Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Симболон проработка (Теория) - Форум о Таро и ОракулахСимболон проработка (Теория) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Симболон проработка (Теория) (Теоретическая проработка колоды.)
Симболон проработка (Теория)
ТатьянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Симболон



Галерея

Проработка оракула. В этой теме только теория
 
TaliyaДата: Вт, 24.07.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Отличный современный оракул. Очень психологичный: в нём представлены все базовые архетипы. Так как он связан с подсознанием, почти все карты интуитивно понятны.
Правда, сколько ни пыталась найти соответствие с Таро - не получилось.

Немного истории:
История возникновения карт уходит в далекое прошлое и за это время успела обрасти легендами и мифами. Эта колода появилась в Германии в 80-е годы. Авторами колоды являются немецкие астрологи/тарологи Питер Орбан, Ингрид Зиннел и Теа Веллер.

Слово «Symbolon» имеет греческое происхождение. Оно первоначально обозначало: «всякий вещественный знак, имевший условное тайное значение для определенной группы лиц». Наше слово «Символ» произошло как раз от этого греческого понятия.

В древней Греции, отправляясь в дальние края, люди брали с собой осколок глиняной пластины, другой кусочек они оставляли тем, с кем были связаны союзом или узами наследственной дружбы. Если до новой встречи проходили годы, внешность менялась, и они уже не могли узнать друг друга, то на помощь приходили эти пластины, которые назывались symballon – совпадающие осколки целого. Каждый кусочек словно говорил «я свой, я родная душа, я так давно жду тебя». Если вы посмотрите на карту, называемую Симболон, вы как раз и увидите эти две половинки – мужчину и женщину, идущих к храму Духа.

Взято ТУТ


Не верь богам, которые не танцуют...
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Последняя карта, где тетка сидит с веретеном - это я. smile
Попробуйте заинтересовать меня этой сказочной колодой.
Мне интересно все ж узнать, какие преимущества у этой колоды.
Только знаки зодиака и жизненные фрагменты в сказочном стиле напоминают мне чем-то тот же цыганский оракул.
В чем же суть этой колоды?


Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 19.10.2010, 20:17
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:28 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки! Давайте начнём!
Данная колода была придумана для определения психологического портрета личности, для работы с внутренними проблемами человека. Однако опыт показывает, что они прекрасно работают и на событийном уровне.
Слово «Symbolon» имеет греческое происхождение. Оно первоначально обозначало: «всякий вещественный знак, имевший условное тайное значение для определенной группы лиц». Наше слово «Символ» произошло как раз от этого греческого понятия. Колоду Симболон обычно называют «Таро астрологических символов» или «Астрологическое Таро».
• КВЕРЕНТ — ТОТ, КТО ПРИШЕЛ ЗА СЛОВОМ — ЗА СОВЕТОМ.

Зодиакальный круг представлен 12 картами, это зодиакальные ветви:




Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 30.08.2011, 23:52
 
TaliyaДата: Вт, 24.07.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Залила на Депозит очень полезную таблицу по Симболону. По ней смотреть хорошо, сочетанием каких архетипов образована та или иная карта.
Кому нужно - скачать ТУТ


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:29 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ГЛАДИАТОР, (Воин (Warrior))



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 30.08.2011, 23:45
 
TaliyaДата: Вт, 24.07.2012, 22:29 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline

На щите воина изображена голова волка.

Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. Также это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.

Преобладающий цвет - красный, символ активности, агрессии, сексуальности и мужского начала.

Позади Воина - город, он движется от него, навстречу новым завоеваниям.
на тропе после себя оставляет поверженных противников.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 19.10.2010, 22:15
 
karapuzДата: Вт, 24.07.2012, 22:29 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline

Здесь можно скачать значения карт Оракула Симболон и расклады ..
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ОГОНЬ ВОДА ВОЗДУХ ЗЕМЛЯ



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 30.08.2011, 23:42
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Я. думаю. раз мы начали рассматривать АРХЕТИПЫ, Может нам пригодиться нам этот материал:
ДВЕНАДЦАТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА И ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ЦИКЛОВ


--------------------------------------------------------------------------------


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 30.08.2011, 23:40
 
TaliyaДата: Вт, 24.07.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
2. Возлюбленная



Не верь богам, которые не танцуют...
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:30 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
clap flowers lips Taliya, СПАСИБО!

ЛЮБОВНИЦА (Возлюбленная)
Астрологическое соответствие: Телец\Венера



ПРОГРАММА по СИМБОЛОНУ, только на анг.яз., пробовала русифицировать, не получилось., с ЗЕТ не подходит wink
http://sourceforge.net/project....ownload

*** дополнительные файлы к программе и ее версии, можно скачать отсюда:
http://jurtaplanetarium.hu/symsolon/

!!! После того как вы ее установите, если у вас установлена система Win XP - необходимо войти в свойства ярлыка программы на рабочем столе, во вкладку "совместимость", и установить галочку напротив ячейки "Режим совместимости" выбрав Windows 98...

Таблица соответствий планет и аспектов по А.Подводному:
Прикрепления: 7617451.jpg (453.2 Kb)


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Даяна, позвольте Вам задать один вопрос.
Я читала у себя такую информацию - "Cад Духов". Даяна, как Вы это понимаете? Что это такое и для чего это человеку?
Мой ответ я напишу позже. Мне просто хочется почитать др. мировоззрение.


Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 21.10.2010, 20:32
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, )) ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! А, главное в этом вопросе, столько ответов.
Давайте рассмотрим, что мы обсуждаем карты СИМБОЛОН, и выдержка из моих записей по этой тематике
Quote
Карта Любовницы, в сочетании с Ангелом мы получаем Сад из духов. Таким образом карта Сад из духов, будет совмещать в себе свойства двух архетипов.

Итак, есть одно из мнений, что душа - частица духовного отражения человека...И она, как бы это ни нелепо звучит, является как бы отражением нашего "я",которое будет едино с внутренним миром...
НО, так как мы рассматриваем СИМБОЛОН, в сфере ТАРО.

Для ознакомления с Таро необходимо знать основные идеи каббалы, алхимии, магии и астрологии. По вполне правдоподобному мнению многих комментаторов, Таро ? это конспект герметических наук с различными их подразделениями или, по крайней мере, попытка создать такой конспект.

Все эти науки представляют собой одну систему психологического изучения человека в его разнообразных отношениях к миру ноуменов (Богу и миру духа) и к миру феноменов ? видимому, физическому миру


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Даяна,

что-то сложное объяснение. smile
Во когда я читаю про Сад Духов, то ощущаю скопление больших энергий. К примеру, защитной энергии.
Также подходит вариация - скопление Душ, которые жили на Земле, но физ. тело их умерло.
Но я и читала подобную трактовку у авторов, кто занимается спиритизмом и пр.
Но чувствуется, что тема эта остается в разработке. Сад Духов - это далеко не все...

 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, С тобой полностью согласна, но в теме мы разбираем СИМБОЛОН. Я.. не занимаюсь спиритизьмом, и никогда не интересуюсь спиритизьмом и не буду. Это не моё.
В этой тебе САД ДУХОВ, имеет другую трактовку, здесь говориться о возвышенности духовных чувст, это ЛЮБОВЬ, эти чувства особенные, их не купить, не украсть, это можно прочувствовать только душой, и на такой возвышенной энергетике, на такой чистоте. Я, думаю, этот раз я высказалась более доступным языком.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Даяна,

интересно снова, что ты воспринимаешь Сад Духов за спиритизм. У меня же я всегда вижу в трактовке легион Ангелов, а значит, это ченнелинг. smile

Вот и снова интересно получается, как мы понимаем одно и тоже наименование и даже не по Симболону, а вообще.

 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:32 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, нет!, ты не правильно меня понимаешь, что я восппринимаю САД ДУХОВ, за сперетизьм. Или у нас по инету не получается общение, или просто тебе не хочется воспринимать мои слова. smile

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:32 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Ладно давайте продолжим обсуждение СИМБОЛОНА tongue smile .

2. ВОЗЛЮБЛЕННАЯ



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:32 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Даяна)
alexandra, нет!, ты не правильно меня понимаешь, что я восппринимаю САД ДУХОВ, за сперетизьм. Или у нас по инету не получается общение, или просто тебе не хочется воспринимать мои слова.

Даяна,

не совсем понятно было сразу, но ты склоняешься чисто на симболон. А я поинтересовалсь в общем значении этого термина "Сад духов".

 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:32 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, Ты хочешь сказать, что в СИМБОЛОНЕ КАРТА САД ДУХОВ, показывает в одной карте
Цитата
легион Ангелов, а значит, это ченнелинг
это инттересно, я вижу эту карту по другому. Только пока мы до неё не дошли.
Давайте рассмотрим 3 карту. 3. ВЕСТНИК


Девочки! Плиз, повести картинку.

3 - ВЕСТНИК (Посредник)

[


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:32 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, Давай порассуждаем в другой теме, и тебе больше эта тема интересует:
http://www.avvadon.org/html/modules/news/
http://www.avvadon.org/html/modules/rmlib/sections.php?id=1
Меня эта тема, тоже интересует, но не в этой теме. Я, тебя правильно поняла smile .


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:33 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Неужели нет ни у кого СИМБОЛОНА, эта колода, ностолько своеобразная! Сложная по своему, и интересная! Девочки подтягивайтесь, я Вас жду!

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:33 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
4-МАТЬ



Девочки мне дали сайт по СИМБОЛОНУ, вот, вся инфа artist , которая в инете по СИМБОЛОНУ, это работа одного человека, сайт вот clap console clap :
http://forum.dreamsilver.ru/index.p....try1487
Хочу поблпгодарить, этого человека, за информациюСпасибо!!!


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 30.08.2011, 23:57
 
Gipe$Дата: Вт, 24.07.2012, 22:33 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (alexandra)
"Cад Духов"... как Вы это понимаете? Что это такое и для чего это человеку?

alexandra, мне кажется что каждый человек имеет свою собственную систему интерпритаций какой-либо карты, причем качество ее видимо связано с уровнем духовного развития человека. Иными словами мы можем просто не понять др.-друга в попытках описать свой внутренний мир одним архетипом...

Именно поэтому, когда обучают любой мантической системе, а так же конкретно оракулу Симболон - первым делом, просят учеников прислушаться к внутреннему голосу, понять то что он хочет сказать, прочувствовать! И только потом, мы читаем толкование классическое!

Архетипов великое множество! Есть 12 астрологических, по ним создан наш оракул, у Юнга их кажется всего семь..., но сути дело это не меняет! Основные архетипы всегда одинаковы у всех народов! Но вот иные формируются в зависимости от того места где мы проживаем, от культуры, от окружающей нас с детства обстановки и т.п., поэтому мнения могут быть различными.

"САД ДУХОВ"

- для меня это место уединения, медитации и визуализации, рождение образов, мечты...

Кто-то здесь писал, что пытался найти соответствия ТАРО и Симболон... Этого нет смысла делать, т.к. структуры карт совершенно разные! В ТАРО 22 архетипа - главные арканы, и соответствия астрологические у них универсальные! У Симболона же конкретно 12 старших карт, которые равны 12 Знакам Зодиака! Все остальные карты - это их производные.

 
ДаянаДата: Вт, 24.07.2012, 22:33 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Gipe$, Огромное спасибо! Как говориться в самую десяточку.
Меня вообще удивляет, наши форумчане, или ещё не поняли cool , смысла карт СИМБОЛОНА, или просто не хотят "замарачиваться" wink cry . Настолько завораживает СИМБОЛОН wacko , я согласно, что есть сложности, а где их нет. Все пассивно относятся к СИМБОЛОНУ.
Не знаю, в этих картах столько энергетики, столько смысла.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
MermaidДата: Вт, 24.07.2012, 22:33 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
Меня вообще удивляет, наши форумчане, или ещё не поняли , смысла карт СИМБОЛОНА, или просто не хотят "замарачиваться"

я бы присоединилась к обсуждению, но мне интересны именно личные ощущения от карты у участников. А обсуждать лекции таро-клуба по симболону, которые по всему интернету гуляют, не вижу смысла.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Gipe$Дата: Вт, 24.07.2012, 22:34 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
В Германии, один из авторов колоды, уже давно выпускает астрологический журнал "СИМБОЛОН", но я его к сожалению так и не смог найти в инете...((

Mermaid, ну так начните с любой карты обсуждение, приведите ваши ассоциации и форум подтянется к обсуждению! wink
 
alexandraДата: Вт, 24.07.2012, 22:34 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Меня вообще удивляет, наши форумчане, или ещё не поняли , смысла карт СИМБОЛОНА, или просто не хотят "замарачиваться"

Даяна,

я в этом году столько колод прикупила. А писала прежде здесь, что нет, не куплю больше.
Но вот "Симболон" я смотрела внимательно и думала про эти карты. Прочла немецкие рецензии по этим картам и астрологией стала серьезно заниматься, так что проблем у меня с этой колодой не возникла.

Но есть единственно "но". Это не моя колода.
Поэтому я не с вами.

 
MermaidДата: Вт, 24.07.2012, 22:34 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Gipe$,
Quote (Gipe$)
Mermaid, ну так начните с любой карты обсуждение, приведите ваши ассоциации и форум подтянется к обсуждению!

я не просила открыть тему по этой колоде, поскольку у меня как таковой потребности ее прорабатывать не было. По каким колодам я просила открыть темы - там я их веду и как раз свои ассоциации и привожу. smile Я не думаю, что весь форум именно меня ждет, чтобы свои ассоциации по симболону начать выкладывать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 05.11.2010, 18:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Симболон проработка (Теория) (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz