Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
wasabiДата: Вт, 25.09.2012, 20:25 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
В западной традиции летучая мышь символизирует слепоту; является также атрибутом ночи и, как птица дьявола, ассоциируется с колдовством и черной магией, олицетворяет страх и суеверие, часто ассоциируется со смертью. Дьявол, как падший ангел, в искусстве изображается с крыльями летучей мыши, поскольку считалось, что он боится света, также как и летучая мышь. Различные виды демонических существ также часто изображаются с этим атрибутом (крыльями), например персонифицированная зависть, которая нечасто отваживается появится днем. В картинах шабашей ведьм почти обязательно присутствуют летучие мыши.
Начиная с античности, летучие мыши прибивались гвоздями к дверным проемам как средство защиты от демонов и нечистых духов. Капли крови летучих мышей под подушкой женщины должны были привести к зачатию. Летучие мыши использовались также против муравьев, гусениц и змеиных укусов.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 25.09.2012, 20:32
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 20:45 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, дорогая, спасибо что откликнулась на зов! smile но всё это мы уже и сами прочитали biggrin
Спасибо тебе за идею о такой красивой карте! flowers Расскажи, пожалуйста, своими словами - как ты её чуствуешь?


личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Вт, 25.09.2012, 21:36 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Пока оракул ко мне еще не доехал, практики нет, но в мыслях - как черная зависть, доходящая до безумия. когда человек так завидует, что может сделать все что угодно, вплоть до порчи на смерть. Зависть переходящая в отковенную смертельную ненависть. Прям вижу, как эта мышь обнимает своими шершавыми крыльями - душно становится и воздуха не хватает. Как во сне бывает, надо бежать - а ноги не идут.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 21:42 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





wasabi, и никакие они не шершавые! wink
Мышка на ощупь очень приятно-бархатная))
 
AstartaДата: Вт, 25.09.2012, 21:43 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот сочетание Вампир+Сад:


+



Вопрос: Какие отношения в паре, на работе, между партнерами, друзьями и пр.

Сад в окружении неблагоприятных карт – символ дурной компании, предупреждение об опасности ложной дружбы. А тут дурная компания на лицо smile . К тому же Вампир стоит со стороны цветущего дерева в саду. Получается, что один из партнеров так хорошо питается энергией и жизненными силами, деньгами другого, что просто цветет и пахнет. А второй толи засох совсем, толи нет сил, жизненной энергии для тонуса и возрождения к жизни.

Правда Вампира у меня в колоде тоже нет smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 25.09.2012, 21:45
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 21:51 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Astarta, красота!



Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 22:02
 
AstartaДата: Вт, 25.09.2012, 22:23 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Слушай ничего себе. Прям четко выложил всё.

***

shiva, какая ты умничка! Оказывается ты все странички пройденных карт фиксируешь на первой странице форума respect !!!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 22:38 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
shiva, какая ты умничка!

Да! Я такая! biggrin а ты только заметила? biggrin

Новая карта на обсуждение Мельница:



Недавно её обсуждали в параллельной теме:

weja777:
скажите пожалуйста а вот Мельница?
Все перемелится - мука будет и хлебушко значит будет
или ветер перемен и вообще эта положительная?

Calipso:
по мельнице - я бы сказала, что решение будет правильное, но не скоро. Я закладывала в Мельницу смысл -"Жернова господни мелют долго, но тонко", то есть всем воздастся, но не быстро.

Joker:
Хлеб на мельнице не пекут. У нее своя функция)
Карта нейтральная. У нее есть и негативные и позитивные стороны.
Если на решение вопроса, то я бы сказала, решение будет не скоро, а результат может не соответствовать ожиданиям. Но можно и допы потянуть.
Дженни туфлю потеряла
Долго плакала, искала.
Мельник туфельку нашел
и на мельнице смолол(с)

Амели:
я бы еще сказала, что по сути все возможности в руки будут даны (муку-то намелет), а итог зависит уже только от тебя (как мукой воспользуешься - на ветер или в дело).

Joker:
Да нет, не думаю.
Мельница, Печка, Колодец - все эти объекы известные перевалочные пункты, но сами по отдельности они ничего не решают. Условностей много.

Элайя: монотонная беспрерывная работа. не тяжёлая физически, а морально. именно из-за своей скучности и монотонности. в отношениях-однообразие и скука.

Давайте уже дообсуждаем и дальше пойдём! smile


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 25.09.2012, 23:03
 
AstartaДата: Вт, 25.09.2012, 23:00 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
а ты только заметила?

ага. случайно.страницей ошиблась при загрузке smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
t15-yДата: Вт, 25.09.2012, 23:07 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Жернова великой мельницы никогда не останавливаются, и это вечное вращение символизирует бессмертие. Взлетающие и опускающиеся крылья ветряной мельницы, согласно средневековым толкованиям, говорят о нисхождении Бога к человеку и о взлете человека к Богу, о падении и возрождении, о циклической смене времен, мировых эпох.

"Она обмолачивает вас, чтобы обнажить,
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи,
Она размалывает вас до белизны...
Халиль Джебран. «Пророк. О любви»

Символ мельницы связан с представлением о справедливой судьбе, которая проводит человека через все испытания, чтобы он вернулся к своему истинному «Я», чистому и возвышенному. В средневековой алхимии использовалось понятие круговращения: «...через круговращение оно возвращается обратно к высочайшей и чистейшей простоте, Монаде». В христианской символике Иисус — святой, чистый хлеб.

Мельница перемалывает миллионы отдельных зерен, освобождая их от шелухи, в муку будущего хлеба — этот образ тоже использовался для передачи важного метафизического закона: из «огромного и нечистого Единого грядет сверхчистое и утонченное Единое» — суть вечного движения мира (немецкий алхимик, последователь Парацельса Генрих Кунрат). Это отразилось в обычае преломлять хлеб на праздниках — то есть осознавать и принимать общую судьбу, общую долю.
Сражение с мельницами — символ сражения с собственными страхами, которые искажают действительность и мешают жить настоящей жизнью. Сальвадор Дали, изображая на одной из своих картин мельницу, говорил, что это великаны — недостатки, отрицательные качества, — которые живут в нем и которые необходимо победить. Философ Хорхе Анхель Ливрага писал, что Сервантес в своем «Дон Кихоте» в символической форме дал замечательный совет, каким образом можно сделать это: «Великаны, когда ты осмелишься напасть на них, всегда превращаются в простые ветряные мельницы».

От меня в порядке бреда wacko Мельница - продукты питания, сельская местность, у воды
Болезни - ветрянка.
Работа - производство, сельское хозяйство.
 
трюфелькаДата: Вт, 25.09.2012, 23:20 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
было как сельская местность,дача...мелкий труд....пустая болтовня...бесполезные разговоры...

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 23:32 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Ну что еще сказать))
Мельница, как очередная проходная карта нашего Оракула отразит действие, но не суть.
Борьба с ветряными мельницами, перемалывание костей, монотонная работа и все, что сопровождает суету сует и всяческую суету, в общем.
При всем моем уважении и благоговении перед Дали, согласиться с его трактовкой относительно символа мельницы в нашем Оракуле не могу. У Дали был свой собственный сюрсимволизм, а его колода карт разительно и во всех смыслах отличается от Дыхания, так что богу-богово, кесарю-кесарево.
Страхи и подсознательные процессы - это все понятно, но наша Мельниуа отразит существующее положение дел скорее, чем вытащит на свет бессознательное.
С болтовней и пустыми разговорами я ее тоже не связываю, так как Мельница объект вполне себе функциональный, да и птиц-сов-жаб у нас достаточно для болтовни и сплетен.
Отношения - рутинные, сложные.
Работа - стабильная, монотонная, скучная, без продвижения, карьерного роста нет.
Болезни - суставы, кости, переломы.

Перемелется, забудется, изменится, пройдет, заживет....скрип-скрип, короче.
Вот такая у меня) Как из Вечеров на хуторе...


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 26.09.2012, 00:27
 
weja777Дата: Вт, 25.09.2012, 23:49 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
МЕЛЬНИЦА - это благополучие и богатство!!!
вспомните в деревне мельник самый богатый!!! и всегда сытый!!!
t15-y, и еще магазины!!! и возможно кафушки и столовки!!!
 
t15-yДата: Вт, 25.09.2012, 23:55 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
не, не верю
Quote (weja777)
магазины!!! и возможно кафушки и столовки!!!

меньница - производство, а не потребление. Кафешки и столовки - это скорее котел будет smile
 
JokerДата: Ср, 26.09.2012, 00:01 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





weja777, а в какой именно деревне? surprised
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 00:27 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
С болтовней и пустыми разговорами я ее тоже не связываю

Joker, а кстати! biggrin не успела я выложить Мельницу - и чем мы с тобой занялись? smile Сравнением колоды Райдера с колодой Уэйта в соседней теме. biggrin

К тому-же фраза:

Quote (Joker)
Борьба с ветряными мельницами


по-моему и говорит о том, что силы тратятся напрасно, всё это впустую, глупость, блажь. Нечто выдуманное, чему не стоит придавать значения.


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Ср, 26.09.2012, 00:29 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





shiva, cool
Стеб в значение мельницы отлично впиывается, я писала стишок про мельника) чем не стеб...
Ладно мы благородные таро-львицы, умолкли во время)) а могли кости перетирать пару вечеров, мол ну какие же бывают дурни, "райдера от уайта" не отличат))))))
Еще значение пришло сейчас....Вот если кто-то намеренно человека хочет заломать, задавить...Тоже Мельница может показать, кстати.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 26.09.2012, 00:43
 
t15-yДата: Ср, 26.09.2012, 07:52 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline

Переходим к следующей карте. Давайте сфинкса обсудим
 
ЭлайяДата: Ср, 26.09.2012, 08:11 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Переходим к следующей карте. Давайте сфинкса обсудим

ну кроме того, что написано у Калипсо, у меня в основном указывает на экзамен и экзаменующего. испытание, проверка а прочность.


Элайя
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 08:30 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Переходим к следующей карте. Давайте сфинкса обсудим


Как скажешь smile

Сфинкс


Значение из МБК


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 26.09.2012, 08:38
 
weja777Дата: Ср, 26.09.2012, 08:45 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
t15-y, а мне вера ваша не нужна,я смотрю на карту,я с ней разговариваю а карта со мной говорит!!! И правильный дает ответ!!!
Joker, вы меня считаете "дурнем"пардон
Вот вы благородные таро львицы и сами проигрываете мельницу
считаете себя умнее всех и если ваша карта так проиграивается,значит и все должны под вашу дудку плисать. Я НЕ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!
У каждой гадалке свой подход к каждой колоде!!! biggrin biggrin biggrin
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 09:03 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
weja777, ой-ой-ой! необижайтесь пожалуйста! разговор вообще не про Вас шёл! мы в другой теме в общем-то беззлобно пошутили.
А по теме - своё мнение высказывать может каждый! А прислушаются к нему или нет? Возьмут на заметку, или предложат альтернативную трактовку - не столь уж и важно! Каждый выберет то - что ближе именно к его восприятию!


личка для гаданий не функционирует
 
weja777Дата: Ср, 26.09.2012, 09:13 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
shiva, да нет я необижаюсь!!!
Просто хочешь свои наработки высказать ( у меня колода эта всего 5 дней)
буду работать с этой прекрасной колодой!!!
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 09:20 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (weja777)
Просто хочешь свои наработки высказать

Конечно высказывайте! smile У меня самой пока что колоды нет, и мне всё очень интересно! Как ведёт себя колода в раскладах? Какие интересные сочетания попадались? Интересные наблюдения или совпадения smile

Мнения у нас разные, но это и хорошо! Чем больше разных мнений - тем шире спектр значений карты!


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Ср, 26.09.2012, 09:34 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (weja777)
t15-y, а мне вера ваша не нужна,я смотрю на карту,я с ней разговариваю а карта со мной говорит!!! И правильный дает ответ!!!

Да я не вам не верю, а карте и себе. Т.е. не верю, что у меня эта карта покажет кафе и столовые. И никто Вас дурнем не считает, а наоборот мы ценим Ваше видение карт и то, что Вы активно прорабатываете с нами колоду.
По сфинксу - выпадает часто с драконом. Но если дракон у меня умная информация и знания, то если рядом сфинкс - этой инфы я не найду, т.е. загадка и тайна
вычитала - наш сфинкс древнегреческий, а не египетский. Дочь Тифона и Ехидны. biggrin Зовут Сфинга
Загадки, тайны, пароли, шифровка и кодирование. Наверное, программистов будет показывать cool
А еще астральный план (ну я это вычитала из оккультического символизма).
Еще властные женщины, женское верховенство в сексе (вычитала ПОНЯТЬ загадку и ПОЗНАТЬ (в эротическом смысле) саму загадывающую называется одним словом на греческеом
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 10:03 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мне Замок выдал Книгу+Ключ (или наоборот, непомню, Ключ+Книгу) на значение Сфинкса. Тайны, загадки, секретные знания и т.п. к которым нужно подобрать ключик.))

И я решила, что обойдусь Ключом и Книгой, и не взяла Сфинкса себе в колоду.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 26.09.2012, 10:05
 
weja777Дата: Ср, 26.09.2012, 10:29 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
t15-y, спасибо за пояснение, а то я сразу в штыки!!!
не обижайтесь на меня пожалуйста,я больше не буду!!! biggrin biggrin biggrin
 
JokerДата: Ср, 26.09.2012, 12:05 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Сфинкс хорошо берет все тайное и скрытное. Отношения, которые люди скрывают - в основном показывает.
Я его хочу заменить на Монаха(обсуждали это в создании). Но пока Монах приедет, я может быть уже сработаюсь со Сфинксом)
Quote (t15-y)
Еще властные женщины, женское верховенство в сексе (вычитала ПОНЯТЬ загадку и ПОЗНАТЬ (в эротическом смысле)

Вот с этим согласна. Но только понятие белее широкое, не обязательно превосходство женщины, это может быть скромная-тихая мышка, которую он хочет..
В иврите - знать, познать человека = иметь с ним близость.
Если говорят - я эту женщину знаю = были близки.
В иврите четко разведены понятия - знаю и знаком.

Сфинкс очень хитрая карта. В зависимости от того что ее окружает нужно понять, что говорит Сфинкс - хранить тайну, или стремиться ее открыть.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 26.09.2012, 13:06
 
miluda2Дата: Ср, 26.09.2012, 15:07 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
В мифе говориться,что сфинкс душит путников-на карте он как раз собрался на охоту-активная позиция и встреча с ним ничего хорошего не обещает.Если что скрывается и в виде компромата может серьезно навредить-удушить,перекрыть кислород,образно говоря уничтожить.
По моим ассоциациям это карта опасности.Вспомнила роман Мадам Бовари-муж нашел ее давние письма любовника,которые она сохранила на память и выгнал ее,она оказалась на улице-все потеряла.
В настоящее время используют часто компромат против видных деятелей с целью навредить карьере,утопить конкурентов,противников...


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 26.09.2012, 15:24
 
AstartaДата: Ср, 26.09.2012, 15:29 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Joker)
Сфинкс очень хитрая карта. В зависимости от того что ее окружает нужно понять, что говорит Сфинкс - хранить тайну, или стремиться ее открыть.

Мысля smile :
....Может тут рассматривать его позицию. К чему лицом, то открыто или откроется. И на что бросает тень, то будет сокрыто........... wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz