Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
MelissaДата: Чт, 09.12.2010, 00:50 | Сообщение # 91
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
dlongyyy, жалко,что дать колоду ребёнку могут только родители/родитель Практик,а вот если малыш сам начнёт интересоваться даже Таро...а родители у него в лучшем случае далеки от Магии,а в худшем и вообще противники,последнее случается всё же чаще... angry sad
 
dlongyyyДата: Чт, 09.12.2010, 01:20 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Melissa, согласен, я лично своему ребенку дал. Но я знаю человека который самостоятельно с детства начал изучать Таро несмотря на протесты родителей, я Вам скажу результат впечатляет.
 
MeloryДата: Чт, 09.12.2010, 03:10 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Картами интересуюсь где-то лет с семнадцати,а Таро начала где-то несколько месяцев назад,но уже захватило.
 
JanymДата: Чт, 16.12.2010, 03:18 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Магией и всем необычным и неизвестным начала интересоваться наверно лет с 5...гадала бабушке по руке...причем бабушка удивлялась откуда я это знаю....вполне возможно передались гены...по маминой линии прабабушка цыганка, лечила, гадала(вероятно, мама не помнит), по папиной прабабушка ведунья, только с картами не работала, зато общалась с домовыми, людей лечила...И вот сейчас моя малышка(исполнилось 2 года), уже во всю тянет ручонки к картам...я ей дала таро Женского Начала....потом подарю что-нибудь более детское=)) У меня самой тяга к Таро проснулась недавно..точнее тяга-то была, но заниматься начала буквально на днях=))) Я считаю необходимо развивать интерес ребенка к необычному, потому как это и есть истинная природа человека, в каждом из нас заложена частица Божественного, возможность лечить, помогать, предвидеть, просто с возрастом эти возможности забиваются обществом, и как ни горько, нашими родителями(не всеми конечно)....
 
KashayaДата: Чт, 16.12.2010, 09:34 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Все же одного интереса не достаточно. Если в роду этим никто не занимался, то хоть 5 тебе лет, хоть 35 - хорошим предсказателем ты никогда не станешь, ибо не дано.

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
КвиточкаДата: Чт, 16.12.2010, 10:08 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
А я думаю, что каждый человек индивидуален по своей натуре. Если есть у него какие-то задатки - напимер хорошая интуиция, то он может стать вполне хорошим предсказателем. И не важно занимался кто-то в его роду этим или нет. Волшебниками не рождаются, ими становятся..
 
WilamaДата: Чт, 16.12.2010, 11:39 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Квиточка, полностью с Вами согласна!
 
КвиточкаДата: Чт, 16.12.2010, 12:04 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Wilama,

Анечка, почему на вы? biggrin
не узнала? (JulieLeBiscuit)

 
WilamaДата: Чт, 16.12.2010, 12:44 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Квиточка, biggrin biggrin biggrin Теперь узнала!!!! Я уже несколько раз так на никах прокололась smile
 
АлькаДата: Чт, 16.12.2010, 13:18 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
Если в роду этим никто не занимался, то хоть 5 тебе лет, хоть 35 - хорошим предсказателем ты никогда не станешь, ибо не дано.

Ну кто то же должен стать первым:)


Время для счастья - сейчас.
 
StanДата: Вс, 19.12.2010, 14:05 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
не знаю,куда писать,поэтому сюда.прочла на нескольких инет-ресурсах,что 20 декабря будет отмечаться День Таролога))как,присоединяемся?:)

Quote (Grimm)
С детства интересовался магией, но не таро.
да,в любом случае ЭТо проявляется с детства,есть там кто-то в роду или нет.тем более с детства,что именно тогда у нас точка сборки плавает и шире сознание cool


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды

Сообщение отредактировал Stan - Вс, 19.12.2010, 14:07
 
РенеДата: Вс, 19.12.2010, 14:18 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А я лет с 10-11-ти заинтересовалась. Увидела у подружки (а точнее, у её старшей сестры) Оракул Летиции и купила себе такой же. Но поскольку в детстве серьёзности во мне не было вообще никакой, а в этом плане тем более, гадание я забросила. (Оракул бедный по каким только углам у меня не обитал за это время! что негативно сказалось на его коробочке - только на коробочке wink ). Снова взялась за карты, сначала за обычные, а потом и за Таро, в августе 2009 года, в возрасте 18-ти с лишним лет, и где-то с ноября месяца занимаюсь непрерывно. Вот такая история smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Ju-Li-AДата: Пн, 03.01.2011, 01:36 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
моей дочери 4ре,очень интерисуется,когда я делаю расклады.И всегда когда подходит указывает только
на одну карту,говорит-"вот эта мне понравилась,что она значит?"А всегда ее прошу не мешать мне и заняться игрой,а может стоит не запрещать любопытсвовать?


Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.
 
MelissaДата: Пн, 03.01.2011, 01:56 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ju-Li-A, да вы её сразу в монастырскую школу отдайте и игрушек накупите.
Я своему ребёнку сама Таро подарю)))) И ещё учить буду и не только Таро. Честное слово,тут у некоторых колод по двести,Вам что одну ребёнку презентовать жалко?
 
МирэллеДата: Пн, 03.01.2011, 06:13 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ju-Li-A, все дети любопытны, конечно, малышке интересно, что вы делаете) Точно так же бы она подходила, если бы вы плели из бисера или рисовали. Если Вам не мешает в гадании перерыв на то, чтобы объяснить ребенку, что значит та или иная карта, рассказывайте конечно, если любопытствует, как сказки, адаптированно для ребенка. А если не хотите отвлекаться, раскладывайте тогда, когда ребенок спит или гуляет с папой, например, вот и все)

Осторожно, мечты сбываются.
 
Ju-Li-AДата: Пн, 03.01.2011, 10:14 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Melissa, и правда!подарю...а там пусть распоряжается как хочет))
Мирэлле, а рисует она со мной,если видит что я села рисовать..сразу несет себе бумагу,кисти,но
за мной не повторяет-рисует свое и часто про предтоящие события.Из последних ее рисунков-Новый год,нарисовала елку,подарки и наших знакомых,у которых мы действительно и встретили,хотя еще 31го утром думали что будем дома отмечать))


Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.
 
шантиДата: Ср, 26.01.2011, 03:06 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Наверное, ребенок будет видеть в картах то, что ему понятно и интересно соответственно возрасту и развитию. Карты есть настолько красивые, художественные и информативные, что с их помощью ребенка можно обучать и развивать. Будущий король Франции Людовик XIV Король Солнце - в детстве много времени проводил за картами, рассматривая картинки на них. У него хранились четыре колоды: "География", "Метаморфозы", "Короли Франции" и "Великие государства".

Сообщение отредактировал шанти - Ср, 26.01.2011, 03:25
 
petdfДата: Вс, 03.04.2011, 16:08 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
А у меня все наоборот,совсем девчонкой гадала-как песню пела,попадание всегда в яблочко,и где я только эти слова брала,ведь почти совсем не знала значения карт,только то,что у мамы подсмотрела,но информация сама шла.Сейчас все по другому,с каждым годом тяжелее,не всегда есть информация,иногда,как баран на карты смотрю.Может от того,что редко в руки беру?

Галилео
 
giallaДата: Вс, 10.04.2011, 02:04 | Сообщение # 109
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
хм.... вот интересно иногда в жизни получается....некоторым с детства карты в руки попадают.... а некоторым уже в зрелом возрасте - после того как попробовал в жизни что-то другое....
думаю, что в каком возрасте не возьмёшь карты в руки - уже не оставишь.... вообще всё зависит от Творца - когда посчитает нужным, тогда и даст......
 
OshunДата: Вс, 10.04.2011, 09:50 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (gialla)
когда посчитает нужным, тогда и даст......

учитель приходит, когда ученик готов.
 
КИраДата: Вт, 03.05.2011, 15:48 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (petdf)
совсем девчонкой гадала-как песню пела,попадание всегда в яблочко,и где я только эти слова брала,ведь почти совсем не знала значения карт,только то,что у мамы подсмотрела,но информация сама шла.Сейчас все по другому,с каждым годом тяжелее,не всегда есть информация,иногда,как баран на карты смотрю.Может от того,что редко в руки беру?

у меня также . лет с 12-ти.. правда про таро и не знала тогда..обыкновенные карты. родственики никогда карт в руках не держали..и если бы узнали то мне бы попало smile
но мне так сильно хотелось что даже далекая подруга бабушки объявилась вдруг которая показала и подарила колоду, пока родители "отвернулись" . И тоже гадала-как песню пела и в яблочко...но интересно что в какой-то момент - как отрезало..не пропал интерес, а карты стали внаглую врать..совсем внаглую..я и оставила их..
сейчас возвращаюсь, но тоже тяжеловато как-то по сравнению с детством. И таки да, чем чаще берешь в руке тем быстрее вспоминается smile
а сыну сама купила книгу и карты...прячем от папы теперь biggrin
 
ГликерияДата: Вс, 08.05.2011, 01:48 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я наверное самые отсталые слои населения)))Но даже слово Таро слышала может 2 раза в жизни так,что даже не отложилось у меня это в голове)а реально увидела карты первый раз в 35))))в магазине Белые облака...и понеслось...
Самое удивительное,что из кучи женщин выбрала одну...подсела к ней...потом через месяца 2 пошла на занятие в школу Таро, и она была преподавателем...
Но нам сказали,что полноценная работа с Таро возможна с 40 лет...когда выстроена линия жизни и есть опыт жизненный...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AsterwaldДата: Вс, 08.05.2011, 17:43 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (petdf)
А у меня все наоборот,совсем девчонкой гадала-как песню пела,попадание всегда в яблочко,и где я только эти слова брала,ведь почти совсем не знала значения карт,только то,что у мамы подсмотрела,но информация сама шла.Сейчас все по другому,с каждым годом тяжелее,не всегда есть информация,иногда,как баран на карты смотрю.

Может, вопрос в том, что ребёнок все воспринимает интуитивно... А в более зрелом возрасте логика и рацио перекрывают каналы... Где-то это хорошо, а где-то наоборот мешает...
 
marimarДата: Пт, 13.05.2011, 13:02 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Статус: Offline
детям НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! брать таро и карты чтоб гадать даже в руки.меняется судьба особенно у несовершенолетних!!! мамы не берите греха на душу.вы ламаете судьбу своим детям.я вам говорю как опытный уже в этом вопросе человек.
 
АлькаДата: Пт, 13.05.2011, 13:07 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
marimar,
Quote (marimar)
я вам говорю как опытный уже в этом вопросе человек.

Что произойдет в этом случае?


Время для счастья - сейчас.
 
marimarДата: Пт, 13.05.2011, 13:24 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Алька, я же писала что это ламает и изменяет судьбу ребенку.
 
АлькаДата: Пт, 13.05.2011, 13:27 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
marimar,
Quote (marimar)
я же писала что это ламает и изменяет судьбу ребенку.

Да, это я прочла.
Мне интересны именно примеры. Что было бы, если ребенок не брал в руки карты. и что получилось после того как он карты взял.
Вы же написали, что опытны в этом вопросе, поэтому я и спросила.


Время для счастья - сейчас.
 
НезнакомкаДата: Пт, 13.05.2011, 14:04 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (marimar)
детям НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! брать таро и карты чтоб гадать даже в руки.меняется судьба особенно у несовершенолетних!!! мамы не берите греха на душу.вы ламаете судьбу своим детям.я вам говорю как опытный уже в этом вопросе человек.

не согласна cool интерес к картам был с детства,когда мама еще на таро гадала и я чётко помню,как она с квирентом закрывались на кухне и подслушивала и как потом всё сбывалось... потом маман на это дело болт забила, а где-то в 15 лет карты сами мне в руки попали от подруги.. и так начала увлекаться эзотерикой и это во многом мне помогло...
всегда увлекает такая позиция,тогда вообще карты в руки не берите... карты-это только инструмент,иногда инфа и без карт поплывёт и чем больше занимаешься,тем больше инфа сама идёт...
вопрос не в физическом возрасте,а когда готов сам человек...
Quote (Oshun)
Quote (gialla)
когда посчитает нужным, тогда и даст......

учитель приходит, когда ученик готов.


согласна.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!


Сообщение отредактировал Незнакомка - Пт, 13.05.2011, 14:05
 
AntotaДата: Пт, 13.05.2011, 14:40 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Как ни странно, но я согласна и с marimar, Алька, Незнакомка.
marimar, мне кажется, что у ребенка до 18 лет не может быть каких-либо глобальных вопросов, в следствии которых возникает необходимость прибегать к помощи карт Таро. Его главная задача в этом возрасте расти, развиваться, учиться в школе, общаться с сверстниками.
Просто не понимаю, что в таком возрасте можно спрашивать, спросит ли меня завтра учительница по истории?
Quote (Незнакомка)
не согласна интерес к картам был с детства,когда мама еще на таро гадала и я чётко помню,как она с квирентом закрывались на кухне и подслушивала и как потом всё сбывалось...

У меня интереса к картам не было в детстве, более того был страх, помнится пришла я к подруге в гости, а у нее бабушка гадала - лежала такая старая-старая, прямо разбухшая от старости колода обычных игральных карт, и подруга говорит, хочешь погадаю, а я нет-нет не надо не хочу- не буду. Возможно, это от того, что моя семья была далека от гаданий, но о силе карт я откуда-то знала всегда и опасение было всегда, посему никогда не гадала, ни блюдечки, ни Гоголя, ни Пушкина не призывала.
А если бы в семье гадали, возможно, я относилась бы к этому по-другому. Например, моя бабушка заговаривала детей чтобы они не болели и не плакали - и это меня как-то не беспокоит.
Quote (Незнакомка)
всегда увлекает такая позиция,тогда вообще карты в руки не берите... карты-это только инструмент,иногда инфа и без карт поплывёт и чем больше занимаешься,тем больше инфа сама идёт...

Есть ли у ребенка должная защита, чтобы заниматься подобным видом деятельности, есть ли гарантия, что он не будет болеть после гадания. Если и взрослые люди иногда не выдерживают.

Вообщем не знаю кто прав, а кто не прав, но своему ребенку до 18 лет я навряд ли дала бы карты в руки, т.к. сама отношусь к ним с большой осторожностью до сих пор.

 
АлькаДата: Пт, 13.05.2011, 14:50 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Antota)
есть ли гарантия,

Гарантию может дать только Господь Бог:)

Quote (Antota)
Просто не понимаю, что в таком возрасте можно спрашивать, спросит ли меня завтра учительница по истории?

Не обязательно спрашивать только про себя.

Я понятия не имею где тут правда, просто хочу узнать опыт тех, кто говорит, что знает по себе smile
Мой ребенок вообще никакого интереса к картам не проявляет.


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz