Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
VendettovnaДата: Сб, 26.12.2015, 14:35 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я с вопросом про карты Кипперы. Как я поняла это из разряда ленорман, но отдельная система гадания. Есть ли литература в этом направлении?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Yulia_Дата: Сб, 26.12.2015, 18:32 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vendettovna, у немцев есть книги. А у нас вездесущий Зайченко издал под своим именем "Нити судьбы" и книгу "Гадальный оракул "Нити судьбы" предсказателя Алмаз. Подробная интерпретация комбинации и методы работы".
У меня она есть. Размер А5, 199 стр. Видимо тоже передрал с немецкой книги.


Yulia_
 
VendettovnaДата: Сб, 26.12.2015, 19:12 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Yulia_, а сама книга достойная вышла? просто когда в поисках информации, то не важно кто у кого передрал, а больше даже интересует есть ли о чем почитать ))) никогда Зайченко не читала... может что и есть у него...
Скажите, эта книга хороша? я просто только недавно узнала что есть такое еще направление и потому с книгами такими не сталкивалась вообще. Тяжело оценить "качество".


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЖучкаДата: Сб, 26.12.2015, 21:43 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Подскажите в колоде есть четыре черных карты,их нужно класть в колоду?хотела подружке сделать расклад и первая карта выпала черная,что это значит? На сколько я понимаю что карты не настроены на разговор. Кладете вы их в колоду? Если выпала можно еще раз погадать?

Карты " Эра водолея"
Пока только учусь )
 
Yulia_Дата: Вс, 27.12.2015, 10:35 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vendettovna, поскольку книга явно имеет "немецкие" корни, то она вполне информативная, особенно для новичка. Описание значение карты, ее интерпретация в раскладах на разные темы. Разбор раскладов, и как карту надо рассматривать в данном контексте. Сочетания. Расклады для данной колоды.
В общем, я бы посоветовала вам ее приобрести, если получится. Книга на оценку 4+. Я думаю, она сильно облегчит проработку колоды. Самостоятельно придется больше время потратить. Очень отдаленно она напоминает книгу Кательниковой о Малой Ленорман.
Но тираж у нее всего 700 экз.
Можно приобрести немецкую книгу, отсканировать с помощью распознавателя текста и перевести с пом. Гугл. Я так иногда делаю. Трудоемко, конечно.

Жучка, а что это за колода?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Вс, 27.12.2015, 10:37
 
VendettovnaДата: Вс, 27.12.2015, 14:40 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Yulia_, спасибо огромное ))) Теперь сначала постараюсь достать, чтобы купить, а потом в электронке буду находить. Я любитель настольных книг ))) особенно если это новое направление. Огромное спасибо за подсказанное направление.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЖучкаДата: Вс, 27.12.2015, 16:44 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Yulia_ эра Водолея

Карты " Эра водолея"
Пока только учусь )
 
VendettovnaДата: Вс, 27.12.2015, 16:46 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Жучка, у меня была эта колода. Я черные карты не использовала. Считала что это "лищнее". Некоторые тарологи используют их и приравнивают их выпадение к тому, что что-то скрыто. Если первой картой выпадает, то не стоит сейчас гадать.
Это выбор каждого таролога принять такую систему для себя или нет. ))
Если вам с ними удобно, то почему бы и нет )


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЖучкаДата: Вс, 27.12.2015, 18:02 | Сообщение # 189
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за ваш ответ! Вот даже и не знаю нужно ли их использовать,как то спокойнее было без них) вот так и продолжу. Я правильно поняла что такие черные карты только в этой колоде ? А еще рекламу сразу вспомнилась черная карта- будешь счастливой)))

Карты " Эра водолея"
Пока только учусь )
 
VendettovnaДата: Вс, 27.12.2015, 18:09 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Жучка, нет, не только в этой колоде. Есть и в других такие карты. А еще встречаоа такое, что в колоде и белая и черная пустая карта. Те люди, которые их не вытаскивали с колоды, трактовали как скрытася информация, но хорошая/плохая для вас. Т.е. цвет как оттенок того хороша ли скрытая информация в последствии для кверента.
Если комфортно гадать без них, то я бы так и сделала. Всю жизнь такие карты вытягивала с колоды ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Пн, 28.12.2015, 11:43 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Объясните мне пож - та smile
Триплет
Все позиции говорят " да ", а квинт - наоборот wacko , вот как это сопоставить ?
 
mysteryofДата: Вт, 29.12.2015, 14:34 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet, карты лучше покажите)
может быть там квинт тоже "да"


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вт, 29.12.2015, 14:34
 
RascvetДата: Вт, 29.12.2015, 15:06 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
mysteryof,
Нет карт. Это образно. Наблюдение моё личное
 
mysteryofДата: Вт, 29.12.2015, 15:17 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet, имхо, образно на такие ситуации смотреть бессмысленно. У карт много значений в зависимости от позиции, соседних карт и т.д., так что очень вряд ли возможна ситуация, когда общая карта расклада противоречит триплету как таковому. По крайней мере, такая проблема не должна возникнуть у того, кто в картах разбирается.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вт, 29.12.2015, 15:17
 
Yulia_Дата: Вт, 29.12.2015, 16:56 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Все позиции говорят " да ", а квинт - наоборот

В таком случае, я рассматриваю квинт как "ложку дёгтя" или, чем обернется это "да".
А если наоборот, пояснение "почему нет".


Yulia_
 
РокапопсДата: Вт, 29.12.2015, 22:27 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Rascvet, многие карты говорят не просто "да" или "нет", есть оттенки значений, но, если квинт сильно противоречит значению отдельных карт, я бы предположила, что это указание на подводные течения, скрытую суть.
 
RascvetДата: Вт, 29.12.2015, 22:44 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
mysteryof, Yulia_, Рокапопс,
Девушки, я нашла один из таких каверзных для меня вопросов
 
KastoДата: Вт, 29.12.2015, 23:15 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Я не вижу расставания. Я и любви не вижу по своим понятия, просто у всех любовь это свои критерии и поняти. Но, лично я вижу, что Мч относится к девушке серьёзно и прицелом на будущее. И безусловно по 2 кубков она ему эмоционально приятна и близка.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 29.12.2015, 23:15
 
RascvetДата: Вт, 29.12.2015, 23:24 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,

Ну мне так в триплетах объяснили.
Тогда что есть Башня?
 
KastoДата: Вт, 29.12.2015, 23:44 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

А фиг знает , что у них Башня )))
Я квинтами не пользуюсь после того как для себя поняла, что не непонимаю их смысл , что это совет, итог, подоплёка ситуации ?? ..перестала себя путать и все
То, что я часто наблюдаю как с ними " работаю" так это сводится к тому , что перестают брать в расчёте те карты , что тащили именно на вопрос и смотрят только на квинт и от него пляшут. А посколько большенство так же как я и не понимают чего именно делать с этим квинтам, то они как хотят его так и крутят. Колесница у них может быть и съезд и разъезд, Башня расход или совместное проживание. Жрец либо дружба либо брак. Кто как видит , или как принято у нас говорить " а, я так чувствую" то так и трактует. Кроме того , у каждого своя манера подсчета квинта. Кто-то фигурные карты считает , кто-то нет. У кого-то СПРАВЕДЛИВОСТЬ это 8 у кого -то 11. Так что ту квант может быть Колесо и тогда кто-то скажет что Мч даму любит и считает , что она дана ему судьбой , а у кого-то квинт будет только Смерть и скажет что чувство к ней его перевернуло.
По мне это , так в подавляющей массе, квинт просто модный тренд и его вставляют как хотят без всяких того оснований только затем чтобы " сойти за умного")))
Цитата
Кстати, в Ленорман у меня квинты работают и там я ими пользуюсь. Наверное там система работает потому что все карты пронумерованы и минимум отсебятины. Пользовался стала после того как работала в нумерологический раскладом и поняла , что есть в этом система


А причём тут вас сказали про расставание, если вопрос вообще был не о перспективах а о чувствах то? %)

Предварительная Ос по вашему триплету то есть. ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 29.12.2015, 23:46
 
ElanaДата: Ср, 30.12.2015, 00:02 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Ну мне так в триплетах объяснили.Тогда что есть Башня?


а почему действительно не рассматривать Башню, как в примеру - любое здание , и если ее свести к единому аркану - то это колесница и следующий вариант - это переезд в здание

трактовка из инета : Башня/Колесница -Вырвитесь вон из плена. Разбейте старые решетки. Преодолейте то, что вас сдерживало (Башня), и начните все заново (Колесница).


Счастье внутри
 
RascvetДата: Ср, 30.12.2015, 09:52 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto, Elana,
ОС может и была , не помню .У себя в талмудах ,из раннего biggrin ,нашла .
Вобщем надо исходить конкретно из вопроса
Башня - может то ,что выхи вместе проводят .Вот и вырываются . Правда вопрос же опять был о другом wacko
 
KastoДата: Ср, 30.12.2015, 10:04 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Надо смотреть карты просто выпавшие карты.
В конечном итоге именно их вы тешили на ответ.
На не одну карту , будь то реальная карта или расчетный квинт.
Квин может и работает у кого-то, но это как высшая математика, дано не всем.

Мне б предварительную Ос по этому мч и даме. Что между ними ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
RascvetДата: Ср, 30.12.2015, 10:09 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,


Сообщение отредактировал Rascvet - Ср, 30.12.2015, 10:14
 
KastoДата: Ср, 30.12.2015, 10:57 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Цитата Rascvet ()
вот язык стерла говоря по 100 раз

это карма


это не карма, это терпимость к окружающим sad

Цитата Rascvet ()
Отэтой вводной стало что- то понятней ?


да, он не рассматривает ее как серьезную перспективу на будущее. она ему близка ровно настолько насколько сама откликается на него. Пока их энергообмен происходит на равных это и будет продолжаться


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Ср, 30.12.2015, 12:21 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Любит ли МЧ девушку
3 Жезла - 2 Кубка - Справедливость
Квинт -Башня

Цитата Rascvet ()
секас у них субботне - воскресный. И всё ...Совместных походов никуда не наблюдаю . Оба свободны . Вот

ну так вот и будет их секс продолжаться не больше не меньше
а башня или сам секс тут или место встреч квартира...
ну и расставание тоже может быть:-)
он там не Весы случаем?:-)


Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 30.12.2015, 12:27
 
RascvetДата: Ср, 30.12.2015, 13:17 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,
заметила уже :D
По теме квинта - по моим наблюдениям он мне всё же ближе ,чем скажем - дно . Там вообще кино и немцы .
Цитата Kasto ()
она ему близка ровно настолько насколько сама откликается на него.

вот на это счас найду триплет - вот


Сообщение отредактировал Rascvet - Ср, 30.12.2015, 13:23
 
ТорхильдДата: Ср, 30.12.2015, 13:52 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
7Жезлов - Туз Мечей -Королева Жезлов

Да как-то совсем на любовь не похоже. Я никогда не смотрю ни квинт, ни дно. По триплету кажется, что она, наоборот, от него защититься пытается, барьеры строит. Да как-то больше о себе, о себе девушка печется.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
RascvetДата: Ср, 30.12.2015, 14:08 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Торхильд, тут мне всё понятно ..Расчёт на ...замуж
Я это просто для дополнения выложила . Меня Башенка больше интересовала .
Короче - практика и ещё раз практика
 
KastoДата: Ср, 30.12.2015, 15:10 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Тут и близко нет расчёт на замуж. Здесь твёрдое желание в необходимости отстаиваниях своей территории , прав. Причём настолько твёрдое, что Королёва вместо жезла и мечом может заехать неслабо.
Три карты квинт дно ...есть простое правило : чем больше условий в отборе , тем меньше результат. Так и тут чем больше неясных второстепенных карт тем ничего и не понятней. Три сосны в которых плутаем.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz