конечно смущает, но.. не очень!
Колода Lo Scarabeo она тоже насколько пересекается/не пересекается с Райдером?
Вообщем выскажите мнения, буду очень признательна.


Сообщение отредактировал Mike - Вс, 16.05.2010, 02:19
 
CalipsoДата: Вс, 16.05.2010, 18:45 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Mike, я как человек, недавно приобретший Парочку Райдеров и десяточек про-Райдеров могу сказать несколько слов.
Собственно Райдеры отличаются качеством изображения - Простj Райдер - черные линии контура, и яркая заливка без полутонов, Универсальный Райдер - практически без контура, очень яркие краски с полутонами, мягкие лица. Радужный (радиант) Райдер - чуть темнее, но тоже очень яркий и лица перерисованы от руки, они чуть другие, Универсальный Уэйт - сохранен контур оригинала, краски гораздо мягче, спокойнее, и так можно продолжать бесконечно. Отличие в ньюансах. Так что если вам нравится именно Райдер то посмотрите в интернете какие картинки вам больше нравятся - и вперед. Ньюансы поймете из практики. Заранее вам их никто не скажет, и все ваши наработки и знания пригодятся, ну процентов 99.
Если хотите клон, то опять же - к чему душа лежит - к викке, к морским глубинам и пр. опять же литература пргодится на 90 процентов, потому что контекст вносит свои коррективы. Ло Скарабео Райдер процентов на 80-85.
Марсельское заметно отличается, я не знаток, но там несколько отличаются значения и меньше привязки к картинкам, надо знать значения пересечений всяких мечей и пр.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 17.05.2010, 09:55
 
SagaLiДата: Вс, 16.05.2010, 20:48 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mike,
насколько я могу судить Марсельское все-таки другое. Трактовки Райдера можно к нему притянуть, но так же их можно притянуть к любой колоде классического типа. Но ведь у каждой из этих колод есть нюансы и если отмахиваться от них - зачем брать такую колоду? У Марсельского множество своих особенностей, учитывая которые вы лучше поймете смысл того, о чем колода вам говорит.
 
MikeДата: Пн, 17.05.2010, 10:23 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо большое всем кто ответил.
Решила все же взять какого-нить Райдера, а может потом он мне так понравится, что и не захочется менять
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 11:50 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Где то мне попадалась страница в нете...на которой была классификация колод с картинками... может у кого в закладках есть?

... классификация такого типа: в несколько рядов, ряды объединены по группам, карты разложены по признакам... автора, классичности... школы...
очень интересная классификация, простая ... могла бы помочь ориентироваться не только новичкам...
... не могу найти... полдня уже ищу... sad

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 17.05.2010, 15:36
 
NaarannДата: Пн, 17.05.2010, 15:01 | Сообщение # 173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote
Где то мне попадалась страница в нете...на которой была классификация колод с картинками... может у кого в закладках есть?

У Сумеречной есть пару обзоров http://symerechnaya.narod.ru/
а на сайте в денвнике таро тоже есть проработка поколодам http://tarot.my1.ru/blog


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
LEXXДата: Вт, 01.06.2010, 23:13 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки-а где можно скачать колоду сказачного таро??так понравилась..
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 02.06.2010, 17:15 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (LEXX)
девочки-а где можно скачать колоду сказачного таро??так понравилась.

лизы хант или уколовскую?
 
LEXXДата: Ср, 02.06.2010, 21:56 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
лизы хант или уколовскую?

ой я даж незнаю какую я видела...значит есть в двух вариантах??а подскажите где скачать-потому что я все еще не могу определится какую себе сделать колоду...и симболон хочу и поиск и фантастический зверинец,ошо дзен(тоже не могу скачать его что-то) и вот-еще сказочное таро...на какой остановится cry


Сообщение отредактировал LEXX - Ср, 02.06.2010, 21:59
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 02.06.2010, 23:08 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (LEXX)
..значит есть в двух вариантах
названия идетичны полностью, а вот производитель либо ллеввелин либо мэйджик реалист и по картинкам разные и по стилю
 
LEXXДата: Чт, 03.06.2010, 22:22 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
я бы хотела скачать их и напечатать в типографии-подскажите где можно увидеть cry
 
RamzesДата: Вс, 20.06.2010, 07:05 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
а есть колода в русском стиле (язычество) чтобы все бога там Сварог, Ярило и тд - где купить, как называется, и примерно стоимость. Жду ваших советов))) cry
 
ЭлайяДата: Вс, 20.06.2010, 11:26 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
VaLeRA, есть чисто славянская колода. называется Магическое Славянское Таро "Живая Вода". идёт в комплекте с книгой. продаётся здесь, сама тут свою колоду Славянского покупала
http://www.labirint.ru/books/128703/

вот здесь отзыв по колоде, с которым я в общем-то согласна.
http://daraio.livejournal.com/6576.html

Прикрепления: 8064582.jpg (54.1 Kb)


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вс, 20.06.2010, 11:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz