Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 11:11 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Yulia_, у вас опыт в работе с картами 15 лет surprised а что вы ещё здесь делаете , почему не на битве? Просто 15 лет внушительно звучит очень ! :o

Девочки, подскажите мне, у кого карты четко показывают на беременность, какие именно.
карта ЛУНЫ должна для меня быть обязательно ,а если еще туз монет,фортуна или туз жезл с 10 монет. то моем мнение - точно беременность.
однако , для меня до сих пор это тяжеловатый вопрос.... wink


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 03.12.2015, 11:14
 
mysteryofДата: Чт, 03.12.2015, 11:39 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Девочки, подскажите мне, у кого карты четко показывают на беременность, какие именно.

туз жезлов, императрица, королева чаш


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
FlowerAnnДата: Чт, 03.12.2015, 11:52 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, вообще все тузы могут показывать, даже, как ни странно, туз мечей wink Но он наверно скорее ЭКО покажет. А туз кубков почему не считаешь?

В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 12:20 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, спасибо.... ааа у вас по стандартной трактовке Императрица за беременность. У меня точно не Императрица - она у меня отвечает за деловые отношения ,хотя.... я понаблюдаю.спасибо wink
FlowerAnn, ну хорошо, ТУЗ КУБКОВ и что? если он вышел в раскладе , значит клиент забеременеет скоро ? Может у тебя с какими-то картами рядом ,конкретно
Дело в том, что для меня действительно вопрос о зачатии остро стоит .

У меня ЛУНА отвечает за беременность и женские болезни, но одной луны мало , как у вас девочки!!! Буду очень рада мнению вашему


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 03.12.2015, 12:24
 
miluda2Дата: Чт, 03.12.2015, 12:28 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Пума,
Цитата FlowerAnn ()
даже, как ни странно, туз мечей

У меня показывал,но перевернутый,делала расклад на будущее без позиций на кучу карт знакомой,по Тузу меч увидела беременность,то заявила,что такого быть не может.Была у нее все таки потом беременность и ее мужинек заставил сделать аборт.


Сообщение отредактировал miluda2 - Чт, 03.12.2015, 12:30
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 13:23 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
miluda2, туз мечей вам не показал беременность, он вам показал последствия беременности. А вот что беременность показало biggrin вам
кстати , вы по перевернутым гадаете ? Отлично! Вы большая молодец


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 03.12.2015, 13:25
 
miluda2Дата: Чт, 03.12.2015, 13:57 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Пума,
Раньше гадала,сейчас на прямых,так как у меня с перевернутыми было очень энергозатратно.Но я стала пользоваться стихийными взаимодействиями между арканами в раскладах,еще при подсчете квинта вылезают перевертыши-мне успешно такой метод заменяет использование перевертышей.А вот беременность в раскладах я вижу на интуитивном уровне,поэтому не могу даже назвать сочетания,указывающие на беременность,просто по раскладу идет информация и все.
А вот по Тузу меч перевернутому возможность беременности в моей первой книге значений по Таро было.Скорее всего Туз меч пер.-нежелательная беременность.


Сообщение отредактировал miluda2 - Чт, 03.12.2015, 14:23
 
MiraДата: Чт, 03.12.2015, 14:03 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Пума, 6 кубков вот тоже может на беременность указывать, если беременность долгожданная или неожиданная, но приятная. А еще в Паже кубков рыбка указывает на беременность, да и сам Паж.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 03.12.2015, 14:11
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 14:25 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
А вот беременность в раскладах я вижу на интуитивном уровне,поэтому не могу даже назвать сочетания

верю. Mira, спасибо
 
marina343Дата: Чт, 03.12.2015, 14:42 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Пума, еще мир может. там яйцо в определенном смысле, и в лекциях у кого-то из тарологов про это было

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 14:51 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
marina343, я поняла, спасибо.... у кого-то пажи у кого-то туз мечей. у меня карта беременности ЛУНА, но должна играть с соответствующей картой
 
FlowerAnnДата: Чт, 03.12.2015, 16:26 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, я и забыла, что у тебя другой метод работы smile Да, тогда тебе нужно ловить определенные сочетания. Зря ты императрицу не рассматриваешь, частенько на матеренский статус указывает, да и вообще на статус жены. СОгласна про 6 кубков ,еще 3 кубков тоже замечено, у меня лично в сочетании с тузом или с 6 кубков, еще со смертью как то вышли. На смерть кстати тоже обращай внимание, с какими картами выходит.
У меня вот такая смерть с кубками беременность показала


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 03.12.2015, 16:26
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 16:37 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо-спасибо обязательно понаблюдаю с императрицей angel
 
podruzhkaДата: Чт, 03.12.2015, 18:44 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Пума, я то же присоединюсь к обсуждению. У меня "беременность" в каждой колоде своя. Очень часто дамы кубков и пентаклей бывают с животиком, мир, солнце, императрица, в таро манга 9Ч - карта с малышом, тузы как правило считаю как возможность, потенциал, но не фактическая беременность.
в раскладе на возможную беременность, рассматриваю каждую карту. например 7м - как скрытность или сохранение беременности м.б., пажи играют как раз роль малышей, пентакли могут показать "плодность" (яйцеклетки) + карты развития - и уже можно говорить о возможной беременности. Например, у меня отшельник, как правило, показывает патологию в развитии беременности.
Авот если делаю общий расклад или какой-то тематики, и при этом выходят карты из первого абзаца (как правило несколько), то тут я уже делаю предположение о возможной беременности. Смотрела себе на работу, а вышли явно беременные карты, зато при вопросе на возможное зачатие показали отрицательный результат... (в итоге прогноз по работе оказался верным)
Кстати, по Луне, у Аиды Мартиросян из "Человека-невидимки" карта луны (78 дверей) говорит о потерянном малыше, т.е. о прерванной беременности. Но, тут я думаю, зависит от гадающего и колоды.


мои сокращения: М - мечи, П - пентакли, Ж - жезлы, К, Ч -кубки, чаши, К и Д - король или дама....
 
Yulia_Дата: Чт, 03.12.2015, 19:27 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
у вас опыт в работе с картами 15 лет а что вы ещё здесь делаете ,

Гораздо больше...если со школьных лет считать. biggrin Но практики было оч. мало. Редко когда брала карты в руки, и то себе и оч. близким. К сожалению, мое окружение не воспринимало эзотерику, а гадание поднимало на смех. Приходилось скрывать свое увлечение, опыта предсказания другим, почти нет. Поэтому на форуме и черпаю инфу., перенимаю опыт. cool
По классике (старый марсель) беременность может показать 9 Куб (карта счастья), 3 Куб (гармоничное появление третьего в семье).


Yulia_
 
КОСАТКАДата: Чт, 03.12.2015, 21:42 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
Гораздо больше...если со школьных лет считать. biggrin Но практики было оч. мало

Ааа.. бестолковая моя голова , я вас не правильно поняла,я думала ПРАКТИКИ столько времени ,а это просто знакомство с картами так давно smile
Цитата Yulia_ ()
К сожалению, мое окружение не воспринимало эзотерику, а гадание поднимало на смех. Приходилось скрывать свое увлечение, опыта предсказания другим, почти нет

Честно сказать , мои близкие (родители) не знают чем я занимаюсь и еще не узнают до тех пор, пока мой ребенок не начнет хорошо говорить biggrin пока он маленький и не понимает , знает что мама работает и все!
У меня из кровных только брат знает родной и 2сестры - больше никто! Такие вещи не нужно знать близким нашим,я так считаю,если близкие воспринимают это шокирующе , как ваши или мои, по этому я и не перегружаю этим своих ! Это мое таинство - знают те, кому нужно и точка.
Юлия, ну вы же сами понимаете, что для того, чтобы работать с людьми не обязательно нужно объявлять во все услышания - что я гадалка ! Я вам на личном примере говорю - МОИ НИКТО НЕ ЗНАЮТ , кроме 3 человек.

podruzhka, обожаю не стандартное толкование карт, как к примеру, у вас с Отшельником! Вам за это + от меня happy specool Да,все очень индивидуально и все приходит с опытом. Не одна из вас не работает с картой ЛУНА. а я работаю... это говорит, что каждый индивидуален


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 03.12.2015, 21:55
 
Yulia_Дата: Пт, 04.12.2015, 19:36 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пума, если близким, друзьям и коллегам не говорить, то откуда клиенты? sad Не в газету же объявления давать. Я не про "заработать" (у меня другая профессия), а просто про практику.

Yulia_
 
КОСАТКАДата: Пт, 04.12.2015, 21:17 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Yulia_, Юль, ну если просто практика, ее можно тогда и здесь получить ! Хотя.. А зачем вам тогда практика нужна, если вы не собираетесь гадать на проф.уровне? Просто для себя? Гадания для себя, сестрам или совершенно незнакомым мужчинам и женщинам это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, это пропасть просто ))Уж поверти , я это знаю точно smile Тогда зачем Вам практика ? Здесь главное изначально расставить приоритеты, вы хотите сделать это основной работой своей (гадалка) или просто для себя.

*** Теперь я понимаю, когда мне те же слова задавала впервые мой наставник , она меня спросила сразу- ты хочешь гадать для себя, подружкам или принимать клиентов и работать профес.? Я ответила - не знаю wink Тогда она сказала : "все понятно , иди домой и подумай, как надумаешь вернешься и скажешь!" Для меня это было шоком ее поведение , а теперь я все понимаю happy Я не умничаю ,я на полном серьезе


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 05.12.2015, 09:32
 
Yulia_Дата: Сб, 05.12.2015, 18:26 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пума, уже оч. давно, карты- мое любимое занятие. А если к своему увлечению подходить серьезно, можно достигнуть проф. уровня и изменить род деятельности. Так у многих бывает. А потом...кто знает, может быть это станет моей новой профессией (ближе к пенсии).

Yulia_
 
КОСАТКАДата: Пн, 07.12.2015, 14:53 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девочки , перевернула карты happy сегодня уже гадала клиенту за денежку на перевернутых !!!! Пока все отлично , легко ! Буду наблюдать дальше smile
 
mysteryofДата: Пн, 07.12.2015, 18:01 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, охохо, поздравляю) и как ощущения?) в сравнении с гаданием только на прямых

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пн, 07.12.2015, 18:01
 
КОСАТКАДата: Пн, 07.12.2015, 21:23 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, спасибо ! Вы правильно написали " как ощущения" да, ощущения необычные smile сразу скажу, мозг работает в утрированном режиме happy Мне легко читать , пока, трудностей не ощущаю, пока ))),но скажу честно , я ещё не открыла тайну перевернутых , т.е. в чем разница ! Я уверена, что смысл намного глубже смысла перевернутых , буду разгадывать ! Пока все нравится smile

Сообщение отредактировал Пума - Пн, 07.12.2015, 22:00
 
mysteryofДата: Вт, 08.12.2015, 17:13 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, о, так полет нормальный)
перевернутые карты - та еще штука, довольно интересная причем. Есть, например, карты, которые в перевернутом видео созвучны другим картам в прямом. Ой, да тут много много о чем говорить. А Мэри Грир Вы читали уже? Есть замечательное издание ее авторства "Полная книга перевернутых карт таро", рекомендую. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Вт, 08.12.2015, 17:51 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, нет , не читала .... спасибо. гляну
 
mysteryofДата: Вт, 08.12.2015, 18:08 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, попробуйте посмотреть в эзотерических магазинчиках города, я только недавно в своем ее видела. Это издание довольно популярно на пост-советском пространстве)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Вт, 08.12.2015, 18:54 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, да зачем в нете сразу нашла ... никогда не одну книгу не прочитала по таро , а эту полистаю... мне интересно сходится ли то, как я вижу карты с этой книгой ! Спасибо вам
 
mysteryofДата: Вт, 08.12.2015, 22:42 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, удачи и приятного чтения cool
надеюсь, книга понравится)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ТорхильдДата: Ср, 09.12.2015, 00:25 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mysteryof, согласна, отличная книга. Мне у нее же еще и Королевский двор нравится

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Ср, 09.12.2015, 13:17 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Торхильд, о, эта книга мимо меня прошла О_о
спасибо за напоминание, пойду искать в магазинах)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Сб, 12.12.2015, 18:14 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline

Полная книга перевернутых карт таро


В этой книге я для себя ничего интересного не открыла, только + в некоторых моментах подтвердилось моё видение .

Девочки, на перевернутых тяжело гадать , начала сталкиваться с проблемой чтения sad


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 12.12.2015, 18:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz