Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
ТатьянаДата: Пн, 11.02.2013, 23:06 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
в какой-то негативной позиции - может показать или маменькиного сынка, или свекруху/тещу, активно вмешивающихся в жизнь семью?

LuLu, вот-вот! Думаю, что очень даже может показать. Тем более, что и теща и свекровь подходят как к влиянию старших, так и к жертвам))))
 
LuLuДата: Вт, 12.02.2013, 02:39 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, Ирида, девушки, вроде с вашей помощью карта более-менее стала понятна - спасибо

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Ср, 27.02.2013, 15:41 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЭЛЕМЕНТЫ
Состоят из 8 карт, которые изображают астрономические тела и различные силы природы, окружающие и влияющие на нас каждый день. Элементы вездесущи и проявляют определённые энергии, которые наделяют нас различными способностями.

СОЛНЦЕ

Надпись на карте: Ваше упорство будет вознаграждено
 
ИридаДата: Чт, 28.02.2013, 01:14 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК :Солнце представляет собой человека,который долго шел к своей цели. Он устойчив и надежен. Просвещение ведет к открытию. Ваша настойчивость будет вознаграждена. Вы получите признание и будете прославлены.
Прекрасная карта как в Таро,так и в Оракуле. Но здесь значение идет от сочетания символов Солнца и скарабея.Скарабей - древний египетский символ богатства ,нажитого каждодневным упорным трудом.А Солнце неизменно появляется на горизонте каждое утро.
Так и тот,кто трудится не покладая рук и веря в свою удачу,в конце концов будет вознагражден за трудолюбие и упорство.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 28.02.2013, 01:15
 
ТатьянаДата: Чт, 28.02.2013, 19:20 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Даже не знаю, что можно добавить. Все настолько позитивно, хорошо и солнечно. На ум приходит пословица "Упорство и труд все перетрут")))
Скарабей в Древнем Египте был символом Солнца. А Солнце - древнейший космический символ, известный всем народам, означает жизнь, источник жизни, свет. Эти два символа неразделимы. На этой карте они дополняют друг друга, как бы подтверждая, что все будет хорошо и если проявить упорство, то "Вы получите признание и будете прославлены. "
 
ИридаДата: Чт, 28.02.2013, 23:00 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, интересно,что объединяет эти два знака - Солнце,как наиболее яркое из всех небесных тел,является символом королевского величия и имперского блеска и Скарабей считается главой царства насекомых.
т.е. подтекст такой,что трудом человек может создать свое величие и высокое положение..и при появлении этой карты Оракула можно надеяться на высокое положение в ближайшем будущем. king


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 05.03.2013, 14:37 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Скарабей - в древнем Египте священное животное, символ солнца. Считалось, что жук-скарабей в солнечные дни лепит шарик из навоза и перекатывает его по песку в свою норку. Египтяне разделяли распространенное поверье, согласно которому навозный жук откладывает свои яйца в шарик из навоза, и видели в жизненном цикле скарабея воплощение вновь и вновь повторяющегося рождения солнца.источник
Цитата (Ирида)
.е. подтекст такой,что трудом человек может создать свое величие и высокое положение..и при появлении этой карты Оракула можно надеяться на высокое положение в ближайшем будущем.

Ирида, я думаю, что и это в том числе. Вообще-то мне кажется, что солнце, хотя и является символом королевского величия, но согревает и дает жизнь, независимо от ранга или положения. Так что удача и помощь в делах гарантирована всем. Единственное, для того, чтобы удача пришла, нужно как-то пошевелиться и что-то сделать для этого. Как говорится:"Под лежачий камень вода не течет."
 
ИридаДата: Вт, 05.03.2013, 14:46 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, ну да,это тебе не Колесо Фортуны ,когда удача вдруг с неба и свалится.Здесь надо хотя бы " позагорать под Солнцем" tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вс, 17.03.2013, 12:08 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЛУНА



Надпись на карте: Вы движетесь во тьме.
 
ИридаДата: Вс, 17.03.2013, 15:05 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ЛУНА ( МБК) -" олицетворяет открытие и спокойствие.Обладает таинственным двойным характером, поскольку , в то время как это -небесный маяк, она также имеет скрытную темную сторону.Вы движетесь во тьме."

Из "Полной энциклопедии символов :Луна символизирует изобилие (полная луна),циклическое обновление, возрождение, бессмертие, оккультную силу, изменчивость, интуицию и эмоции."
Графически Луна чаще всего изображается в виде растущего полумесяца рогами (концами) влево и это воспринимается как добрый знак.У нас на карте Луна в убывающем состоянии и если вспомнить,что рог - это эмблема изобилия,то очевидно убывание Луны не слишком добрый знак.
Хотя надо смотреть ,о чем идет речь.Напр.если вопрос о взаимоотношениях или получении прибыли,то эта карта явно не порадует.А вот если речь идет о болезни,то убывание как раз принесет положительные эмоции....Или если вопрос о ссоре ,тоже неплохой знак - ссора пойдет на убыль и есть шанс на восстановление отношений...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 17.03.2013, 15:07
 
ТатьянаДата: Ср, 10.04.2013, 17:52 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline

На карте изображена убывающая луна. Мне кажется, что если у гадающего в жизни темная полоса, то в этом случае она подходит к концу и даже "двигаясь в темноте", он движется в правильном направлении, так как убывающая луна говорит о завершении какого-либо цикла. А вот если у гадающего все прекрасно и дела идут как надо, тут выпавшая карта может говорить, что ему не повезло.. всему хорошему идет конец.
 
ТатьянаДата: Ср, 10.04.2013, 18:00 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЗВЕЗДЫ


Надпись на карте: Долгое путешествие приносит награды.
 
ИридаДата: Ср, 10.04.2013, 19:58 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, ура,заработало!!!
bb beer
Звезды олицетворяют поездку на большое расстояние.Они могут также указывать разделение или возможное воссоединение.Ваша мечта станет действительностью.Поездка принесет удачу.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 11.04.2013, 14:28 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Звезды : (из полной энциклопедии символов - число лучей звезд обычно колеблется от 3-х до 12.пятиконечная звезда трактуется обычно как радость и счастье,это также эмблема семитской богини Иштар в ее воинственном воплощении.это Вифлеемская звезда и звезда масонов,у которых 5-конечная звезда символизирует мистический центр.
10-конечная звезда( в центре карты) - символизирует десять апостолов Иисуса,число 10 символизирует красоту,успех,общую идею изобилия,неограниченного количества ,законченности.Оно также означает закон,порядок и власть и символизирует осуществление.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вс, 14.04.2013, 15:41 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ничего, кроме хорошего не могу сказать про эту карту. Она сулит успех, удачу, оправданные надежды и исполнения желания. В МБК еще делается акцент на удачную поездку или путешествие. Но если поездок не предвидится, думаю путешествием можно назвать сложившиеся жизненные обстоятельства или просто поход в магазин)
 
ИридаДата: Вс, 14.04.2013, 21:30 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, поход в магазин и удачный - это знатно!!!Но если в Таро Звезда - это будущее и не всегда близкое ,то здесь я думаю это уже завершенная ситуация,полученный результат.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Пн, 22.04.2013, 12:44 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Но если в Таро Звезда - это будущее и не всегда близкое ,то здесь я думаю это уже завершенная ситуация,полученный результат.

Ирида, да я тоже так думаю.

Ну что, пошли дальше? biggrin
_____________________________________________________________

ВОЗДУХ



Надпись на карте: Ищите союз разума и духа.
 
ИридаДата: Пн, 22.04.2013, 22:43 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ВОЗДУХ: МБК - является элементом разума и духа, и олицетворяет невидимые силы природы. Воздух проявляет самостоятельность в тех , кто тверд сердцем и свободолюбив.Однако вместе с тем , мечтательность, нерешительность и забывчивый характер, могут быть также приписаны влиянию воздуха. Зодиаки ,которые управляются воздухом - Водолей, Близнец и Весы. Ищите руководство в духовных и эфирных царствах.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
KashayaДата: Чт, 23.05.2013, 17:04 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
девушки, вопрос:



Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
PuellaДата: Чт, 23.05.2013, 17:20 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Kashaya, похоже, что нет. Возникнут проблемы либо объективного характера, либо, связанные со старшими родственниками и это переезд задержит.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KashayaДата: Пт, 24.05.2013, 12:16 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Puella, спасибо! В целом у меня тоже ощущения, что не будет переезда. Но как там всё выйдет... если узнаю, отпишусь

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
ТатьянаДата: Пт, 24.05.2013, 12:49 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Воздух

___________________________________________________________

ЗЕМЛЯ


Надпись на карте: Используйте логику, разум и здравый смысл.
 
ИридаДата: Вс, 26.05.2013, 00:53 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, еще немного - и мы доработаем!!!
Из МБК

Хорошая, основательная карта в раскладе...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 26.05.2013, 01:00
 
KashayaДата: Вт, 28.05.2013, 09:01 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Puella,
в общем, переехала она, и достаточно быстро. Хотя у самой желания не было.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
PuellaДата: Вт, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Kashaya, спасибо за ОС, любопытно. Видимо Оракул и Дракон придали мощный импульс обстоятельствам, так что противится им было бессмысленно.
Но Прорицательницу тут каким боком воткнуть? Сомнения самой кверентки? sad
Кто что думает?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Вт, 28.05.2013, 23:44 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Puella, Вода - это признак,что дело сдвинулось,потекло - т.е переезд.Провидица - это правда вылезет скоро,Оракул говорит ,что даже если не хочется,то придется - ну придется жертвовать...А Дракон - вызов,брошенный миру,т.е поступок неожиданный даже для себя. ah если .что не так - комментируй...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ХвояДата: Сб, 01.06.2013, 14:07 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Дамы, а кто-нибудь пробовал работать с перевернутыми картами Эндоры, или в Оракулах это не принято?

обычно РУ
 
PuellaДата: Сб, 01.06.2013, 19:07 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Хвоя, а какой смысл переворачивать карты?
Это не то что не принято, вы можете делать так, как удобнее вам, но суть-то этих карт останется та же. Есть у вас какое-то "теоретическое обоснование"? biggrin Или вы просто так поинтересовались?

Ирида
Цитата (Ирида)
если .что не так - комментируй...

Так что тут прокомментируешь, все логично. biggrin Просто интересные карты выпали, неоднозначные, я бы сказала.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ХвояДата: Сб, 01.06.2013, 20:02 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Puella,
Цитата (Puella)
Есть у вас какое-то "теоретическое обоснование"? biggrin Или вы просто так поинтересовались?

Скажем так, что-то среднее smile С Таро как-то же люди дошли до работы с перевернутыми, и там значение трансформируется. В Ленорман вроде тоже есть перевернутые значения, но утверждать не буду, т.к. это было давно и неправда.

В Таро например учитывать перевернутые сначала мне казалось бредом, теперь наоборот привычка и кажется удобным при толковании. А к оракулам я непривычный человек, поэтому предположения от нехватки знания возникают самые разные. Может быть, при их использовании люди стремятся к простоте, и карта - этакая автономная единица, как ее ни крути. Может быть, кто-то на практике пробовал, но значение не менялось, даже если загадать противоположное или какое-то еще - может быть, вы это и имели в виду под "суть останется та же"? Может, оракул недостаточно распространен и люди просто не хотят связываться с перевернутыми.

Цитата (Puella)
Это не то что не принято, вы можете делать так, как удобнее вам

Понятно, что как правило, то что берешь за точку отсчета, то и будет работать, главное, чтобы была система. Но прежде чем в это лезть, хотелось бы учесть чужой опыт, если он существует, чтобы не изобретать велосипед (или вечный двигатель).


обычно РУ
 
PuellaДата: Сб, 01.06.2013, 20:56 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Хвоя, чистое ИМХО: вопрос здесь исключительно в личном восприятии.
Препятствий объективного характера к использованию перевернутых карт я не вижу, но сама не использую, поскольку считаю, что Земля останется Землей даже в перевернутом варианте. Возможно, ее проявления уйдут в клипот, но его покажут и соседние карты в прямом положении.
Кроме того, опять же лично у меня, еще не настолько проработан символизм карт в прямом, чтобы замахиваться на перевернутое положение.
Но если вы попробуете ( или уже пробуете biggrin ) и поделитесь с нами - я с удовольствием и интересом почитаю. ( да и не я одна, наверное. smile )


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Сб, 01.06.2013, 20:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz