Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 274 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 274 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 17:46 | Сообщение # 8191
Группа: Удаленные





Astarta, Спасибо)
а рядом с крестом персональная карта) эксклюзив)

Шива, цвета хорошие, не переживай.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 17:50
 
shivaДата: Пн, 10.09.2012, 17:51 | Сообщение # 8192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Дефицит красного цвета....
Желтого хватает...

Joker, я не про оракул в целом спрашиваю - какие там карты с красным или с жёлтым.
Я спрашиваю - в одной карте достаточно жёлтого? Например в Рыбах - в галерее они золотисто-бронзовые, рядом такого-же цвета кувшин и монеты на дне.
А у тебя всё это серебристого цвета? Значит конкретно в Рыбах - жёлтого цвета не хватает?


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 17:57 | Сообщение # 8193
Группа: Удаленные





shiva, я думаю, что по причине того, что картинки были взяты из разных источников, то нельзя однозначно ответить. Вот, скажем в карте Солнце - желтого цвета много, а в карте Рыбы, как ты говоришь желтого цвета не хватает..его там вообще нет просто..Карты все разные. Они затянуты под один тон как только это возможно, но все-же там есть и фото, и рисунки, и комп. графика....Все разное. Огонь на разных картах выглядит по разному, например... Но в общей массе ничего не выпрыгивает, не режет глаз.
Сейчас я на улице при дневном свете сфотаю....


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 18:01
 
AstartaДата: Пн, 10.09.2012, 17:57 | Сообщение # 8194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
А ты уже получила? Сфотай?

Нет я не получила. Вот вот подоспеет. У меня с монитора нормально всё смотрится. Я имею в виду первое выложенное фото


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Пн, 10.09.2012, 18:09 | Сообщение # 8195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
..Карты все разные

Joker, ппц wacko я тебя не спрашиваю про разные карты! я спрашиваю про тон 1ой карты.

Quote (Joker)
Они затянуты под один тон как только это возможно

Вот про это я и говорила с самого начала - что всё стало серо-синим, в ущерб жёлтому и красному.

Quote (Joker)
. Вот, скажем в карте Солнце - желтого цвета много

Ёксель! Да это-то понятно, что там много жёлтого - как ему там не быть?

Quote (Joker)
а в карте Рыбы, как ты говоришь желтого цвета не хватает..его там вообще нет просто..

Внимание! Вопрос! А когда ты смотришь карту Рыбы в галерее - у тебя там золотисто-желтый есть?
А в реальной карте - нет? Вот об этом я и пытаюсь спросить вот уже пол часа как...


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 10.09.2012, 18:14 | Сообщение # 8196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, не нервничай smile
Я тебе отвечу - именно карту рыбы я сделала более серебристой. Это никак не относится к сдвигу цвета на других картах. Если тебе надо, то тебе сделаю золотистой smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 18:15 | Сообщение # 8197
Группа: Удаленные





shiva, угомони свой тон, пжлст. Никто тебе ничего тут не должен объяснять-разъяснять.
Я сделала несколько разных фотографий, как могу стараюсь описать карты.
Ты чем не довольна-то?
В галерее Рыбы более бронзовые, чем в реале. В реале они серебристые.
Вообще в галерее цвета более насыщенные. И черный, и желтый, и красный.
Вот при дневном свете. Но тут искажает, так как карты глянцевые, отсвечивают они. Дурак для проверки цветопередачи лежит. Самые реальные фотографии получились у меня в предыдущем посте, там где Дама и Кавалер. Там видно и карту Шабаш, она цветная прям, яркая)


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 18:19
 
shivaДата: Пн, 10.09.2012, 18:28 | Сообщение # 8198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, извини, пожалуйста! Я действительно психую, но лично ты тут не при чём! Сорри! flower
Спасибо за фото! На последнем фото вообще всё какое-то синее biggrin Но в общем и целом я поняла - именно на Рыбах специально был сделан серебристый цвет.


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 18:35 | Сообщение # 8199
Группа: Удаленные





shiva, последнее фото на улице, там все отсвечивает....так, может кому для общего плана посмотреть......
Нормальные цвета, не начинай понтоваться заранее. Вообще-то это оракул Темного Мира, не так там и много желтого цвета должно быть tongue
В теееемной теееемной комнате стоял чеееерный чееееерный гроооб)))))

Карты, не смотря на то, что сплошной ламинат тусуются прекрасно,, и не расползаются. У меня есть Зодиак Таро, скользкие невозможно, я этого боялась в ламинате, а нет - достаточно спокойно все происходит.

Размер у Дыхания максимальный, я считаю) Так как эксклюзив, да с персональными картами - можно и шикануть, но вообще, я наверное склоняюсь к покету больше. Вот держу Симблончик - такие ляльки, прелесть.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 18:40
 
shivaДата: Пн, 10.09.2012, 19:00 | Сообщение # 8200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, поздравляю ещё раз! band clap Рада за тебя, что тебе всё нравится! flowers
Симболончик - прелесть! Полностью с тобой согласна!!! Он мне так понравился, что я две штуки себе захапала! biggrin И размер удобный, и очень удобно что названия подписаны!


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 19:11 | Сообщение # 8201
Группа: Удаленные





shiva, мне не все нравится) я перфекционист, мне не может прям ВСЕ понравиться)
Но я пока что в эйфории, не до критики уж.
По Дыханию -
Да, захапать такой эксклюзивный оракул я считаю огромной удачей, так что я довольна сильно)
Ну а замечания у меня как были, так и остались прежние. Их, в общем, только одно с половиной biggrin
Я считаю, что со всех карт кроме Солнце надо убрать солнце.
И дневное небо на всех картах, где оно присутствует надо затемнить.

К Симболону вопросов НЕТ biggrin Он превосходит оригинал)

Ну вот, пересмотрела на 100 рядов Дыхание)
Разложила кучу раскладов)
Колода - уникум. Такая четкая-четкая....

У меня вопросы по Дракону. Какие вообще у нас по Дракону мысли?
Вот, например, в позиции "Сейчас, но не в твоем доме" - Дракон+Вампир. Че значит?

А Кошка? Собака - друг, Кошка - недоброжелатель? Перебегает дорогу кто-то? Потенциальная разлучница?


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 20:24
 
CalipsoДата: Пн, 10.09.2012, 20:47 | Сообщение # 8202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, Кошка - сама по-себе не друг и не враг , самодостаточная и независимая. Ходит налево biggrin
Дракон у нас в западном смысле. т.е Собирает сокровища и их стережет, Мудрый, много знает, но открывается не каждому. В доме, на работе может говорить о драконовских порядках biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 20:55 | Сообщение # 8203
Группа: Удаленные





Calipso, че тогда Сфинкс делает?
Ммммммммммм........
Дракон, дракон...
У меня сказка Шварца напрочь вышибает остальные ассоциации.....Надо подумать, кароче.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 21:03
 
t15-yДата: Пн, 10.09.2012, 20:59 | Сообщение # 8204
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Загадки загадывает cool По идее Сфинкс страж духовного богатства, а дракон - материального
 
CalipsoДата: Пн, 10.09.2012, 21:04 | Сообщение # 8205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, про Сфинкса, кстати уже немного написано в книжке tongue

Наш Список


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 14.09.2012, 21:44
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 21:14 | Сообщение # 8206
Группа: Удаленные





Дракон - страж материального богатства?
Ну да, есть известная параллель между ним и Дьяволом....Змеище, все дела....
Дракон еще молодых девушек жрет, девственниц разумеется...
Надо ждать какого-то спасителя....
Чето не поймаю мысль никак)
оомм wacko
Может быть он - олицетворение панических страхов, материальных зависимостей и всяких сексуальных заморочек?
По сути - он Фрик. Миф, его никто не видел, но все - боятся, поклоняются и дрожат....Эх, тянет меня к Шварцу..
Но, в принципе же мои рассуждения не сильно противоречат задумке,да?

Со Сфинксом, кстати, нет проблем. Он говорит о необходимости хранить тайну, имеет женскую внешность, родом из Египта и я почти уверена, будет показывать на всяческие любовные треугольники))

А Дракон с Вампиром? Не слабое сочетание.....Вампирит кто-то на энергии панического страха...Афигеть)
Драконовские порядки туда же....Да, сходится скоре всего. Застращать и пить кровь себе...


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 21:25
 
АнтонияДата: Пн, 10.09.2012, 22:17 | Сообщение # 8207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Joker)
А Дракон с Вампиром?
Чудовищный отсос энергии...
Один охраняет другого... Только кто кого- неизвестно...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 22:25 | Сообщение # 8208
Группа: Удаленные





Антония,
Разобралась, вроде


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 22:28
 
АнтонияДата: Пн, 10.09.2012, 22:29 | Сообщение # 8209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Joker, я просто поражена... surprised
Хотя, блин, ну довольно давно работаю с картами! Но всё-равно, каждый расклад и его трактовка- уникален. Прям не убавить, не прибавить...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
t15-yДата: Пн, 10.09.2012, 22:34 | Сообщение # 8210
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Вот кстати у меня тоже появилась мысль о банковском кредите, ипотеке, в сочетании с вампиром - мотание нервов, пока соберешь все справки для ипотеки (у нас в России, а особенно, в сбербанке - это целый квест). cool Но меня с моей мыслей опередили smile
 
JokerДата: Пн, 10.09.2012, 22:34 | Сообщение # 8211
Группа: Удаленные





Антония, я тоже поразилась......Так как колода совсем новая, я сперва растерялась, так как ни Дракона ни Вампира у меня еще никогда не было. Но отлежался расклад пару часов, и пришло понимание.....при том четкое совершенно. И по ОС все дословно совпало....Такие дела)

t15-y Вампир, да - в сочетании с мат. картами всяко покажет отсос денег кредиторами.
А в сочетании с другими картами - отсос других ресурсов, эксплуатация труда, вымот нервов и тд.

В общем, хотела я колоду для индивидуальной магической-эзотерической работы, но покрутив ее в руках пару часов, как-то сразу стало понятно, что нельзя такому добру в темном чулане храниться)) Пошла в расход. biggrin


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 10.09.2012, 23:35
 
трюфелькаДата: Вт, 11.09.2012, 13:13 | Сообщение # 8212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline


проигрывается как непредвиденная ситуация...что-то скрытое...но скоро станет явным...часто как проблема и нарушение планов

дракон - тут...мишка очень агрессивен...и у меня дракон проигрывается больше как мишка в классике...+ благородство ,оберегает свое (территорию например...имущество..)...человека сильного и даже грозного...чтит устои семьи...работает на благо семьи...


smile smile smile ...спокойный день...долго спать...лениться


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал ТРЮФЕЛЬКА - Вт, 11.09.2012, 13:17
 
SivillaДата: Вт, 11.09.2012, 17:05 | Сообщение # 8213
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Карты Ребенок + Волки отыгралась как четыре класса очень шумных и неумолкающих маленьких детей... (работаю в школе) biggrin :D
Девочки ! Подскажите как трактовать карту Ворон, на вопрос какой меня видит колода? Я в полном недоумении..... cry
Калипсо, а можно еще карт допов заказать?


Сообщение отредактировал Sivilla - Вт, 11.09.2012, 17:07
 
ЭлайяДата: Вт, 11.09.2012, 21:52 | Сообщение # 8214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
проигрывается как непредвиденная ситуация...что-то скрытое

так же неоднократно проигрывалась. и как предупреждение, что вы видите не всю ситуацию.
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
и у меня дракон проигрывается больше как мишка в классике...+ благородство


Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
у меня дракон проигрывается больше как мишка в классике...+ благородство

а у меня вот несколько раз уже он шёл как Император в Таро по значению.


Элайя
 
shivaДата: Вт, 11.09.2012, 22:09 | Сообщение # 8215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, а как у вас проигрывается Лилия? Я всё-же переживаю, что она чёрного цвета - будут ли в связи с этим изменения в трактовках?

личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вт, 11.09.2012, 22:34 | Сообщение # 8216
Группа: Удаленные





shiva,
Лилия - тайные, скрытые секс. желания, влечения.
Ворон - предрассудки, страхи, тревожность, приметы.

Есть подозрение, что все, что черное в Оракуле - тщательно скрываемое, потаенное, сакральное, личное, подковерное и тд.

Quote (Элайя)
а у меня вот несколько раз уже он шёл как Император в Таро по значению.

Влиятельный муж?


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 11.09.2012, 22:38
 
wasabiДата: Вт, 11.09.2012, 23:48 | Сообщение # 8217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva, - черная лилия эт как ты сейчас на аватарке biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
трюфелькаДата: Ср, 12.09.2012, 04:40 | Сообщение # 8218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Sivilla)
Девочки ! Подскажите как трактовать карту Ворон, на вопрос какой меня видит колода? Я в полном недоумении
красивая карта...но смотрит он недружелюбно
значений у него я думаю ,что масса....и положительных и не очень..пророчество ,противоположность белому( а это все же мистическая и темная колода )...
- птица недоброго предзнаменования, но ворон с белым пером - хороший знак( значит надо смотреть рядом лежащие карты )
В символике грехопадения ворон сидит на Древе Познания, с которого Ева срывает плод.
можно рассматривать еще и как уединение...обман...нечистоту помыслов... его близость к темной стороне психики.
Как пожиратель отбросов, ворон считался нечистой птицей, символом мертвечины (падали трупов), гибели, разрушения и обмана. Но он также символизировал проницательность, так как, выпущенный Ноем из ковчега, летал, пока не нашел сухую землю. Согласно еврейской легенде, ворон изначально был белым, но его оперение почернело, когда он не смог вернуться в ковчег, из которого Ной отослал его посмотреть, схлынули ли воды потопа.


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал ТРЮФЕЛЬКА - Ср, 12.09.2012, 05:00
 
t15-yДата: Ср, 12.09.2012, 07:46 | Сообщение # 8219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А также вороны - спутники Одина, можно трактовать как стороннего наблюдателя, помощника. Также можно подключить значение гонца, который может помочь (из русских сказок о живой и мертвой воде) или не помочь (как в случае в Ноем).
 
трюфелькаДата: Ср, 12.09.2012, 08:40 | Сообщение # 8220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
t15-y, у ворона везде дается двоякая трактовка..но вот смотрю на нашего...он какой-то злюковатый smile

Quote (t15-y)
можно трактовать как стороннего наблюдателя, помощника.
совершенно согласна...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz