Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 74 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
SavitaДата: Ср, 27.06.2018, 17:16 | Сообщение # 2191
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Приветствую всех! Подскажите , у таро Манары какого издательства розовая рубашка ?купила колоду , а там зелёная , а мне принципиально нужна розовая ☺️
 
felis04Дата: Пн, 16.07.2018, 07:44 | Сообщение # 2192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Доброго времени всем! Подскажите у какого издательства колода Pagan tarot имеет симметричную рубашку с двумя звездами? Очень хочу такую колоду, но в хорошем качестве. Колода от Авалон вроде как не очень. Печатал ли Ло-скарабео такой вариант колоды? На сайтах вижу что там другая рубашка. Может кто знает где заказать такую версию.
 
wasabiДата: Пн, 16.07.2018, 11:37 | Сообщение # 2193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
felis04, Llewellyn в 2002 году
https://www.llewellyn.com/product.php?ean=9780738702438


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
felis04Дата: Пн, 16.07.2018, 12:02 | Сообщение # 2194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
wasabi, спасибо большое smile
А где такую в России заказать, не знаете?
А то доставка из Америки будет стоить как сама колода smile


Сообщение отредактировал felis04 - Пн, 16.07.2018, 12:56
 
wasabiДата: Пн, 16.07.2018, 12:57 | Сообщение # 2195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
felis04, Точно не знаю, но если и шлют - пересылка вам встанет в 2-3 раза дороже самой колоды.
Нашла на Букдепозитори такую же колоду, но они в Россию не шлют.
https://www.bookdepository.com/Pagan-T....&sr=1-3
Мой совет - сделайте скрины колоды и рубахи с Ллевеллина и поспрашивайте на российских тарошных форумах. Может кто имеет и продаст.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
felis04Дата: Пн, 16.07.2018, 13:27 | Сообщение # 2196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
wasabi, я хотела новую, не юзаную
 
wasabiДата: Пн, 16.07.2018, 13:40 | Сообщение # 2197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
felis04, напишите сюда - https://www.taroman.ru/ может они вам помогут flower

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
felis04Дата: Ср, 18.07.2018, 05:07 | Сообщение # 2198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
wasabi, спасибо, я попробую им написать

А еще может кто знает где скачать книгу к таро "Книга теней том 2" от Барбары Мур с описаниями ее карт? Ни где не могу найти.
 
SavitaДата: Сб, 21.07.2018, 18:25 | Сообщение # 2199
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Приветствую всех владельцев колоды таро тота happy , подскажите , пожалуйста , какого издательства карты колоды четко прорисованы, не бледные и качественно сделаны? на данный момент у меня есть колода из-ва Фаир, но карты мне кажутся какими то очень бледными. Вот и подумываю купить ее в исполнении другого из-ва rolleyes
 
LuLuДата: Вс, 22.07.2018, 01:33 | Сообщение # 2200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Savitablack, считается, что лучше всего Тота издает Юс Геймс, особенно хвалят старое издание с тремя магами. Но, читая форум "Эклектик", вернее, его остатки, нашла, что многие были не очень довольны качеством последних партий этих колод, хотя других вроде бы устраивало все. Думаю, это связано с тем, что Юсы перенесли печать колод в Китай, качество стало другим (как кто говорит - кому нра, кому нет) и к этому людям просто надо привыкнуть. Как вам пойдет - вопрос. Но с четкостью у Юсов проблем быть не должно.
У меня два Тота от АГМюллера - английский макси (макси вроде только английские есть) и русскоязычный стандарт, они оба меня устраивают качеством, а русскоязычное очень нравится еще и цветопередачей, в частности, у него другой оттенок синего. С четкостью и яркостью рисунка у АГМ вообще нет проблем ни у одной моей колоды этой фирмы. И износостойкость меня устраивает. Кроме того, не читала об ухудшении качества у них (у меня колоды старые - лет 4-6). Хотя, иногда подумываю прикупить покет от Юсов, чтоб сравнить качество и цветопередачу, но мой стандарт мало чем от типичного покета отличается, так что пока все остается в планах
О, и АГМ дешевле ЮС, в наших краях так точно


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 22.07.2018, 01:40
 
wasabiДата: Вс, 22.07.2018, 11:50 | Сообщение # 2201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
читая форум "Эклектик", вернее, его остатки,

Оксаночка, Эклектик переехал на новую платформу
http://cartomancy.forumotion.com/


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LuLuДата: Вс, 22.07.2018, 13:52 | Сообщение # 2202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
wasabi, какая прелесть! Спасибо! Я искала, но без толку, много форумов пересмотрела - все не уровня Аэклектика.

hands flower love


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SANA13Дата: Пт, 14.09.2018, 04:05 | Сообщение # 2203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, какие колоды лучше работают на любовные отношения? Про Манару и Таро Казановы в курсе. Всю информацию на сайте, к сожалению, не смогу просмотреть.

Сообщение отредактировал SANA13 - Пт, 14.09.2018, 04:22
 
JuliaДата: Сб, 15.09.2018, 20:51 | Сообщение # 2204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, на мой скромный взгляд, это :

Таро Пути Любви: http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html

Таро Сердца: http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/h/taro-serdca-heart-tarot.html

Романтическое Таро: http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html

Если вы любите Марсельскую тематику, то есть Таро Ромео и Джульетты:
https://ru-ru.facebook.com/media/set/?set=oa.1311466915606601&type=1


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RumataДата: Пн, 27.05.2019, 11:58 | Сообщение # 2205
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Предисловие:
Давно, лет 10 назат увлекался изотерикой... Таро брал в руки, как прааило что б заглчнуть в свои будущие пути дорожки. По началу то правду говорили, то врали. А на нужные мне вопросы о ключевом моменте в моей жизни вообще то молчали, то безбожно врали. Забил на всё на это... Избавился от всех изотерических атрибутов...

Прошло время более 10 лет. Сейчас переживаю выход из затяжной черной полосы.

Далее; и соответственно суть вопроса:

Недавно (не смейтесь) скачал на смарт виртуальную колоду таро (приложение). И удивился как расклады мне тут же стали говорить так чётко и практически всё. Говорят правду на 98% где то. Мало того, специально проверял делал расклады на некоторые тайны другиз людей о которых (тайнах) я незнал, на поверку всё совпало. На будущее развитие близких событий говорят с точностью до пары дней, и так и выходит, специально проверчл опять же. Так же, знаю что так делать нельзя но пару тройку раз перегадывал на одни и те же вопросы и расклады по смыслу выходили каждый раз 1в1 с предыдущим...

Использую колоду Райдера Уайта.

Решил преобрести настоящую, (реальную/физическую) колоду. Как думаете, будет ли толк?
Или раз виртуальная правду говорит, то на нкй и продолжать? :-)
 
ГликерияДата: Пн, 27.05.2019, 12:55 | Сообщение # 2206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Rumata, если Вы не пришли делать рекламу виртуальному сайту,а действительно интересуетесь эзотерикой,то толк будет от реальной колоды,если Вы начнете изучать теорию.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AllaVestaДата: Пт, 05.07.2019, 09:36 | Сообщение # 2207
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем доброго часа! Только-только начинаю учиться искусству Таро. Купила себе первую колоду — карты Райдера-Уайта. Но при знакомстве с колодой выпали не очень хорошие карты. К сожалению, не запомнила, какие точно (надо было записать!), но точно запомнила, что на характер колоды выпала карты перевернутая с трактовкой о наивности, лжи и путанице (значит, будет врать мне?), а на вопрос о нашем дальнейшем сотрудничестве с колодой выпала трактовка о неурядицах, болезнях и прочее в таком духе. Промежуточные вопросы к колоде получили позивные ответы. Как быть? Колоды не дешёвые, пойти и купить себе другую пока не могу, по крайней мере, в ближайшем будущем. Как быть? Можно ли как-то наладить отношения с колодой? Купила её 3 июля, сегодня пятое, пока задавала только несколько вопросов ей, в том числе — карту дня. Вчерашняя, в общем-то, достаточно точно описала мой день. Сегодняшняя уже откликнулись, хотя время только пол одиннадцатого.

Очень прошу вашего совета!
 
RascvetДата: Пт, 05.07.2019, 09:50 | Сообщение # 2208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
AllaVesta,

Цитата AllaVesta ()
Но при знакомстве с колодой выпали не очень хорошие карты. К сожалению, не запомнила, какие точно

Вы серьёзно думаете ,что по таким данным можно дать ответ ?

Цитата AllaVesta ()
Как быть?

Работать с колодой . И нарабатывать свои значения. Всё остальное ,описанное вами -вилами по воде. biggrin
 
AllaVestaДата: Пт, 05.07.2019, 10:38 | Сообщение # 2209
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Вы серьёзно думаете ,что по таким данным можно дать ответ ?

А можно ли сделать ещё один расклад на знакомство? Или не стоит и лучше просто работать и наблюдать?
 
RascvetДата: Пт, 05.07.2019, 12:45 | Сообщение # 2210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
AllaVesta,

я бы не стала второй раз задавать один и тот же вопрос.
 
VendettovnaДата: Пт, 05.07.2019, 12:48 | Сообщение # 2211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
AllaVesta, некоторые тарологи придерживаются мнения, что если хотите повторно задать одни и те же вопросы, то подождите один лунный цикл и тогда задавайте. ))

В целом вам сейчас нужна только практика и желание. Еще знакомства с однодумцами. Это пожалуй все, что вам надо ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Сб, 06.07.2019, 02:41 | Сообщение # 2212
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rumata,
Цитата Rumata ()
Недавно (не смейтесь) скачал на смарт виртуальную колоду таро (приложение). И удивился как расклады мне тут же стали говорить так чётко и практически всё.
не буду (смеяться). Сама время от времени делаю расклады на вирт колодах. И считаю, что работают они одинаково. Вернее, не они, а мы (тарологи).

Цитата Rumata ()
Так же, знаю что так делать нельзя но пару тройку раз перегадывал на одни и те же вопросы и расклады по смыслу выходили каждый раз 1в1 с предыдущим...
я не вижу проблемы в том, чтобы задать один и тот же вопрос дважды. Смысл будет одинаков. Разные колоды дадут разные нюансы. Но нить останется.

Цитата Rumata ()
Решил преобрести настоящую, (реальную/физическую) колоду. Как думаете, будет ли толк?
Или раз виртуальная правду говорит, то на нкй и продолжать? :-)
это вам решать. Иногда приятно взять в руки колоду, почувствовать ее вес, ощутить фактуру карт, повернуть и т.д. Если у вас такой потребности (именно потребности) нет, то можно и не покупать.
 
СантияДата: Пн, 08.07.2019, 10:58 | Сообщение # 2213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Уважаемые тарологи!
А кто-то использует колоду "Древний свиток" (авторы - Клишева Наталья, Игорь Кутепов) ?
У нас в Книжном клубе она появилась по очень бюджетной цене.
Отзывы в Интернете хорошие, посмотрела галерею, мне она показалась несколько примитивной.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней работает.
Буду очень признательна.


Сообщение отредактировал Сантия - Пн, 08.07.2019, 11:00
 
RumataДата: Сб, 20.07.2019, 23:00 | Сообщение # 2214
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Преобрёл колоду. "Проинициировал" её. Сделал несколько проверочных раскладов - всё совпадает... И тут "понеслось"... Колода без малого два месяца у меня, делал расклады почти каждый лень по 2, 3. Всё сходится, всё совпадает. За эти пару месяцев много произошло, в том числе и смерть родственника, которую карты предсказали точно. В принципе секретом это для нас небыло, у этого человека был рак, но с отпущенным ему сроком ошибались даже врачи, а карты это раскрыли. Много что совпало, да что там много, почти всё. Соврали они только пару раз, да и то я зная ответ заранее пытался переломить ход событий. В 1ом событии не должна была состоятся сделка, т.к. человек динамил (просто не обязательный), один раз сорвал сделку, второй раз я его ждал он не приехал, но вместо того что б плюнуть и забить да уехать, решил дождаться во что бы это не встало и как результат - сделка состоядась, при чем выгодная.

Второй раз мне кое чего надо было добиться, но карты сказали , что Я не добьюсь. Я предпринял несколько попыток и - не добился, тогда я отправил вместо себя другого человека - и всё срослось!

Было много событий за последние пару месяцев, и плраскладывав на карте на год вперёд, я их вот уже неделю или чуть больше в руки не брал. Уставший, не то состояние, нет концентрации...

И вот сегодня ночью сниться сон, что я с дочерью (3 годика) дома один днём на кухне, жены дома нет, играет музыка, я чем то занчт на кухне, то ли дочь кормить собираюсь то ли что. Обычный выходной день короче, когда у жены суббота рабочая выходит.

И вдруг слышу что в коридоре кто то в замке ковыряется, будто открывает. Я доче "чщщщ", а сам прислушался. Замок пощелкал и перестал. Тишина.
Я подхожу к двери и нажимаю на ручку замка входной двери, дверь поддаётся и открывается, т.е. замок ОТКРЫТ. Кслову у нас подъезд м тамбурами на 2е квартиры. Естественно на вход в тамбур тоже стоит общая дверь с замком на 2е квартиры.
Выглчдываю я короче в этот тамбур, там дверь тамбура закрыта, а на полу КАРТА ТАРО ИЗ МОЕЙ КОЛОДЫ ЛЕЖИТ рубашкой вверх. Я тут врубил паранойю и остарожно прикрыв дверь обратно быстренько проснулся.

Ну сегодня какраз и выдался такой день, когда дочка и я дома, а жена на работе. Кухня, музон, всё как обычно...

Уложил дочу спать в тихий час и пошел носить на помойку старый хлам, который надо было выбросить.

Отнёс, подхожу к двери, а ключ в замок тамбурной двери не вставляется!!! СЛОМАЛСЯ ЗАМОК ТАМБУРНОЙ ДВЕРИ!!!
Соседей дома нет, дочка в квартире одна... никак не попасть в квартиру!!!

Ну, с этим разобрался минут 30 пытался в квартиру попасть. Пришлось ключь в щамок молотком забивать. Но вошел таки.

ТАК ВОТ, Я ЭТО К ЧЕМУ. Выходит, карты меня что ли аж через сон предупредить пытались?

Замок, тамбурная дверь, карта лежащая в тамбуре как знак/символ/сигнал... но нехрена ведь небыло понятно пока не случилось...


Сообщение отредактировал Rumata - Сб, 20.07.2019, 23:01
 
МараДата: Сб, 20.07.2019, 23:26 | Сообщение # 2215
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rumata, интуиция к вам в дверь стучится ))) даже не стучится уже, а открыла ее с ноги ) таро и сны - проводники.
Не бросайте карты. И подключайте все другие каналы. Сны желательно записывать и анализировать.
 
TurquoiseДата: Вт, 20.08.2019, 09:06 | Сообщение # 2216
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что нужно "прокачать" у себя? Замечено, что дешёвые колоды за 100р, классические всякие, внешне некрасивые, на плохом картоне, я их лучше понимаю, даже не так, они отвечают по классике, а РУ иногда чушь городит. В чем тут дело может быть? Надписи роли не играют, была колода Тота вырезная, практически самодельная, я понять ее не могла, как баран на ворота смотрела. Потом купила от Весь квадратного формата и "шпарю" на ней без вопросов. Где это в мозге надо порыться, чтобы все нормально было независимо от колоды? Читаю много и по таро, и мифы, регулярно прокачиваю ассоциативное мышление. Что ещё нужно сделать?
 
Miss_MortonДата: Вт, 22.10.2019, 22:21 | Сообщение # 2217
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Уважаемые практики!)
Я все чаще задумываюсь о колоде, которая более нюансно будет говорить на тему здоровья.
Мне, конечно, хватает своей основной универсальной Lo Scarabeo, но хочется глубины.
Кто на каких колодах смотрит здоровье? Поделитесь мнением. Буду очень признательна smile


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
PalladaДата: Вт, 22.10.2019, 22:43 | Сообщение # 2218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Я все чаще задумываюсь о колоде, которая более нюансно будет говорить на тему здоровья.

Любая, даже такая акварельная как Ренессанс.
Цитата Miss_Morton ()
Мне, конечно, хватает своей основной универсальной Lo Scarabeo, но хочется глубины.

По поводу издательства поняла - Lo Scarabeo. А колода-то какая? wacko Глубина - штука хорошая, только к ней кроме карт в руках, неплохо бы иметь соответствующие тематике знания...
Цитата Miss_Morton ()
Кто на каких колодах смотрит здоровье?

На любых


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 22.10.2019, 22:43
 
Miss_MortonДата: Вт, 22.10.2019, 22:54 | Сообщение # 2219
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Pallada,
Так и называется ) Lo Scarabeo)
http://tarot.my1.ru/index/0-235

По поводу знаний, конечно! Само собой. Но иногда колода отлично «говорит» образами на соответствующую тему.
Вдруг такая колода есть, а я не знаю biggrin


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Вт, 22.10.2019, 22:56
 
PalladaДата: Вт, 22.10.2019, 23:09 | Сообщение # 2220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Так и называется ) Lo Scarabeo)

Ну, и работайте с ней, если Вас всё устраивает) У каждого - универсальная колода своя
Цитата Miss_Morton ()
Вдруг такая колода есть, а я не знаю

Цитата Miss_Morton ()
Но иногда колода отлично «говорит» образами на соответствующую тему

Все колоды говорят образами на соответствующую тему. Вопрос только в одном: как Вы будете читать.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz