Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
Фрези_ГрантДата: Вт, 10.01.2017, 15:23 | Сообщение # 631
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добрый день!
Может такой вопрос и возникал на форуме, но я не нашла.
Подскажите, кто-нибудь обрезал рамки у колоды Мари Эл?
Может кто скажет, что вандализм, но они мне реально мешают, хочется освободить от них изображение. Меня останавливает то, как новые срезы будут себя вести, не будут ли расслаиваться, так как колода ламинированная.
Буду благодарна за информацию.


Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Вт, 10.01.2017, 15:25
 
marina343Дата: Вт, 10.01.2017, 15:55 | Сообщение # 632
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Фрези_Грант ()
кто-нибудь обрезал рамки у колоды Мари Эл?

да, был вопрос. много кто обрезал. я в частности. вообще невозможно было с ними, как бесили.

Цитата Фрези_Грант ()
как новые срезы будут себя вести, не будут ли расслаиваться

не могу сказать, что очень-очень активно ей пользуюсь, но время от времени она в числе любимых. раскладов 100 наверное точно было. все супер, следов износа просто никаких


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
wasabiДата: Ср, 11.01.2017, 00:43 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Фрези_Грант,
Цитата Фрези_Грант ()
кто-нибудь обрезал рамки у колоды Мари Эл?
- обрезание сделано давно, Всё в порядке.
На колоде лак, а не ламинат.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 11.01.2017, 00:43
 
VendettovnaДата: Ср, 11.01.2017, 09:58 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Кто знает какое по качеству оригинальная колода Сказочное таро Лизы Хант ? Что-то я загорелась ею. Помню, когда ее увидела в жизни впервые, то плевалась, а сейчас думаю все чаще о ней.
Может кто еще работал с ней, то было бы здорово узнать отзыв.
Меня прельщает эта колода тем, что надо читать сказки - этого в жизни не делала и мне крайне интересно было бы окунуться в детство ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElanaДата: Ср, 11.01.2017, 10:10 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Vendettovna,

с ней плотно работает SonjaFrame - все ее расклады на ней

каждый ее аркан - своя сказка
сказки к ней

и на нашем форуме ее проработка


Счастье внутри
 
VendettovnaДата: Ср, 11.01.2017, 10:13 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Elana, Спасибо большое! Ушла в лс. Ну очень уж интересно качество самой колоды ))
Жаль что сказки короткие. Видимо это сокращенный вариант. Поищу в дальнейшем в целом все эти сказки.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Фрези_ГрантДата: Ср, 11.01.2017, 12:04 | Сообщение # 637
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Vendettovna, Если вы планируете покупать французкое издание в Ларце таро, то я уверена, что качество выше всех похвал. У французов как правило колоды оформлены шикарно, как дорогие духи. У меня французкое издание древнеегипетского таро - просто шикарно.
Ну и можете спросить у Анны, хозяйки Ларца, она точно лукавить не будет.

Оказывается в Ларце испанское издание. Думаю, Анна даст вам самую исчерпывающую информацию.
marina343, wasabi, Благодарю вас за информацию!!!!
Обрежу свою красотку!А заодно и Древнеегипетское)))
И подскажите, вы обрезали ножницами или какую то приспособу использовали?


Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Ср, 11.01.2017, 12:07
 
wasabiДата: Ср, 11.01.2017, 23:19 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Фрези_Грант, как любитель чикать колоды,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 12.01.2017, 01:24
 
ГликерияДата: Сб, 11.02.2017, 14:38 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
все сообщения не по теме перенесены http://tarot.my1.ru/forum/29-1273-1

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 16:29 | Сообщение # 640
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Всем привет! Не уверена, что по адресу пишу, может а особенности по работе с таро надо было, все ж. Вопрос. У кого какие обьяснения, как может получиться, что несколько человек раскладывают на вопрос, обращался и там и сям, все отвечают одинаково, хоть может и с разных сторон, но суть одна. А потом оказывается, что все не правы, все наоборот вышло. Если исключить вранье кверента и намеренную постановку непрогляда, потому как зачем тогда обращаться и платить? От скуки что ли wacko . Что может быть? Я поддерживаю мнение о том, что первый смотрящий при условии прочих равных видит больше, т.к. дальше раскладами инфа как бы затирается... хоть я и не уаерена железно, что это так. Но если ошибаются одинаково все? В обшем, какие причины могут быть?

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 12.02.2017, 16:31
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 16:53 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
У кого какие обьяснения, как может получиться, что несколько человек раскладывают на вопрос, обращался и там и сям, все отвечают одинаково, хоть может и с разных сторон, но суть одна. А потом оказывается, что все не правы, все наоборот вышло.

Смагардина-Псигелия, потому что:
вы выслушали всех
приняли решение
что-то сделали
И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ПОМЕНЯЛИ СВОЕ БУДУЩЕЕ.

Поэтому опираться только на гадания не стоит. Опирайтесь на свои решения.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 17:05 | Сообщение # 642
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Shanaya, я тут ни при чем. Это мне подруга историю рассказала о своей родственнице. (Она к гадалкам ходила). Я интересуюсь с точки зрения гадателя, сама же могу в такой ситуации оказаться.
Прошу прощения, я непонятно написала наверное. И планшет чужой, глючит еще. Слова исправляет, по сто раз приходится сообщение редактировать.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 12.02.2017, 17:08
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 17:13 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, вы или не вы - я точно так же отвечу:
она послушала гадателей, приняла решение и поменяла будущее.

ЭФФЕКТ БАБОЧКИ.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Вс, 12.02.2017, 17:14
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 17:23 | Сообщение # 644
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Shanaya, про это я знаю. Но тут мне странно. Она спрашивала, что ее ждет в отношениях с мы в течение нескольких месяцев. Ей описывали полный ажур, чуть ли не предложение руки и сердца. А он ее бросил. И теперь один, не ради другой.
Или получается, она так осчастливилась, что проигнорировала карты совета, как себя вести, чтобы сбылся этот путь? Если они вообще были, карты совета.. Или что еще. Вроде и негативных влияний в будущем ей никто не пророчил.
Могут ли быть влияния, которые кардинально и внезапно могут изменить будущее, которых не видно в раскладах dry


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 17:28 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Могут ли быть влияния, которые кардинально и внезапно могут изменить будущее, которых не видно в раскладах

Смагардина-Псигелия, могут. Много.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Ей описывали полный ажур, чуть ли не предложение руки и сердца. А он ее бросил.


Ей каждый прорицатель это описывал?
Я за других предсказателей не говорю, это их карма))).
Если вас интересует, почему не сбылось, то я могу на это погадать.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 17:29 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
несколько человек раскладывают на вопрос, обращался и там и сям, все отвечают одинаково, хоть может и с разных сторон, но суть одна. А потом оказывается, что все не правы, все наоборот вышло.

Я сталкивалась с таким на собственном опыте, и анализируя впоследствии пришла к выводу что либо на человеке стоит сильная защита, либо человеку стоит программа свыше эту ситуацию так или иначе надо отработать именно с тем результатом к которому он впоследствии приходит.


Таро 78 дверей.
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 17:32 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Или получается, она так осчастливилась, что проигнорировала карты совета, как себя вести, чтобы сбылся этот путь?


Бывает, что женщина узнает, что свадьба будет и перестает стараться ради этого. невеста обычно добивается жениха: она определенным образом себя ведет, чтобы ее взяли в жены. А когда ей предсказывают, что он ее все равно возьмет замуж, что он уже ей как бы принадлежит, то женщина может появиться при нем в драном халатике и непричесанная, -- и у него все упадет.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 17:42 | Сообщение # 648
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Shanaya, пардон, мне щас даже не процитировать. Да нет, конкретная эта ситуация меня не интересует, я эту деву даже не знаю. Меня просто интересует, от чего это может быть в принципе, ведь по-любому это не единственная такая ситуация. Чтобы учитывать, так сказать, расчетпроцента ошибки, кроме плохой настройки, самочувствия, не проработанной колоды и по.

reloma, Вы имеете в виду защиту на мч, на которого раскладывали без его согласия?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 17:47 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, я на ваш вопрос дала весомый ответ. Из практики.
Цитата reloma ()
либо на человеке стоит сильная защита

reloma, тогда таролог или иной гадатель должен эту защиту заметить и отказаться гадать?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 17:49 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
reloma, Вы имеете в виду защиту на мч, на которого раскладывали без его согласия?

На женщине. Знаю такую девушку у нее там стояло как два ангела хранителя, это и экстрасенс сказал и хиромант. И ее как ангел хранитель крылом укрывал. Поэтому карты одно показывают, а на деле другое. Еще я скажу так, что касаемо отношений - она может с ним сойтись и через несколько лет, они могут быть вместе как и сказали карты, но это может произойти и в доме престарелых))) с девушкой играют высшие силы.

Shanaya,
Цитата Shanaya ()

reloma, тогда таролог или иной гадатель должен эту защиту заметить и отказаться гадать?

Я лишь делюсь своим опытом.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Вс, 12.02.2017, 17:52
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 17:54 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
reloma, у меня есть знакомые, которым таологи и даже цыганки на улице (!!!) сами отказывались гадать без объяснений, потому что нельзяна них гадать и все. Это тот же случай?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
RascvetДата: Вс, 12.02.2017, 18:00 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

У меня была такая ситуация.
Почему был минус ...а должно было пойти в плюс...я полностью понять не могу.
Благо есть обратный пример.
Плохой прогноз вовремя услышанный дал мне возможность переиграть.

Второй момент. Защита бывает ставленная,бывает и своя.
Есть пример ,когда раскладывать карты должен был сам кверент. Иначе получалась чушь...
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 18:01 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Shanaya,
Цитата Shanaya ()
сами отказывались гадать без объяснений, потому что нельзяна них гадать и все. Это тот же случай?

Я думаю да, но это реально редко бывает и потом это надо почувствовать, ведь бывают экстрасенсы говорят "мне плохо когда я вас смотрю, я не буду вас смотреть", и там могут стоять как силы добра так и силы зла. А таролог не всегда это может понять и почувствовать, потому что карты это карты- а информация должна идти еще и поверх карт какая то.


Таро 78 дверей.
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 18:04 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Rascvet,

Цитата Rascvet ()
Есть пример ,когда раскладывать карты должен был сам кверент. Иначе получалась чушь...


Значит, у кверента хорошая своя собственная защита?

Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Чтобы учитывать, так сказать, расчетпроцента ошибки, кроме плохой настройки, самочувствия, не проработанной колоды


Если все одно и то же говорили, то настройка-самочувствие-ошибки ни при чем.
Ей не приходило в голову, что все предсказатели просто сказали то, что она ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 18:08 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
А зачем далеко ходить за примерами? Вот у нас в теме "Блиц-вопросов": спрашивают будет ли встреча? И 4-5 человек говорит "НЕТ", а в итоге встреча происходит, хотя практически у всех гадающих карты выходили уж точно не говорящие о встрече.

Таро 78 дверей.
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 18:12 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Допустим, что они гадали вчера или неделю назад. Кверент заволновался и приложил больше стараний (сказал то, что нужно, стал настойчивее наприммер) - и выцепил человека на встречу.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 18:15 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Shanaya,
Цитата Shanaya ()
Кверент заволновался и приложил больше стараний (сказал то, что нужно, стал настойчивее наприммер) - и выцепил человека на встречу.

Ну по теории вероятности smile хотя бы у одного таролога должны выпасть соответствующие карты)))
Я тоже задавалась этими вопросами и очень давно, но к одному какому то выводу так и не пришла...


Таро 78 дверей.
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 18:17 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
У кого еще какие мнения:
почему несколько предсказателей говорят одно и то же, а получается другое?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ФантомДата: Вс, 12.02.2017, 18:19 | Сообщение # 659
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Shanaya,
Цитата Shanaya ()
я на ваш вопрос дала весомый ответ. Из практики.

Цитата Shanaya ()
Бывает, что женщина узнает, что свадьба будет и перестает стараться ради этого.

Ну это да, я понимаю) Я хотела узнать, есть ли что-то высшее, что ли, что может "испортить", сбить расклад. Типа этого или чего-то еще
Цитата reloma ()
На женщине. Знаю такую девушку у нее там стояло как два ангела хранителя, это и экстрасенс сказал и хиромант. И ее как ангел хранитель крылом укрывал


Цитата Rascvet ()
Второй момент. Защита бывает ставленная,бывает и своя.

Вот. Тут еще момент. На мне, например, есть защита. Защиты. Ставленные и нет... и от просмотра в том числе. Но они меня слушают. То есть, если я кого-то просила посмотреть мне что-то конкретное, то значит, я дала добро на это, и мои защиты это знают, и пропускают смотрящего. Даже если я прошу всех, кто откликнется. То всех откликнувшихся и пропускают. Но именно на заданный мной вопрос.

А тут получается, что у этих людей, от которых шарахаются цыганки и прочие гадатели, защита как бы главнее подзащитного, и защищает его против его воли, так что ли? Типа, мы знаем, что тебе надо, пойдем-ка отсюда, и закрывают или так или сяк


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
relomaДата: Вс, 12.02.2017, 18:29 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
, защита как бы главнее подзащитного, и защищает его против его воли, так что ли? Типа, мы знаем, что тебе надо, пойдем-ка отсюда, и закрывают или так или сяк

Вот! Ко мне так барабашка ходила на протяжении 3-4 лет ( я тогда знать не знала что такое Таро, эзотерика и прочее), душила по ночам из кровати поднимала и ничего на нее не действовало не молитвы, не иконы, не животные ( кошку в постель брала), вобщем ничего. Пока от нее я не получила инфу что я скоро погибну насильственной смертью. Вот тогда я отправилась по гадалкам))) они гадали и ничего не видели, а когда я об этом начинала говорить меня выставляли за дверь. В итоге одна согласилась, провела обряд. Не буду описывать той ситуации что со мной впоследствии произошла, но дыхание смерти от чужих рук я почувствовала, до сих пор мурашки идут. Притом избежала случайно, в последнюю секунду. Вот так. Барабашка в итоге ушла потом сама собою.


Таро 78 дверей.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz