Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
t15-yДата: Пн, 24.09.2012, 20:21 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
а еще значением будет - полагаться на свои ощущения (они же практически не видят, а реагируют посредством эхолокации, звук, отражаемый от предметов и животных). Может хороший слух. но плохое зрение - тоже как значение.
еще л.м. служила символом безумия и душевного расстройства.
Еще интересный факт - распространители опасных инфекций. Наверное вирус может означать, ОРВИ
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 20:46 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Sivilla)
символ удачи, а две летучие мыши на поздравительной открытке означают пожелание плодородия, здоровья, долголетия

Лично у меня вот вообще нет таких ассоциаций с картой! biggrin Не китаянка я ни разу! biggrin

Quote (Joker)
Да, думаю основное ее зачение - изменить угол зрения на проблему, подойти с иной стороны. Что-то в стиле Повешенного, но без жертвенности.

Если-бы она у нас висела вниз головой, как в Ведьмочках:



я-бы безоговорчно согласилась. Но она у нас летит, поэтому мне кажется что значения нужно выводить из:
- она хоть и летучая, но всё-же мышь. Смыслово отсылает к значениям карты Крысы.
- крылья=движение, перемены.
- в пещере - внутри чего-то. ещё может быть: скрыто от глаз, тайно.

Поэтому вариант t15-y про инфекции/заболевания (негативные изменения внутри тела), душевные расстройства и безумие (негативные изменения в душе человека), мне больше нравится. Логичнее.

Но чё-то как-то узко получилось в трактовке. А если она на характеристику работы выпадет? А если на отношения? А воровство по этой карте может проходить?

А для тех, кто не берёт Вампира (или заменил), то Летучая мышь будет ещё и эти значения иметь.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 20:58
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 21:10 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Значение Летучей мыши в словарях символизма:

ЛЕТУ́ЧАЯ МЫШЬ (греч. nykteris, от nyx — "ночь", см. Никта; лат. vespertilio, от vespera — "вечер") — ночное существо. Двойственность его природы — птицы и мыши — сделало это животное символом андрогинности.



ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ — ночное млекопитающее, олицетворяющее слепоту и являющееся атрибутом персонифицированной Ночи. Как птица дьявола, ассоциируется также с черной магией и ведьмами.

Хотя существуют и противоположные аналогии. Иногда летучая мышь символизирует зрение, надежду и удачу. В китайской символике она приносит счастье..

Мышь


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 21:17
 
AstartaДата: Пн, 24.09.2012, 21:20 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот у меня тоже китайских ассоциаций с ней нет. И карты этой нет smile
Вот еще немного символики по ней:





***********
Пока у меня загружалось, а туточки у вас уже куча спойлеров biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 24.09.2012, 21:24
 
JokerДата: Пн, 24.09.2012, 21:20 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Я в свою разработку на 108 карт включила обеих мышей.

Когда я получила колоду, тоже пробовала параллелить значения с общепринятым символизмом, но как-то так повелось в работе...Что где тот Китайский символизм, а где мое Дыхание ночи wink
Так что ловлю всю информацию на потоке , только то, что карта сама выдает.
Дракон в Китае, Кошка в Египте, Мышка в мифах - это все понятно) Но колода самобытная и очен современная, по делу говорит, не уводит далеко. Тем и ценна.

Quote (shiva)
я-бы безоговорчно согласилась. Но она у нас летит, поэтому мне кажется что значения нужно выводить из:
- она хоть и летучая, но всё-же мышь. Смыслово отсылает к значениям карты Крысы.
- крылья=движение, перемены.
- в пещере - внутри чего-то. ещё может быть: скрыто от глаз, тайно.

Поэтому вариант t15-y про инфекции/заболевания (негативные изменения внутри тела), душевные расстройства и безумие (негативные изменения в душе человека), мне больше нравится. Логичнее.

Но чё-то как-то узко получилось в трактовке. А если она на характеристику работы выпадет? А если на отношения? А воровство по этой карте может проходить?

А для тех, кто не берёт Вампира (или заменил), то Летучая мышь будет ещё и эти значения иметь.

Не соглашайся)) Крыса и летучая мышь - вообще разные виды, общего ничего нету.
Про вирусы и ОРВИ ничего не могу сказать, Крысы про болячки говорят, мне хватает этой карты.
Мыши летучие живут рядом с человеком, не скрываясь и не прячась. В дом залетают иногда. Тайного в них ничего и нет.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 24.09.2012, 21:27
 
miluda2Дата: Пн, 24.09.2012, 21:44 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Нашла по Летучая мышь:
Как гибрид птицы и крысы она олицетворяет лицемерие и двуличие, а как обитатель развалин - меланхолию
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 21:53 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Все дружно полезли в словари! biggrin

Astarta, отличная статья про разведку! Мне понравилось! Да, вполне возможно, что-то типа этого - шпионаж, вынюхивание, подглядывание - и всё же, я думаю, что эти значения ближе к Крысам (просто Мышам).

Вот ещё интересная статья про Летучую мышь:


Quote (Joker)
Про вирусы и ОРВИ ничего не могу сказать, Крысы про болячки говорят, мне хватает этой карты.

Joker да, мне тоже хотелось-бы как-то разнести, разделить значения Крыс и Летучей мыши.
В чём их схожесть и в чём разность?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 22:07
 
AstartaДата: Пн, 24.09.2012, 21:58 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
Все дружно полезли в словари!


Для себя я вот что поняла wink : Надо прибить ее сухонькую гвоздями к дверным проемам как средство защиты от демонов и нечистых духов. tongue . Пусть соседи повеселяться tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 22:11 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, а вот этот кусок:
Quote (shiva)
Животное-вампир, зависнув в воздухе над спящей жертвой, погружает ее в еще более глубокий сон мягкими взмахами своих кожистых крыльев, а затем делает острыми резцами разрез на коже и лакает струящуюся из ранки кровь, как кошка молоко. Спящий при этом не испытывает ни боли, ни беспокойства, поскольку слюна летучей мыши содержит обезболивающее вещество. Теми же свойствами суеверная фантазия наделила и собратьев Дракулы: вампир чудесным образом насылает на людей непреоборимый сон, и когда его страшные клыки вонзаются в теплую шею жертвы, последняя испытывает не боль, а какое-то дьявольское эротическое наслаждение.


Очень похоже на описание наркомании. Как вам такое значение Летучей мыши?

Quote (Astarta)
Пусть соседи повеселяться

biggrin biggrin biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 22:13
 
t15-yДата: Пн, 24.09.2012, 22:56 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Нет, л.м воровство не покажет, или очень неудачливого вора. Вспомните - они очень хаотично летают и создается впечатление бестолковости. В работе наверное тоже покажет - суету и бестолковость. biggrin
 
JokerДата: Пн, 24.09.2012, 23:22 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
В чём их схожесть и в чём разность?

Я не понимаю смысла.
У меня всегда жили крысы дома, в качетве питомцев...В Израиле крысы работают в Армии, ищут мины. Крысы очень умные, способные, по интеллекту они как собаки. В тюрьмах крысы переносят записки и мелкие предметы.
Мышка-норушка уже примитивнее, но в сказках и мифах близких мне культур она - супербизон, поэтому я и ее приравниваю в существу интеллектуальному и полезному.
Летучая мышь это совсем другой вид. Сходство и различие даже в голову не приходит искать...
Летучие мыши человеком приручаются плохо, образ жизни ведут стайный и интеллект у них роевый..Как у пчел, муравьев...Кучные, дикошарые..Они тут рядом со мной живут в больших колличествах, могу наблюдать.
Вампиризм - это все фигня....Как с Вороном - предрассудки и человеческие фантазии примитивные.
Вреда они не приносят, в отличие от обычной крысы как раз....
Поэтому я с словари не лезу, это мне в понимании карты не поможет.
У крыс уже есть значение, у летучей мыши....ну вот я свое значение для нее выяснила.
Карту у Ведьмочек я не видела, но то, что совпала с ними меня, канеш, порадовало) Больше точно Летучку копать не буду, смысла не вижу. Прозрачная карта-то по сути, никаких глубинных смыслов не несет.
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 23:27 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Нет, л.м воровство не покажет, или очень неудачливого вора

t15-y, в Oracle Tarot d'Eltynne карта называется "Хищение":



Я летучих мышей в реальности не видела никогда, и самые стойкие ассоциации со словами "летучая мышь" у меня из советского фильма про Буратино biggrin

Quote (Joker)
Больше точно Летучку копать не буду, смысла не вижу. Прозрачная карта-то по сути, никаких глубинных смыслов не несет

Везёт тебе! А я для себя так до конца и не прояснила значение карты. Ассоциаций с Повешенным у меня вообще нет. Мы разбираем не биологические виды, а символизм. А с т.з. символизма - как видишь - ей приписывают всякую фигню, вплоть до вестницы смерти и прочей дьвольщины.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 23:35
 
t15-yДата: Пн, 24.09.2012, 23:48 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Вреда не приносят, но если в комнату залетят, то туши свет. Суетятся, мечутся, на все натыкаются, визжат и гадят. Ловятся при сноровке легко. Кстати приятные на ощупь, не смотря на всю их некрасивость.
может как значение - мелкие неприятности?
 
shivaДата: Пн, 24.09.2012, 23:55 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
мелкие неприятности?

t15-y, да, у меня примерно такое-же восприятие этой мыши: суета, мелкие неприятности, если и заболевания - то не очень серьёзные типа ОРЗ.
В целом: всё идущее от этой карты непритяно, но не смертельно. Если кража - то небольшая, незначительный урон.

Ну ёлки! Чуствую, что я опять скатываюсь в восприятии этой карты к значению Крыс. wacko
Давайте как-то определимся в чём их различие?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 24.09.2012, 23:58
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 00:22 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Мы разбираем не биологические виды, а символизм.

Ну это может вы разбираете)
Я с тз символизмо отношусь к Дыханию предельно аккуратно. Написала уже про это выше.
Дъявольщинка в них наверно присутствует, зверь-то ночной.
Quote (shiva)
Давайте как-то определимся в чём их различие?

Сходства нет в принципе. Во всем различие.

Карты разные. И по энергетике, и по значению, и по символизму даже.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 00:26
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 00:39 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, я понимаю, что карты разные, и всё-же не удаётся прочуствовать полностью эту карту. sad Ты же видишь - я начинаю рассуждать про ЛМ и скатываюсь к Крысам.

Видимо, всё дело в том, что я хотела-бы заменить этой картой Вампира у себя в колоде.

Наверно надо звать Калипсо на помощь! biggrin Спрашивать, что она закладывала в эту карту?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 25.09.2012, 00:42
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 01:46 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Видимо, всё дело в том, что я хотела-бы заменить этой картой Вампира у себя в колоде.

Слушай, ну вот те, которые у нас в городах - точно не вампирят. Но вроде какие-то тропические виды вампиров ЛМ существуют, кусают животных и людей, пьют кровь..ну. как пиявки...так что может и пойдет под вампира...не знаю.
Но если ее значенте к вампиру причислять, то тогда и заболевания не ОРВИ должны быть, а посерьезнее.
Бешенство, вирусы тяжелые, венерические болезни.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 02:11
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 02:28 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Но если ее значенте к вампиру причислять, то тогда и заболевания не ОРВИ должны быть, а посерьезнее.

Joker, ну посмотрим.. у меня же ещё самой колоды нет, как придёт - буду смотреть как себя эта мыша ведёт? biggrin может для Вампира она недостаточно кровожадно выглядит? biggrin
______________________________________________

Давайте самого Вампира проработаем:



из МБК


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 25.09.2012, 02:39
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 03:05 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





shiva, у меня он показывает именно вампиризм энергетический, а еще часто - отток денег.
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 03:25 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
у меня он показывает именно вампиризм энергетический

Joker, ну это понятно biggrin это его прямое значение! А в какой форме? Агрессивной или нет?
Считается, что Вампиры делятся на "Солнечных" и "Лунных".

Солнечные вампиры действуют достаточно агрессивно. Потеря энергии после общения с ними ощущается достаточно значительная: слабость, упадок сил, сонливость.

Лунные вампиры действуют мягче, исподтишка, втираясь в доверие к жертве, располагая к себе в начале общения, затем становятся "нахлебниками", "садятся на шею" и "выносят мозг" своим жертвам, капля за каплей.

Солнечные "бьют" в солнечное сплетение, подавляя волю человека, после такого общения человек может чуствовать себя униженным, сильно снижается самооценка, обесцениваются достижения и заслуги. Вернее - эти обесценивания происходят немного ранее, перед нападением, чтобы сделать человека уязвимым.

А "лунные" присасываются к задней части шеи, ниже затылка, и могут манипулировать, используя лучшие качества "жертвы" - типа "ну ты-же такой добрый, благородный, щедрый, ты же не можешь мне (бедному и несчастному) - отказать!?"

Образность русского языка - потрясающе точно передаёт эти моменты biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 25.09.2012, 03:29
 
miluda2Дата: Вт, 25.09.2012, 12:38 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
shiva,
На самом деле летучие мыши не пью кровь у других видов.Я как то смотрела передачу о них-самки позволяют питаться своим самцам своей кровью в пределах разумного-самец подлизывается,когда голодный и подпитывается,но только когда с пищей трудно.
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 14:24 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





miluda2, есть подвид летучих мышей-вампиров, которые пьют кровь у других видов. Вампировые. Но живут они в тропиках.

Шива, вампир этот покзывает все виды вампиризма, походу. Не подразделяя на солнечных и лунных.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 14:25
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 16:26 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Шива, вампир этот покзывает все виды вампиризма, походу.

Ну и хорошо. В конце-концов характеристику можно и допами посмотреть - чем это будет оборачиваться для отвампиренного.

У меня сегодня по Вампиру ничего особенного не произошло wink кроме незапланированной траты денег на шоппинг (ровно в два раза потратила больше чем планировала), а с людьми, как ни странно - всё ровно.
Ни я никого не отвампирила ah ни меня. biggrin

Joker, как думаешь, как в магическом плане будет проигрываться карта? Мне кажется, что не смотря на устрашающий вид - ничего серьёзного в плане магич. воздействий по ней не будет. Будет всё тот-же вампиризм, ну может ещё подавление воли показать. А так - по моему карта более ориентированная на личностные характеристики, чем на магические.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 25.09.2012, 16:35
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 17:06 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





shiva, ты про Л.Мышь, или Вампира?
Вампир на все виды биологических ритуалов отработает на все 100%. Кровь, пот, волосы, жертвенный обмен.
В общем, почти вся ритуалка ЧМ с биомассой в его компетенции.
Я не уверена на счет всего спектра некромагии, но чет подозреваю, что он и тут хорошо себя покажет.

А то, что ты денег портатила в 2 раза больше - я ж говорю, он отток денег чует за версту.
Денежная энергия это тоже его стихия)
У меня несколько клиентов ипотечников-кредиторов, вот их вечный спутник в раскладах - Вампир.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 17:17
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 17:51 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Вампир на все виды биологических ритуалов отработает на все 100%. Кровь, пот, волосы, жертвенный обмен

Да? А ты Ритуал, Жертвоприношение, Энвольтирование и Чёрную мессу не брала?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вт, 25.09.2012, 17:51 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Летучая мышь не входит в основную колоду - она сделана по просьбе Васаби, так что все вопросы к ней. tongue Я в эту карту ничего не закладывала и на данном этапе особой необходимости в ней не вижу. Значения явно дублируют мышей, сов и вампира smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 18:04 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я в эту карту ничего не закладывала

Ладно, бум знать! biggrin

Quote (Calipso)
она сделана по просьбе Васаби, так что все вопросы к ней.

Васаби! Ау! Приди! О, приди на зов страждущих откровения! Что именно ты закладывала в эту карту!?

Calipso, не знаем, что значит - но карта получилась потрясающе красивая! Пригодится в хозяйстве! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
weja777Дата: Вт, 25.09.2012, 18:30 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
У меня вампир вот как выпал
ЖН любит МЧ ( он женат)
ЖН в мыслях содержит МЧ,как вампира мол всю кровь???
ЖН мне ответила,что действительно ему МЧ очень хорошо и с женой и с любовницей. Сытится обеими.
Про деньги очень интересно,надо запомнить
 
трюфелькаДата: Вт, 25.09.2012, 18:38 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Calipso)
и на данном этапе особой необходимости в ней не вижу

внимательно читала все обсуждения...и читала много инфы в инете...то же для себя особого применения не вижу...думаю ,что это сугубо индивидуальная карта...кому-то и нужна будет...на вид красивая !

по вампиру- в общем в МБК хорошо и четко все описано..больше пока у меня проигрывалось в индивид. качествах...еще заметила ,что на одного клиента она выпадает постоянно smile ...вроде ничего особенного ...одиночество ,страхи ,ночная интернет жизнь ,и в личном плане не знает что хочет ,кидается на любого ,лишь бы был кто-то ,и при этом через чур опекая и этим пытается завлечь к себе ...быстро теряет интерес...но..это личные наблюдения...еще мало опыта с колодой smile


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 18:50 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Да? А ты Ритуал, Жертвоприношение, Энвольтирование и Чёрную мессу не брала?

Ритуал в основном составе есть, и у меня есть. Остальное не брала.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz