Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
IwankaДата: Пт, 01.01.2016, 11:08 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
всех с Новым годом! Счастья, удачи, любви благополучия во всех сферах!!!

Скажите пожалуйста я погадала на материальное развитие в 2016 году и у меня выпали следующие карты. РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ДЬЯВОЛ
вот гадаю как можно интерпритировать эту триаду?
 
mysteryofДата: Вс, 03.01.2016, 01:01 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Iwanka, Вам вот в этот раздел: http://tarot.my1.ru/forum/2-1470-1

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Вс, 03.01.2016, 23:25 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчааааат....как быть? Если я смотрю через перевернутые- я хорошо вижу пол детей, но тяжеловато читать большие расклады . Если я читаю в прямом положении, я ошибаюсь в поле ребёнка, но зато уверено читаю расклады. Как быть??? Измучилась. Как смотреть.....

Я думаю, если получается видеть хорошо пол детей, значит они поддаются, значит получается просто нужно время для перевёрнутый мне


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 03.01.2016, 23:29
 
MarkRozewskiДата: Вс, 03.01.2016, 23:55 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Пума, я считаю, что уверенно читать и понимать расклад важнее, чем сказать, с точностью в 100%, пол ребёнка ведь 50/50 можно увидеть/преугадать... а читать и понимать, что Вы разложили - намного важнее :)

100% Ымхо smile


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 03.01.2016, 23:56
 
mysteryofДата: Пн, 04.01.2016, 00:31 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, biggrin делайте на пол ребенка отдельный расклад небольшой)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Пн, 04.01.2016, 08:11 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, smile спасибо за отзыв! Я же их переварачиваю не для клиента, а для себя! Клиент знает какого пола у него ребенок :D

Hall Вы правы,


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 04.01.2016, 14:08
 
IwankaДата: Ср, 06.01.2016, 09:12 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как научиться карты таро интерпретировать в один рассказ, что бы картина была связная- а не по одой карте. По одной карте у меня получается, а вместе нет. Хотя бы триплеты. Может у кого свои способы есть? Или, что посоветуете
 
RascvetДата: Ср, 06.01.2016, 09:22 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата Iwanka ()
Хотя бы триплеты. Может у кого свои способы есть?

мне вообще триплеты сложнее читать ,чем расклад полный .
Иногда просто слова сами в предложения ложатся ,иногда ступор конкретный .
Кроме как Практиковаться - ничего не смогу добавить wink
 
IwankaДата: Ср, 06.01.2016, 09:31 | Сообщение # 219
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне стало трудно читать СА в триплетах или на конкретный вопрос, или в конце расклада - если карта выходит как итог. Например: меня спросили вчера купит ли квартиру в течении 3-х лет и в конце - как итог выпала карта "Звезда" И я понимаю, что - есть возможность купить, но в планах на будущее. А точно ответить не могу.
 
RascvetДата: Ср, 06.01.2016, 09:33 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Iwanka ()
карта "Звезда

Песня на ум приходит - Звезда моя далёкая wink
Надо по колоде смотреть ,можно доп достать . Короче надо пробовать по-разному
 
IwankaДата: Ср, 06.01.2016, 09:37 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Rascvet, дополнительная была туз Пентаклей, поэтому я сказала, что скорее да. Так как она показывает осязаемый результат, но не сейчас.
 
ТорхильдДата: Ср, 06.01.2016, 13:09 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Iwanka, я бы сказала, что кверент возлагает много надежд на покупку, а Звезда сама по себе вполне положительная карта, купит, куда денется

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MiraДата: Чт, 07.01.2016, 08:59 | Сообщение # 223
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Iwanka, у меня тоже были проблемы с триплетами, пока я за основу не взяла следующую схему: карта - НЕ карта - НО карта.

То есть первая карта, которую тяну, - основная, вторая показывает, что основная не означает, а последняя - дополняет первую.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 07.01.2016, 09:00
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2016, 12:10 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Iwanka, по звезде ответ как в данный срок не получится. Туз монет говорит же что будет уже основа от которой можно отталкиваться с покупкой (может денег подсобирают), но самой покупки все равно не будет. Для меня туз монет говорит только как шанс. Допустим, они собирут денег, но будет хватать на 1-комнатную, а им только 2-комнатные надо. С одной стороны шанс есть купить (туз монет), но они хотят другое и поэтому мечтают о том, чего сейчас не смогут позволить (звезда).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
faina52Дата: Вт, 12.01.2016, 11:22 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Уважаемые Тарологи! Подскажите новичку, какие бывают триплеты, т.е. трехкарточные расклады? Самый известный Прошлое- Настоящее-Будущее, а каким раскладом пользуетесь вы? У меня лучше получаются маленькие расклады из трех карт, хочу выбрать основной и единственный расклад, чтобы подходил под любой вопрос и ситуацию.
 
ТорхильдДата: Вт, 12.01.2016, 11:26 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
faina52, Да любыми бывают триплеты. Мысли-чувства-действия, например. А можно три карты на один вопрос выложить.
Лично я триплеты не люблю, а вот 8-10 карточные расклады для меня в самый раз.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
faina52Дата: Вт, 12.01.2016, 11:57 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные






Я еще теряюсь делать большие расклады, а вот трехкарточные мне подходят.
 
ТорхильдДата: Вт, 12.01.2016, 12:38 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
faina52, Ну вообще триплетом можно на любой вопрос ответить, главное самой решить, какая карта на какую часть вопроса будет отвечать

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Вт, 12.01.2016, 13:10 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
faina52, еще вариант суть вопроса - тенденция развития - совет. Попробуйте вообще не указывать какие-то позиции в триплетах, просто три карты тянуть на вопрос для получения общей картины. Возможно, это поможет Вам потом в работе с раскладами побольше.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
PovarezhkaДата: Чт, 14.01.2016, 16:12 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
У меня вопрос!!! biggrin
Представим, что вы начинающие тарологи. Значения карт вам хорошо известны. Но как вы будете прорабатывать их? Опять по этим многострадальным пунктам - Событие, Личность, Совет, Предостережение, карьера, Любовь ?
Может, есть какой список у кого волшебный, где перечислены всевозможные варианты вопросов к карте?
Раньше у меня была книга Т.Михельсон. Там вроде был какой-то перечень вопросов.. Но в книгах, которые выложены в инете, словно эту страницу удалили. Или мне приснилось?....
Спасибо. Может, просто есть инфа на форуме, а я об этом и не знаю.


ко мне на "ты"
 
АндромедаДата: Чт, 14.01.2016, 16:35 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Povarezhka,
Цитата Povarezhka ()
Может, есть какой список у кого волшебный, где перечислены всевозможные варианты вопросов к карте?

Насчёт Михельсон незнаю...Но тут на форуме есть краткие значения карт по разным житейским вопросам
Тут: http://tarot.my1.ru/forum/29-23-196-16-1212997831


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 14.01.2016, 16:36
 
wasabiДата: Чт, 14.01.2016, 23:05 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Povarezhka,
Цитата Povarezhka ()
Представим, что вы начинающие тарологи. Значения карт вам хорошо известны. Но как вы будете прорабатывать их?
- не существует универсальных списков вариантов. У каждого таролога они свои, наработанные.
Практика - практика и еще раз практика. На соседках, подружках, на форумах....(на кошках biggrin )


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 14.01.2016, 23:06
 
КОСАТКАДата: Чт, 14.01.2016, 23:56 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата faina52 ()
Я еще теряюсь делать большие расклады, а вот трехкарточные мне подходят.


Мне нравятся такие люди, как Вы! Вы чем-то напоминаете меня саму! Не стремитесь познать, как многие, все и сразу, начинайте с малого ( по 3-м картам) и вы добьетесь много! 3 карты - это не прошлое, настоящее и будущее - это ответ на Ваш вопрос!!!
 
ЖучкаДата: Пт, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Добрый день! Делала мужу несколько раскладов на тему работы, разные расклады в разные дни, и вот в каждом выпадает что есть враг, что ждет какая то подстава и тд. При чём с той стороны где вообще не ждешь, Посоветуйте расклад что бы выявить врага или в каком вопросе нужно быть аккуратнее?

Карты " Эра водолея"
Пока только учусь )
 
PovarezhkaДата: Пт, 15.01.2016, 18:31 | Сообщение # 235
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Жучка, в режиме диалога с картами, на каждый вопрос про этого "врага" вытаскивайте по одной карте( как-нибудь из середины колоды...) , если ответ не очевиден - вытаскивайте дополнительно карты, пока не прочитаете ответ.
Не надо никаких там супер сложных раскладов. Просто настройтесь на беседу, и поверьте, что с таро можно беседовать как с подружкой. Это очень такой душевный собеседник.
Для начала спросите у карт, что это за враг? Где ждать подвоха и в чем? Если это физический человек - то определите пол, внешность. Если какая нездоровая "энергия" - то в какой ситуации и в какие сроки она вылезет. К чему необходимо быть готовым.

Цитата wasabi ()
Практика - практика и еще раз практика. На соседках, подружках, на форумах....(на кошках )

Спасибо огромное за поддержку. Попробую тут на форуме практиковаться, если уважаемые администраторы разрешат мне открыть акцию.


ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Povarezhka - Пт, 15.01.2016, 18:34
 
faina52Дата: Вс, 17.01.2016, 05:03 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Уважаемые Тарологи! Я делаю расклады, только на один год, но есть расклады на всю жизнь и на 15-20 лет. Я не решаюсь делать такие расклады, потому что не знаю с какого места начинать трактовать расклад и какие года освещает расклад. Подскажите новичку, как читать такие расклады.
 
ТорхильдДата: Вс, 17.01.2016, 08:19 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
faina52, а можно пример такого расклада? я ни разу такие не встречала

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вс, 17.01.2016, 14:54 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вс, 17.01.2016, 15:10 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, видимо, а потом сетовать, что не сошлось. На год-то на мой взгляд уже как-то не очень, куча всего за год-то может поменяться. А за 5+ страшно представить

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
IveSДата: Пн, 18.01.2016, 00:17 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки, подскажите, вот такой вопрос: как удобнее записывать расклады в тетради/блокноте? Кто как записывает? Очень напрягает наличие схемы, нужна ли она вообще, зачем эти циферки в каком-то там порядке переписывать? Отыскала старую тетрадь с раскладами и вижу, что реально неудобно в неё заглядывать, да ещё и сбиваешься, когда смотришь куда и что класть.Вероятно в темах это где-то обсуждали, даже почти уверена, но не смогла найти
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz