Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
OvdaДата: Пн, 25.05.2015, 23:51 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ув.а как у вас единорог проигрывался. на перспективу отношений и на чувства человека?
я так понимаю-дружеский формат?
 
mysteryofДата: Вс, 05.07.2015, 18:10 | Сообщение # 542
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
колода очень интересная, но что-то я никак не въеду читать расклады полностью, а не каждую карту отдельно (пробую пока что, конечно, только знакомлюсь с оракулом).
делала вот расклад на перспективы в работе человека (сейчас работы нет), вытянула Черную Кошку, Дракона и Ворона. Я так понимаю, человек расслабился, а надо бы вспомнить, на кого учился и поработать над собой?

Когда я себе пару месяцев расклад делала, там карты сбылись очень... просто, так сказать. Всех карт не помню, там был Рыцарь, кажется, Ворон и Медуза. В итоге, по событиям меня подставила знакомая из конного мира, из-за чего мой тренер очень на меня разозлилась. Причем узнала я об этой ситуации от тренера - плохие новости пришли, так сказать.

Теперь вот над раскладом выше маюсь - как бы попроще его сформулировать?


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вс, 05.07.2015, 18:12
 
НергалДата: Пн, 06.07.2015, 17:43 | Сообщение # 543
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Черную Кошку, Дракона и Ворона

Человек сам не особо-то прилагает усилия для поиска работы, хитрит, хочет работу по теплее, так сказать, жизнь человека прижмёт основательно и готов будет взяться за любую работу а не как сейчас - перебирает, туда пойду а сюда не пойду и время то не за горами когда Судьба расколбасит его не по детски.


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
mysteryofДата: Вт, 07.07.2015, 12:33 | Сообщение # 544
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Нергал, о, именно такую формулировку я и хотела. Спасибо)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Selesta537Дата: Ср, 08.07.2015, 15:21 | Сообщение # 545
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Случайно колоду увидела на сайте. Очень понравилась. Загорелась желанием и себе такую прикупить. В интернет магазинах нет в наличии,а на заказ дорого. Решила своими руками. Работаю я над ней около недели. Сделала фото. Но ведь главное,чтобы она работала. Так ведь?
Прикрепления: 5760040.jpg (192.1 Kb) · 8959875.jpg (187.6 Kb) · 9560301.jpg (196.8 Kb)


Мои колоды Таро Логинова,малая Ленорман. Оракул мадам Эндоры,оракул цветов Ленорман,оракул Flower of Love (цветы любви)
 
НергалДата: Пт, 10.07.2015, 10:35 | Сообщение # 546
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Selesta537 ()
Случайно колоду увидела на сайте. Очень понравилась. Загорелась желанием и себе такую прикупить. В интернет магазинах нет в наличии,а на заказ дорого. Решила своими руками. Работаю я над ней около недели. Сделала фото. Но ведь главное,чтобы она работала. Так ведь?

Да, своими руками сделанная колода хороша, НО есть кой какие нюансики...
1. Из какого материала делать колоду?
2. Как и чем выровнять карты? стесать ребро колоды, отшлифовать.
3. При работе по созданию колоды нужно в не вложить душу - тогда да, колода будет работать идеально.
Проще - вот вам ссылка по которой колода есть в продаже, но цена .... я реально удивлён ))) в 2012 году покупал за 1000р
http://happywitch.ru/catalog/products/Orakuly/98178/


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
mysteryofДата: Пт, 10.07.2015, 13:27 | Сообщение # 547
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Нергал, мне в этом году друзья ее дарили, вышла на 1050 рублей где-то. И это уже с наценкой, т.к. стоила до этого в два раза дешевле. Цены какие-то космические просто.

Колода своими руками рассчитана на то, что вы, сэкономив должны получить на выходе вещь, способную прослужить Вам хотя бы немного дольше. ИМХО, Selesta537, лучше в типографии распечатайте карты (их, благо, не 78), наклейте на плотный ватман/картон, проламинируйте это хотя бы с одной стороны, и работайте. А то, я так смотрю, бумагу вы выбрали не лучшую, да и обмотанные скотчем листочки как-то лично у меня вызывают отторжение.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
mysteryofДата: Ср, 05.08.2015, 10:42 | Сообщение # 548
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Товарищи, у меня опять с трактовкой проблемы.
Рассматривала следующую ситуацию - человек разругался с друзьями, вопрос стоял как будет развиваться конфликт.

Обольщение, Ветер перемен, Любовь
Помирятся, что ли? О_о


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
grey_horseДата: Пт, 18.09.2015, 15:52 | Сообщение # 549
Группа: Удаленные





Цитата mysteryof ()
Помирятся, что ли?

Да, я бы понял именно так.
 
mysteryofДата: Пт, 18.09.2015, 17:35 | Сообщение # 550
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата grey_horse ()
Да, я бы понял именно так.

Спасибо, неожиданно) я уже и не надеялась)
Примирения там пока не предвидится, люди не общаются.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
grey_horseДата: Пт, 18.09.2015, 17:37 | Сообщение # 551
Группа: Удаленные





Цитата mysteryof ()
Спасибо, неожиданно

Со своей стороны благодарю за идею сложных раскладов на Оракуле. Я пока делаю самое простое: как развиваются события (одна карта) и выбор пути из нескольких вариантов (по карте на вариант).
 
mysteryofДата: Пт, 18.09.2015, 22:54 | Сообщение # 552
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
grey_horse, вот я так тоже по 1-2 поначалу пробовала, потом третью класть начала. Трудно с ним, конечно, кучу карт не достанешь, но этим Оракул и прекрасен)
удачной Вам работы! smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
grey_horseДата: Сб, 19.09.2015, 06:29 | Сообщение # 553
Группа: Удаленные





Как отвечать на вопросы "да - нет"? Одну карту тянуть или две, подразумевая "если считать, что да, то... если считать, что нет, то..."?
 
mysteryofДата: Пн, 21.09.2015, 10:30 | Сообщение # 554
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
grey_horse,
Цитата grey_horse ()
Как отвечать на вопросы "да - нет"? Одну карту тянуть или две, подразумевая "если считать, что да, то... если считать, что нет, то..."?

ой, это Вы уже для себя решаете) можно просто вытащить две карты. одну - ответ на вопрос, "что будет, если да", а другую - "что будет, если нет". Ну и потом сопоставить значение, в каком варианте карта лучше.
По крайней мере, я так делала. В оракуле очень мало карт, тут не разгуляешься, как с Таро. :-(


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
grey_horseДата: Пн, 21.09.2015, 10:31 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные





Цитата mysteryof ()
В оракуле очень мало карт

Согласен, хотя, с другой стороны, смотря с чем сравнивать. Больше, чем в малой Ленорман, например.
 
mysteryofДата: Пн, 21.09.2015, 10:34 | Сообщение # 556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата grey_horse ()
Согласен, хотя, с другой стороны, смотря с чем сравнивать. Больше, чем в малой Ленорман, например.

biggrin о, там вообще минимальное количество. интересно, если ли колоды с еще меньшим числом карт
по поводу Ленорман ничего сказать не смогу, колодой пользуюсь, но мы пока не очень притерлись - триплетами все выкладываю sad


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
grey_horseДата: Пн, 21.09.2015, 10:38 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





mysteryof, по идее еще меньше должно быть в колодах, где карты изображают руны. Футарк - 24 символа, или 25, если считать пустой. Так что, возвращаясь к теме, оракул мадам Эндоры можно считать и средним, а не минималистским.
 
mysteryofДата: Пн, 21.09.2015, 12:13 | Сообщение # 558
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
grey_horse, если и эти колоды учитывать, то, безусловно - да. smile

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Selesta537Дата: Сб, 05.12.2015, 15:46 | Сообщение # 559
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Веруня Ваш расклад.


Мои колоды Таро Логинова,малая Ленорман. Оракул мадам Эндоры,оракул цветов Ленорман,оракул Flower of Love (цветы любви)

Сообщение отредактировал Selesta537 - Сб, 05.12.2015, 15:49
 
ВеруняДата: Сб, 05.12.2015, 19:42 | Сообщение # 560
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Selesta537, Моя ОС!!!
 
Selesta537Дата: Пт, 29.01.2016, 22:06 | Сообщение # 561
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Energia "Анализ отношений"


Мои колоды Таро Логинова,малая Ленорман. Оракул мадам Эндоры,оракул цветов Ленорман,оракул Flower of Love (цветы любви)

Сообщение отредактировал Selesta537 - Пт, 29.01.2016, 22:28
 
EnergiДата: Пн, 01.02.2016, 08:13 | Сообщение # 562
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Selesta537, моя ос! Спасибо.
 
StreightДата: Пт, 29.05.2020, 16:19 | Сообщение # 563
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Колода очень интересная, с широчайшими возможностями. Показала маску три месяца назад на вопрос: "Что будет происходить с человечеством?". Правда, я подумала, что это будет сезонная эпидемия гриппа.
 
miluda2Дата: Пт, 29.05.2020, 17:24 | Сообщение # 564
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Streight,
А у меня перед вспышкой вируса почти в каждом раскладе,когда начала прорабатывать колоду,появлялась Медуза.Что то мне стало не по себе и я отложила Оракул.Потом поняла,что пыталась донести мне эта карта.
 
StreightДата: Пт, 29.05.2020, 18:31 | Сообщение # 565
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
появлялась Медуза
интересно. Как указание на страхи, воздушно-капельный путь заражения (медуза в воде же живет), жжение - затрудненное дыхание. По ней не должно быть высокой температуры, она холодная. А Арлекин тоже такой хитрый символ, и маску показал, и обман, лицемерие, сокрытие истины... Классная всё-таки колода, очень глубокая, мудрая.
 
miluda2Дата: Пт, 29.05.2020, 21:30 | Сообщение # 566
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Streight,
Цитата Streight ()
Как указание на страхи, воздушно-капельный путь заражения

Точно подметили!
У меня эта карта показывает смерть-по мифу Медуза Горгона.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz