Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
LieninДата: Вс, 18.01.2015, 11:40 | Сообщение # 1021
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ларец, давайте не путать гены и мемы. Гены отвечают за сугубо биологические признаки организма (цвет волос, глаз, кожи, болезни и т. д.), тогда как мем (единица культурной информации), отвечает, собственно, за информационное пространство. Дети Ksena просто видят маму, которая успешно гадает и перенимают у нее знания и отношение к картам как к нормальному явлению.
Давайте не будем мешать биологию с эзотерикой.
 
ГликерияДата: Вс, 18.01.2015, 12:16 | Сообщение # 1022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ksena, Мне кажется дети просто повторяют за вами, а вы уже приписываете им какие-то способности, которые не факт,что разовьются и выльются во что-то...
Цитата Ksena ()
.а у меня сын с 5 лет проявляет дар "поисковика": находит вещи, ключи, даже находясь далеко от зоны их потери.

в чем именно это проявляется?...кто-то что-то потерял, а сын говорит где это найти? Или просто сам идет и отдает вещь?
Сдается мне,что речь не о даре поисковика....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PalladaДата: Вс, 18.01.2015, 12:24 | Сообщение # 1023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ларец,
Цитата Ларец ()
Я бы сказала, что очень даже передается! И "дар", и интуитивное получение информации при помощи мантических наборов (карты, руны, шары и проч.)

Согласна...
Цитата Ларец ()
Однако, не обязательно, что передается сразу, в рядом стоящих поколениях. Отчего это зависит, лично у меня версий нет

Ну, обычно, через 2-3 поколения. А вот версий тоже нет sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 12:36 | Сообщение # 1024
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Джокер, Как так не передается?!

да так.
генетически наследуются биологические факторы
гена "таролог" и все что с ним связано не существует.
надгенетическое наследование (мемы) передают предпосылку к развитию.
но никогда не напрямую. через поколение.
от бабушки дедушки к внуку переходит предпосылки развития музыкального слуха например
или вот тонкой интуиции.

а то что описала Ксена
это просто дети играют.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 18.01.2015, 12:43
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 12:46 | Сообщение # 1025
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, От прародителей к внукам не только хорошие качества, но и плохие, например предрасположенность к алкоголизму.
А дети Ксена за мамой скорее всего повторяют, дети вообще много за родителями повторяют. Может в последствии этот интерес во что-то да и выльется


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 12:51 | Сообщение # 1026
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Торхильд, алкоголизм имеет совершенно другую природу и прекрасно передается напрямую.

мифы о потомственных гадалках породили устойчивое представление людей о том
что это наследуется.

а вообще в любой семье может родиться интуит. ничего нет в этом особенного вообще.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 12:54 | Сообщение # 1027
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, согласна, если ты потомственная гадалка, то и относятся к тебе по другому. Дурацкий миф, как будто человек-непотомственный гадатель не может достигнуть высот.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 13:02 | Сообщение # 1028
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
достичь высот может только человек с доминирующей психической функцией - интуиция.
это тестируется в течение 30 минут.

остальное - разговорчики на тему.

протипировать ребенка на предмет базовой функции можно так же как и взрослого.
и только потом говорить о том, что у детей какой-то дар.
ребенок в игре и ребенок в жизни - это разные дети. в игре ребенок всегда на голову выше себя самого, он развивается в игре. но играет он - соц. роли.
врача, гадалку, кондуктора, строителя.

при должных данных - можно развить.
при отсутствии - хоть все прабабки ясновидели - развить нельзя.

у нас в роду никто не ясновидел) но я базовый белый интуит, и ребенок один родился интуитом. у нее способности выше, но развивать она их не хочет.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 18.01.2015, 13:10
 
marina343Дата: Вс, 18.01.2015, 14:20 | Сообщение # 1029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Джокер, что такое базовый белый интуит? И в каком возрасте понятно, что у ребенка есть такой дар?

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ОтражениеДата: Вс, 18.01.2015, 15:05 | Сообщение # 1030
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Джокер, мне тоже интересно, что значит "базовый белый интуит".
Цитата Джокер ()
это тестируется в течение 30 минут

а как это тестируется и кем? Я в гугле посмотрела, странные там тесты на интуицию. Орел или решка, длинный/короткий, похоже на угадай-ку. Или они такие и есть?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MinДата: Вс, 18.01.2015, 15:28 | Сообщение # 1031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
"Базовый белый интуит" - это один из соционических терминов. Это интуитивно-этические интроверты и интуитивно-логические интроверты.
Так что, чтобы определить принадлежите ли вы к белым интуитам (или черным, как я biggrin ), базовым или творческим (или это вообще не ваша сфера) надо соционические тесты проходить.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 18.01.2015, 15:32
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 16:55 | Сообщение # 1032
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
тесты в сети не информативны
надо идти на прием к типировщику
однако соционикой можно не заморачиваться

это типология Юнга и любой юнгианский психолог протестирует

псих. модель врожденная
но младенцев нет нужды подвергать исследованию

трехлеток уже видно


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ОтражениеДата: Вс, 18.01.2015, 16:58 | Сообщение # 1033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Джокер, Min, благодарю за ответы.
Коли нужда сильная в таком тесте будет, найду и психолога, и типировщика.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 17:02 | Сообщение # 1034
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Отражение, соционик или юнгианский психолог
очень быстро даст вам ответ
интуит вы или нет
и по деткам тоже


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AwarenessДата: Вс, 18.01.2015, 17:17 | Сообщение # 1035
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Во-первых, в Таро используется не только интуиция, но и этика, в юнгианском анализе - это чувство (так как большинство запросов касаются именно отношений между людьми).
Во-вторых, для того, чтобы работать с Таро необязательно нужна многомерная интуиция. Да, многомерные трактовки имеют больше нюансов, градаций, но и на уровне норматитвной функции человек может справляться. Гадать так, как обучили, как прочитал в книгах и т.д. Это более шаблонный результат, но есть и известные тарологи, работающие именно так.
В третьих, можно и через логику работать - анализировать причинно-следственные взаимосвязи.
В-четвертых, для качественного результата типирования тестов недостаточно, нужно искать типировщика с качественной методикой типирования или изучать методику самому, что эффективнее оказывается в большинстве случаев. Ведь возможности инструмента можно использовать не только в Таро.
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 17:21 | Сообщение # 1036
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Awareness, че к чему вообще.
речь шла о том как наследуются или не наследуются предпосылки...

а так то и математику не плохо знать
че уж wacko


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AwarenessДата: Вс, 18.01.2015, 17:25 | Сообщение # 1037
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Джокер, я имела ввиду, что положение интуиции не определяет однозначно качество интерпретаций. Да, оно может давать предпосылки к более точным, гибким интерпретациям, прогнозам, но и не интуит вполне может освоить таро на достаточном для работы уровне. Как и человек со способностями может оказаться просто ленивым и, соответственно, его интерпретации будут хромать.
То есть способности не определяют однозначно результат. Вот и все.
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 17:31 | Сообщение # 1038
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Awareness, я не знаю, что вы имели ввиду)
область прогнозирования это область интуитов.
хорошие прогнозисты получаются из них.
так устроена их психика.

если вы мне покажете выдающегося сенсорного логика в сфере предсказания - я очень удивлюсь.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 18.01.2015, 17:32
 
AwarenessДата: Вс, 18.01.2015, 17:34 | Сообщение # 1039
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Джокер, прогнозировать можно по любой функции. Прогноз в отношениях - это уже прогноз по этике, финансовый прогноз - по сенсорике, прогноз, будет ли работать сконструированная деталь - логика, прогноз по интуиции - это прогноз грядущих событий и проявлений человеческих качеств.
В таро спрашивают не только о том, что случится, какие события произойдут, но и об отношениях, например, что испытывает человек ко мне, или о деньгах.
Но я не хочу спорить, это бессмысленно smile
 
AwarenessДата: Вс, 18.01.2015, 17:36 | Сообщение # 1040
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
если вы мне покажете выдающегося сенсорного логика в сфере предсказания - я очень удивлюсь.

Сенсорные логики дают отличные финансовые прогнозы, из них получаются хорошие финансовые аналитики smile

Прошу прощения, разместила два сообщения подряд. Надеюсь модераторы поправят.


Сообщение отредактировал Awareness - Вс, 18.01.2015, 18:01
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 17:37 | Сообщение # 1041
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Awareness, да. пожалуй, не спорьте.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
airinДата: Вс, 18.01.2015, 18:30 | Сообщение # 1042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
область прогнозирования это область интуитов.
хорошие прогнозисты получаются из них.
так устроена их психика

внимательно все прочла..и вот ваше сообщение- просто " в точку"..можно много умно-книжно-научных слов говорить.. тесты и так далее...а по сути..в прогностических системах важна интуиция, и ничто ее не заменит, хоть ты знай кучу теории, но... без "чутья", практически необъяснимого, у хороших предсказателей,- ничего не получается. Это как дано или не дано..Хотя, развить ее можно, говорят...
Плюс к интуиции- конечно, это основы теории Таро, и... умение быть психологом.
Вот если эти три составные присутствуют- то.. можно надеяться на хороший практический результат....
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 21:59 | Сообщение # 1043
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
в чем именно это проявляется?...кто-то что-то потерял, а сын говорит где это найти? Или просто сам идет и отдает вещь?
Сдается мне,что речь не о даре поисковика....


....Вот мы что-то потеряли, так? долго не можем найти. Потом просим: "сына, ну-ка находи!" Ровно минут 5-8 - вещь находится. Сначала не верил никто. Потом заметили, что он ищет на расстоянии. Тетка потеряла мобильник - обратились к сыну: найди! через минут 15 звонит тетка и говорит: у меня в голове вспышка - и картинка: за диваном, между бельем лежит телефон. Она полезла туда - лежит телефон, с вырубленной батареей.

Когда он "ищет", то уходит в себя - даже просит уединиться. Потом возвращается и говорит, где искать. Таких случае множество. К нему "подключаются" наши знакомые, сотрудники, одноклассники.

Последний год стала происходить вообще удивительная штука: когда он "ищет", находят другие и приносят. Так мы нашли своих черепашек (потерялись в поле, через сутки сосед по даче нашел их в своем заросшем саду - говорит, вдруг в голове яркая картинка, где черепашка сидит под малиной, пошел туда - реально сидит. Черепашка одного цвета с травой, заметить ее нереально!).

Так нашла моя сотрудница... деньги. Пропали у нее 2 тыс. грн, она их не теряла - муж зарплату принес и деньги пропали... Обратились к Алешке. Он начал "колдовать" (мы теперь это так называем). Через день звонит сотрудница: нашла деньги, которые кто-то из них положил в конверт и оставил на улице, а потом забыли вообще - и их бабушка сгребала листья по участку вместе с кучей мусора, а потом сгребла и начала жечь. У сотрудницы вспышка: конверт в листьях, и запах гари! Она звонит бабушке - говорит, поищи там! И та нашла )))

И вот таких случаев за пять лет очень много, я даже стала записывать. Последнее время за "поиск" я стала обещать сыну денежу - тогда он не так явно устает. Потому что мы подметили, что после того, как вещь найдена, он вялый такой, без настроения и много пьет воды, чая, просто литрами!!. А когда за результат он получает денежку - то как-то все не так явно...

В октябре вообще он нашел... трактор!!! Я до сих пор не понимаю, как можно было из двора украсть мини-трактор, но его украли (у знакомых). Сразу нам звонок: пусть Алеша найдет! Алеша стал "искать", а потом, минут через 20, подходит ко мне и говорит: он в ржавом гараже, вокруг тихо, синий забор... Я знакомому звоню, описываю... нашли они тот трактор, в их же поселке! Просто их соседи решили так себе заработать и продать тот трактор по запчастям... Тогда как раз какие-то праздники были, все напились - и те "под шумок" выкатили мини-трактор ночью, а собаки не особо и лаяли: свои ж... Так они продать его хотели не сразу - а когда уже и перестанут искать... А когда я описывала знакомому этот гараж - тоже рассказал, что в голове как картинку кто зажег!!

Ну, в общем вот такие дела...

Были у меня идеи начать его проверять разными поисками - и нарочно вещи прятать (в доме, в городе, в разных зонах). Но дело в том, что эти его "мистические проявления" происходят на фоне нашей бытовой совместной жизни, наполненной постоянными конфликтами "отцы и дети", и я очень тяжело вообще его воспринимаю в этом мире... Ну, это уже к делу не относится...

Так что вот так это и проявляется )))


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 18.01.2015, 22:02
 
ГликерияДата: Вс, 18.01.2015, 22:27 | Сообщение # 1044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ksena,
Цитата Ksena ()
..Вот мы что-то потеряли, так? долго не можем найти. Потом просим: "сына, ну-ка находи!" Ровно минут 5-8 - вещь находится.

Я примерно такого ответа и ожидала, именно поэтому и задала вопрос)))
У меня 2 дочь делает тоже самое, только мне(хоть я и занимаюсь Таро) в голову не приходило приписывать этому особый дар)))) Это чистой воды феноменальная память и сосредоточенность на том ,что в данный момент делает и не более, человек проходя походу запоминает где и что, прекрасно помнит кто последний и где что-то держал и т.д. тут нет сверхталанта).Мы тоже все всегда просим именно ее что-то найти, потому что это будет бысто.
Цитата Ksena ()
Тетка потеряла мобильник - обратились к сыну: найди! через минут 15 звонит тетка и говорит: у меня в голове вспышка - и картинка: за диваном, между бельем лежит телефон. Она полезла туда - лежит телефон, с вырубленной батареей.

Сорри, но это уже просто за гранью - сама потеряла, сама вспомнила...сын то причем?!)
Цитата Ksena ()
Последний год стала происходить вообще удивительная штука: когда он "ищет", находят другие и приносят.

biggrin :D biggrin

Цитата Ksena ()
Так нашла моя сотрудница... деньги. Пропали у нее 2 тыс. грн, она их не теряла - муж зарплату принес и деньги пропали... Обратились к Алешке. Он начал "колдовать" (мы теперь это так называем).

Вариант совпадений я так понимаю вообще не рассматривается)

Я не берусь давать оценку тому что вы делаете, у каждого свой путь biggrin Раз он "поисковик" то пусть ищет)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 22:45 | Сообщение # 1045
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У детей ведущий процесс развития - память.
Можно вывести ребенка из комнаты и спросить - какого цвета носочки у мамы? Где лежат очки дедушки? - и при условии нормального развития все увидят, что ребенок гениальный сыщик.
Но учебная деятельность со временем отнимет это у большинства.

У меня 8-летка все еще быстро ищет, а старшая уже сама ничего не помнит)
А маленькая находила все быстро, и по запаху ключи и вещи определяла,
но это норма для деток.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 22:46 | Сообщение # 1046
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Гликерия, ну да, вы же понимаете, что мне сейчас с пеной у рта доказывать всем и вся, что ребенок находит вещи, которые не видел вообще никогда, в другой территориальной зоне, потерянные не рядом с ним и вообще чужими людьми - не имеет смысла. Вариант совпадений рассматривался первые полгода. Потом он перестал рассматриваться.
Люди, обратившиеся за помощью, описывают одни и те же "явления" - именно после того, как ребенок берется за поиск... Сын явно тратит нечто большее, чем "пот" при поиске...
Но нет - конечно же нет - я ничегошеньки не буду доказывать, мы не на "Битве экстрасенсов" и я не претендую на удивленные "ахи", я всего лишь поделилась маленькой тайной нашей жизни, ничего обсуждать на эту тему не вижу уж смысла )))
всем спасибо за внимание, рада, что вызвала снисходительные улыбки ))) весьма полезные ощущения


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 18.01.2015, 22:49
 
ТорхильдДата: Пн, 19.01.2015, 02:42 | Сообщение # 1047
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
У меня 8-летка все еще быстро ищет, а старшая уже сама ничего не помнит)

У меня так же, пока маленькая была легко могла найти все, что мама потеряла. А сейчас забываю практически все, приходится записывать.
Ksena, Любая мать будет с пеной у рта доказывать, что ее ребенок самый-самый. Увы, это искаженное восприятие. Я не могу сказать, что Вы преувеличиваете, так как не разу не была свидетелем поиска Вашего сына. Однако, как Гликерия подметила, это могли быть всего лишь совпадения помноженные на Вашу веру, что Ваш сын уникален


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VendettovnaДата: Пн, 19.01.2015, 10:35 | Сообщение # 1048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ну не знаю... если малыш угадал цвет забора и где стоит, это при том что там то и не был, то это о чем-то говорит. В данном случае все говорят о той памяти, когда мы неосознанно запоминаем что и где лежит, а тут другая территория, где он не был (на сколько я поняла).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LieninДата: Пн, 19.01.2015, 11:16 | Сообщение # 1049
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд,
У меня брат пока мелкий был (лет до 12) тоже был отличным сыщиком. Кто бы что ни терял - он находил минут за 5. Сейчас уже не может. Так что я тоже согласна с Джокер, что это просто нормальное развитие памяти у ребенка.
 
ЛарецДата: Пн, 19.01.2015, 11:57 | Сообщение # 1050
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Lienin, Я особо подчеркнула, что тема Гены=Карма - это из раздела темы Реинкарнационной Спирали (переселение душ, реинкарнация, почему и как реинкарнирует монада, по какой причине эта душа в этом теле, и как связан род/данное человеческое семейство с кармическими особенностями, ТАЛАНТАМИ и задачами данной души/монады и т.д. и т.п.



Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 19.01.2015, 13:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz