Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
NikolaevnaДата: Ср, 06.07.2016, 15:47 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Kero, я заметила что мои карты начали брыкаться, после того как я целенаправленно вытягивала из уже рабочей перемешанной колоды отдельные карты для проработки. Как будто я им сама программу сбила. Теперь снова настраиваю их. Т.е. просто тасую и гадаю. Если из рук валяться при тасовке, то и ответы сумбурные получаются.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
KeroДата: Ср, 06.07.2016, 15:58 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





Nikolaevna, я так тоже делала shock , неужели дело в этом. Просто, раньше такие действия никак не сказывались на колоду. Бывало, я не просто вытаскивала 1 карту, но и делала магические обряды на нескольких из них.
Мне, если честно, кажется, что кто-то трогал колоду. Я никому не разрешаю дотрагиваться т.к. обычно они "выходят из строя" в последствии. И дело в том, карты, которые появляются в раскладах, в основном касаются одного и того же человека, с которым никаких отношений ни я, ни моя семья не поддерживает... вот что странно.Elana, в том-то и дело, что колода не одна! Пользуюсь колодами Д. Варго и Р. Уэйта. Даже при смене - ответ точно такой же получается, иногда в 2 карты разница, но суть одна.
 
NikolaevnaДата: Ср, 06.07.2016, 16:20 | Сообщение # 483
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Kero ()
Nikolaevna, я так тоже делала , неужели дело в этом. Просто, раньше такие действия никак не сказывались на колоду. Бывало, я не просто вытаскивала 1 карту, но и делала магические обряды на нескольких из них.

Я так понимаю что одно дело вытащить карты для обряда, а другое дело тягать чтоб рассмотреть, изучить повнимательнее. думаю что во втором случае энергетика карты как-бы обнуляется и она перестает работать в общей колоде. нужно дать картам время, чтоб они снова заработали как механизм. Это всеравно что в велосипед вставили новую педаль. Пока она не притрется, будет чувствоваться. Ну, енто теорий у меня такой biggrin
Цитата Kero ()
И дело в том, карты, которые появляются в раскладах, в основном касаются одного и того же человека, с которым никаких отношений ни я, ни моя семья не поддерживает... вот что странно.

А вот это уже интересно. Закажите девочкам в теме "Расклады для новичков" чтоб они вам погадали на предмет всяких сглазов, порч. Может этот человек вам каку гадость наделал из зависти? Только правила внимательно почитайте и сами определите, какой именно расклад вам нужен.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
RascvetДата: Ср, 06.07.2016, 16:28 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kero,

Цитата Kero ()
но и делала магические обряды на нескольких из них.


Лично моё наблюдение , но колоды для обрядов не подходят дла раскладов . Или - или

И ещё ... как Вам так удалось за 7 лет работы только на двух колодах остановиться. ? Удивительно smile
 
KeroДата: Ср, 06.07.2016, 16:45 | Сообщение # 485
Группа: Удаленные





Rascvet, я, если честно, не планировала брать 2 колоду. Но после того, как увидела колоду Варго, просто влюбилась в нее. Она идеально мне подходит. Просто не вижу смысла, как мне кажется, брать много колод. Я и чистить не очень их люблю, только по необходимости, т.к. чем больше информации в них, тем более "опытна" колода, на мой взгляд.
И, да... по-моему 3 колода точно не помешает, для обрядов так точно. Возможно, все дело, как раз в этом "или - или".
 
АндромедаДата: Ср, 06.07.2016, 18:27 | Сообщение # 486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kero,
Цитата Kero ()
И дело в том, карты, которые появляются в раскладах, в основном касаются одного и того же человека

Так может дело не в колоде,а в человеке? Например на нём непрогляд стоит или защита хорошая?Бывают и просто сложно-просматриваемые персоны,сколько не смотри,на любой,даже самой преданной колоде,выдаёт одну и ту же чепуху...
 
KeroДата: Ср, 06.07.2016, 19:31 | Сообщение # 487
Группа: Удаленные





Андромеда, может. Если честно, я сама уже запуталась. На кого сейчас не пытаюсь погадать, включая себя, ничего не выходит sad Одни и те же карты
 
NikeДата: Чт, 07.07.2016, 00:30 | Сообщение # 488
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Может не в ту тему пишу, но хочу спросить мнение, если на вопрос "Причина разрыва отношений" выпала карта СА 14 Умеренность (РУ), как бы вы трактовали ?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ElanaДата: Чт, 07.07.2016, 09:20 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Nike, кто устал от однообразия ,не все могут жить в спокойствии и гармонии, кому то подавай страсти и вулканы

Счастье внутри
 
eliaДата: Чт, 07.07.2016, 10:55 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Nike ()
"Причина разрыва отношений" выпала карта СА 14 Умеренность (РУ), как бы вы трактовали ?

Nike,
Я бы сказала,Что отношения разовраны не окончательно.БУдет продолжение ещё.
Хотя в принципе трактовка Elana тоже логичная вполне.Не знаю,почему мне такая мысль пришла в голову.
 
NikolaevnaДата: Чт, 07.07.2016, 10:57 | Сообщение # 491
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Nike, я согласна с Elana, кто-то из партнеров устал от однообразия. Не было в отношениях новизны и эмоций.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ХоббитДата: Чт, 07.07.2016, 14:30 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные





Привет, не пинайте сильно, если не совсем в тему. Просто пока до конца не понял логику форума. Куча веток, для каждой из колод, в то же время неясно куда оформлять "общие" вопросы.
1 Касаемо раскладов, как понимаю кроме относительно распространенных, типа КК, есть море "авторских" которые по большому счету работают только для "авторов". У меня вопрос такой, каким образом выбирать, расклад есть ли наиболее подходящий для новичков? Если можно, личный опыт, связанный именно с выбором расклада. Сколько у бывалых тарологов любимых раскладов, один на все случаи жизни или свой для каждой из типовых ситуаций?
2 В одной из книг встретил такой вариант для обучающихся, раскладывается параллельно два КК, один на старших один на младших арканах и утверждается, что в этом случае карты на сходных позициях дополняют и объясняют друг друга. Как считаете, насколько такой подход уместен, есть ли опыт такой работы?
 
FoxyLadyДата: Чт, 07.07.2016, 15:55 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Хоббит, расклад лучше выбирать с небольшим количеством позиций и вопросами которые вы сами понимаете...
кельсткий крест считается классикой которая отвечает на все вопросы...
у всех тарологов по разному, я например, люблю общепризнанные типа кельта или жрицы или трех блоков.
но есть и авторские отличные, но их мало..
для обучающихся лучше один расклад на полной колоде, это мое мнение, са показывают психологию, ма бытовые моменты...ну так считается..
если вы разложили расклад и вам какая о карта кажется непонятной можно вытянуть еще одну, в дополнение чтобы раскрыть предыдущую, но не больше поначалу потом что можно запутаться.
 
ХоббитДата: Пт, 08.07.2016, 08:13 | Сообщение # 494
Группа: Удаленные





Спасибо FoxyLady. Я с карты дня попробовал перейти на тройные. Но как - то или вопросы не верные, или интерпретация хромает. Пока результаты плюс - минус. Вот и захотелось посоветоваться со знающими как лучше действовать далее.
 
NikolaevnaДата: Ср, 20.07.2016, 13:54 | Сообщение # 495
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Форумчане, у меня вопрос или даже 2.
1. Как вы поняли что вам пора бы купить следующую колоду?
2. И какую колоду логичнее всего приобрести после колоды типа Р.Уэйта или классической (у меня сейчас Зеркало судьбы).
Мне колода моя нравиться и мы понимаем друг друга, но почему-то мысли про еще одну колоду посещают все чаще. Сама даже не знаю зачем мне это. Я пока не достигла уровня гадать клиентам за деньги. Опять же "темные" колоды меня пока пугают, а колоды типа эротических не прельщают. Может, подскажете интересные колоды?


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
MaharaneeДата: Ср, 20.07.2016, 14:20 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Nikolaevna, у меня у самой пока только одна колода (Сфинкса)... если выбирать другую, то, мне кажется, логика это последнее чем нужно руководствоваться... выбирала бы то, что больше понравится, почувствуется и там где изображения будут толковаться яснее всего (для тебя лично) smile ну это с моей аматорской колокольни, может быть более опытные знают какие-то секреты))
P.S. сама недавно о другой колоде подумала, но как-то и сразу мысли отмела - на измену похоже что ли будет... вторая колода-то biggrin
 
NikolaevnaДата: Ср, 20.07.2016, 14:36 | Сообщение # 497
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Maharanee, в том то и дело, что интуиция мне подсказывает, какие бы колоды я не хотела. Не хочу темных и эротических. Получается что я сама не знаю, чего хочу. В идеале, пойти бы в магазин, да подержать в руках все колоды которые существуют, но это же не реально. Во всяком случае у нас в городе. А смотреть на картинки в инете - это уже не то. sad

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
mysteryofДата: Ср, 20.07.2016, 14:40 | Сообщение # 498
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Nikolaevna, я каждую следующую колоду покупала когда находила ту, которая мне целиком и полностью нравится)

если темные колоды Вас пугают, попробуйте "клоны" РУ - те же пражские колоды (Барочные коты, таро Сказок). Многие берут 78 дверей или New Vision tarot.
У меня после РУ было таро Драконов от Ло Скарабео, но эту колоду я быстро "перескочила" на Варго. Потом Deviant Moon была - вот эти карты прекрасны, но, опять же, отталкивайтесь от собственных ощущений. Мои друзья-тарологи посмотрели на эту колоду в моих руках, и себе, в итоге, купили. При этом я знаю впечатлительных людей, которые видели Deviant moon в работе, и потом кошмары им снились. :D

Здесь Вам каждый будет советовать ту колоду, которая нравится ему самому и с которой работает годами, но выбирать-то только Вам. Просматривайте галереи, ищите ту, что зацепит. Иначе никак.

апд: по поводу картинок в нете - я так почти все свои колоды покупала, через удаленку. Только дважды промахнулась - первый раз не подумала толком, нужна ли эта колода вообще (теперь она в ящике лежит), а второй раз - выбирала лишь бы выбрать хоть что-нибудь новое. Картинка классная, все дела, а в руки взяла... в общем, эта тоже лежит теперь. biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 20.07.2016, 14:43
 
NikolaevnaДата: Ср, 20.07.2016, 15:17 | Сообщение # 499
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
если темные колоды Вас пугают, попробуйте "клоны" РУ - те же пражские колоды (Барочные коты, таро Сказок). Многие берут 78 дверей или New Vision tarot.

Вот и я посмотревши галерею, пришла к выводу что меня больше привлекают колоды-клоны. Но тут же задаю сама себе вопрос, а зачем мне то же самое, только в другой упаковке? Или я не права? Вот например моя колода - Зеркало судьбы лучше всего работает над повседневными вопросами, жизненными ситуациями, работой. Значит, нужна колода, которая будет показывать другие вопросы.
Цитата mysteryof ()
Здесь Вам каждый будет советовать ту колоду, которая нравится ему самому и с которой работает годами, но выбирать-то только Вам. Просматривайте галереи, ищите ту, что зацепит. Иначе никак.

Это тоже хорошо, если люди советуют, значит колоды рабочие. Обязательно просмотрю рекомендованные вами колоды. А вдруг и мне понравятся7
Еще просматривая колоды в галерее заглянула в оракулы. Симболон понравился, чисто визуально. Но вот про оракулы как-то и не думала даже :o

А еще впечатлило Таро теней Веры Скляровой. Аж мурашки от него. Но оно мне позалось сложным и зловещим. wacko


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%

Сообщение отредактировал Nikolaevna - Ср, 20.07.2016, 15:21
 
mysteryofДата: Ср, 20.07.2016, 15:23 | Сообщение # 500
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Nikolaevna,
Цитата Nikolaevna ()
Значит, нужна колода, которая будет показывать другие вопросы.

тогда решайте, какие вопросы Вы хотите смотреть на картах wink а уже от этого отталкивайтесь в выборе колоды)
кстати, вспомнила, еще весьма популярна вот эта колода

Цитата Nikolaevna ()
Но вот про оракулы как-то и не думала даже

дык тоже почему бы и нет?) там выбор даже интересней, чем в случае с Таро, имхо) Оракул мадам Эндоры, куча вариаций Ленорман, таро Ошо (которое больше оракульное, имхо)... ой там много всего классного)

Цитата Nikolaevna ()
Таро теней Веры Скляровой

о, я тоже его хотела где-то на втором-третьем годах работы с картами. потом так и не купила, и даже к лучшему, потому что не смотрела я бы на этой колоде вопросы, которые обычно смотрит большинство)
у меня было таро Демонов Скляровой, в итоге, продала. тоже не мое :-/

удачи Вам в поисках!


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 20.07.2016, 15:25
 
NikolaevnaДата: Ср, 20.07.2016, 15:42 | Сообщение # 501
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да уж, каждая колода интересна по-своему. Спасибо за ссылку. Теперь надо подумать, проанализировать, поискать свое.
mysteryof, спасибо еще раз за помощь.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
KastoДата: Ср, 20.07.2016, 16:15 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Nikolaevna,

Цитата Nikolaevna ()
Значит, нужна колода, которая будет показывать другие вопросы.


вот от этого и отталкивайтесь.
Напишите темы, которые вас интересуют и народ подскажет, те колоды, которые хорошо идут на финансы, на проблемы и комплексы в взаимоотношениях, на психологические портреты и прочее... просто перечислите темы, что вас интересуют

http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/5


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 20.07.2016, 16:16
 
Водяной_ДраконДата: Ср, 20.07.2016, 17:14 | Сообщение # 503
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Nikolaevna, Ошо очень многогранная если думать разностороне можно ее понять.Кроули конкретная такая на все случаи жизни.

Не знаю темные колоды /они не темные ,лично для меня есть конечно (
плохие )декамерон,девиант мун лунная колода к примеру.

таро теней не скажу что темная сильно расскрывает более глубже наши негативные стороны.если отталкивает это дело вкуса.


Сообщение отредактировал Водяной_Дракон - Ср, 20.07.2016, 17:21
 
NikolaevnaДата: Ср, 20.07.2016, 17:30 | Сообщение # 504
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Напишите темы, которые вас интересуют и народ подскажет, те колоды, которые хорошо идут на финансы, на проблемы и комплексы в взаимоотношениях, на психологические портреты и прочее... просто перечислите темы, что вас интересуют

Kasto, вы снова меня выручаете хорошим советом!
Хотелось бы колоду которая может заглянуть в мир психологии человека: в его чувства и тайные мысли. А еще чтоб колода неплохо предсказывала будущее, хотя бы на ближайший год. Ну, в идеале, чтоб это все совмещалось в одной колоде, если реально конечно.

Цитата Водяной_Дракон ()
Nikolaevna, Ошо очень многогранная если думать разностороне можно ее понять.Кроули конкретная такая на все случаи жизни.

Водяной_Дракон, спасибо. Поизучаю эти колоды


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
mysteryofДата: Ср, 20.07.2016, 20:27 | Сообщение # 505
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Nikolaevna ()
Хотелось бы колоду которая может заглянуть в мир психологии человека: в его чувства и тайные мысли.

я для такого использую таро Deviant Moon и колоду Варго) имхо, конечно)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
РубинДата: Чт, 21.07.2016, 08:57 | Сообщение # 506
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Nikolaevna, я бы для таких целей взял бы Лунатиков.
Это если вы т.с. клон с Уэйта хотели бы. И не темный и не очень то эротический biggrin
А тайные мысли ловит как мышек.
И русское издание уже есть. smile
 
ЭйларинДата: Чт, 21.07.2016, 10:22 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Nikolaevna, попробуйте Заповедный Лес или Долину Миражей. На бытовые они идут, но психологию цепляют очень хорошо, но не клоны РУ.
 
NikolaevnaДата: Пт, 22.07.2016, 09:11 | Сообщение # 508
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
я для такого использую таро Deviant Moon и колоду Варго) имхо, конечно)

Цитата Рубин ()
Nikolaevna, я бы для таких целей взял бы Лунатиков.
Это если вы т.с. клон с Уэйта хотели бы. И не темный и не очень то эротический

Цитата Эйларин ()
Nikolaevna, попробуйте Заповедный Лес или Долину Миражей. На бытовые они идут, но психологию цепляют очень хорошо, но не клоны РУ.

Ой спасибочки вам всем!!!!!!!!!! Столько насоветовали! Ффсё, пошла изучать!
yahoo


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
RiatheFenixДата: Пт, 22.07.2016, 22:44 | Сообщение # 509
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Nikolaevna, Здравствуйте!)
1. У меня первой колодой была Таро Логинова с Книжного Клуба. Надо сказать что красный - далеко не мой цвет и энергетика колоды не моя, но для обучения сгодилась))). Потом я приобрела сразу две колоды: Таро Заповедного Леса и Круглое Таро (Круг Жизни). В одной разочаровалась, вторая не пошла и я ее продала спустя время. Дальше у меня пошло-поехало, была большая хотелка на колоды Девиант Мун и Долину Миражей, подарила их себе на зимние праздники, долго смотрела на картинки, выбирала. Теперь ни с одной не работаю))
Много колод прошло через мои руки, потому отвечу на 2:
2. Выбирайте ту колоду которая вам нравится внешне и значения которой вам понятны интуитивно. С легких колод это 78 дверей, Таро колесо года, языческое таро... Берите только ту, которая нравится и понятна вам. Это путь проб и ошибок, вы можете очень захотеть колоду, а потом по непонятным причинам вам может не подходить ее формат, либо она просто может быть не "вашей" и не звать в работе, быть непонятной. У меня была колода в которой падали только плохие карты. Почему - непонятно))).
Есть такие колоды о которых уже есть хорошие отзывы, которые легко идут на контакт. От себя рекомендую колесо года).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
NikolaevnaДата: Сб, 23.07.2016, 09:02 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
RiatheFenix, спасибо вам за советы. Думаю что все правы насчет того, что пока не поработаешь с колодой сложно понять, твое оно или нет.
После советов в этой теме мне приглянулась колода Заповетного леса, но в процессе рассматривания колоды что-то не влечет она меня. От колоды Deviant Moon у меня мозг на бекрень и крышу сносит wacko
Пока пытаюсь присмотреться к колоде Варго. Но переживаю, а не темная ли она? Наверно светлые колоды все же не так хорошо показывают психологию как темные?
RiatheFenix, а почему у вас не пошла колода Заповедного леса? Непонятная?
Цитата RiatheFenix ()
Есть такие колоды о которых уже есть хорошие отзывы, которые легко идут на контакт. От себя рекомендую колесо года).

Колесо года видимо один из клонов Уэйта. У меня уже есть Зеркало судьбы, думаю что они показывают почти одно и то же, а мне бы хотелось зацепить психологию.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz