Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
ElanaДата: Вс, 22.11.2015, 11:11 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
5 монет+туз чаш. (вопрос о работе,к примеру)


вторая это доп ?


Счастье внутри
 
miluda2Дата: Вс, 22.11.2015, 11:49 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Пума ()
если карта положительного характера

Пума,
Вы всегда считаете Туз чаш положительной картой?Это же эмоциональная реакция на раздражители,а рядом стоящий аркан влияет на Туз чаш-в вашем случае -негативные эмоции.Я бы так трактовала это сочетание.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вс, 22.11.2015, 11:50
 
КОСАТКАДата: Вс, 22.11.2015, 11:49 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Elana, нет.... )))это был расклад . я выделила именно эти 2 карты с другими они не были в унисон! В остальных был смысл понятен и прост .
Это я привела как пример ,вот как кто трактует отрицательную и положительную.

miluda2, спасибо. Да,в прямом положении всегда положительно вижу ее ваша версия очень интересна .возьму на заметку... а что же плохое в ТУЗе Чаш cry прекрасная карта


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 22.11.2015, 11:53
 
DARKissДата: Вс, 22.11.2015, 12:02 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
а что же плохое в ТУЗе Чаш прекрасная карта

для меня это очень "нервная" карта. Никогда не знаешь, чего по ней ждать: то ли бурной истерики, то ли беспричинной эйфории.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
КОСАТКАДата: Вс, 22.11.2015, 12:05 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
DARKiss, очень интересно мнение всех happy спасибо. а что в данных картах ждать клиенту ? истерики или эйфории ?

Сообщение отредактировал Пума - Вс, 22.11.2015, 12:06
 
DARKissДата: Вс, 22.11.2015, 12:12 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
а что в данных картах ждать клиенту ? истерики или эйфории ?

конечно, тяжело из контекста всего расклада лишь 2 карты читать. Но по мне, так 5ки это нестабильность, встряска, которую человек ну никак не ожидал, вынужденные перемены и изменения в жизни, в данном случае в материальной/физической сфере. Естественно, это отразиться на его эмоциональном состоянии, эмоции бурлят, постоянное волнение, брызги воды из кубка глаза заливают, трезво и здраво на ситуацию посмотреть не может, нужны силы и время, чтоб взять себя в руки и что-то делать с этой ситуацией.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
VendettovnaДата: Вс, 22.11.2015, 12:12 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Пума, у меня туз кубков всегда говорит что будет какой-либо шанс изменить ситуацию, но это лишь шанс и клиент сам должен решать сделать ли шаги к этим переменам иль нет. В данном сочетании я бы сказала что те трудности что есть сейчас у него могут в дальнейшем разрешиться, но тут зависит от того заметит ли он те знаки судьбы что будут даны или же нет.
К тому же туз чаш это не только шанс какой-то, но и если им воспользоваться, то перемены не резкие, а постепенные и порой медленные (это у меня так проигрывается)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Patrick_JДата: Пн, 23.11.2015, 20:59 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Девушки и молодые люди, помогите, пожалуйста, посоветуйте расклад на очень щекотливую тему, которую здесь на форуме уверен обсуждали. Есть беременная девушка, есть её муж типа отец ребенка, есть серьёзные подозрения, что не он является отцом ребенка. Помогите, подскажите рабочий расклад, очень нужно. Если не здесь написал, то прошу прощения. Спасибо!
 
miluda2Дата: Пн, 23.11.2015, 21:26 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Patrick_J,
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 23.11.2015, 22:00
 
Patrick_JДата: Пн, 23.11.2015, 21:44 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
miluda2, спасибо за комментарий, я тоже придерживаюсь Вашего мнения и с результатом я вообще не собираюсь бегать как со справкой) Да и не моё это, в принципе, дело! Но ситуация, можно сказать, будет развиваться у меня перед глазами и очень скоро, и будет возможность узнать итог истории, хотя согласен даже генетики не дадут 100 % .
 
ДжокерДата: Вт, 24.11.2015, 15:33 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Patrick_J,
https://www.youtube.com/watch?v=J9of_GnGA5s


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AfinaДата: Вт, 24.11.2015, 19:18 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
Девушки и молодые люди, помогите, пожалуйста, посоветуйте расклад на очень щекотливую тему, которую здесь на форуме уверен обсуждали. Есть беременная девушка, есть её муж типа отец ребенка, есть серьёзные подозрения, что не он является отцом ребенка. Помогите, подскажите рабочий расклад, очень нужно. Если не здесь написал, то прошу прощения. Спасибо!


Можно просто по вопросам. Зачем искать расклад, если можно задавать отдельные интересующие вопросы картам?)


Сообщение отредактировал Afina - Вт, 24.11.2015, 19:19
 
AsenkaДата: Чт, 26.11.2015, 10:07 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, а кто-нибудь смотрит программу "Человек-невидимка" на ТВ3? В передаче одним из экспертов выступает Аида Мартиросян, которая гадает на таро. Не подскажите, какой расклад она использует? Очень любопытно!
Прикрепления: 1155049.png (111.8 Kb)


Сообщение отредактировал Asenka - Чт, 26.11.2015, 10:12
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 10:50 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Asenka, вам позже напишут предположение , ну а мое мнение - какая разница какой расклад у неё? Вы же его зафексировали, вот и раскладывайте также, как она!!!! Я гадаю раскладом Азы Петренко . этот расклад один и единственный у меня на любые вопросы , он даст мне ответ

Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 10:51
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 12:09 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Asenka, у меня есть этот расклад, называется как ни странно тоже Цыганский расклад Азы Петренко biggrin


В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 12:14 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
называется как ни странно тоже Цыганский расклад Азы Петренко biggrin


:D скоро уже будет книжка выходить толкования карт - Азы Петренко :)

FlowerAnn, Ань,зачем нужны позиции???
Естественно это никакой не расклад Азы Петренко!

Вот ее расклад



На ее стр. в конткте она повторяет каждый день наверное - что не дает уроки, никого не обучает и ни о чем не рассказывает!!!!


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 12:30
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 16:29 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
зачем нужны позиции???

Я думаю, это расклад на основе игральных карт, там похожие позиции. А так визуально очень даже похож на ее раскладик по фото. А ты совсем без позиций раскладываешь? surprised Поделись хоть, как и что ты там видишь? Связываешь просто сочетания карт и вещаешь по событиям?


В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 18:27 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Связываешь просто сочетания карт и вещаешь по событиям?


ТОчно!!! Я понимаю ГДЕ И ЧТО К ЧЕМУ относится! По этому , мне не нужны позиции никакие ,я увидела как гадает Аза Петренко на БЭ и сказала себе , что это мой расклад.
Этот расклад один на любые вопросы . Мне не нужны другие расклады,у этого бы научится всему happy век живи век учись.Колода карт у меня тоже одна ,мечтаю внучке ее передать happy :D

Asenka, по этому и спрашиваю.... зачем вам позиции ,вы зафиксировали ее расклад на фото больше ничего и не нужно )) ГАДАЙТЕ!!


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 18:30
 
ELДата: Чт, 26.11.2015, 18:28 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Пума, внушительно... любой вопрос пол-колоды? А есть там может хоть зоны какие-то? Вообще, расклад выглядит эффектно, конечно, но должны же быть какие-то... сферы что-ли.
Я тоже люблю много карт вытаскивать, но это как разговор... вопрос-ответ. Вы сначала вытаскиваете карты а потом трактуете все вместе - как общую картинку?

П.С. уже увидела ответ. Мерси


Сообщение отредактировал EL - Чт, 26.11.2015, 18:29
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 18:32 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
EL, не пол колоды ,а ВСЮ КОЛОДУ biggrin всю колоду выкладываю на стол, мне так проще разобраться кто чего стоит biggrin
Цитата EL ()
но должны же быть какие-то... сферы что-ли.

не понимаю....т.е.? какие сферы? типа это колонка отвечает за работу, это за мужей?

ps нет, не любой вопрос. Всю колоду кидаю в двух случаях
1. когда человек просто просит глянуть, что его ожидает
2. на любовные отношения между мужчиной и женщиной.
в остальном , на вопрос стоит подписывать документы или нет, продадут ли кв. или нет и тд... карт 7-8


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 18:35
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 18:37 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, ой какая ты молодец! Тоже так мечтаю, выложить пол колоды и вещать biggrin Это наверно высший пилотаж! Видимо у тебя интуиция отличная, раз ты так запросто видишь. Или яснознание, информация идет.
Но вот вопрос у меня еще, хорошо ,ты не разделяешь расклад по пунктам, но как ты разделяешь где у тебя прошлое, настоящее и будущее?
Цитата Пума ()
ВСЮ КОЛОДУ

Это серьезно?! surprised
А карты подряд тянешь или выборочно?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 26.11.2015, 18:39
 
PalladaДата: Чт, 26.11.2015, 18:40 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
EL, Пума, FlowerAnn, ой, нет)))
Мне проще триплеты с допами (ну, дно, под дном - обязательно). Хотя допов тоже бывает иногда много biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 18:43 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
FlowerAnn, biggrin клянусь!!!
Цитата FlowerAnn ()
Пума, ой какая ты молодец! Тоже так мечтаю, выложить пол колоды и вещать biggrin Это наверно высший пилотаж!

ООоо.. что ты... совсем нет, biggrin я еще совсем зеленая, учится и учится . К примеру я до сих не знаю,как понять ребенку 3 годика, 15 или 20. Я много чего не умею... Мне до сих пор тяжело определить клиент знаком с человеком , с которым произойдут события или он еще его не знает.
У меня много ХОЧУ, чего я еще не познала ... а не познала я очень много .
И мне честно, не понятно... как вы предсказываете по позициям, где вероятность того, что в эту позицию попадает именно карта , которая отвечает за эту позицию? cry в общем я не понимаю искренне surprised как раз вас, кто гадает так.

Pallada, а Ваша память шикарна angel1 :lips:

Цитата FlowerAnn ()
А карты подряд тянешь или выборочно?


Вот я помешала колоду и пошла снимать карты . (нет, не выборочно , из колоды с серединки не тяну)


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 18:49
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 18:48 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, да, таро - такая наука, всю жизнь можно учиться! :)

Цитата Пума ()
Вот я помешала колоду и пошла снимать карты . (нет, не выборочно , из колоды с серединки не тяну)

Вот это полезная информация, спасибо, тоже так попробую! Часто думаю, как все же правильнее, в том смысле, что точнее будет ))


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 26.11.2015, 18:51
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 19:10 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, ага, ну понятно, в общем вылезают самые главные события жизни человека из прошлого- бущего, но главное суметь тут не запутаться. Я бы чисто для себя обозначила все-таки, например, первые три ряда - прошлое, еще три - настоящее, а дальше - будущее. Или тут уже так не прокатит? Карты могут и хаотично выпадать, как захотят?

В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 19:13 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Или тут уже так не прокатит? Карты могут и хаотично выпадать, как захотят?


ДА, совершенно верно!!! Они и выпадают хаотично, моя задача сообразить, что к чему относится и правильно прочитать карты.


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 19:17
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 19:19 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, ух, нелегенькая это работа.. wink cry Осталось теперь найти, на ком потренироваться cool Спасибо тебе за разъяснения, мне тоже очень нравится этот расклад, но я конечно его делала в основном по пунктам, т.е. упрощенный, тот что я выше выкладывала.Т.ч. мне тоже твоя техника близка по духу, главное начать практиковать ))

В личке не гадаю
 
ELДата: Чт, 26.11.2015, 20:54 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
не пол колоды ,а ВСЮ КОЛОДУ

wacko прикольно, т.е. у всех в жизни происходит вся колода... в разных сочетаниях?

Цитата Пума ()
И мне честно, не понятно... как вы предсказываете по позициям, где вероятность того, что в эту позицию попадает именно карта , которая отвечает за эту позицию?

В смысле? Все карты отвечают за все позиции))) есть значение карты и есть возможность "преломить" это значение под вопрос biggrin

Цитата Пума ()
в общем я не понимаю искренне как раз вас, кто гадает так.

Как раз способ чтения по позициям довольно просто объяснить, а вот Ваш способ я так и не поняла. Наверное, со всей колоды без правил, зон и позиций, могут читать видящие... только тогда зачем карты, если и так и так задействуешь виденье?
 
Yulia_Дата: Чт, 26.11.2015, 21:39 | Сообщение # 89
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FlowerAnn, Пума, спасибо, что ответили. Я год назад тоже задавала на форуме этот вопрос, про расклад из "Человека-Невидимки". Теперь получила ответ. :D
FlowerAnn, я тоже делаю похожий расклад (Азы Петренко). (По позициям мне давно стало не интересно.)
В этом раскладе карты раскладываются стихийно веером по 3. Причем каждый раз получается разное кол-во карт, но всегда много. Принцип этого расклада отдаленно напоминает БР Ленорман. Когда в процессе выкладывания карт выходит карта спрашивающего, я смотрю, где она, кто и что рядом. И докладываю еще по 1-3 карты в то место, где нужно уточнение. Иногда выходит вся колода. Но на этом "поле" очень хорошо видно, как люди/события между собой "соотносятся". Этот расклад хорош для общих вопросов. На да/нет, будет/не будет- лучше по 3 карты.
P.S. Пума, а что у вас за колода?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Чт, 26.11.2015, 21:41
 
КОСАТКАДата: Чт, 26.11.2015, 22:21 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата EL ()
Как раз способ чтения по позициям довольно просто объяснить, а вот Ваш способ я так и не поняла. Наверное, со всей колоды без правил, зон и позиций, могут читать видящие... только тогда зачем карты, если и так и так задействуешь виденье?


Ой, не поняла, вы мне комплимент что ли сделали ) oops я не думаю, что я видящая biggrin вот именно , что я без карт не могу прочитать , а в кофейной гуще и в картах вижу. Это как проводник, инструмент.

EL, ну а если карты вышли говорящие о работе в той позиции , которая отвечает, к примеру, за любовь, вы что будете трактовать и предсказывать о любви :'(
Yulia_, таро егорова


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 26.11.2015, 22:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz