Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
JohДата: Ср, 03.10.2018, 20:29 | Сообщение # 841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Судя по сайту, магазин работает. Можно продублировать вопрос, может ваше письмо в спам попало.
 
SANA13Дата: Вс, 07.10.2018, 05:00 | Сообщение # 842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Joh, спасибо за подсказку! Написала еще раз. Ответили. Уже сделала заказ.
 
FoxyLadyДата: Вс, 07.10.2018, 19:58 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
SANA13, я брала там две колоды, это магазин реплик,оригиналов там нет, например колода Друидкрафт, сканы с нета, добавлен цвет, т е карты ярче оригинала, но размер не оригинала и есть небольшая размытость в изображении.
брала также Симболон акварельный, продала, но тут просто колода не пошла, но были неровно обрезаны углы, колоды все заламинированы пленкой, читала отзывы что ламинация отслаивается со временем.
Мое мнение для реплик слишком завышена цена. Есть реплетисты которые делают намного выше качеством колоды и цена ниже.
 
МараДата: Ср, 18.12.2019, 03:35 | Сообщение # 844
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Porata, так как диалог вышел за рамки трактовки триплетов, я решила ответить тут.

Цитата Porata ()
В данном же случае, самое главное - неправильное истолкование себя и партнёра.
тогда вам и обращаться нужно не ко мне, а к Dido.

А в целом, ни одна женщина всю жизнь не представляет из себя какую-то одну часть целого - ДЖ, ДП, ДК, ДМ. Это всего лишь аспекты, которые проявляются в течение жизни, сменяя друг друга. Так что, в данный момент Dido вполне может проявлять аспекты ДМ.

Цитата Porata ()
Лично я сигнификаторы обычно выкладываю, поэтому в раскладе они точно не попадутся.
ок. Ваше право. Ваш выбор. Я предложила то, что много раз видела на практике у Некрополиса и считаю эффективным приемом.

Цитата Porata ()
Это я к тому, что назначение неверных сигни влияет на корректность расклада.
это от вашей картины мира зависит. Если вы считаете, что влияет - будет. Нет - нет.

Цитата Porata ()
Дама Мечей и Король Жезлов вряд ли будут жить вместе, тем более - 3 года.
это все средняя тем-ра по больнице. Также, как и утв, что Скорп и Лев вместе не могут ужиться, например. А жизнь показывает, как уживаются. Вопреки всем правилам и представлениям.


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 18.12.2019, 03:36
 
airinДата: Ср, 18.12.2019, 11:05 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
А в целом, ни одна женщина всю жизнь не представляет из себя какую-то одну часть целого - ДЖ, ДП, ДК, ДМ. Это всего лишь аспекты, которые проявляются в течение жизни, сменяя друг друга.


это точно.. Я на себе проверяла, в раскладах. Могу быть и королевой мечей..и королевой жезлов, а часто- Жрицей еще.. biggrin
А если серьезно- то.. мне думается, что все зависит от аспекта расклада, направленности вопроса, и того состояния, в котором находится кверент : то есть какие черты его личности, его характера- будут доминировать , влиять на его поступки именно в данной ситуации, на которую делаем расклад.
 
СантияДата: Ср, 18.12.2019, 16:23 | Сообщение # 846
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
ни одна женщина всю жизнь не представляет из себя какую-то одну часть целого - ДЖ, ДП, ДК, ДМ. Это всего лишь аспекты, которые проявляются в течение жизни, сменяя друг друга.


Согласна с airin, если брать разные стороны моей жизни и разные ситуации, то могу выходить и ДМ, и ДП, и ДЖ, Императрицей, а в вопросах на ситуацию на работе. решение проблем по профессии - Правосудием/Справедливостью, Магом (в некоторых колодах).


Сообщение отредактировал Сантия - Ср, 18.12.2019, 16:23
 
Miss_MortonДата: Ср, 18.12.2019, 18:30 | Сообщение # 847
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Kalinka, airin, Сантия,

Решила встрять, потому что Моя мама Королева Мечей, а отец Король Жезлов.
Вместе уже 45 лет!))

Как раз сейчас исследую теоретические подходы в трактовках карт двора.
И выбор сигнификатора.
Если брать ваши подходы, то получается, что карты двора - это социальные роли (маски), которые человек надевает в зависимости от ситуации.
Я тоже больше склоняюсь к вашим подходам исходя из опыта)
Это как раз теория психолога Эрика Берна и она мне близка не только в таро.

Но я часто встречала, практики где сигнификатор (карта двора) выбирается четко и на всю жизнь один - это как психотип или темперамент заложенный от рождения.
Но даже там есть движения и изменения . Например, рыцарь пентаклей стремится стать королём пентаклей . Иногда он достигает этого , иногда так и остаётся рыцарем до голубкой старости )

Подходов очень много. Каждый выбирает свой, созвучный его картине мира)

В критических ситуациях, при сильных эмоциях человек способен проявлять себя абсолютно несвойственно своему природному темпераменту.
Ну, и любовь никто не отменял ))) Ради объекта любви многие идут на компромиссы длиною в жизнь. Может, звучит как романическая бредня, но я вижу такие пары очень часто)

И сужу по родителям, насколько им тяжело в плане характеров уживаться, но они постоянно идут на уступки ради того, чтобы быть вместе)


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Ср, 18.12.2019, 18:32
 
СантияДата: Ср, 18.12.2019, 19:16 | Сообщение # 848
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Miss_Morton,
Мне в этом плане понравилась книга Натальи Шадриной к колоде Колесо года, она отдельно даёт на каждую карту трактовку "социальная роль".

Цитата Miss_Morton ()

Но я часто встречала, практики где сигнификатор (карта двора) выбирается четко и на всю жизнь один - это как психотип или темперамент заложенный от рождения.


Я честно пыталась понять, кто я, как себя обозначить, но не пришла к однозначному выводу.

Сейчас, делая расклад на пару в аспекте отношений мне нравится произвольно вытягивать два сигни - он и она в отношениях, мне даёт сразу видение общей картины ситуации.

А если назначать сигни и ложить отдельно в фигурную карту - Даму или Короля, то я не понимаю смысл, какую нагрузку это несёт.
Больше мне понятен подход Некропулоса, когда он заранее назначает сигни и когда выпадает в раскладе, то можно понять роль, место и т.д.


Сообщение отредактировал Сантия - Ср, 18.12.2019, 19:16
 
airinДата: Ср, 18.12.2019, 19:29 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ежели честно..
Я сигнификатор личности не назначаю..не выкладываю специально..
Мне так понятнее. Я иду от ощущения Арканов..ситуации..и аспекта вопроса.
Ответ формируется как бы сам, главное успеть " зафиксировать" смысл паззла..коим и является расклад по сути. Вот в этом сложность..успеть точно " схватить суть".
Сигни тут имхо.. не главное... Хотя у всех - своя метОда общения с Таро. smile


Сообщение отредактировал airin - Ср, 18.12.2019, 19:32
 
Miss_MortonДата: Ср, 18.12.2019, 19:44 | Сообщение # 850
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Сантия,
Цитата
Сейчас, делая расклад на пару в аспекте отношений мне нравится произвольно вытягивать два сигни - он и она в отношениях, мне даёт сразу видение общей картины ситуации.

Обожаю такой подход ! Всегда использую. Кто мужчина в этих отношениях и кто женщина. Вот, сразу ясна вся картина !))
Иногда настолько ясно, что даже и дальнейший расклад не нужен ))

Цитата

А если назначать сигни и ложить отдельно в фигурную карту - Даму или Короля, то я не понимаю смысл, какую нагрузку это несёт.
Больше мне понятен подход Некропулоса, когда он заранее назначает сигни и когда выпадает в раскладе, то можно понять роль, место и т.д.

Практики объясняют это тем, что сигни как маяк, к которому подтягивается весь расклад. Хорошо работает в потоковых раскладах.
Я работать люблю в потоковых раскладах.
Позиционные люблю когда нужно выявить причину проблем )

Мы тут с одним тарологом проводили эксперимент ... она работает с сигни (который назначает сама и выкладывает в центр) я работаю без сигни.
Колоды у нас разные, у неё колесо года у меня Lo scarabeo.
Смотрели на одну и ту же девушку с разницей в 2-3 дня.
Карты и общий смысл у нас вышел ИНДЕНТИЧНЫЙ!
Поэтому, ещё раз убедилась : работай так, как у тебя душа лежит. Главное, получить достоверную инфу и адекватно ее прочесть)

airin,
Цитата
Я сигнификатор личности не назначаю..не выкладываю..
Мне так понятнее. Я иду от ощущения Арканов..ситуации..и аспекта вопроса.
Ответ формируется как бы сам, главное успеть " зафиксировать" смысл паззла..коим и является расклад по сути. Вот в этом сложность..успеть точно " схватить суть".
Сигни тут имхо.. не главное... Хотя у всех - своя метОда общения с Таро.

Я тоже так работаю)

Единственное, когда раньше смотрела любовные треугольники, конфликты между людьми - я назначала какому действующему лицу сигни. Чтобы понять где кони, а где люди )))
Тоже прекрасно работает!

В общем, работает любая система которая близка именно тебе! Ты же переводчик от ВС. Плюс, у каждой колоды свой язык, чтобы там не говорили про системное значение.
У меня очень часто системные значения не проигрываются , а работают именно наработанное практикой значения )


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
PorataДата: Чт, 19.12.2019, 20:42 | Сообщение # 851
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Kalinka,
Про аспекты абсолютно согласна. Но при этом, думаю, психотип сохраняется. Я в таро принимаю 8 женских и 8 мужских психотипов, т.е. сигнификаторов. Пажи - Принцессы у Кроули. Это не только дети. Королева Мечей и Принцесса Мечей - это совершенно разные личности. Просто так назначать сигнификатор лично я не вижу смысла. Надо либо чувствовать человека, либо сигни должен сам выпасть. Либо вообще не заморачиваться. Я очень часто встречала такое: девушка долго живет за счет жестокого любовника, не работает, детей нет, личных денег нет, вся в депрессии - и считает себя Королевой Дисков. Другая - заумная зануда, общающаяся исключительно менторским тоном, худенькая, не украшающая себя в принципе, притягивающая проблемы, - и уверена, что она Королева Мечей. В общем, странно люди относятся к ФА.

Miss_Morton,
Эрик Берн - это неофрейдист. Я думаю, что к таро и психотипам всё же ближе Юнг. И у него их (психотипов) тоже 16. Именно Юнг глубоко проработал тему таро.

Ну и, конечно, ФА показывают не только людей.
 
Miss_MortonДата: Чт, 19.12.2019, 21:17 | Сообщение # 852
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Porata,
Цитата
Эрик Берн - это неофрейдист. Я думаю, что к таро и психотипам всё же ближе Юнг. И у него их (психотипов) тоже 16. Именно Юнг глубоко проработал тему таро.

Конечно, Юнг ближе ! ) но у Берна очень хорошо описаны социальные роли (внут ребёнок и тд). И понимание ФА я больше увидела у Берна, точнее мне понятнее стало ))

Цитата
Ну и, конечно, ФА показывают не только людей

Согласна ) Но чем с большим количеством людей работаю, тем чаще прихожу к выводу, что в 90% - это люди.

В таро Николетты, например , люди отлично отыгрываются всякими зайчиками/букашками)) Проверно )
Так что тут от наработок только зависит. Как колода с тобой «говорит»)


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
PorataДата: Чт, 19.12.2019, 23:35 | Сообщение # 853
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
В таро Николетты, например , люди отлично отыгрываются всякими зайчиками/букашками)) Проверно )

Интересно. Спасибо! Надо будет понаблюдать.

Цитата Miss_Morton ()
у и, конечно, ФА показывают не только людей

Согласна ) Но чем с большим количеством людей работаю, тем чаще прихожу к выводу, что в 90% - это люди.


А у меня, думаю, 50 на 50.
Сантия,
Цитата Сантия ()
Больше мне понятен подход Некропулоса, когда он заранее назначает сигни и когда выпадает в раскладе, то можно понять роль, место и т.д.

Это палка о двух концах. Вроде и понятней становится, но может и не в ту степь увести. Допустим, при работе с Кроули, таролог почему-то назначает кверента Рыцарем (т.е. Королем) Мечей, а в раскладе постоянно выпадает Принц (т.е. Рыцарь) Жезлов. И этот Принц Жезлов трактуется как другой человек, соперник и т.д. А потом, после более глубокого общения, оказывается, что Принц Жезлов - это и есть сам кверент. Просто очень часто этот Принц мимикрирует под Рыцаря (Короля) Мечей, у них по Кроули одинаковые стихии. Таро ведь не будет подстраиваться под фантазии человека, покажет, как есть.
Так что, думаю, надо либо очень хорошо разбираться в психотипах и понимать, с кем имеешь дело - и тогда определять сигнификатор, либо не использовать его вообще. "Надо" - это исключительно для меня, естественно.
 
МараДата: Пт, 20.12.2019, 00:04 | Сообщение # 854
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Porata, все, что вы описываете это часть картины мира. Индивидуальной.
Цитата Porata ()
. Таро ведь не будет подстраиваться под фантазии человека,
для меня Таро - это инструмент. Который играет в моих руках. А не я инструмент в "руках" Таро.
Иначе говоря, для меня вообще не существует ситуациия, что карты могут иметь свою волю, чтобы подстраиваться и/или нет.
Карты не более чем связь с... и на выбор... подсознанием, некими силами, энерго информационным полем и т.д

И, если человек назначил кверента КЖ, а он РЖ или ПМ, неважно, то это для меня лишь скажет, что данный таролог живет в другой картине мира. Он декларирует не свою волю, а принимает информацию из вне. То есть, некую чужую волю.

Но все вышесказанное никому не дает право говорить что есть правильно и/или верно. Право у каждого своё. И вера тоже.
 
NoradrenalineДата: Пт, 20.12.2019, 16:37 | Сообщение # 855
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата Porata ()
Допустим, при работе с Кроули, таролог почему-то назначает кверента Рыцарем (т.е. Королем) Мечей, а в раскладе постоянно выпадает Принц (т.е. Рыцарь) Жезлов. И этот Принц Жезлов трактуется как другой человек, соперник и т.д. А потом, после более глубокого общения, оказывается, что Принц Жезлов - это и есть сам кверент. Просто очень часто этот Принц мимикрирует под Рыцаря (Короля) Мечей, у них по Кроули одинаковые стихии.


wacko

Ни разу с таким не сталкивалась. Вообще ни разу.. Они же дико разные. Ок. И там, и там стихии огня и воздуха, но куда деть положение на древе? Один - Огонь Воздуха (Хокма!!!), другой - Воздух Огня (Тиферет!!!).

Вот даже банально, на пальцах: у меня Принц Жезлов частый гость в раскладе (и на это есть причины), а Рыцарь (Король) Мечей птица штучная.. Если бы они были такими "легкозаменяемыми" скорее всего появлялись бы относительно "равномерно", хм..

Все конечно крайне субъективно.. Но.. Все же.. Это крайне неожиданная и странная информация.

Тогда и Принц Кубков (Воздух Воды) должен "путаться" с Королевой Мечей (Вода Воздуха).. И т.д.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 20.12.2019, 16:40
 
PorataДата: Пт, 20.12.2019, 22:03 | Сообщение # 856
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Noradrenaline,
В том-то всё и дело, что они совершенно не "легкозаменямые". Но при поверхностном общении можно спутать. Долбанутость Принца Жезлов никуда не уходит, но он какое-то время может вести себя, как РМ. При условии, что это умный и образованный ПЖ. Но суть рано или поздно (обычно - рано) вылезает наружу. Потому и написала, что сразу бывает сложно определить сигни. Более того, хожу периодически на занятия по таро и в группе вижу Принцев Жезлов (очевидных для всех), которые уверяют, что они - Рыцари Мечей. Рыцарь Мечей для них - идеал. Но это, возможно, связано с тем, что Принцу Жезлов необходима значимая мужская фигура, через которую он самоидентифицируется, проявляется. Если такой фигуры нет, он переносит ее на себя.


Сообщение отредактировал Porata - Пт, 20.12.2019, 22:32
 
PalladaДата: Пт, 20.12.2019, 22:28 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Miss_Morton, пожалуйста, просветите:
Цитата Miss_Morton ()
Я работать люблю в потоковых раскладах

Что такое потоковый день - знаю, а что такое потоковый расклад? Может, тоже знаю, просто привыкла называть как-то иначе...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Miss_MortonДата: Сб, 21.12.2019, 04:02 | Сообщение # 858
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Pallada,
Это когда позиции назначаются не заранее, а исходя из уже выпавших )
То есть, в форме диалога.
Мы задали вопрос и начинаем выкладку карт. Как только я «вижу», что предложение закончилось (иногда это триплет, а иногда 5-7 карт или даже 1-2) я начинаю их уточнять и задавать доп вопросы.

Как в обычном диалоге когда мы говорим с другим человеком.

Например, буквально сегодня делала такой расклад
- что будет в личной жизни у девушки в ближайшие 3 мес?
- прояснение ситуации с пажом пентаклей и уход от него
- а кто этот паж Пентаклей? Что за мужчина ?
- мнит себя императором, но по сути человек, которому нужно только всеобщее внимание.
- а какие отношения были у этого пажа с кверентом?
- официальные, но кверент чувствовал себя в них как в ловушке.
- ок, а что будет после этого?
- небольшая пауза, в которой девушка будет много думать о себе и своих желаниях.
- а после паузы?
- начнутся отношения с королём мечей и это будет выбор сердцем и интерес взаимный. Эти отношения поднимут самооценку кверента. Вполне возможно пара очень быстро съедется для совместного проживания.

Вот, как-то так ))

Можно задавать любые уточняющиеся вопросы и диалог пойдёт в ту сторону, которую сам таролог направит.

Надеюсь, объяснила понятно )
Прикрепляю фото этого расклада (как он выглядит)


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Сб, 21.12.2019, 04:06
 
PalladaДата: Сб, 21.12.2019, 21:36 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Miss_Morton,
Цитата Miss_Morton ()
Надеюсь, объяснила понятно )

Очень хорошо объяснили, спасибо)
Цитата Pallada ()
Может, тоже знаю, просто привыкла называть как-то иначе...

Я так и называю - диалоговый


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
NoradrenalineДата: Пн, 23.12.2019, 00:42 | Сообщение # 860
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Porata,


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
PorataДата: Пн, 23.12.2019, 06:15 | Сообщение # 861
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Noradrenaline,
Вот это вот всё, естественно, о моих (и не только) субъективных наработках. А Кроули смотрит и посмеивается.
 
NoradrenalineДата: Вт, 24.12.2019, 13:52 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Porata, ок. )

По теме (боюсь, немного расплывчато, сорри).. Одна из самых сложных историй при раскладах - отделить "реальных людей" от психотипов/функций/действий/характеристик (в т.ч. обстоятельств) и т.д. У меня однозначного ответа нет. Каждый раз своя история - слишком многое зависит от карт окружения и адекватности вводной.

"Назначенные" сигнификаторы лично у меня не работают. Не мое.

Принцессы/Принцы (Пажи/Рыцари - РУ) - достаточно часто падают как функции/характеристики и т.п. Короли*/Королевы - главная "засада". Основной и банальный лайфхак - исходить из логики конкретного расклада. Гы. ))))

* У Кроули** - Рыцари. Но для простоты общения/понимания - так лучше. Создатели VIA Tarot эту фишку поймали и использовали, за что им огромное спасибо.

** Про Кроули: лично я учитываю его "распределение" (по градусам и т.д., и т.п.)..

Имхо.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
PorataДата: Вс, 29.12.2019, 21:27 | Сообщение # 863
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Noradrenaline,
Соглашусь со всем. ФА - очень сложная тема. У меня, например, Королева Жезлов показывает мужчин с нездоровой сексуальностью: маньяков, насильников, педофилов. Не Принц Жезлов и не Рыцарь, а именно Королева. Ну и еще много всего интересного. Так что, конечно, выпавший в раскладе, например, женский ФА далеко не всегда означает именно человека и именно женского пола.
Книгу Тота Кроули читаю и перечитываю. И каждый раз нахожу что-то новое, каждый раз - пусть крошечный, но инсайт. При этом у меня стойкое ощущение, что Кроули надо мной смеётся. И всякий раз, когда мне кажется, что я уже БЛИЗКО - он просто ухохатывается.
 
МараДата: Вс, 19.01.2020, 17:08 | Сообщение # 864
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Жрец,
Цитата Жрец ()
Дамы, как бы вы посоветовали поступить:
у меня есть первая в моей жизни колода по классике и я не понимаю как ее прорабатывать.
Что лучше - сразу работать с перевёрнутыми картами или освоить сначала только прямое значение?
И как проработать колоду на отношения - сначала прорабатывать, например, на карту дня, и только потом переходить к значениям на отношения или сразу брать кроликов и пробовать любовную сферу?
Не знаю, как подступиться к колода толком.
Благодарю.

 
VeterДата: Вт, 28.01.2020, 12:25 | Сообщение # 865
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста , есть ли на форуме отдельная тема про формулировку вопросов . Если есть ,подскажите где искать. Попыталась найти и что-то не смогла.
 
RascvetДата: Вт, 28.01.2020, 13:29 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Veter,

Цитата Veter ()
есть ли на форуме отдельная тема про формулировку вопросов . Если есть ,подскажите где искать. Попыталась найти и что-то не смогла.

отдельной темы нет . Но можно поискать самой

http://tarot.my1.ru/forum/52-703-918092-16-1423984047
 
VeterДата: Вт, 28.01.2020, 13:36 | Сообщение # 867
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Rascvet, поняла ,спасибо. Буду искать .
 
ЛакшмиДата: Вт, 25.02.2020, 01:04 | Сообщение # 868
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Здравствуйте, дамы. Я получила свою колоду Карла Рериха. И решила разобрать каждую карту получше. Возник вопрос. Раньше я думала, что слева и справа на старших арканах руны. Однако же оказалось, что руны только справа. Подскажите, пожалуйста что за значки слева?
https://www.rozamira-tarot.ru/galeria....xa.html
 
ЛемнискатаДата: Вт, 25.02.2020, 01:09 | Сообщение # 869
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Лакшми, могу ошибаться, но вроде на иврит похоже...

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
ЛакшмиДата: Вт, 25.02.2020, 01:29 | Сообщение # 870
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Лемниската, спасибо! Да, похоже, что так. Я даже книгу нашла "Буквы иврита в магии таро".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz