Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДануДата: Вт, 05.03.2019, 19:24 | Сообщение # 1321
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. У меня вопрос к "бывалым") Таро у меня давно, лет 10 как помогают во всяких ситуациях, но один момент так и не прояснила. Часто так бывает, что ответ знаешь заранее, как предчувствие что ли.. и карта идет ровно в подтверждение моего предположения. Вот кажется мне почему-то, что есть беременность у клиента, так я и достану из полной колоды императрицу или солнце или еще чего прям подтверждающее... а потом оказывается, что фейк.. зря напугала или обнадежила. когда на себя гадаю, так вообще засада в последнее время с этой особенностью.. вот что с этим делать?
 
alex75Дата: Вт, 05.03.2019, 21:20 | Сообщение # 1322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Дану, вопрос сомнений, ошибок и "пальцем в небо" в данной профессии мне кажется остается всегда. Не зацикливайтесь на них. Любая ошибка - возможность проработать какие-то косяки в настройке, понимании карт или психологии..
 
MermaidДата: Вт, 05.03.2019, 21:49 | Сообщение # 1323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Дану, я только что как раз смотрела видео с речью Шварцнеггера, где он говорит: "Не бойтесь ошибаться". И приводит слова Майкла Джордана о том, что даже у звезды спорта огромнейшее количество незабитых мячей и нереализованных моментов. Сколько раз певцы берут неверную ноту, футболисты не реализуют штрафные, сотрудники магазина не успевают вовремя сменить ценник, юристы где-то упускают какой-то момент в суде... Почему у таролога должно быть по-другому? Вы - такой же человек, как и все.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
eliaДата: Ср, 06.03.2019, 14:25 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Дану ()
зря напугала или обнадежила

Дану,

ЗРЯ ничего не бывает.Значит,нужна была именно эта информация.Карты не говорят абсолютную правду.Но то,что человеку на данный момент нужно услышать.Это должны понимать те,кто приходит за раскладом.Это и есть та "цена",которую нужно заплатить.Никто просто так любую информацию не даст.
Говорите,что так сказали карты,и всё.Пусть человек сам думает,почему именно ему было так сказано.Всегда есть объяснение.
 
IveSДата: Ср, 05.06.2019, 18:16 | Сообщение # 1325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
перечитала всю тему. все таки очень толковое правило когда: "не готов к ответам - не задавай вопросы". в некоторых случаях блаженное неведение лучше нервного расстройства и головной боли
 
NevanДата: Ср, 05.06.2019, 19:36 | Сообщение # 1326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Дану,
Я так поняла, что Ваша проблема в том, что Вы в голове себе про клиента, скажем так надумали что-то, карты это подтвердили, а потом это не сбывается.
Если Ваши предположения оказываются не верными, значит это не интуиция работает, а банальные "игры разума", возможно излишне логику включаете или надумываете что-то. Здесь единственный вариант это стараться подходить к любому гаданию непредвзято, с чистым разумом и не пытаться что-то предугадать, до того как вытянули карты. Старайтесь пока читать карты без подключки интуиции или видения, читайте их только с позиции матчасти, концентрируйтесь только на вопросе. Если не получает и лишние мысли в голову лезут, то медитации могут помочь и упражнения на концентрацию.


ПОЖАЛУЙСТА, ПРИСЫЛАЙТЕ ДАННЫЕ СРАЗУ В ЛС. Всем спасибо за ОС и комментарии к раскладам.
 
ФантомДата: Пн, 13.01.2020, 19:17 | Сообщение # 1327
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Доброго времени суток! Скажите, что вы делаете, если расклад не идет? Вообще такое бывает? У меня редко, но бывает. Хочу сделать расклад, выкладываю карты, и... бред какой-то wacko или я туплю безбожно. Само в голову ничего не приходит, и думать не получается. Раскладываю еще, бывает и еще и еще. Я знаю, что это неправильно. По рукам себя бить надо)) Короче, наконец получается адекватный расклад. Но у меня появляются сомнения в его верности. Из той серии, что самый первый самый верный. То ли над первым надо было подумать еще, быть может, оставив его на время, то ли принять, что расклад не идет, и не колупать эту тему больше. А что делать, если расклад кому-то обещан?

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 13.01.2020, 19:18
 
RascvetДата: Пн, 13.01.2020, 19:24 | Сообщение # 1328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

Цитата Смагардина-Псигелия ()
А что делать, если расклад кому-то обещан?

Лучше сказать правду ,мол ничего не вижу ,чем " нести туфту". Всё очень просто.
Если расклад оплачен- возвращаете деньги.

Если расклад не понятен ,то нет смысла в многократном повторе .Скорее всего не время просто знать ответ ,либо ответ ещё не сформирован и можно всё поменять. Лучше сложить карты , сказать спасибо , и забыть о нём .
 
ФантомДата: Пн, 13.01.2020, 19:33 | Сообщение # 1329
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Rascvet, я никому за деньги ничего не раскладываю) только своим, ну и форумы. На том же форуме можно кому-то пообещать расклад..
Я спросила, что делать, если не идет. Пробовать 2й раз, или может в другой день, или значит не раскладывать вообще, если сразу не пошло? Верить второму раскладу или нет, если он хорошо читается.

Цитата Rascvet ()
Если расклад не понятен ,то нет смысла в многократном повторе .Скорее всего не время просто знать ответ ,либо ответ ещё не сформирован и можно всё поменять. Лучше сложить карты , сказать спасибо , и забыть о нём .

Спасибо!


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 13.01.2020, 19:37
 
RascvetДата: Пн, 13.01.2020, 19:40 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

Цитата Смагардина-Псигелия ()
я никому за деньги ничего не раскладываю)

Вы- может быть , но другим будет ответ на вопрос.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Я спросила, что делать, если не идет. Пробовать 2й раз, или может в другой день, или значит не раскладывать вообще, если сразу не пошло? Верить второму раскладу или нет, если он хорошо читается.

Я вам и ответила , я собираю карты и к этому вопросу не возвращаюсь. Если обещала на форуме- так и пишу . Если для себя вопрос - прошу другого посмотреть ,но сама не буду . Я просто заметила ,что если сразу нет- нет смыла пытаться пробить стенку головой.
 
Miss_MortonДата: Пн, 13.01.2020, 20:04 | Сообщение # 1331
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
1) Мне помогает сменить колоду.
Если и это не работает откладываю вопрос на сутки.
Как правило через сутки все выправляется.

2) Я пробую изменить вопрос. Например, разложить его на более мелкие. Или же наоборот, если вопрос «да/нет» пытаюсь сделать его более развёрнутым.

3) использую тогда, когда понимаю, что карты отвечают не на заданный вопрос, а будто на совершенно другой.
То есть, расклад читается, но он о другом )))
Тогда могу спросить «что хотят передать мне высшие силы? О чем рассказать?»
И выкладываю Карты до тех пор пока читается «история/ответ» в них.

И вообще перед работой с другими людьми люблю делать расклад без вопроса, особенно если сама давно не смотрела собственные «проблемы» ))

А если вы кому-то обещали сделать расклад и он у вас не идёт - объясните ситуацию кверенту. И даже если вы работаете не бесплатно, всегда можно вернуть предоплата и объяснить ситуацию.

Мне кстати, один раз таролог вернула деньги. Она пыталась смотреть раза 3 на мою ситуацию и никак не получалось.
Она объяснила ситуацию, вернула предоплату и все ок)


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Пн, 13.01.2020, 20:06
 
ФантомДата: Пн, 13.01.2020, 20:41 | Сообщение # 1332
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Мне помогает сменить колоду.

Мне это никогда не помогает sad
Цитата Miss_Morton ()
Я пробую изменить вопрос.

Так пробую, и может расклад потом и получается, но я об этом не узнаЮ, т.к. уже закрались сомнения и поэтому не озвучиваю/не выкладываю. Зачем делаю сама не знаю. Наверно, в надежде, что появится ощущение правильности, а оно не появляется.

Но при этом я тут же могу посмотреть другой вопрос другому человеку на той же колоде, и все прекрасно, и читается и отыгрывается.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
PalladaДата: Пн, 13.01.2020, 23:07 | Сообщение # 1333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Betelgeuse
Цитата
Девы, извиняюсь за некомпетентный вопрос, но как смотреть смерти и не запачкаться? Я один раз посмотрела причину смерти близкого человека и потом не могла до карт дотронуться месяц.

Под не запачкаться Вы подразумеваете - не поймать негатив? Или упадок сил? Пока Вы не сможете работать с такими вопросами как в химическом (биологическом) боксе

ничего хорошего не будет.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
DivinitasДата: Вт, 14.01.2020, 01:44 | Сообщение # 1334
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Под не запачкаться Вы подразумеваете - не поймать негатив? Или упадок сил? Пока Вы не сможете работать с такими вопросами как в химическом (биологическом) боксе

Вы серьезно в перчатках гадаете? Ну карты ведь не руки считывают, а глаза. И по моему опыту негатив идёт не на карты, а на все тело. А тут надо защищаться по-другому


Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на любовь

Сообщение отредактировал Divinitas - Вт, 14.01.2020, 01:45
 
МараДата: Вт, 14.01.2020, 02:07 | Сообщение # 1335
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,


Сообщение отредактировал Kalinka - Вт, 14.01.2020, 02:09
 
ФантомДата: Вт, 14.01.2020, 11:07 | Сообщение # 1336
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Но вообще не идет - такое было в самом начале, когда не могла связать карты между собой. Проходит со временем и опытом. Сейчас бывает, что вопрос один, а в раскладе ответ совершенно на другую тему. Таких примеров много

Miss_Morton о том же написала.
Да, что-то вроде этого
бывает, когда ты про Фому, а тебе про Ерему. Этот момент я тоже подразумавала в своем вопросе. Т.е. я понимаю, что наверное это важнее, раз карты говорят об этом, но ответ на мой то вопрос не поступает. И я думаю, а может быть, "нормальный" - второй или третий расклад, которому я не верю обычно, все-таки правильный, когда карты наконец уже выговорились на ту тему, что их не спрашивали happy ?

Так, что якобы карты показывают бред- это я некорректно выразилась. Прошу прощения. Это оно и есть, карты показывают не то, что спрашиваю, а что-то свое, а я как упрямый баран пытаюсь дознаться до своего вопроса. Думаю, что за бред. Я не могу соотнести ответ с вопросом, не получается. Я не сразу это просекаю и пытаюсь понять расклад собственно как ответ на свой вопрос. А уже потом доходит, что ответ карт не был отаетом на мой вопрос wacko

Цитата Kalinka ()
Чтобы расклад стал более "читаемым" к выложенным картам на одной колоде беру другую. Более тяжелую (Тени, Затмение, Дыхание ночи, Зомби и прочее). Сочетание 2х колод дает более четкую картину.


Я тоже так пытаюсь. Но мои колоды всегда друг друга поддерживают. Если первая говорит не то, что я спрашиваю, то и вторая и третья говорят о том же, что и первая, но со своей стороны. Хоть убейся, не добиться.

Цитата Kalinka ()

Но тут еще может быть аспект. Если стоит защита на человеке, есть... ну скажем Хранители, то запросто расклад может не читаться. Такое было. Тоже просто отказывала.

Доступно только для пользователей


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 14.01.2020, 11:09
 
Miss_MortonДата: Вт, 14.01.2020, 16:33 | Сообщение # 1337
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата
Наверно, в надежде, что появится ощущение правильности, а оно не появляется.

У вас такие ощущения когда смотрите себе? Или другим людям тоже?
Я себе не всегда могу смотреть, поэтому и обращаюсь здесь на форуме к девочкам.

А если на другого человека.... у меня бывает, что карты отписывают не запрос, а другую историю.
Буквально пару месяцев назад была такая ситуация. Девушка спрашивала про работу, а арканы говорили про мужчину )))
В процессе диалога выяснилось, что на самом деле ее волнует мужчина, но она старается об этом не думать.

Цитата
бывает, когда ты про Фому, а тебе про Ерему. Этот момент я тоже подразумавала в своем вопросе. Т.е. я понимаю, что наверное это важнее, раз карты говорят об этом, но ответ на мой то вопрос не поступает. И я думаю, а может быть, "нормальный" - второй или третий расклад, которому я не верю обычно, все-таки правильный, когда карты наконец уже выговорились на ту тему, что их не спрашивали happy ?

Тогда я говорю, что ещё вы хотите сказать на эту тему?
Как бы даю выговориться ))) вы правильно написали)

И тогда поступает четкий ответ. Если ответ четкий - для меня он истинный и проигрывается потом достоверно у кверента


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Вт, 14.01.2020, 16:36
 
ФантомДата: Вт, 14.01.2020, 17:05 | Сообщение # 1338
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
У вас такие ощущения когда смотрите себе? Или другим людям тоже?

Другим.
Себе на любые вопросы я смотрю совершенно спокойно и всегда карты понимаю, о чем они, а они часто не о том, о чем спрошено)) Наверное, это потому, что я с собой уже достаточно честна и есть любимые кол9оды, с которыми у меня хороший разговор по душам идет.
К другим я прошусь, если хочется посмотреть интересную колоду в работе, или если я сама не разбираюсь в теме по которой хочу узнать ответ, или просто кто-то предлагает реально интересный расклад.

А на других людей, если ответ карт приходит не на мой вопрос, то я не понимаю, в отличие от расклада на себя или кого-то знакомого, что к чему, и соответственно могу начать думать, что он бредовый tongue Так и хочется полезть проверять другими методами suspect


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 14.01.2020, 17:18
 
Miss_MortonДата: Вт, 14.01.2020, 17:17 | Сообщение # 1339
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата
А на других людей, если ответ карт приходит не на мой вопрос, то я не понимаю, в отличие от расклада на себя или кого-то знакомого, что к чему, и соответственно могу начать думать, что он бредовый tongue Так и хочется полезть проверять другими методами suspect

Тогда и озвучить кверенту то, что говорят арканы ) то есть, другую историю.
Ещё можно попробовать позиционные расклады (если вы работаете в диалоговых или триплетах)
У меня есть десять позиционных на разные случаи.
Вот, всегда выручает! Даже когда я плохо себя чувствую или не могу связать арканы между собой )


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
ФантомДата: Вт, 14.01.2020, 17:21 | Сообщение # 1340
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Ещё можно попробовать позиционные расклады (если вы работаете в диалоговых или триплетах)

Я и так и так работаю, по настроению) В последний раз, с чего я и подняла тему, не пошел позиционный. Вообще о других материях карты рассказ вложили)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
BetelgeuseДата: Вт, 14.01.2020, 17:25 | Сообщение # 1341
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Пока Вы не сможете работать с такими вопросами как в химическом (биологическом) боксе ничего хорошего не будет.

Сложно)) да, негатив не поймать, это моя любимая тема.
 
МараДата: Вт, 14.01.2020, 19:31 | Сообщение # 1342
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
 
ФантомДата: Вт, 14.01.2020, 19:57 | Сообщение # 1343
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
PalladaДата: Вт, 14.01.2020, 22:59 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Divinitas,
Цитата Divinitas ()
Вы серьезно в перчатках гадаете?

Ага, ещё и мотоциклетный шлем на голову одеваю smile Ну, нельзя же всё воспринимать настолько буквально smile У каждого своя система защиты. У меня: я отдельно, карты отдельно.
Цитата Divinitas ()
И по моему опыту негатив идёт не на карты, а на все тело.

Если Вы внимательно посмотрите на фото, то там именно защита всего тела, поскольку карты оказываются в замкнутом пространстве
Цитата Divinitas ()
А тут надо защищаться по-другому

Каждый защищается, как может


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz