Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
LuLuДата: Вс, 02.12.2012, 03:04 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Puella)
О том, что МБК мимо - не знаю, скорее всего - нет, поскольку то, что я написала - это чистые прикидки, ничем на практике не подтвержденные.
Но белым и пушистым Виверна трудно называть.

Мне кажется, что вы и МАХАОН ближе к правде - Татьяна в обзоре описала прямо ваши трактовки, т.е. самую негативную сторону Дракона


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 02.12.2012, 03:04
 
ТатьянаДата: Вт, 04.12.2012, 16:09 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (LuLu)
МБК почти мимо

LuLu, по-моему, совсем нет. Если это существо такое "железобетонное", то где как не под таким толстым панцирем хранить тайны? Его пытай-не пытай - ничего не добьешься.. да и связываться с таким никто не будет)))

Quote (LuLu)
ВИВЕРНА (!!! У меня в мбк это, похоже, дамочка wink )

Не имеет значение. Это одно и то же существо)

Что касается значения этой карты в раскладах, полностью согласна с описанием Puella и МАХАОН. Может еще добавила бы, что если отношения, то жесткие. Никакие уговоры или просьбы не подействуют. В семейных отношениях думаю может присутствовать насилие. Уж очень мне показался этот тип кровожадным.
 
LuLuДата: Чт, 06.12.2012, 02:10 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сокровищница.
МБК. Сокровищница состоит из 12 карт, представляющих бесценные мистические богатства, которые поспособствуют вам в достижении намеченных целей и подготовят к осуществлению вашего собственного предназначения.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Чт, 06.12.2012, 23:32 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
КАДУЦЕЙ



Надпись на карте: Вы получите новости издалека
 
LuLuДата: Пт, 07.12.2012, 01:23 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
КАДУЦЕЙ
МБК. Кадуцей - это символ вестника и знак целителя. Ожидание благих вестей издалека. Процесс выздоровления начался.

Из Вики:


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 01:54 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Из Полной энциклопедии символов: кадуцей - посох вестника,часто называемый жезлом Гермеса(Меркурия),древнего бога мудрости.Символ слияния полярностей,добра-зла,света-тьмы,что соответствует природе мира сотворенного..Также символ восстановления утерянного равновесия между Жизнью и потоками жизни.Метафизически изображает падение первичной и изначальной материи в грубую земную материю,единую Реальность, становящуюся Иллюзией.
Кадуцей носят все посланники как знак мира и защиты.Его носят :
Анубис - египетский бог,Гермес,в руках которого он означает здоровье и юность,финикийский Ваал,иногда Исида и Иштар.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Пт, 07.12.2012, 12:05 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По-моему, все понятно. МБК и символизм кадуцея очень схожи. Думаю, что в раскладах эта карта сообщает о том. что спрашивающего ожидает какое-то известие.
Еще я знаю, что Кадуцей - символ посредничества, согласия; эмблема торговли; во многих культурах атрибутом глашатая, вестника был особый жезл, основной функцией которого было обеспечение безопасности владельцу. А так же змеи символизируют мудрость, жезл — образ власти над силами природы, крылья — олицетворение духа. Поэтому еще карта может говорить об удачных сделках, переговорах, полезной покупке или выгодной продаже. А в отношениях мне кажется, что союз или партнерство держится скорее на расчете, чем любви. Или они являются взаимовыгодными.
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 14:50 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, точно,Меркурий - покровитель торговли,так что возможна весть об удачной сделке.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
PuellaДата: Пт, 07.12.2012, 15:47 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Да, соглашусь с написанным выше. . Либо получение вестей, либо - человек сам будет доносить информацию до кого-то, искать ее, пытаться прояснить непонятные для себя моменты.
Разговоры, выяснение отношений, любые вербальные контакты ( и невербальные тоже - не будем забывать, что боги никогда не говорили напрямую) - это все этот символ. Гадания, прорицания - сюда же относятся.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Сб, 08.12.2012, 22:36 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Может дальше,с этим ясно...Только надо выложить изображение...
ЧАША
МБК : золотая чаша - символ омоложения, выполнения и изобилия.Чаша может также представлять окончание дела или достижение цели.
Надпись на карте: омоложение и выполнение.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вс, 09.12.2012, 01:03 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЧАША

Надпись на карте: Омоложение и осуществление
 
PuellaДата: Вс, 09.12.2012, 10:41 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
"осуществление" звучит более красиво

И как мне кажется - и более верно, потому что может показывать, что не обязательно все делать самому, что-то исполнится и само.
Падает на зачатие ребенка, на какие-то начинания, праздники, посиделки и т.п.
С плохими картами - говорит о несбыточных надеждах.
Но все же в первую очередь - это вполне благоприятный символ, обещающий эмоциональную наполненность. Если брать Таро, то одновременно это и Туз Кубков и 10 кубков в классическом значении.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LuLuДата: Вс, 09.12.2012, 15:11 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Чаша как символ очень богата значениями



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 09.12.2012, 21:18 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ЧАША - прежде всего выражает идею собирания.Романтический символ сердечных устремлений к духовной и физической пище,психического здоровья и бессмертия.Чаша также символизирует духовное просветление или знание,искупление грехов и бессмертие.
К.Юнг рассматривает чашу как символ стремления человека найти собственный центр, и ,по существу,как женский символ,который принимает и отдает.
Однако ,с другой стороны,чаша может быть символом тяжелой судьбы (горькая чаша).Так называемая " отравленная чаша" обещает надежду, но приносит беду.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 11.12.2012, 14:13 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Однако ,с другой стороны,чаша может быть символом тяжелой судьбы (горькая чаша).Так называемая " отравленная чаша" обещает надежду, но приносит беду.

Символика чаши во многом зависит и от ее содержимого. Полная чаша — символ достатка, богатства, а пустая — олицетворение смерти. Именно отсюда ведет происхождение древнейшего обычая разбивать бокал (чашу, кубок) после того, как она опустела, — тем самым человек пытался отвести от себя смерть.
Судя по МБК, эта чаша полная)) Возможно, если вдруг карта выпадет перевернутой или с негативными картами, она будет рассматриваться негативно, хотя думаю во втором случае скорее она смягчит "плохие" карты.
 
ТатьянаДата: Вт, 11.12.2012, 21:58 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
КИНЖАЛ

Надпись на карте: Конфликт и опасность подстеригают
 
PuellaДата: Вт, 11.12.2012, 22:55 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Очень многогранная карта.
Острая ситуация, сильная несгибаемая личность, в целом, как и волк довольно индефферентная, но при случае - уберет вас с пути, хирурги, как представители профессии biggrin и многое другое.
Если говорить об МБК, то как конфликт карта не отыгрывалась, а вот опасность предрекала и не раз.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Ср, 12.12.2012, 02:15 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК : кинжал - символ опасности,конфликта.беды и,потери и физического вреда.Положитесь на охрану.Остерегайтесь удара в спину.

Надпись на карте - конфликт,ложь и опасности ждут вас впереди.

Кинжал,в отличии от меча,представляющего символ древнейшей и могущественной силы,а также мудрости и правды,является как бы укороченным вариантом,лишенным всех положительных качеств меча.Это как бы часть меча и не лучшая,скрытая,символ тайного оружия,используемого не для защиты ,а нападения.Это то оружие ,которое прячется,им не размахивают гордо,показывая воинскую доблесть,так как только сильный хорошо владел мечем.
Кинжал - это оружие слабого, он не для честного поединка.Это тень доблести, неожиданное нападение,которое не совместимо было с честным открытым поединком.
Но это и оружие умного,который не может открыто защитить себя от сильного и наглого противника и приходится защитить себя хитростью.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 12.12.2012, 02:17
 
ТатьянаДата: Чт, 13.12.2012, 00:04 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Надпись на карте - конфликт,ложь и опасности ждут вас впереди.

Ирида, это конечно не принципиально, но дело в том, что здесь о лжи не идет речь. Мне кажется это не совсем правильно. lie in wait переводится как подстерегать, охотиться,находится в засаде. Кстати, в МБК тоже ни слова о лжи или обмане. Я долго думала, как правильно перевести и перевела дословно. Если рассуждать исходя из символизма кинжала и его значения, то он тоже несет только опасность или раздоры (конфликты), символ злодейства. С обманами как-то не вяжется. Он рубит или режет напрямую, вершит зло, убийства, но опять же не обманывает... Мне он представляется каким-то тупым исполнителем чьей-то воли. Он только выполняет чьи-то не совсем хорошие намерения, но сам не способен не думать, не хитрить, а только тупо резать. По-моему, более правильнее будет "Конфликт и опасность подстеригают" Ну можно добавить для красоты выражения "Вас подстерегают конфликт и опасность" tongue (хотя это только мое мнение и я возможно я ошибаюсь...)
 
ИридаДата: Чт, 13.12.2012, 15:36 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
Если рассуждать исходя из символизма меча и его значения, то он тоже несет только опасность или раздоры (конфликты), символ злодейства.

Меча - да,но у нас не меч,а кинжал и это разные вещи.Это исходя из истории оружия.Вот я и думала,что и в трактовании они говорят о разных вещах...А МБК по-разному переводят и каждый со своим значением - ты просто молодец,если можешь прочитать в подлиннике,это лучше всего.Но я ,увы,не владею,приходится уточнять tongue Для меня кинжал - это в прямом смысле "острая ситуация",это когда надо защитить свои достижения(это как масть Мечей).Словом - жди нападения ... cry


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SiegfriedДата: Чт, 13.12.2012, 17:31 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Да, меч - это и орудие возмездия (голову отсекали чаще мечом, а не топором, а кое-где в мусульманских странах продолжают делать это до сих пор). Меч - благородное оружие, у кинжала ничего этого нет.
 
PuellaДата: Чт, 13.12.2012, 18:49 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Меч - благородное оружие, у кинжала ничего этого нет.

Ну тут относительно, я б сказала. Зависит от того, у кого это оружие в руках.
И рыцарь может оказаться подлецом и разбойник - Робин Гудом, так что опасность исходит не от самого кинжала, а от его владельца.
Но кинжал, как раз может говорить о том, что конфликт будет исчерпан, правда способ для этого будет выбран весьма радикальный ( нет человека - нет проблемы biggrin )


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ТатьянаДата: Чт, 13.12.2012, 18:51 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Меча - да,но у нас не меч,а кинжал и это разные вещи.Это исходя из истории оружия

Ирида, ой, я описалась. Написала меч, но читала информацию о кинжал)) да и думала о нем... shy сейчас исправлю.

Quote (Ирида)
А МБК по-разному переводят и каждый со своим значением

Да, у меня тоже есть перевод МБК, которое я где-то скачала. Там такой же перевод, как у тебя, но в этом случае, я немного засомневалась в его правильности именно по этой карте...

Quote (Siegfried)
Меч - благородное оружие, у кинжала ничего этого нет

Согласна. Поэтому я и описала его как бездумное орудие, которое творит зло. Меч, в моем представлении более благородное орудие, готовое защитить хозяина в случае опасности.
Quote (Puella)
Ну тут относительно, я б сказала. Зависит от того, у кого это оружие в руках.

Хотя и такое тоже может быть! biggrin

Quote (Ирида)
в прямом смысле "острая ситуация",это когда надо защитить свои достижения(это как масть Мечей).Словом - жди нападения ...

Да верно. Я тоже так думаю.
 
ИридаДата: Чт, 13.12.2012, 18:54 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Меч - благородное оружие, у кинжала ничего этого нет.

Вот и я об этом же - меч в рукав не спрячешь...
Quote (Puella)
Но кинжал, как раз может говорить о том, что конфликт будет исчерпан,

Очень интересная мысль bb


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МАХАОНДата: Пт, 14.12.2012, 00:40 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
еще немного про Чашу и Кинжал,они как бы олицетворение женского и мужского начала,парные карты,женское лоно и мужской орган,часто попадают в одном раскладе,кстати.Еще по кармическим раскладам Чаша показывает женские корни и следы по женской линии,Кинжал же показывает мужскую линию.по отцу.Сама же карта кинжал обычно показывает резкие изменения,как в здоровье,так и в личной жизни,как хорошие так и не очень,это не динамика,а цунами,что внезапно падает на голову.Если в раскладе появляется эта карта надо ждать неожиданностей,все пойдет не так как задумано.Если смотреть по магическим раскладам,и та и другая карта хорошо показывают на магическое воздействие и откуда ноги растут.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИридаДата: Пт, 14.12.2012, 02:10 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, спасибо большое за уточнение,я поняла .Действительно карта обоюдоострая,но не лживая... angel
Возможно иногда она указывает на то,что у вас есть скрытый резерв,своего рода тайное оружие и лучше им воспользоваться?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 14.12.2012, 02:12
 
ИридаДата: Пт, 14.12.2012, 12:16 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Идем дальше...
ВОРОТА - представляют неизбежное препятствие,которое стоит между вами и вашей целью.Ворота не могут быть открыты без надлежащего ключа,однако как только вы их откроете,то попадете туда,куда так долго шли.
Надпись на карте :Барьер отгораживает вас от цели.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Пт, 14.12.2012, 15:28 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ВОРОТА
 
ИридаДата: Пт, 14.12.2012, 17:01 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, спасибо,что выложила,а то я не очень умею...
Ворота имеют ту же символику,что стена без дверей - это символ порога ,препятствия. Его преодолевают силой ума и духа, это способ прохода из внешнего,обыденного пространства к внутреннему священному.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Сб, 15.12.2012, 12:35 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ворота — важнейший мистический символ границы двух миров. Ворота — это порог великой тайны, открывающий вход в неизведанное пространство.
Но здесь ворота закрыты, так что скорее всего карта говорит о препятствиях или о том, что еще не пришло время. На вопрос "Да" или "Нет" - однозначно нет. В вопросах отношений - между партнерами есть стена непонимания или какая-то преграда, которая мешает им жить. Да я думаю, что в любых раскладах и на карьеру, и на развитие и на разрешение ситуации или проблемы карта будет говорить о задержках и препятствиях.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz