Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
NikolaevnaДата: Вт, 28.06.2016, 16:22 | Сообщение # 1291
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да вот "адвентист" на отшучивания не реагирует. Знаете, как заевшая пластинка, спой да спой sad Задача усложнена тем, что человек годится мне в матери, взгляды понятное дело другие. Подруга близкая поняла и даже сама заинтересовалась. Тут проще. Не поняла бы, я бы может и погрубее ответила, а тут подход найти нужно, вот. wink

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ElanaДата: Вт, 28.06.2016, 16:47 | Сообщение # 1292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Nikolaevna, ну можно ответить : что там наверху сами разберутся , а по библии : он сам говорил : не стройте мне храмы , а если смотреть картину Адама и Евы, то и у мужчины и женщины есть пупок, а по легенде : Адама создал бог и не должен он иметь соединительного канала, а Еву Адам создал из ребра и у нее тоже не может быть этого smile

Счастье внутри
 
NikolaevnaДата: Вт, 28.06.2016, 16:53 | Сообщение # 1293
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Elana, точно вы подметили, что наверху сами разберутся. Спасибо за мысль. Я наверно в следующий раз эту фразу интерпретирую в понимаемую для нее форму tongue

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
RidvanаДата: Вт, 28.06.2016, 18:48 | Сообщение # 1294
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Nikolaevna,
я в подобных случаях, услышав фразу "таро - грех", просто отвечаю, что лично я не считаю это грехом и у меня свои понятия и мнение на этот счёт. Вообще нет никакого желания начинать спорить, что-то доказывать, оправдываться и поддерживать эту тему.
Может если никак особо не реагировать, быстрее отстанут cool Или сказать: "Ну хорошо, грех так грех, невелика беда" biggrin
 
PaulinaДата: Вт, 28.06.2016, 19:28 | Сообщение # 1295
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nikolaevna, я обычно пожимаю плечами и говорю: ну не знаааю, а потом перевожу тему. И стараюсь перед этими людьми сильно не светиться картами. Обычно прокатывает)

Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
NikolaevnaДата: Ср, 29.06.2016, 07:53 | Сообщение # 1296
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да, видать я не одна такая. Спасибо девочки за советы и поддержку. Вы правы Ridvanа, нет никакого желания спорить. dry

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ВронскаяДата: Пт, 01.07.2016, 23:27 | Сообщение # 1297
Группа: Удаленные





Nikolaevna, я просто спокойно говорю, что не каждый, кто живет в Беларуси-России, должен быть православным. "Вы что-то имеете против буддистов? или язычников? я не обязана рассказывать о своей вере. вы считаете себя лучше меня?". Я так говорю, чтобы человек хоть немного устыдился и подумал прежде, чем говорить. Одно дело один раз поинтересоваться или осторожно высказать сомнение, а другое запугивать или навязывать свое мнение а-ля в ад попадешь.
И все. дальше спор не продолжаю, потому что мне все равно кто и что там думает.
Если человек просто посторонний, то просто молчу и улыбаюсь. Говоря что-то вроде "ммм...понятно". biggrin
 
ТорхильдДата: Сб, 02.07.2016, 00:10 | Сообщение # 1298
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вронская, ну да, далеко не каждый - православный. Я, например, язычница, у меня на шее пентаграмма висит. Каждый, кто скажет мне "Таро-грех" рискует получить пару презрительных взглядов. Не люблю навязывание своего мнения, у каждого своя правда, нечего в нее лезть

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КОСАТКАДата: Сб, 02.07.2016, 10:22 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Ну я может более взрослей всех вышеписавших о мнении "таро-это грех" или проще к этому отношусь, smile но меня это вообще не напрягает biggrin говорю просто: - "да, грех..грешна... " и дальше просто разговор не продолжается biggrin меня это вообще не напрягает, наверное повзрослела я ......

Цитата Вронская ()
Если человек просто посторонний, то просто молчу и улыбаюсь. Говоря что-то вроде "ммм...понятно". biggrin

Вот это самый лучший подход, советую не напрягаться biggrin морщинки от этого


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Сб, 02.07.2016, 10:24
 
NikolaevnaДата: Сб, 02.07.2016, 10:41 | Сообщение # 1300
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да я в общем-то тоже никого не пытаюсь переубедить. Сказала своей знакомой что до того, как она узнала факт о таро она же не считала что у меня проблемы с психикой и бла-бла? Как-то же она общалась. Вроде для нее это оказалось аргументом, посмотрим.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ЛанaДата: Чт, 10.11.2016, 11:55 | Сообщение # 1301
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Добрый день всем. Несколько лет назад купила таро, даже не помню почему, (магическое славянское таро), так пару расскладов сделала, почитала, и все. И вот несколько месяцев назад вдруг посреди ночи в голове мысль срочно найти таро, даже немного испугалась, сопротивлялась, всю ночь не спала потом все таки нашла, ...начала изучать..
. Последние несколько недель несколько раз были сны, просыпаюсь с чётким ощущением что во сне проживала образы и события карт , при чем обычно сны мне снятся яркие, и я помню их детально, а тут вспомнить не могу, только чувство внутри, ...
Вопрос - это нормально? У кого нибудь происходило нечто подобное? Что это?
Ещё вопрос - как то взяла колоду, и что то мне не так, почему то начала пересчитывать, одной не хватило - 7 жезлов, так и не нашла, что это может означать?
Нарисовала на картоне потерянную карту. Интересно понять происходящее, потому как в моей жизни даже мелкие "случайности", это далеко не случайности, и чаще знаки, правда я пока не все ещё могу понять.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Чт, 10.11.2016, 11:58
 
FasdeДата: Вт, 06.06.2017, 17:26 | Сообщение # 1302
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девушки, у меня дилемма. Я уже год учусь читать Таро. Но как-то мне не очень это идет. Проблема заключается в том, что я не до конца может быть понимаю карты. То есть энергетику и ответ понимаю, но сказать это или сформулировать у меня не получается. Я никому не делаю раскладов, учусь только на себе. Одна знакомая нумеролог, сказала мне что в такой ситуации нужно прекращать работу с картами, так как они истощают сильно энергетически и не даются до овладения.
Я не могу сказать, что до конца с ней согласна, но может в моем случае, я как-то не с той стороны подошла к обучению или делаю какие-то ошибки. Скажу в любом случае, я диву даюсь когда читаю чужие расклады, так описать происходящее на картах у меня вообще не выходит.
Можете ли вы мне что-нибудь подсказать?


Сообщение отредактировал Fasde - Вт, 06.06.2017, 17:28
 
VendettovnaДата: Вт, 06.06.2017, 18:32 | Сообщение # 1303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fasde, для того, чтобы приходило больше идей по самому раскладу, то надо знать чуть ли не наизусть много трактовок к одной карте именно разносторонних.
Например, кто-то скажет, что Шут это безработится, а кто-то уверен что это стажировка. Можно еще про нее сказать, что это увольнение и новый путь. Когда про карту знаешь многие варианты ее значений, то тогда и проще весь расклад понять. Лично мне это в свое время очень помогло.
Есть же люди, которые трактовок толком не знают, а просто берут оракулы и отталкиваются от изображения и при этом все работает и они видят ответ. Главное понять что вам ближе: заучивать значения или же визуально отталкиваться от изображения.
Все мы в начале, когда смотрим только себе расклады, не можем их трактовать толком. Потому очень полезно - практика на других. Это заставляет вас задуматься как описать вашу мысль и рассмотреть более глубоко карту и подойти со всех сторон к ней.
Любой триплет можно растрактовать по-разному, а порой даже противоположно по трактовкам. Со временем только становится легче. Так что как бы банально не звучало, но нет ничего лучше практики. Самое тяжелое в этом направлении (лично для меня было) - это начать смотреть другим людям.

P.S. решила все же дописать. Кому как, но у меня резкие продвижения начались, когда появились единомышленики. Мы вместе тренируемся и рассматриваем карты, также вместе их покупаем (одни и те же). Вдвоем значительно интересней. К тому же еще самое главное - записывать все расклады, а потом возвращаться к ним, когда они проигрались в жизни, чтобы сравнить ответ и понять, что именно хотела сказать карта.
Если вы изучаете карты и забросите их и не почувствуете необходимости в этом, то можно сказать что это не ваше направление, но это не правильно, как по мне... все же для каждой женщины это ЕЕ направление. Таким образом мы развиваем интуицию )) Для того, чтобы вовлечься в мир таро и начать их понимать, не надо какого-то дара или особого таланта. Тут надо только вдохновение и желание. И не важно что именно будет вас вдохновлять. Это, как и в школе, нет плохого или хорошего предмета, а есть только хороший и плохой учитель.
Итог того что я хотела сказать. Если изучаете таро самостоятельно, то вам надо только ВДОХНОВЕНИЕ и получать удовольствие от процесса. Если же где-то учитесь и вы колеблетесь это ваш путь или нет, то значит это плохой учитель.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 06.06.2017, 19:01
 
ElanaДата: Вт, 06.06.2017, 18:42 | Сообщение # 1304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Согласна, я постоянно сравнивала разные трактовки одних карт, информация была и из интернета :форум, сайт, статьи и из книг

Год это не такой большой срок, мне Гномы не давались три года, а один аркан из Кроули я поняла только через 4 года

Необходимо чувствовать интуитивно : тянет тебя к этому или лучше не насиловать себя Таро, практика лучший помощник


Счастье внутри
 
FasdeДата: Вт, 06.06.2017, 20:30 | Сообщение # 1305
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я бы сказала, что мне это в принципе достаточно интересно, я люблю иногда сесть и задать какие-то вопросы и как правило, даже если мне выпадает то, что я и так знаю, открываются вещи до которых я не смогла сама дойти. Поэтому я не хотела бы прерывать практику. Может мне как-то защищаться от них лучше? А то уже год в принципе у меня достаточно депрессивное настроение.
 
VendettovnaДата: Вт, 06.06.2017, 20:33 | Сообщение # 1306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fasde, от кого защищаться или от чего? Карты не способствуют вашей депрессии и не могут на нее влиять.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alex75Дата: Вт, 06.06.2017, 20:48 | Сообщение # 1307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Fasde, есть много хороших книг о Таро, много видео и аудио контента. конце концов в Таро переплетено много дисциплин - астрология, нумерология, символизм, психология, Каббала и т.д, и т.п.. Пробуйте разные подходы, изучайте карты по разному - в теории и практике.. Можно досконально разобрать одну колоду, а можно изучить сто колод, чтобы понять суть арканов. Не отчаивайтесь - у всех бывают периоды депрессии, усталости и бессилия, но потом проходит время и снова тянет к картам..)))
Так, что дерзайте.. в конце концов все выстроится одну четкую, гармоничную картинку. Карты с Вами заговорят..))
 
ГликерияДата: Вт, 06.06.2017, 21:43 | Сообщение # 1308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Fasde,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PalladaДата: Вт, 06.06.2017, 23:18 | Сообщение # 1309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Elana, можно вопрос?
Цитата Elana ()
а один аркан из Кроули я поняла только через 4 года

Какой, если не секрет? Мне Туз пентаклей долго не давался wacko Правда в вопросах по здоровью


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ElanaДата: Ср, 07.06.2017, 10:00 | Сообщение # 1310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Pallada,

ЭОН - я никак не могла понять положительный это аркан или несет негативную окраску smile

это самый сложный оказался для меня аркан для понимания


Счастье внутри
 
Luba_YuДата: Ср, 07.06.2017, 11:28 | Сообщение # 1311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Fasde, соглашусь с Vendettovna и Гликерия: только практика на единомышленниках! Она и дисциплинирует, и подталкивает, и помогает, и открывает новые нюансы значений.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 07.06.2017, 11:28
 
КристиДата: Ср, 07.06.2017, 12:28 | Сообщение # 1312
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Fasde, мне карты наоборот всегда помогали выходить из "состояния нестояния"....вообще очень интересно заниматься Таро, иногда интересно как карты говорят именно с тобой)))) хотя в описании совсем другая интерпретация . У меня несколько колод, но изучаю сейчас только одну, хотя другие уже тоже легче для понимания, но это все практика))) Свечи зажигайте, благовония иногда, если думаете что депрессия связана с картами. Конечно, вы влаживаете свою энергию, но в принципе чтобы вы не делали - на все идет ваша энергия)))
ОТ НИХ ЗАЩИЩАТЬСЯ???? они начнут защищаться от вас))) Не берите в голову глупостей, просто работайте и каждый раз это будет легче....а причина вашего состояния мне кажется в другом, что вы тоже можете узнать у Таро и разобраться))) Да и ритуалы есть на поднятие энергии с помощью Таро...Так что Вам попутного ветра)))
 
miluda2Дата: Ср, 07.06.2017, 15:14 | Сообщение # 1313
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Fasde,
Цитата Fasde ()
ответ понимаю, но сказать это или сформулировать у меня не получается.

Вы думаете,что это только у вас такая проблем?С этим сталкиваются все новички.Понять о чем говорят карты-это одно,а вот выразить в словах ответ карт посложней.Нужно пользоваться простыми раскладами и желательно на каждую карту конкретный вопрос на конкретную тему.Вспомнить ключевое слово каждой карты по теме и составить предложение.Желательно все записать или проговорить вслух и будет вам готовая история- трактовка расклада.Только длительные тренировки помогут выразить словами трактовку расклада,тогда от простых раскладов можно переходить на большее количество карт в раскладе.
 
FasdeДата: Пт, 09.06.2017, 14:22 | Сообщение # 1314
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
miluda2, Боже! Я никогда не думала о такой технике трактования расклада. В принципе очень интересно получается. Хм... надо попробовать. А с чего мне лучше начать?
Гликерия, Блин вы абсолютно правы. Как то смотрела подругу, и вот ее в принципе мне было достаточно просто смотреть. Себя как-то не всегда приятно так сказать.

Всем большое спасибо за ответы! Вы меня так вдохновили, что я опять взяла карты и уже сделала расклад =)
 
eliaДата: Вс, 11.06.2017, 12:28 | Сообщение # 1315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Fasde ()
Одна знакомая нумеролог, сказала мне что в такой ситуации нужно прекращать работу с картами, так как они истощают сильно энергетически

Fasde,
Вы энергию что ли теряете при работе? Это другое дело.Тогда стоит подумать,заниматься ли этим.(У меня например некоторые колоды энегрию забирают,так я с ними и не работаю.Маятник так же энергию берёт,тоже не работаю.)


Сообщение отредактировал elia - Вс, 11.06.2017, 12:28
 
FasdeДата: Чт, 15.06.2017, 14:02 | Сообщение # 1316
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
elia, Да не могу сказать, что забирают. Но после расклада большого, уставшая бываю, ментально.
 
nourelerДата: Пн, 18.09.2017, 13:52 | Сообщение # 1317
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я никогда не ограничиваюсь никаким правилами, есть только одно хочу - не хочу, когда чувствую, что не идёт, положу на место.
 
Kukla3693Дата: Пн, 13.11.2017, 14:19 | Сообщение # 1318
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Всем здравствуйте,у меня такой вопрос...с Таро знакома 2 месяца,заметила что очень устаю и марально и физически,например я утром встала,и можно сказать до 14:00 я с ними,трактую ,ищу информацию...легла и не могу встать ,нет сил...сказать бы морально устаю ,понятно почему ,потому что думаю размышляю ,но физические силы куда деваются ? Может у кого то было такое? От чего заряжатся ? smile А самое интересное,не могу с ними разлучится,положу на стол ,а потомбегаю каждый раз по любому поводу ,уже голова не думает,ни чего понять не могу ,а в руках держу biggrin

Карты РУ.

Сообщение отредактировал Kukla3693 - Пн, 13.11.2017, 14:23
 
relomaДата: Пн, 13.11.2017, 14:39 | Сообщение # 1319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kukla3693,
Цитата Kukla3693 ()
сказать бы морально устаю ,понятно почему ,потому что думаю размышляю ,но физические силы куда деваются ? Может у кого то было такое? От чего заряжатся ?

У меня тоже все так начиналось)) это пока Вы только начинаете разбирать карты, а чем дальше тем будет легче. Умственно калорий тратится больше чем физически, поэтому быстро наступает утомление. Мозг питается глюкозой, кушайте шоколад ( хорошего качества), сыр, рыбий жир...У меня прямо ритуал раньше был карты, кофе и шоколад)) потом я уже так не уставала, но и стала реже гадать)) попробуйте может поможет.


Таро 78 дверей.
 
JohДата: Ср, 15.11.2017, 21:55 | Сообщение # 1320
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
не знаю, по правилам это или нет, куда вообще это написать, но давно хочу предложить создать новую тему "Мои любимые колоды". В ней любой желающий мог бы написать про свои любимки.
Да, есть тема "список колод". Но я, например, в ней не отписалась, у меня около 60 колод, может больше, тк чтото покупаю, чтото дарю, даже не помню всех. Но любимым колодам я бы спела в теме диферамбы).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz