Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
VendettovnaДата: Вс, 11.01.2015, 19:27 | Сообщение # 991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Pallada, я считаю что вытягивание карт идет на интуитивном уровне. Когда идет процесс вытаскивание карт, то человек просто зная ответ на тот вопрос, который задает, вытаскивает этот ответ. Как именно вытаскивается карта более подробно и как рука знает где лежит та или иная карта, то тут уже более глубже вопрос и я лично не знаю ответа на него. Тут для меня знание и интуиция также... Если отталкиваться, что вытащить карту - это дар, то тогда все имеют этот дар.
Как-то мне не попадались люди, которые не верно тянут. Считаю что вытянуть правильно могут все, а вот увидеть истинную картину непредвзято и растрактовать - вот искусство таролога, но это также не дар, а просто работа постоянная.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Вс, 11.01.2015, 19:27 | Сообщение # 992
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Колибри, я тут причем, скажите спасибо Васе biggrin biggrin она нас неизменно радует своими "способностями"

Гликерия, не думаю, что она очень старалась. Секс, мясо и алкоголь, а потом еще и ошибки в каждой колоде мешали ей практиковать biggrin biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 19:29 | Сообщение # 993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Секс, мясо и алкоголь,

ЖИВИТЕЛЬНАЯ смесь для ВАСИ!!! у нее от этой смеси "просыпаются" экстраСЕКсорные способности, м.б...а?) а чего только мясо то не ела? аегетарианствовать можно, значит.....
ну да ладно... пускай продолжает всех веселить. Ждемс ее выхода из декрета)


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 19:32
 
КолибриДата: Вс, 11.01.2015, 19:32 | Сообщение # 994
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
За годы увлечения через руки Василисы прошли карты с самым разным изобразительным рядом — Таро с гномами, русалками, ведическими образами. Попадались и колоды, украшенные астрологической символикой. Но во всех Володина глазом профес­сионала замечала неточности. И тогда решила разработать свою собственную колоду — «Звездный Оракул»

Ещё раз "аааааа" biggrin
С нетерпением ждем новинку lol
Цитата Лахесис ()
По словам Василисы, работа с новой колодой требует особой подготовки. И накануне, за несколько дней, желательно сесть на диету: не есть мясо, не употреблять алкогольные напитки и даже не заниматься сексом. И все равно нет никакой гарантии, что колода «согласится» с тобой работать. Об этом ее надо прямо спросить.

Танцевать перед ней с бубном в голом виде она не рекомендует? biggrin
***пошла читать интервью - явно в нем ещё мнооого таких ржачностей"интересностей"***
 
PalladaДата: Вс, 11.01.2015, 19:35 | Сообщение # 995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Если отталкиваться, что вытащить карту - это дар, то тогда все имеют этот дар.

Нет, это не дар, и Вы сами дали правильный ответ:
Цитата Vendettovna ()
Считаю что вытянуть правильно могут все, а вот увидеть истинную картину непредвзято и растрактовать - вот искусство таролога, но это также не дар, а просто работа постоянная.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MarkRozewskiДата: Вс, 11.01.2015, 20:47 | Сообщение # 996
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата
По словам Василисы, работа с новой колодой требует особой подготовки. И накануне, за несколько дней, желательно сесть на диету: не есть мясо, не употреблять алкогольные напитки и даже не заниматься сексом. И все равно нет никакой гарантии, что колода «согласится» с тобой работать. Об этом ее надо прямо спросить.


Она бы ещё предложила обрить голову налысо или пройтись на бровях, полежать на раскаленных углях и побегать по битому стеклу... всё это ради того, чтобы угодить колоде и уломаьь её с тобой работать biggrin а если откажется? biggrin прям без вариантов biggrin

Что же она тогда с собой делает перед тем, как новый гороскоп создать surprised wacko
 
SensieДата: Вс, 11.01.2015, 22:27 | Сообщение # 997
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Что за чудо такое Василиса Володина, что ей здесь такой пиар устроили?

Цитата Pallada ()
Тогда, пожалуйста, ответьте, что делать с ситуацией: я закончила тасовать колоду и ЗНАЮ, какую карту сейчас вытяну???


- тяните эту карту. Лишний раз убедитесь, что чувствуете колоду, а значит и себя. У меня такое бывало часто, когда я в конце дня тянула карту дня. Знаю как прошел день, знаю, как подобную активность видит данная колода и думаю - сейчас вытяну Мага. Вытягиваю Мага. В этом нет ничего сверх естественного, это мое мнение. Зато есть много практики в работе с Таро и с конкретной колодой.


Всё приходит во время
 
Berkana2014Дата: Вс, 11.01.2015, 22:31 | Сообщение # 998
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Sensie, Васелиса Володина это астролог с программы давай поженимся.

С ней есть интервью наедене совсеми с Меньшовой .


Сообщение отредактировал Berkana2014 - Вс, 11.01.2015, 22:33
 
ЛаникаДата: Вс, 11.01.2015, 22:45 | Сообщение # 999
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Не уверена, что добьюсь такого же результата , как у Азы Петренко хоть 100 раз буду гадать на дню и карты до дыр дотру! У неё действительно ДАР читать и понимать свои карты!


Таро для меня всего лишь инструмент, для анализа ситуации, очень выручает. Гадать можно на чем угодно. В своей работе Аза Петренко использует карты Таро, но только 43 карты. Почему именно такое количество - она не открывает своих секретов. Согласна с Касто:

Kasto,
Цитата Kasto ()
Я за себя могу ответить : у меня нет высокой духовной цели , связанной с гаданием. Сначала была личная потребность, потом любопытство, потом интерес, сейчас... я поймала себя на мысли , что для меня это простое хобби, приятное хобби, которое активизирует мой мозг ..кто-то разгадывает кроссворды, а я ребусы, ответ на которые лежит в картинках карт .. Все просто , обычное, обывательское занятие когда есть свободное время ..


У меня тоже такое отношение к картам smile

Цитата Vendettovna ()
Чем меньше у вас практики, чем меньше знаний по картам - тем больше напрягаются мозги и фантазия.... в результате отток энергии сильный, но вы являетесь причиной слабости и т.п., а колоды это не зверюшки, которые вас кушают. Чем больше практики, знаний, тем меньше затрат энергии при работе.


Очень верно подмечено!!!! beer


Сообщение отредактировал Ланика - Вс, 11.01.2015, 22:53
 
haegtessДата: Пн, 12.01.2015, 08:31 | Сообщение # 1000
Группа: Удаленные





Цитата Hall ()
Она бы ещё предложила обрить голову налысо или пройтись на бровях, полежать на раскаленных углях и побегать по битому стеклу... всё это ради того, чтобы угодить колоде и уломаьь её с тобой работать

Hall, ай как же Ваш замечательный вывод?)))
Цитата Hall ()
из всей дискусии и постов я сделал вывод:
у каждого СВОИ методы работы, нужны те или иные инструменты, различные подходы к делу, кому-то нужно одно, а кому-то другое, кто-то сильнее, а кто-то слабее... ведь каждому своё, а своё не каждому

Когда Вас категорично полоскали в другой теме, откуда эта цитата, за Ваши методы "уломать колоду" (для многих весьма странные и даже глубоко ошибочные) , я не думаю, что Вам это нравилось.
Цитата Hall ()
каждый вправе его высказывать, НО не в ткой резкой форме как было описано ранее

Я могу теперь высказать Вам и своё мнение, не в такой резкой форме, как Вы про Володину.) Я бы никогда землю с могилы домой не принесла. Но и издеваться над тем, кто хочет совать пальцы в розетку, я бы тоже не стала))) По большому счету, это вопрос веры, за которую бить некомильфо, да и бесполезно.
 
РинатаДата: Пн, 12.01.2015, 11:30 | Сообщение # 1001
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а давайте вернемся к теме разговора, возраст таролога это помеха или наоборот огромный плюс?
Конечно я не думаю, что много народу обратиться за помощью к 10-14 летнему тарологу. Но в свое время будучи лет 10, как раз гадание близким и друзьям помогло продвинутся далеко, и развивать мировоззрение стала, книги читать анализировать, но я наверное интересовалась политикой раньше своих сверстников мне было 8 лет, а очень было интересно слышать разговоры отца с приятелями
Мастерство таролога оно ж не от возраста зависит№ И еще вопрос когда вот рука потянулась к колоде ө это был просто интерес или непреодолимая тяга?
 
MarkRozewskiДата: Пн, 12.01.2015, 11:51 | Сообщение # 1002
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
к тарологу лет 14 я бы не пошёл... я считаю, что в таком возрасте не на все вопросы юный таролого может дать внятный ответ... почему? я не спорю, что можно достаточно начитаться умных книжек о Таро и системах, но опыт ничем не заменишь smile
 
РинатаДата: Пн, 12.01.2015, 12:05 | Сообщение # 1003
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Hall, я скорее всего не пошла бы тоже, но в свое время мне очень помогло в продвижение опыта и да вопросы были не такого сложного уровня№
Кстати удаляла 1 раз зуб был как раз молодой только что с института парень очень боялась но удалил очень хорошо, а вот когда удалил врач с большим опытом десна еще ныла очень сильно, он неудачно сделал
Все зависит не только от опыта, возраста, но главное когда человек развивается и идет вперед, оттачивая свое мастерство А где ж опыт брать? Теория - это теория, практика на много ценее
 
VendettovnaДата: Пн, 12.01.2015, 12:13 | Сообщение # 1004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
проблема возраста - это опыт. Дело в том, что 14-летний может понимать карты и трактовать в целом правильно, но в результате того, что возраст молодой, то и оценивать будет со стороны своего возраста.
Мне лично тяжело смотреть на молодых людей, т.к. то, что показывается у меня на серьезность отношений, тяжело "перевести на язык" другого возраста. Например, я бы написала текст одного расклада для взрослой женщины. Если же учесть что это не взрослая женщина, а ребенок, то и трактовка другая. Мои лично мозги не помнят как это быть наивным, молодым и без событий жить, а только мечтами. По этой причине трактую не верно и искаженно. Молодых отныне не беру ))
Также и молодой таролог будет трактовать отталкиваясь от своего опыта и "оценки мира". Он будет правильно видеть расклад и суть, но искажать трактовку.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛарецДата: Пн, 12.01.2015, 14:13 | Сообщение # 1005
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
В астрологии зрелость наступает вместе с первым возвращением Сатурна - 28,5 лет. Великий Ключ Кармы натива оттестирует и околбасит !))) biggrin
Верю, что к 30 годам человек по-иному воспринимает мир, пройдя тест от Сатурна.
Безусловно, можно практиковать Таро, гадать, пытаться предсказывать и в 14 лет, но явно не хватает жизненного опыта. Даже если человек родился "мудрым" и с кармической памятью.
И, однако, даже в 30 лет может быть тяжко консультировать по вопросам здоровья.(


Let the Possibility Be Yours!
 
VendettovnaДата: Пн, 12.01.2015, 14:16 | Сообщение # 1006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
В астрологии зрелость наступает вместе с первым возвращением Сатурна - 28,5 лет. Великий Ключ Кармы натива оттестирует и околбасит !)))
Верю, что к 30 годам человек по-иному воспринимает мир, пройдя тест от Сатурна.

От астрология я далека, но моя подруга только начала этим увлекаться. Это действительно правда, что с 29 до 30-ти лет "колбасит" человека и он проходит перерождение самого себя что ли... меняет мировоззрение на все сферы жизни...
Интересует вопрос, т.к. нахожусь в столь прекрасном возрасте biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛаникаДата: Пн, 12.01.2015, 14:27 | Сообщение # 1007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Рината,
Цитата Рината ()
а давайте вернемся к теме разговора, возраст таролога это помеха или наоборот огромный плюс?


Возраст, я считаю, не помеха, тут важно то, чем занимается человек. Если говорить про фотографа - я 100% пошла бы к молодому, креативному фотографу, который сделает интересные и яркие фото, чем к старому дядьке в скучной фотостудии. А насчет Таро - тут все понятно, здесь очень важен жизненый опыт, наблюдения, многолетняя практика, "оценка мира" и т.п. - лучше обратиться к 30-40 летнему тарологу, чем к юной 10-15 летней девочке biggrin


Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 12.01.2015, 14:33
 
ТорхильдДата: Пн, 12.01.2015, 14:34 | Сообщение # 1008
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ланика, Vendettovna, вот, а мы молодые, пока попрактикуемся, чтобы к 30-40 годам стать достаточно хорошими специалистами, чтобы консультировать biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
РинатаДата: Пн, 12.01.2015, 14:54 | Сообщение # 1009
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
наверное с возрастом люди меняются, становятся мудрее или богаче жизненным опытом, также меняется и таролог. Ну скажем молодость и горячесть сменяется терпением и неторопливостью.
Интрересно а кризисные возраста как меняют таролога вроде как 7 летний цикл 7, 14, 21, 28, 36, 42, 49, 56 и т д. Ну и еще хотелось понять действует ли кризис средних лет на тарологов (кризис 40 лет)?
 
ЛарецДата: Пн, 12.01.2015, 16:51 | Сообщение # 1010
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vendettovna, Сатурн проверяет все слабые места натива.


Цитата Рината ()
7 летний цикл 7, 14, 21, 28, 36, 42, 49, 56

Из указанных лет, с астрологическй точки зрения, как напряженные периоды я бы выделила:

28 и 56- 1 и 2е возвращение Сатурна (ну тут все ясно)))
36 - 4е возвращение Лилит. (Ах 36! самый сок, любить да, сексовать!))), но ведь можно и красиво "вляпаться"...


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 12.01.2015, 16:57
 
CasanovaДата: Пн, 12.01.2015, 16:51 | Сообщение # 1011
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Интересует вопрос, т.к. нахожусь в столь прекрасном возрасте


...позволь вставить "трикопейки", возможно офтоп будет, но тем не менее. Как психолог, скажу, на обычном русском, что колбасит и будет ещё прилично потряхивать, с пересмотром вообще всего нажитого/пережитого, вхождением в разные пограничные состояния - депрессивные, когда "иду и вешаюсь", эфорийные "я всех люблю, вот вообще всех" и т.д.

На нечеловеческом языке это называется очень просто, банально и смешно "кризис среднего возраста". К нему можно относиться с недоверием, мол фигня какая-то, но если девы, начиная лет с 30 (расцвет у женщин ксв в 35), ощущают шо с ними чёта не того, то к этим ощущениям стоит отнестись внимательно и приготовиться к "каталкам на горках". Длительность путешествия, пики виражей и прочая радость, обуславливается всем жизненным опытом человека с рождения и той точкой, в которой он находится прям сейчас, сюда же стоит подключить всё нонешнее его окружение. Так или иначе, любой человек о себе любимом знает прилично и, предупредить те или иные поведенческие реакции может, но чаще не хочет.

Поэтому кризис среднего возраста может длиться вообще до гробовой доски, но тогда он будет иметь иные названия. Мальчики, как правило, в него входят годам к 40, может и раньше, но как правило в 40 лет начинается веселуха, длится в норме от 3 до 5 лет. У дам, как у особ чувствующих, эмоциональных это тянется от 5 до 10 лет, но есть индивидуумы где год-два-три и фсё путём. По крайней мере, когда ко мне на консультацию (не таро, а психо) приходит человек, мы вместе с ним размышляем на тему его возрастных изменений. Как грица, кризис среднего возраста - все о нём говорят, но мало кто его видел.

Неудивительно, что в подобные возрастные периоды у человека вдруг возьмёт и откроется третий глаз или его потянет туда куда не тянуло (стал много читать, чаще люблю гулять один, пишу стихи, вдруг потянуло в спорт, получаю ещё один диплом, вышиваю крестиком...или собачусь со всеми подряд, круглосуточно жру, шопоголюсь, часами вешу в тырнете... список бесконечен). Так включаются адаптогенные механизмы нашего организма. И главное тут - отделять мух от котлет, включать разум, чаще себя спрашивать "чего это я", а то можно так на адаптироваться, что вместо позитивного переживания кризиса и положительной эволюции собственного Я, всё тотально разрушить и деградировать. А не пережитый кризис, вообще чреват...

Рината,
Цитата Рината ()
Ну и еще хотелось понять действует ли кризис средних лет на тарологов (кризис 40 лет)?


Не важно, таролог или укладчик труб. В профессии, если мы говорим именно о профессии, т.е.: человек учился в институте, пошёл на работу по тому направлению, которое он грыз на учёбе (возможно уже в школе) и проработал, именно проработал много лет в этом же направлении, тогда есть момент возникновения, таких понятий, например, как профессиональный излом, выгорание, деформация т.д.

Иными словами, стоит разделять понятия: профессия со своими скелетами из зоны психо и кризис среднего возраста. Но вот если это (проф. "изменения" и ксв) вдруг совпало одномоментно, т.е. это происходит на фоне кризиса среднего возраста (например, человек проф. выгорел, у него на этой почве кризис и, вдруг добавился исчо и кризис среднего возраста), то картина может иметь не совсем радужные оттенки.

Резюмирую, кризис среднего возраста приходит ко всем, не важно в какой ты профессии, важно, кто ты есть в момент вхождения в кризис.

Вообще, кризис - это один из механизмов эволюции человека, без кризиса всем была бы шляпа. Но, эволюции со знаком плюс. Если человек пережил кризис со знаком плюс и адаптировался (это не синоним слова терпеть), значит он эволюционирует, у него образуется что-то вроде иммунитета, в дальнейшем он способен распознавать сигналы возможных кризисных моментов и правильно реагировать, не впадать в состояния "комы". Но если кризис не пережит, или пережит отрицательно (дистресс), то адаптогенных механизмов не выросло и, каждый последующий кризис может всё более усугублять и усугублять состояние человека (психическое, как следствие - физическое), это похоже на медленную деградацию...а деградация препятствует эволюции. А теперь перекиньте всё это на человечество в общем. Так что наша эволюция в наших руках.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 12.01.2015, 20:55
 
СимфонияДата: Пн, 12.01.2015, 17:10 | Сообщение # 1012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Casanova,
Цитата Casanova ()
Неудивительно, что в подобные возрастные периоды у человека вдруг возьмёт и откроется третий глаз или его потянет туда куда не тянуло (стал много читать, чаще люблю гулять один, пишу стихи, вдруг потянуло в спорт, получаю ещё один диплом, вышиваю крестиком...или собачусь со всеми подряд, круглосуточно жру, шопоголюсь, часами вешу в тырнете... список бесконечен).

я вот из этого состояния не выхожу. Когда делаю передышку в освоении чего-то нового, мне кажется, я тупею просто.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ДжокерДата: Вт, 13.01.2015, 03:16 | Сообщение # 1013
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У меня дочка(14) очень точно видит проблемы подростков и детей на Таро Сказок Скляровой. Причины девиантного поведения, детско-родительские отношения, проблемы дружбы детей. Мило и непосредственно расскажет. Но ленится и не сильно стремится развивать мастерство гадания.
А я сама вспоминаю себя в школе, как мы на игралках видели и покупки, и свиданья, и ссоры, и дороги, и письма... и вообще....я так сейчас не умею событийку на игралках смотреть, уже надо минимум Ленорман.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
РинатаДата: Вт, 13.01.2015, 05:35 | Сообщение # 1014
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Джокер, да я вот тоже когда была в том возрасте могла, но вот сейчас уже ко всему добавляется прожитый опыт, и он может не мешает, но просто кажется милые девушки у вас все впереди, ну не цепляйся за этого Васю, и так же наверное на месте девушки думала Вася, кто ж его милее, не нужен мне никто другой. Просто с того времени прошло много времени, и те мальчишки кто добился успехов, кто скатился, кто даже наркоман стал, но в те времена трудно было даже представить что такое может быть, кто-то из одноклассников выглядит моложе своих лет, кто наоборот намного старше, есть те которые стали высшим обществом, есть те которые спились, отсидели, наркоманы, есть счастливые, есть несчастные, но в юности влюбленность закрывает глаза и недостатков не видишь или не хочешь замечать
Цитата Джокер ()
А я сама вспоминаю себя в школе, как мы на игралках видели и покупки, и свиданья, и ссоры, и дороги, и письма... и вообще....я так сейчас не умею событийку на игралках смотреть, уже надо минимум Ленорман.

это знаешь как в детстве в каждую лужу прыгнешь, а вот взрослый так не может наступить в лужу и получить удовольствие, или специально прыгнуть в лужу
 
ОтражениеДата: Вт, 13.01.2015, 13:06 | Сообщение # 1015
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Casanova, так вот что это было! "Каталки на горках" с крутыми виражами. Очень надеюсь, что этот период для меня закончился со знаком +.

Рината,
Цитата Рината ()
наверное с возрастом люди меняются, становятся мудрее или богаче жизненным опытом

увы, хоть и меняются, но не всегда становятся мудрее. И опыт может подвести, ибо он мог был приобретён в таких условиях, которые не повторятся. Многие в своём опыте "костенеют" и не могут приноровиться к новым условиям.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
РинатаДата: Вт, 13.01.2015, 15:40 | Сообщение # 1016
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Отражение, ну да не все есть категория людей наступающая на собственные грабли несколько раз. И есть молодые люди закаленные невзгодами, у таких год за 10 лет идет
 
ДжокерДата: Вт, 13.01.2015, 18:54 | Сообщение # 1017
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
я не знаю...если выдающиеся способности у молодого человека
ребенка или подростка
то мне кажется я бы с удовольствием сходила)
это если про возраст. дети видят чище.

ленорман с детства ясновидела. ванга тоже...джуна своего сына таскала в зубах с рождения и он маленький был еще
а уже в паре с ней работал...

смотреть надо что за деточка.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 13.01.2015, 18:58
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 02:59 | Сообщение # 1018
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
...а у меня сын с 5 лет проявляет дар "поисковика": находит вещи, ключи, даже находясь далеко от зоны их потери. Сейчас ему 10 лет - недавно "застала" его за своими картами таро: он их перебирал, раскладывал, бурчал себе чего-то под нос... Сказал, что "потом меня спросит, как это делается" - а у самого аж блеск в глазах.

А дочка в 8,5 лет уже открыто берет мою колоду, тасует, как я, и раскладывает: "это тебе на утро, это папе на утро, это я в школе" ))) и я смотрю - таки интересные карты вытаскивает! А теперь еще попросила меня на "мальчика" разложить, поняла, что я делаю и как - и глаза хитрююющие такие...

Получается, это передается по генам? Не столько дар, сколько интуитивное общение с картами Таро?

(...была у меня одна знакомая, которая в 57 лет открыла для себя карты Таро... женщина настолько переосмыслила свою жизнь! карты показали ей, что она могла изменить и чего добиться, кто ее гнобил и кого она могла наказать... она до сих пор не может в себя прийти...)


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
ДжокерДата: Вс, 18.01.2015, 03:04 | Сообщение # 1019
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ksena, нет, по генам не передается.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛарецДата: Вс, 18.01.2015, 09:42 | Сообщение # 1020
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Джокер, Как так не передается?!
Я бы сказала, что очень даже передается! И "дар", и интуитивное получение информации при помощи мантических наборов (карты, руны, шары и проч.) Существует же категория "информаторов", которым предсказательный набор в виде карт (и т.п.) нужен лишь для того, чтобы начать давать информацию. Этакий "костыль".
Ksena,
Однако, не обязательно, что передается сразу, в рядом стоящих поколениях. Отчего это зависит, лично у меня версий нет(. Это вопросы по теме "Реинкарнационная спираль" ))).
Не забываем, что в переводе с "научного" языка на "эзотерический" biggrin ГЕНЫ - это КАРМА.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 18.01.2015, 09:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz