Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
ТатьянаДата: Ср, 09.01.2013, 13:36 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
.Как аксиома,я знаю - пошли дальше,никакой романтики.

Ирида, полностью согласна biggrin Думаю дальше будет интереснее.
___________________________________________________________

МИСТИЧЕСКИЙ КРУГ

Надпись на карте: Ваши способности увеличатся
 
ИридаДата: Ср, 09.01.2013, 21:34 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК:мистический круг представляет духовность и тайные верования.Ваши способности будут увеличены.Вы обладаете силой и защищены.Сосредоточьте вашу энергию на главной цели.

Поделитесь своими соображениями - я в ступоре,карта красивая,но как трактовать,если кому-то?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 09.01.2013, 21:35
 
ТатьянаДата: Ср, 09.01.2013, 23:13 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Круг

Круг уже изначально является мистической фигурой. А если в него еще вписаны символы, то он становится уже магическим артефактом, способным защитить, приворожить или даже убить. Здесь на карте скорее всего изображен магический рунический круг, который как амулет увеличивает силу и повышает способности. Считается, что рунический круг олицетворяет собой всю силу вселенной. Верхних, средних и нижних миров бытия, и при помощи данного рунического сторя можно заручится поддержкой этой силы.
Так что выпадая в раскладе эта карта может говорить о том, что вы уже обеспечены поддержкой высших сил. Неожиданно для себя можете заметить, что вы способны на то, на что раньше даже не рассчитывали и не подозревали в себе. Это мое предположение, которое пришло в голову исходя из значения рисунка.
Может наши "практики" что-нибудь добавят более существенное)))
 
ИридаДата: Чт, 10.01.2013, 13:47 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Спасибо большое за подсказку,а то я что-то растерялась!! biggrin wacko cry
Я посмотрела в энциклопедии и нашла еще,что круг -в магическом символизме означает духовные силы. Кроме того, он заключает в себе гармонию - круглый стол переговоров, как выражение "волшебный круг связей и знакомств."А еще наш магический круг напоминает древне -греческий астрологический алтарь габийцев, известный под названием "Стол 12-ти богов".Так как там по кругу располагались все знаки Зодиака,как бы символизирующие ,кто возглавляет каждый месяц года.Т.к.каждый месяц имеет божество и покровительствует ему.Возможно и наш круг означает ,что полное покровительство в делах обеспечено?
Еще он напоминает символическое изображение Солнца ,а это в большинстве культур основной символ созидательной энергии . Солнце представляет собой жизненную силу,страсть,храбрость и вечную молодость,знания и интеллект.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 10.01.2013, 13:48
 
LuLuДата: Чт, 10.01.2013, 14:07 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Читала - может, даже в этой теме прошлые наработки девченок - означает цикл, повторяемость ситуации. Это и про зодиак тоже, наверное
А еще может показать чудесные и непонятные явления в жизни.

А про защищенность, мне кажется, больше Талисман сказал бы...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Чт, 10.01.2013, 18:09 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Возможно и наш круг означает ,что полное покровительство в делах обеспечено?

Ирида, да,я думаю подходит к нашей карте. smile
Цитата (LuLu)
означает цикл, повторяемость ситуации

LuLu, с этим тоже согласна, ведь круг - постоянное возвращение к себе.
Цитата (LuLu)
А про защищенность, мне кажется, больше Талисман сказал бы...

Рунический мистический круг своего рода тоже амулет или талисман... Тут я думаю нужно к МБК обратиться. А там как раз есть по поводу защиты "Вы обладаете силой и защищены" Но не это самое важное, а то, что ты уже защищен и есть некая сила, которая помогает, и осталось только воспользоваться этим и действовать, не бойся и иди вперед.
Кстати,
Цитата (LuLu)
А еще может показать чудесные и непонятные явления в жизни.
по-моему, тоже очень подходит.
 
LuLuДата: Пт, 11.01.2013, 01:03 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, спасиб за разъяснения. можно, я уточню, правильно ли поняла для себя разницу Круга и Талисмана в плане защиты? Круг - это твоя внутренняя сила, которая и магическая, и защитная, а у Талисмана - это будет внешняя сила типа оберега - как заговоренная вещь.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 12.01.2013, 12:57 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, тоже не совсем поняла -: я думала ,что и мистический круг,и талисман - это внешние защиты.Только Круг - это как бы от Высших сил дается,а талисман сам выбираешь (разные ведомства tongue ).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 15.01.2013, 16:39 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
тоже не совсем поняла -: я думала ,что и мистический круг,и талисман - это внешние защиты.Только Круг - это как бы от Высших сил дается,а талисман сам выбираешь (разные ведомства

Цитата (LuLu)
правильно ли поняла для себя разницу Круга и Талисмана в плане защиты? Круг - это твоя внутренняя сила, которая и магическая, и защитная, а у Талисмана - это будет внешняя сила типа оберега - как заговоренная вещь.

Я считаю и то и то верно. В общем, в жизни по сути Круг - это и есть талисман. Я не совсем поняла автора колоды, зачем он сделал две одинаковые карты? Возможно он преследовал определенные цели.. Может быть Круг говорит о том, что ваши способности, умения или какие-то внутренние силы увеличены и самое время воспользоваться ими, а Талисман говорит: Вы обречены на успех. То есть тут ничего не зависит от способностей, просто наступает светлая полоса и за что бы ты не взялся, все приведет к успеху. И хочешь или не хочешь, ты обречена)))

Ну давайте тогда перейдем к карте Талисман, чтобы их разобрать одновременно и на сравнении докопаться до сути)))
______________________________________________________

ТАЛИСМАН



Надпись на карте: Вы обречены на успех.
 
ИридаДата: Вт, 15.01.2013, 17:13 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна,
Цитата (Татьяна)
Я не совсем поняла автора колоды, зачем он сделал две одинаковые карты
вот это и меня запутало...
Итак ,ТАЛИСМАН . МБК:
Талисман - подарок на память,он имеет глубокое значение и дает защиту в духовных вопросах.Успех сияет на Вас и Вы предназначены к тому,чтобы преуспеть...
Не карта - а сплошной оптимизм.жаль.что еще ни разу не выпадала tongue cry
По моему соответствует Тузу Пентаклей,а вот Круг - это как Туз Жезлов+Туз Мечей.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 15.01.2013, 17:17
 
ТатьянаДата: Сб, 26.01.2013, 22:46 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Что-то у нас совсем затихло обсуждение.. sad

Я даже не знаю, что еще можно добавить к тому, что уже сказала по этой карте, когда сравнивала с Магическим кругом.

Немного справки. Что такое ТАЛИСМАН


Так что выпадая в раскладах, эта карта скорее всего говорит об удаче, которая будет сопровождать в дальнейшем. Если расклад на отношения, то все сложится как нельзя лучше для гадающего. Если на событие, то звезды сложатся так, как нужно гадающему... ну и тому подобное..

Если больше никто ничего не хочет сказать о Талисмане, то давайте перейдем к следующей карте?
 
LuLuДата: Вс, 27.01.2013, 02:56 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
Может быть Круг говорит о том, что ваши способности, умения или какие-то внутренние силы увеличены и самое время воспользоваться ими, а Талисман говорит: Вы обречены на успех. То есть тут ничего не зависит от способностей, просто наступает светлая полоса и за что бы ты не взялся, все приведет к успеху. И хочешь или не хочешь, ты обречена)))

Заметила, что у меня Мистический круг совсем не говорит об успехе, скорее от внутренних, скрытых резервах - хотя, вполне может быть и об цикличности - придется налаживать ситуацию заново...
mystic - это еще и таинственный, тайный, а у меня в МБК - еще и заколдованный....

Наверное, символ удачи - это все же талисман


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Вс, 27.01.2013, 19:58 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Наверное, символ удачи - это все же талисман

LuLu, так и я о том же))))
А Круг говорит о том, что все у тебя может получиться, но если ты задействуешь те способности, которые тебе откроются. Здесь ключевое слово - способности, а успех потом.. К тому же успех и удача немного разные понятия. Успех от слова успеть. То есть ты просто успеешь сделать какие-то дела благодаря открывшимся способностям. Например, откроется "второе дыхание" и со всеми делами на работе, которые ты даже и не думала сделать, ты справишься в один миг.
 
ТатьянаДата: Пн, 28.01.2013, 12:22 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Татьяну (нашего дивного Ангела) ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшим !!! angel1

Ирида, спасибо!!! love lips
___________________________________________________________
ОРАКУЛ

Надпись на карте: Ищите мудрость и руководство у старших
 
ИридаДата: Пн, 28.01.2013, 17:59 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, МБК : ОРАКУЛ - высшее знание.Ищите мудрость и руководство у старших.Консультируйтесь с книгами.преподавателями или специалистами. Оракул может также олицетворять жертву,принесенную для достижения мудрости.
Я так понимаю,что карта рекомендует обратиться к специалисту по вопросу ,заданному вопрошающим.Вот на счет жертвы непонятно - это намек типа не жалей средств?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Пн, 28.01.2013, 23:10 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
.Вот на счет жертвы непонятно - это намек типа не жалей средств?

Ирида, в том числе.. Думаю, что жертва может быть не только материальной. Например, чтобы спросить совета у старших/мудрецов/мастеров (в общем людей знающих больше, чем мы) нужно будет потратить время и покопаться в книгах. Время - это жертва. Или отложить свои дела, чтобы посвятить себя накоплению мудрости. Жертва - собственные интересы.

Изображения на карте египетских богов - это наверно и есть наши учителя, а жук -скарабей символизирует нас, учеников.
"В Египте, этот маленький и упорный навозный жук становится символом ученика и его пути к мудрости. Стремящийся к знаниям ученик, подобно скарабею, должен из бесформенной и вязкой массы своих недостатков и ограничений сформировать идеальную, совершенную, огненную и прозрачную сферу, отражающую свет Духа. Даже из самой глубокой тьмы, из самого топкого болота можно вырваться, можно воскреснуть, родиться заново, если пробуждается сокровенная сила и мудрость сердца. "Источник

Вверху, как я поняла изображены Маат и Бог Ра. А между ними Уаджет или Око Ра
Маат ("страусиное перо"), в египетской мифологии богиня истины, правосудия и гармонии, дочь бога солнца Ра, участница сотворения мира, когда был уничтожен хаос и восстановлен порядок.
Уаджет (око Ра, глаз Гора) — это древнеегипетский символ, символизирует различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия. Око или Глаз Гора, называемое еще Атшет или Всевидящее, а также Око исцеления, олицетворяло сокровенную мудрость и зрение души (ясновидение), выполняло функцию защиты и символизировало исцеление и воскресение после смерти.

Внизу Сфинксы - хранители тайны, жук-скоробей ученик и анкх - символ вечной жизни.

Получается, что вверху учителя, которые все видят и все знают, а внизу смертные, которые должны постоянно учиться, чтобы добиться вечной жизни...и хоть чуть-чуть приблизиться к учителям, которых защищают сфинксы, и пропустят только того, кто разгадает загадки. Но чтобы их разгадать, надо учиться быть мудрым.
 
ИридаДата: Вт, 29.01.2013, 12:02 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, тут символов египетских - возом вези,сплошные защиты жизни и символы мудрости.Глаз Гора еще олицетворение победы Гора над злобным Сетом и завоевание Гором всего Египта - то есть символ достижения вершины в борьбе.Анкх - это вообще мощнейший символ защиты.А скарабей изображен с крыльями сокола - тоже известный символ божественности.
Мне очень понравилась твоя мысль о том.что "ВРЕМЯ - ЭТО ЖЕРТВА" - отличная,великолепная мысль.Как-то забывается ,что жертва не обязательно материальная и что время тоже драгоценность и приходится ею жертвовать ради приобретения знаний,мудрости...наконец стал до меня доходить смысл карты biggrin bangin bye cranky hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 29.01.2013, 12:22 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
тут символов египетских - возом вези,сплошные защиты жизни и символы мудрости...

Ирида, это я так сумбурно ход своих мыслей изложила. biggrin Сразу видно, что у мне в голове твориться))))))) А значение карты в принципе в МБК неплохо описано.
 
ИридаДата: Вт, 29.01.2013, 18:53 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, как раз очень правильно.Я только после этого обратила внимание подробно на символы,задумалась и особенно хорошо ты высказалась про время.Как-то просветлело в мыслях сразу.А то непонятки- что за Оракул и с чем его едят??? tongue biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LubimaДата: Вс, 03.02.2013, 12:45 | Сообщение # 470
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, хочу присоединиться... Оракул приобрела больше месяца назад. Очень понравились изображения. Отвечает, у меня, на все вопросы: и по работе и по отношениям. Была сложная, запутанная ситуация на работе. Задала конкретный вопрос: На работе подпишут приказ? И получила ответ: Футарк (Магический круг), т.е. в интерпритации основная фраза зацепила ...ваши возможности возрастут... ответ мне пошёл - ДА. Действительно, приказ таки был подписан... Затем задавала вопросы по отношениям моего брата и его девушки. Выпали карты (доставала по одной): Сатир (выпала на характеристику моего брата) - действительно, сейчас он именно так себя и ведёт - гулянки, веселье, думает о сегодняшнем... На девушку - Воздух (самое интересное, что её знак зодиака относится к Воздуху), про характеристику было написано, что Воздух распаляет Огонь (мой брат - Огонь). В данном случае активизация Огня не в очень хорошем смысле. Ей всё равно, что он делает... И в завершение - Препятствие (Помеха) на продолжение отношений... Ещё забыла сказать, что вопросы задавала и ставила временные рамки, например, на этой неделе то-то и то-то, в течении месяца, года и т.д.

Сообщение отредактировал Lubima - Вс, 03.02.2013, 12:46
 
ТатьянаДата: Ср, 06.02.2013, 14:37 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Lubima, добро пожаловать! Присоединяйтесь к обсуждению! flower
Неплохие примеры карт на практике. Очень ярко раскрывают их значения.
__________________________________________________________

ЩИТ



Надпись на карте: Вы защищены от любого вреда.
 
ИридаДата: Ср, 06.02.2013, 18:38 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК : При применении щита никто из врагов не способен сломить вас.Толстая оболочка брони скрывает вас.Скрывайте свои эмоции пока окончательно не проникнитесь доверием.
Надпись на карте - вы защищены от любого вреда.
biggrin
Эта карта у меня выпадала у клиента на вопрос о финансовом положении - говорит сама за себя.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 07.02.2013, 11:49 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна,ну точно - ВЕСНА идет! УРА!!! Намечается присутствие посторонних приятных мыслей,хочется цветов и подарков biggrin angel clover
Странно,что в про меч как про символ написано много,а про щит - ничего...Его можно сравнивать с магическим Кругом или Мандалой. Скорее даже с с Кругом - как основой церемониальной магии.По сути это та же защита,только реальная,а не духовная...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 07.02.2013, 11:59
 
ТатьянаДата: Чт, 07.02.2013, 15:58 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Татьяна,ну точно - ВЕСНА идет! УРА!!! Намечается присутствие посторонних приятных мыслей,хочется цветов и подарков biggrin angel clover

Это точно!!! lol lol lol

Цитата (Ирида)
Странно,что в про меч как про символ написано много,а про щит - ничего...

Ирида, я нашла немного.
Вообще щит - символ защиты и победы. Не зря даже в самом слове защита вместилось целое слово щит biggrin

 
ИридаДата: Чт, 07.02.2013, 19:07 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, вот и мне кажется,что это символ именно ЗАЩИТЫ.И притом защита для вопрошающего - т.е. вас защитят или взаимоотношения будут под защитой( не разрушатся),или бизнес надежно "крышей" прикроют biggrin . И со здоровьем надежно...Т.о. положительная динамика в любом вопросе - как бы стабильность гарантирована,но не движение вперед...Если вопрос касается развития,то думаю его не будет,разве что другие карты покажет.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 07.02.2013, 19:09
 
ТатьянаДата: Чт, 07.02.2013, 19:49 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Татьяна, вот и мне кажется,что это символ именно ЗАЩИТЫ...

Ирида, полностью с тобой согласна. К тому же рисунок на щите по-моему тоже говорит об этом. Орел так расставил крылья, как будто тоже хочет защитить владельца щита. Нет, конечно, можно проявить фантазию и подумать, что он так празднует победу... biggrin

В раскладах может говорить о том, что ты заметила, а еще помимо этого скрывать эмоции и чувства, держать язык за зубами. Поэтому, если отношения, то стабильные, но без особых чувств и откровенности. Бизнес тоже надежный, "под крышей", но каждый выполняет свою работу, не вникая в дела друг друга..
Понравилась мысль об отсутствии движения.
 
ИридаДата: Пт, 08.02.2013, 01:23 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна,
Цитата (Татьяна)
скрывать эмоции и чувства, держать язык за зубами

А я как-то об этом не подумала,хотя явно напрашивается!Спасибы большие-пребольшие!!! bangin bb
А совет может быть - найди себе надежное прикрытие ( может указывать на поиск хорошего покровителя или адвоката)...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 10.02.2013, 03:42 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки, а как по вашему - что значит Оракул в отношениях? Ну и вообще в практике. Немного непонятно. К психологу идти, что ли?
Или в отношениях карта говорит об необходимости чем-то пожертвовать?

Цитата (Ирида)
вот и мне кажется,что это символ именно ЗАЩИТЫ.И притом защита для вопрошающего - т.е. вас защитят или взаимоотношения будут под защитой( не разрушатся),или бизнес надежно "крышей" прикроют

Вот согласна полностью: у меня эта карта символизирует именно ощущение безопасности в конкретной ситуации

Lubima, привет!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Вс, 10.02.2013, 14:47 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Девочки, а как по вашему - что значит Оракул в отношениях? Ну и вообще в практике.

LuLu, Оракул в отношениях мне кажется может говорить об отношениях, основанных на опыте старших. Например, родители прожили душа в душу и дети, глядя на их отношения, стараются построить свои так же. А может быть и наоборот, скандалы и драки, в которых вырос ребенок, в будущем могут стать основой его взаимоотношений со второй половиной. Еще, думаю эта карта может говорить о жертвах, которые придется принести ради партнера. На практике эта карта пока не попадала, так что не знаю, насколько я права в своих предположениях)
 
LuLuДата: Вс, 10.02.2013, 15:11 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, про опыт старших - просто супер!
Тогда при негативном окружении или в какой-то негативной позиции - может показать или маменькиного сынка, или свекруху/тещу, активно вмешивающихся в жизнь семью?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz