Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
MoroДата: Ср, 30.06.2010, 13:38 | Сообщение # 61
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
lost, не стоит жалеть, потому что никогда не поздно. Видимо именно тогда пришло время, когда вам суждено было встретиться с таро, а таро с вами. Возможно появись оно раньше, вы бы прошли мимо и не обратили на него внимание. Все что делается - все к лучшему. Жизнь это школа, в которой мы учимся и нельзя перепрыгнуть сразу в старшие классы, не пройдя шаг за шагом предыдущие и не усвоив уроки в младших классах. Таро пришло, когда к этому уроку вы уже были готовы. И не расстраивайтесь из за того, чего нет или не было, радуйтесь тому, что есть! Это намного ценнее.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ВиталинаДата: Пт, 02.07.2010, 20:41 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А у меня тяга к картам была в 14 лет, но мое желание заниматься изучением пресекла моя мама, а сейчас мне уже никто не мешает, хотя муж пробовал.
 
ЛесаДата: Сб, 03.07.2010, 03:59 | Сообщение # 63
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Виталина)
А у меня тяга к картам была в 14 лет, но мое желание заниматься изучением пресекла моя мама

Аналогичная история (( Отобрала у меня одну-единственную книжку, которую я смогла достать, а карты, из нее вырезанные, вобще выбросила! Интернета в то время не было, изобилия информации такого не было... Вот и пришлось забыть про карты лет на 10...


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
ВодаДата: Сб, 03.07.2010, 11:33 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Леса)
А у меня тяга к картам была в 14 лет

я интересовалась лет с 12-13, но потом почему-то сама забросила...
а теперь вот вернулась smile


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
NezabudkaДата: Сб, 03.07.2010, 16:56 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Я пришла к ТАРО случайно... Зашла посмотреть сонник в инете, там наткнулась на форум, который к тому времени уже был закрыт. Случайно наткнулась на этот форум и почувствовала, что это не просто так. Что здесь - "мой дом родной". Долго думала, покупать ли карты. wink Иду и думаю - если суждено мне этим заняться, пусть мне дадут знак... angel2 Шла с работы и думала про ТАРО, зашла в книжный магазин - взгляд сам упал туда, где лежали карты... Вот так все и началось! biggrin Хотя я еще совсем недолго занимаюсь этим. Тоже размышляла, не рано ли? Возраст-то еще не большой. Может не пришло время. Но потом поняла, что тебя приводит к ним, тогда, когда ты морально и духовно готов... smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
НезнакомкаДата: Чт, 08.07.2010, 16:23 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Картами занимаюсь с лет 14,но ТАРО очень хотела и подруга подарила свои на мой 15 ДН,с тех пор...Мама не запрещает,но и не поощряет.Сама занималась этим,когда я еще маленькой была,где-то с тех пор очень хотелось... icecream

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
kofДата: Чт, 08.07.2010, 19:32 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
есть те, к которым приходит учитель, а есть те, кто сами до всего доходят, сами прокладывают свой путь.В эзотерическом путешествии много подсказок жизнь дает, главное их увидеть и услышать.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ОтражениеДата: Чт, 05.08.2010, 15:32 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (lost)
очень жаль что с таро я встретилась поздно

Я тоже жалею об этом, но
Quote (Moro)
Видимо именно тогда пришло время, когда вам суждено было встретиться с таро, а таро с вами.
. Полностью согласна! Когда ученик готов, приходит учитель. Таро открыла для себя после тяжелого разрыва с любимым. Это как возрождение было. Сначала по TV услышала фразу (не помню передачу): "я вытащила карту Шут...". На следующий же день у себя на работе купила первую колоду, хотя до этого мимо них ходила и сердце не ёкало. И по сей день страсть к картам не остывает.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 05.08.2010, 15:44
 
HelenaДата: Пн, 09.08.2010, 11:52 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
А я просто не смогла пройти мимо.Сначала вообще гадала на самодельной колоде(вырезала карты из книги и наклеяла на картон).Дамы,которым гадаю,говорят,что ещё никто так не гадал им как я(в хорошем смысле).Это так приятно!!!Меня всегда тянуло к неизведанному,а Таро-это у меня в душе!!!Училась сама по книгам,потом в инете читала много,покупала диски.Это захватило меня полностью.
 
КошкаДата: Чт, 26.08.2010, 14:26 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
А меня картами (обычными) заинтересовала бабушка, когда я еще в школе училась smile Нет, она не профессиональная гадалка, просто иногда гадает "для себя". А потом я узнала про Таро... И все - полюбила их навсегда biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
СВЕТДата: Пт, 27.08.2010, 13:49 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote
Валерия писала:Эльф, Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" рекомендую со всей ответственностью.Книга недорогая и одна из лучших, если не самая лучшая.

часть книги можно качнуть
здесь


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
horekДата: Пт, 27.08.2010, 13:57 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
СВЕТ, спасибо за ссылку smile , но по-моему Вы здесь не по теме, лучше поместите сюда:
http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1
 
OmarSKДата: Пн, 18.10.2010, 10:11 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Всегда был интерес к картам biggrin

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
МартаДата: Пн, 18.10.2010, 11:29 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
своя первая "гадательная" колода из 36 карт появилась в 9 лет, она до сих пор со мной biggrin Работает отлично! Маятник тоже был smile А интересоваться этим всем еще раньше начала, лет с 5 smile Все от мамы, она этим занималась и мне было интересно, перенимала smile Конкретно Таро начала заниматься совсем недавно, 2 года назад. Меня просто очень сильно к ним потянуло, сама пошла искать литературу по ним, карты, по инету гулять в поисках информации. Потом к ним и Руны присоединились happy В общем, это мое и мне это нравится happy но конечно мне еще учиться, учиться и еще раз учиться! Теория, практика, опыт! smile
 
primaДата: Пн, 18.10.2010, 11:35 | Сообщение # 75
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Марта)
интересоваться этим всем еще раньше начала, лет с 5

ух ты... обалдеть.
А я не помню чем я интересовалась в 5 лет biggrin Но это точно было не Таро biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MelissaДата: Пн, 18.10.2010, 11:51 | Сообщение # 76
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всегда этим интересовалась,с самого раннего детства,и карты и книги по магии,у матери таскала,потом свои покупала,все дети в три годика рисовали солнышко-маму-папу,а у меня до сих пор хранится тетрадка с рисунками моими,Вампиры,Ведьмы,Гремлины...трёхлетний ребёнок рисовал wacko
Иными словами всё странное и необъяснимое всегда было со мной
 
alexandraДата: Пн, 18.10.2010, 15:01 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Мне было около лет 5, когда я в один прекрасный вечер умудрилась внизу дивана на его покрытии под вид натур. кожи нарисовать парочку девочек-ангелочков с крылышками. smile
Кстати, отмыть мое изображение исукусства никому так и не удалось. Прошляпили, когда я рисовала...ха-ха biggrin
Паста так и осталась на том месте внизу....
Что интересно, этот диван у нас купили, когда мои родители со мной уезжали в Германдию.
Жалко, что нет фото моего искусства, хотя помню отчетливо моих ангелочков.
До самого юношества мне так и снились иногда молодые женщины в полете и в белой, прозрачной одежде с красиво уложенными темными волосами.
В то время никто в Сибири ни про какое Таро не знал, а только про игральные карты и про силу лечения и колдовста. Тем не менее, там не надо было никому ничего доказывать. Всех пофессионалов все знали, кому надо было знать. Хе-хе smile


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 18.10.2010, 15:03
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 10:49 | Сообщение # 78
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я очень сожалею, что картами таро не занялась раньше. Первые карты таро у меня появились 14 лет назад. Однако я предпочитала гадать на обычных картах, неплохо получалось. И вот пришло время я занялась таро. Интересно.Познаю новое и необычное. Пробую себя и так и этак. Вроде что то получается. Правда карты с астрологией завязаны, а я в этом деле не очень .Придётся заняться.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
primaДата: Пн, 01.11.2010, 17:55 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Тема зачищена от флуда.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MALINKA81Дата: Пн, 15.11.2010, 02:54 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а я гадала примерно с 14-15 лет, себе и своим подружкам на обыкновенных картах. Бывало перед танцами собираемся у меня и начинаем гадать, придет ли любимый, пригласит ли танцевать и т.д. После рождения сына я это все забросила, а весной опять потянуло, наверно не случайно.
 
Аськ@Дата: Чт, 18.11.2010, 09:58 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
я где-то прочитала, что Таро только после 30 лет можно заниматься. Даже 32 цифра звучала. Вроде как человек достаточно прожил, заимел жизненный и духовный опыт. Есть понимание жизни и т.п.

В 33 года. По числу лет Христа. В это время, говорят, все чакры открываются... И про практику магии также говорят... Но я склоняюсь всё-таки к тому, что всё индивидуально wink Мой дЕть тоже к картам неравнодушен. Постоянно таскает мне ангельский оракул, просит вытащить карту. Я вытаскиваю, он внимательно рассматривает, не трогая, а потом смеётся и убегает, типа стесняется biggrin Ему ещё и трёх нет. А чуть позже приобрету ему какой-нибудь оракул... или сама состряпаю tongue
 
SolisДата: Чт, 18.11.2010, 17:19 | Сообщение # 82
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
В 22 года купила первую колоду, хотя тянуло к таро намного раньше)) smile
 
MelissaДата: Пт, 19.11.2010, 16:31 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Pripevochka
Quote
я где-то прочитала, что Таро только после 30 лет можно заниматься. Даже 32 цифра звучала. Вроде как человек достаточно прожил, заимел жизненный и духовный опыт. Есть понимание жизни и т.п.

На заборах тоже много пишут)))

Дело именно в опыте,а не в возрасте,кто-то и перед смертью,глубоким стариком этого опыта не имеет вообще,кто-то с ним практически с рождения.

 
svetlayaДата: Пт, 19.11.2010, 17:39 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Я Таро интересовалась еще со школы, но своей колоды тогда не было. Потянуло купить, когда исполнилось мне 21 год. Но когда подошла выбирать, что-то внутри мешало, я сомневалась. Решила, что пока значит не время. Через 7 лет мне начали сниться частые сны про то, как я рассматриваю в руках Таро. Я решила, что теперь, наконец-то, я готова. Самая первая колода РУ у меня появилась в день моего 28-летия. Это был подарок от мужа.
 
FegioДата: Пт, 19.11.2010, 22:02 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





начал интересоваться в промежутке между 10-14, не помню точно biggrin
но потом забросил.. в 15 чет пытался пасьянсом ,получалось но не тянуло особо.. потом в 16 резко продолжил пасьянс smile
позанимался ими месяца 3, а потом резко стало как то не по себе ,чего то не хватало, решил что надо переходить на другой уровень и купил таро. тогда то и легче на душе стало, а когда их взял в руки, так вообще чуть ли не состояние эйфории biggrin


Сообщение отредактировал Arcaniy - Пт, 19.11.2010, 22:02
 
SoleilwДата: Сб, 20.11.2010, 05:28 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
первую колоду купила в 22. и сейчас мне 22, а колод уже около 13. biggrin еще год только))
вообще, в детстве были какие-то таро, но я как-то не серьезно это воспринимала, разложила, ничего не поняла и карты куда-то потерялись.
 
VIP_LeonДата: Сб, 20.11.2010, 13:46 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
Я вытаскиваю, он внимательно рассматривает, не трогая, а потом смеётся и убегает, типа стесняется

какой скромняшка))) милый...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
NeobyДата: Ср, 01.12.2010, 16:11 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Интересоваться начала давно, лет с 5-6.
У тёти были карты германские с эдакими девушками в стиле "ретро". 52 карты колода. Ничего нескромного smile
Как-то зашла к ней в комнату и увидела её за раскладом... На вопрос что это получила ответ - грех! Гадать нельзя, судьбу прогадаешь и вообще всё это баловство и неправда... angry
Но, запретный плод сладок. Лет в 10-11 накопила и купила маленькую колоду на 36 карт. Специально для гадания. Ох и истрёпанная же она уже smile Гадала себе и подружке. Что-то сбывалось, а что-то нет. Не чувствовала карты. Для меня это было не таинством, а скорее механическим действием - вытащить карты, разложить по схеме и по книжке (а потом уже по памяти) прочитать расклад.
Потом надолго забросила. Рано вышла замуж, ребёнок родился, учёба была... Да и не тянуло. Только лет 5 назад появилось спонтанное желание посетить специалиста. Но оно быстро пропало.
Три года назад "топала" по интернету в поисках интересной информации по работе. Нужны были картинки. И среди множества увидела несколько помеченных как "карты Таро". Зашла в киоск Таро и... очаровалась.
Среди всего многообразия в душу запала колода "Русское Таро Санкт-Петербурга" Юрия Шахова. Большая чёрная колода в стиле лаковой миниатюры. Древнерусский стиль. (группа Райдера-Уайта, к слову). Захотелось взять их в руки, рассмотреть... Но... Цена, условия доставки... И я чувствовала, что это пока не моё. Боялась такого серьёзного приобретения. А вдруг не будет отклика.
И вот сейчас мне только 27. Нашла, заказала и купила "колоду мечты". Посылку дома с порога открыла smile По рукам пошло тепло. Словно после 9 месяцев ожидания встретились мать и дитя smile Но отношения у нас партнёрские. И каждый раз, когда колода оказывается у меня в руках, я ощущаю тепло. Своеобразное рукопожатие доброго милого друга, встреча с которым всегда в радость.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GrimmДата: Ср, 01.12.2010, 16:22 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





С детства интересовался магией, но не таро. Придумывал сам заговоры (работало), делал амулеты, сканировал приятелей и родственников на предмет проблем. ))) Таро пришло ко мне уже значительно позже, когда я познакомился с будущей своей супругой. Она увлекалась таро, и я не смог устоять. Теперь это инструмент не только предсказательный, но и .... короче, я остался кем был.
 
dlongyyyДата: Чт, 09.12.2010, 00:39 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Чем раньше там лучше, хоть с 5 лет! Причем если заниматься ещё и попутными науками, тогда результат будет просто фантастический! Ребенок не имеет такого количества блоков как взрослые, а воспринимает информацию интуитивно. И продолжает пользоваться интуицией и дальше не будучи при этом в каких-то четких рамках догм повседневности! cool
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz