Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 18.11.2012, 11:22 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Единорог



Надпись на карте: Счастье и дружба.


Katarina
 
LuLuДата: Вс, 18.11.2012, 14:10 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
МБК.
Единорог - символ благосклонной судьбы, исцеления, мощной сексуальности и плодовитости. Этот волшебный зверь может также указывать на редкую находку или отображать друга, на которого можно положиться.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PuellaДата: Вс, 18.11.2012, 19:42 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (LuLu)
Этот волшебный зверь может также указывать на редкую находку или отображать друга, на которого можно положиться.

Именно так и отыгрывалась карта.
Кроме того - она говорит об уникальном шансе в любой ситуации.
По легенде - Единорог волшебный, уникальный зверь, встретить которого к огромному счастью и удаче. Соответственно и в раскладе - он обещает такую возможность кверенту. Единственное НО: если он окружен неблагоприятными картами или выпал в позиции прошлого, позиции, которая говорит о блоках и препятствиях, то увы - кверент свой шанс благополучно проморгал. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Вс, 18.11.2012, 22:31 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Puella, LuLu, у меня в МБК еще символ хорошего благосостояния и изобилия.Может указывать на сокрытое от вас...
Для меня был очень хороший знак в качестве заживления моральных травм.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 18.11.2012, 22:32
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 18.11.2012, 22:37 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Символизм Единорога


Katarina
 
ИридаДата: Пн, 19.11.2012, 00:00 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Еще по Единорогу:
- предполагалось,что рог способен очищать все ,к чему прикасается;
- также может быть символом ярости;
- в геральдике стал появляться с 15-го века как символ чистоты,непорочности и мужской чести;
- называется прислонившимся.когда стоит прямо с поднятыми передними ногами.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 19.11.2012, 00:00
 
LuLuДата: Пн, 19.11.2012, 00:35 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Единорог в символизме несет богатую нагрузку. Как мужской символ - разума, силы, монархии, храбрости, дикости, агрессивности, сексуальности, одиночества, благородства.
Так и женских качеств - чистоты, целомудрия, женственности, доброты, силы разума и тела, лунный символ.
В христианстве - символ Христа и духовной жизни.

Одно точно - Единорог всегда светлый и добрый символ, несущий позитив и удачу.

Хотя, интересно по-своему отметился Фрейд surprised


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PuellaДата: Вт, 20.11.2012, 21:37 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Девочки, вот тут - крайне интересная информация про Единорога. Я взяла себе на заметку, надо понаблюдать, как отыграется такой взгляд.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Вт, 20.11.2012, 23:22 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Puella, спасибо,пришла к выводу ,что все таки это белый (золотой как у нас) конь и должен приносить счастье!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 20.11.2012, 23:31 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот еще по Единорогу:



Где бы не упоминался Единорог, он везде символизирует чистоту, благородство и очищение, что-то белое и светлое. Думаю и в раскладах он будет говорить о том же. Если любовь, то чистая, если события, то светлые и позитивные, без подлости, подставы и чернухи. Изобилие, богатство и финансы так же заработанные честным путем.
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 00:56 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, очень интересно, особенно о Рыцарском символизме - прекрасное служение Даме эпохи раннего христианства.Вот почему так часто изображали на вышивках и гербах именно женщины и рыцари. bb hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 21.11.2012, 00:57
 
LuLuДата: Чт, 22.11.2012, 15:20 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А как ответит Единорог на вопрос "Как относится"? Как к чему-то светлому и необычному? Или с сильное сексуальное желание? Или считает своей удачей? А если отношения не личные или вообще - люди одного пола...

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТатьянаДата: Чт, 22.11.2012, 18:59 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (LuLu)
А как ответит Единорог на вопрос "Как относится"? Как к чему-то светлому и необычному? Или с сильное сексуальное желание? Или считает своей удачей? А если отношения не личные или вообще - люди одного пола...

LuLu, у меня в раскладах пока не выпадал, но я думаю, что если к противоположному полу, то не без сексуального желания, только это желание не будет нести грязь, пошлость и насилие, а заботу и уважение и естественно только по обоюдному согласию. А может просто предложение стать хорошим другом. Рыцарская помощь.
Если люди одного пола, то скорее всего дружба, благородство. Мне кажется, что это будет начало новой дружбы или партнерства.
 
PuellaДата: Чт, 22.11.2012, 19:39 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (LuLu)
А как ответит Единорог на вопрос "Как относится"?

Никак. Для человека вы такой призрачный тип, относится хорошо, но только когда видит. В отсутствии человека о нем не думают и не вспоминают.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Сб, 24.11.2012, 12:12 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Ирида)
грустно,если так...

Ну что сделаешь....
Вообще, все карты бестиария, в вопросах об отношениях к человеку, показывают, что либо к человеку относятся как к чему-то иллюзорному (единорог, дракон), либо оценивают его совсем не адекватно (химера). либо побаиваются и избегают(черный кот, змея, грифон, волк). Единственным исключением являются паук и виверн - эти карты говорят о том, что человеком пользуются/рассматривают его как того, кто может помочь в решении проблемы, но это больше относится к сфере работы и общего общения, чем к романтическим чувствам.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 27.11.2012, 01:44 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Волк



Надпись на карте: остерегайтесь того, кому вы доверяете.


Katarina
 
LuLuДата: Вт, 27.11.2012, 03:31 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ВОЛК.
МБК. Безжалостный охотник, волк уважаем, ровно как и устрашающ. Этот зверь изобретательный, но, в то же время, в высшей степени преданный в вопросах дружбы. Доверьтесь своим инстинктам. Осмотрительно относитесь к тем, на кого полагаетесь.

Puella, спасибо, что делитесь наработками. Жалко, конечно, бестиарий казался таким сильным и многогранным в плане характеристик


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 27.11.2012, 03:32
 
ИридаДата: Вт, 27.11.2012, 12:32 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Очень двойственное восприятие символики волка.С одной стороны - свирепость,коварство,жестокость ,зло.С другой - храбрость,победа ,забота о пропитании.У воинов служит эмблемой , считается распространенным символом познания через опыт.В скандинавской и древнегреческой мифологии - это священное животное,которое служит предзнаменованием победы.В турецкой символике - это вообще положительный символ.
Но в геральдике волк - символ злости,прожорливости и жадности.Называется хищным,если держит добычу, и разъяренным ,если глаза выделены особой краской (Полная энциклопедия символов).
Думаю все-таки, что от встречи с волком не следует ожидать хорошее - скорее предупреждение,что на пути волк и надо быть очень осторожным.
В христианстве существовали истории о ведьмах,превратившихся в волков.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 27.11.2012, 12:34
 
PuellaДата: Вт, 27.11.2012, 14:54 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
LuLu, да не за что. Но бестиарий и в самом деле многогранный, просто он в отношениях отыгрывается как нечто мифическое, не имеющее отношения к реальности. Возможно у вас пойдет его другая грань. biggrin
Волк - я люблю волков. biggrin
Поэтому карту воспринимаю вполне спокойно. На характеристику человека - идут все основные характеристики волка: выносливость, спокойствие, терпение, готовность к драке, звериное чутье, опасный человек, такому дорогу лучше не переходить. Но если вы с ним одной крови ( в смысле, что вокруг - хорошие карты) - есть шанс на то, что не тронет. Но помогать волк не будет никогда. Но и предавать - тоже, вы такому человеку либо добыча, либо соперник, он не бьет исподтишка.
На ситуацию - стоит рассчитывать только на себя, свои глубинные звериные инстинкты. Ситуация опасна, скорее всего будет тяжелый период, не факт, что что-то выгорит, но побороться - стоит. Не время отползать в кусты.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ТатьянаДата: Пт, 30.11.2012, 14:29 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По-моему, все уже про волка понятно. Я даже не знаю что и добавить. Если только еще немного информации про волка:

 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 30.11.2012, 18:36 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Виверн



Надпись на карте: Ваши тайны в безопасности.


Katarina
 
ТатьянаДата: Пт, 30.11.2012, 19:27 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ирида, спасибо!!! lips

О Виверне. Раньше мне никогда не встречалось это чудище. biggrin Впервые встречаю его в картах или оракулах. Поэтому сначала решила разобраться кто или что же это такое. smile

 
LuLuДата: Пт, 30.11.2012, 21:11 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ВИВЕРНА (!!! У меня в мбк это, похоже, дамочка wink )
МБК. Виверна - это хранительница секретов и та, кто предоставляет второй шанс. Она также может отображать конфликт или чувство вины. (У меня последнее предложение не дописано до конца) Теперь настало время, чтобы простить все прошлые ошибки.

У меня в МБК обрисована такая себе женская ипостась Дракона - собственно, понятно, почему Виверна вынесли отдельно. Виверна не просто принимает себя как есть - часто сильным и свирепым существом. Но еще и оценивает свои поступки, приобретает опыт из своих ошибок, и не останавливается на достигнутом. А еще она скрытна


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PuellaДата: Пт, 30.11.2012, 22:02 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Раньше мне никогда не встречалось это чудище.

Аналогично. biggrin
Падает крайне редко, практически нет по нему наработок, кроме как жестокого непререкаемого руководителя.
Прочитала информацию о виверне - поняла, откуда "ноги растут". Буду знать.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Сб, 01.12.2012, 11:48 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ирида,
Чисто умозрительно: ситуация жесткая, либо конкурентная борьба, либо одна из сторон сильно давит.
По идее - учитывая, что Виверн весь такой "железобетонный" - карта может показывать всевозможные столкновения интересов с государственными структурами, бюрократической машиной.
Если личные отношения - партнер намертво вцепился в другого, это не любовь, а желание обладать/удержать.
Как то так.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LuLuДата: Сб, 01.12.2012, 18:07 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Puella, Получается, что все-таки вторая сторона Дракона, но не более мягкая, а наоборот - совсем жесткая. МБК почти мимо

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PuellaДата: Сб, 01.12.2012, 18:45 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
LuLu,
Quote (LuLu)
Получается, что все-таки вторая сторона Дракона, но не более мягкая, а наоборот - совсем жесткая


ну в принципе да. biggrin
О том, что МБК мимо - не знаю, скорее всего - нет, поскольку то, что я написала - это чистые прикидки, ничем на практике не подтвержденные.
Но белым и пушистым Виверна трудно называть.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Сб, 01.12.2012, 19:51 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Puella, скорее о том,что за качества у охранника тайн. Вопрос - какие это тайны он так ревностно бережет(о надежности ,думаю,сомневаться не приходится)?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МАХАОНДата: Сб, 01.12.2012, 22:57 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Виверн выпадает очень редко у меня в раскладах,но часто говорит о непристойном поведение человека и желании это скрыть любой ценой .И как не странно,порой показывает именно вранье и ложь,чем его разоблачение.Очень скользкая и двуличная карта.Если выходит в конце расклада-то весь расклад надо трактовать шиворот-навыворот,так у меня один раз было.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Вс, 02.12.2012, 00:50 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Ирида, НА здоровье,только это из моей практики,у других может проигрываться как-то по-другому,и как не странно,на самом деле эта карта очень редко в раскладах выходит,как не странно

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz