Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
МараДата: Вт, 23.02.2016, 00:54 | Сообщение # 331
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
Расклад был обзорный - характеристика текущего момента по сферам (работа-финансы-ЛЖ-семья и тд). Т.е. срока не было, снимался текущий момент. За пару дней до этого расклада делала такой же другой даме и ей в позицию Работа также Смерть легла - так вот она к этому моменту уже успела уволиться (дней 5-7 прошло с увольнения).
Вот что касается временной и астрологической привязки СА - я никак не могу определиться какую систему выбрать. Для ФК и МА нашла и начала понемногу проверять (Хшановска и Склярова соответственно). Вы для себя какую систему выбрали? Или свою наработали со временем?
 
VendettovnaДата: Вт, 23.02.2016, 01:04 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kalinka, нуууу, я астро еще только в начале обучения. Так что вопрос лучше к девочкам задать. Возможно, в дальнейшем, астро поможет время определять, но все равно придерживаюсь мнения, что таро не чувствует точных дат и времени в целом, а только тенденцию событий, т.е. перетекания одной энергии в другую и не более.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КОСАТКАДата: Вт, 23.02.2016, 08:07 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Девочки кому интересно из личного опыта - в раскладе одни и теже карты или одна карта может означать одновременно разные события!!!!


Vendettovna,
ненене....я имела в виду не трактовку различную одной и тойже карты, а в раскладе одновременно читаю сначала одно событие с карты , а потом тут же считываю по этим же картам другое !!!!! :)

Пример : луна+рыцарь монет+ влюбленные.

Сначала я считала с этих карт, что у клиентки 2- е детей пол - мальчики, и тут же расказываю по этим же картам, что он один из них состоит в паре и скорее всего , моей клиентке скоро будет известие о беременности от своего сына.
Наверное , это и есть интуитивный подход к картам . не факт, совсем , что у многих так сработает , это как в магии , у кого-то одно, у кого-то другое . Но я считываю так с карт и уже не первый раз smile


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 23.02.2016, 10:43
 
EvelineДата: Чт, 25.02.2016, 22:38 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, где можно сказать книгу Таро Теней В. Скляровой в формате pdf? Находила однажды, а сейчас не могу(
 
VendettovnaДата: Чт, 25.02.2016, 22:48 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Eveline, могу сбросить, но не книга в пдф файле, а именно каждая карта в вордовском документе, но там часть информации все что в книге была, а часть копипаст с разных форумов мнение людей как эта карта проигрывается и в сочетании с какими картами что дает. Несколько лет назад прорабатывала колоду и собрала себе такую солянку по каждой карте.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EvelineДата: Чт, 25.02.2016, 22:52 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Vendettovna, давайте smile немножечко не то, но тоже подойдет. Только приобрела колоду, думаю лишней информация не окажется, буду фильтровать) Вы мне будьте добры, на мыло скиньте, пожалуйста deti_m@mail.ru
Заранее благодарю! flowers


Сообщение отредактировал Eveline - Чт, 25.02.2016, 22:54
 
ТорхильдДата: Пт, 26.02.2016, 01:59 | Сообщение # 337
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Девушки, кто проживал Арканы таро, поделитесь опытом, что вынесли из этого? Изменилось ли что-то в Вас? Какие были реакции на арканы?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
KoritsaДата: Пн, 07.03.2016, 20:32 | Сообщение # 338
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
здравствуйте! помогите разобраться, что это значит? Сегодня на три совершенно разных вопроса я вытянула трижды одну и ту же карту (тщательно перетасовав колоду многократно) - ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ (колода РУ)
1) Карта сегодняшнего дня ?
2) Что подарят мужу на ДР завтра родственники ?
3) Что сейчас беспокоит мою подругу больше всего?

вопросы все эти тщательно обдумывались,когда тянула карту. И задавались в разное время дня.

Собственно мой вопрос - что может означать это послание от Таро? Что я вытягиваю одну и ту же карту три раза,задавая совершенно разные вопросы,причем даже не о себе


Сообщение отредактировал Koritsa - Пн, 07.03.2016, 20:34
 
МараДата: Пн, 07.03.2016, 20:41 | Сообщение # 339
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Koritsa,у вас есть сейчас нерешенный вопрос, который вы откладываете, оттягиваете?
 
KoritsaДата: Пн, 07.03.2016, 21:14 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Kalinka,
нет, ничего нерешенного нет. wacko
 
МараДата: Пн, 07.03.2016, 21:25 | Сообщение # 341
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Koritsa,
 
MuffintimeДата: Пн, 07.03.2016, 21:29 | Сообщение # 342
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как вы с перевёрнутыми работаете?
Сами переворачиваете или мешаете по столу и потом, не глядя, карты тащите?


Все будет хорошо с топором.
 
KoritsaДата: Пн, 07.03.2016, 21:30 | Сообщение # 343
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Kalinka, мне не очень понятно, относить выпадающую карту к себе или ...к чему вообще? Ведь вопросы вообще не обо мне,а о разных людях
 
MuffintimeДата: Пн, 07.03.2016, 21:36 | Сообщение # 344
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Koritsa,
Карты могли посоветовать вам заняться своими планами и идеями. Типа, у вас сейчас будет новое дело или начинание, займитесь разработкой будущих планов.


Все будет хорошо с топором.
 
МараДата: Пн, 07.03.2016, 21:42 | Сообщение # 345
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Muffintime,


Koritsa,


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 07.03.2016, 21:45
 
MuffintimeДата: Пн, 07.03.2016, 22:06 | Сообщение # 346
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Kalinka,
Спасибо, я попробую ваш метод!
Я вот как раз с новой колодой хочу перевернутые изучить)


Все будет хорошо с топором.
 
mysteryofДата: Ср, 09.03.2016, 02:07 | Сообщение # 347
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Muffintime,
Цитата Muffintime ()
Сами переворачиваете или мешаете по столу и потом, не глядя, карты тащите?

перед "употреблением" тщательно тасую колоду, перемешав предварительно карты. в процессе еще мешаю, делю на стопки и переворачиваю их. удобно, если рубашка у карт зеркальная, и не видно, где верх, а где низ biggrin
после тасовки работаю уже с колодой, иногда мешаю опять ее через некоторое время.

с перевернутыми всегда работала, кроме нескольких колод, где в них необходимости нет (пражские) smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
SicilyДата: Вс, 13.03.2016, 15:13 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Добрый день. Подскажите, как трактовать Королеву Пентаклей в прямом положении , если она выпадает как Истинная сущность натуры в раскладе "Знакомство" .Расклад делается на мужчину классической колодой.
 
torroneДата: Чт, 24.03.2016, 02:00 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Девочки, подскажите в какой теме есть о квинте и дне? начинала считать, мне сказали не так. Сейчас не считаю, но хотелось бы почитать и переварить как это делать?

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
МarinetteДата: Чт, 24.03.2016, 10:25 | Сообщение # 350
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
torrone, квинтэссэнция
 
AsenkaДата: Пт, 25.03.2016, 15:36 | Сообщение # 351
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уважаемые тарологи! Подскажите расклады на такие злободневные вопросы, как "Когда я встречу своего любимого и единственного?", " Когда я выйду замуж?" и "Сколько у меня будет детей?" Как на это гадать-то?? Ведь людей не интересует, что делать и как быть, а именно вот вынь и положь, конкретики хотят, когда счастье на них свалится)) Я в растерянности (
 
eliaДата: Пт, 25.03.2016, 16:03 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Asenka ()
"Когда я встречу своего любимого и единственного?", " Когда я выйду замуж?"

Asenka,
Карты на вопрос "когда" не любят отвечать.Или вообще не отвечают.Вы можете конечно оговорить временные рамки,задавая ваш вопрос,но не факт,что вам ответят.
Да что там карты.Даже ясновидящие в сроках ошибаются.

Цитата Asenka ()
"Сколько у меня будет детей?"

Это тоже не из простых вопросов.ОТвет получить проблематично.
(Я так думаю,Что эти вопросы бесполезны абсолютно,поэтому на них нам не отвечают.Расценивают как глупые.) smile

Цитата Asenka ()
Ведь людей не интересует, что делать и как быть, а именно вот вынь и положь, конкретики хотят, когда счастье на них свалится)


biggrin НУ классно.НО нам никто не обязан вынимать и класть. biggrin Можно пытать карты сколько угодно,но это не значит,что дадут ответ.Нам сообщают то,что нам НУЖНО знать,а не то,что мы хотим..так, из любопытства.Таро-это не развлечение.
 
AsenkaДата: Сб, 26.03.2016, 07:42 | Сообщение # 353
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
elia, спасибо за ответ! Я понимаю, что вопросы более, чем некорректные. Тем не менее, это именно то, что люди спрашивают чаще всего. Стараюсь перевести вопросы в более конструктивное русло - например, почему у меня сейчас нет любимого и что делать, чтобы он появился. Тем не менее, часто люди воспринимают карты, как возможность заглянуть в будущее, как будто там уже все предопределено. А потому сложилась вот такая подборка, FAQ, как говорится facepalm

Сообщение отредактировал Asenka - Сб, 26.03.2016, 07:42
 
eliaДата: Вс, 27.03.2016, 10:23 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Asenka ()
как будто там уже все предопределено.

Asenka,
НУ в общем-то предопределено.Но ответы не всегда даются.Я например помню тоже спрашивала про детей.Но мне не ответили.Негатив один лез.

Одно дело когда клиент приходит с конкретной проблемой,ну там будет ли ребёнок с этим конкретным человеком.А когда вообще спрашивают,да ещё и про сроки и про количество-то это уже проблематично.Если есть дар ясновидения-то может и реально увидеть.
 
mysteryofДата: Вс, 27.03.2016, 16:25 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Asenka,
Цитата Asenka ()
Тем не менее, часто люди воспринимают карты, как возможность заглянуть в будущее, как будто там уже все предопределено.

ну, это сделать-то можно, главное - поставить временные рамки. с другой стороны, кому ж понравится услышать, что в ближайшие 5 лет у них не будет жениха или хорошей работы?)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
МараДата: Вс, 27.03.2016, 16:56 | Сообщение # 356
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Asenka,


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 27.03.2016, 17:12
 
SalermaДата: Ср, 06.04.2016, 13:09 | Сообщение # 357
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Бывало ли у вас такое, что вы делаете расклад или просто карту, но ничего не понимаете? Очень явно у меня это проявляется в раскладах на себя. Я знаю, что это из-за субъективности излишней может быть, но тут еще и колода не типичная, не по системе РУ немного... Кто знает как с этим справиться? Пользовалась многими колодами, в первый день все хорошо, а потом уже напряг идет. При этом, другим получалось трактовать и были совпадения, а на себя не те карты совсем выпадали, даже на карту дня. Это какой-то блок?

Всем добра :)
 
AsenkaДата: Ср, 06.04.2016, 21:31 | Сообщение # 358
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
elia, mysteryof, Kalinka, спасибо Вам за ответы! Обсудили мы с клиенткой вопросы ее, подумали-поразмышляли, что делать и как, чтобы царевича найти )) Девушка осталась довольна, про сроки я умолчала, поскольку на ближайшие пару лет перспективы замужества не увидела.

Сегодня назрел у меня такой вопрос еще. На каких колодах гадаете на здоровье? Классика или специальные колоды у кого-то есть и хорошо работают?
 
АндромедаДата: Чт, 07.04.2016, 00:44 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Asenka,На каких колодах гадаете на здоровье?
Мои фавориты эти колоды:
Vision Quest

Таро возрождения 2012


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 07.04.2016, 00:45
 
mysteryofДата: Чт, 07.04.2016, 02:42 | Сообщение # 360
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Salerma, попробуйте просто некоторое время не работать с картами вообще на какие-либо вопросы. Отдохните сами.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz