Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Psychic Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОракул Psychic Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Оракул Psychic Tarot
MalinkaДата: Пт, 22.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Psychic Tarot




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ


Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 12.11.2016, 04:32
 
АмелиДата: Ср, 04.07.2012, 21:02 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
В идеале внутренняя сила и власть должны сочетаться,

Да, власть над собственными инстинктами и желаниями - самая сильная власть. happy
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 13:23 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Идем дальше. smile

9. Одиночество





Это прям про меня. Вместо тусовок-сборищ предпочитаю почитать книжку в тишине и покое, в надежде на поучение новых знаний и роста. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:03
 
ВикканинДата: Пт, 06.07.2012, 14:42 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Мне кажется, что эта карта символизирует размышление и уединение. Женщина на карте приобрела мудрость и терпение и способна оставаться в уединении, не испытывая чувства одиночества. Она не зависит от других и полагается только на себя. Книга в руках женщины символизирует внутреннюю жизнь, знание, приобретенное при поиске смысла жизни. Скорее всего девушка вынуждена изолировать себя от дел внешнего мира, ради глубинного изучения своего внутреннего мира, своего духовного мира.
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 14:43 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Викканин, красиво написал! biggrin

А на заднем плане - горы.

Гора — широко известный в мире символ близости Бога. В целом гора олицетворяет идею духовного возвышения; это место пребывания отшельников и мудрецов, подобных ницшевскому Заратустре, сфера медитации.



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 06.07.2012, 14:49
 
ZemkeithДата: Пт, 06.07.2012, 14:44 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, ой, это и моя карта, я ее вообще во всех колодах люблю, особенно если она в женском образе smile И я тоже не любитель тусовок, любимый вид отдыха - тишина и книжка smile
Наш любимый фиолетовый цвет - мудрость, покой и...печаль. Горы - традиционный путь ввысь к знанию. Но здесь еще башня или колонна - не пойму пока. Вообще пейзаж - то ли пустыня, то ли иной мир - марсианский какой-то)) Звезда указывает путь, который, судя по расстоянию до вершин гор и до звезды, длиною не в одну жизнь. Книга раскрыта, т.е. знание в принципе доступно. Интересно, что здесь женский образ, т.е. может быть есть некоторый акцент на то, что постижение знания должно происходит не чере умозрительный процесс (мужское, аналитическое начало), а через интуицию, чувства, эмоции, т.е. более женские пути приобретения знания. Судя по названию карты, знание приходит в одиночестве, когда человек остается наедине с собой. Т.е. здесь не столько внешнее, обыденное, формальное знание, сколько, наверно, изучение духовных законов, попытка понять внутреннюю суть вещей, их взаимосвязь.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ВикканинДата: Пт, 06.07.2012, 14:47 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Амели)
Викканин, красиво написал! biggrin


Бывает иногда biggrin Я тут кстати, еще подумал и решил, что эта карта, попадая в наш расклад, оповещает нас о том, что необходимо примириться с внешним миром и прекратить с ним бороться. Необходимо обратиться к своим внутренним ресурсам и духовному миру. Возможно в данный период жизни может помочь медитация.
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 14:55 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Но здесь еще башня или колонна - не пойму пока

Скорее колонна, причем можно даже представить, что это корона (верхняя часть похожа).

Резюмируем. biggrin

Личность - мудрая, способная оставаться в уединении, не испытывая чувства одиночества. Не зависит от других и полагается только на себя. Духовно развитая личность.
Отношения - человек или не готов к ним, - не место и не время, или же старается отстранится.
События - происходят на внутреннем плане, возможно - поиск смысла жизни. Медитация.
Эмоции - спокойствие, умиротворение.
Совет - побудь наедине с собой, и ты познаешь большее. Положись на интуицию, на веление сердца. Решение принимай сам. Нужно заглянуть внутрь себя. Понять свое предназначение.
Предупреждение - духовность, уединенность - это хорошо, но в меру. Не слишком ли ты отстранился от мира?

Что дополним? smile

Кстати, название мне ближе не Одиночество", а "Уединенность". happy


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 06.07.2012, 14:58
 
ZemkeithДата: Пт, 06.07.2012, 14:59 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, я бы еще добавила в отношения - духовная составляющая превалирует, т.е. отношения могут быть, человек не обязательно одинок, но это такой духовный союз, общие интересы, дружба, когда людям хорошо вдвоем.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 15:01 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
духовный союз, общие интересы, дружба, когда людям хорошо вдвоем.

Zemkeith, wink что-то я задумалась... Она-то одна на карте...
Если вопрос будет, например, что является основой союза двух людей?
Ответ - духовная близость, позволяющая каждому быть собой, заниматься собой. Так? happy
 
ZemkeithДата: Пт, 06.07.2012, 15:04 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, думаю, да. Вот тут м.б. 2 варианта: духовная близость в плюсе и одиночество вдвоем, когда отношения формальны, а по сути люди одиноки - в минусе. Так работает традиционный отшельник. Не знаю, как в этом оракуле будет эта карта играть, но м.б. просто стоит иметь в виду smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 15:06 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Вот тут м.б. 2 варианта: духовная близость в плюсе и одиночество вдвоем,

Тут мне нажо еще покумекать, ибо пока эта идея мне не очень близка. Подумаю. smile

 
ZemkeithДата: Пт, 06.07.2012, 15:25 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, Договорились:) Просто мне кажется, что здесь акцент на внутреннюю, а не на внешнюю сторону, т.е. формально человек м.б. в отношениях, а в душе - одинок. Период отдаления, охлаждения, м.б. временное расставание или у каждого своя жизнь. Тут все зависит от контекста: если человек спрашивает, найдет ли он себе пару - нет, а если человек спрашивает, как к нему относится его друг/супруг и т.п., т.е. отношения уже имеются - вот тут либо общие духовные/научные/профессиональные интересы, либо у него своя жизнь. Это не обязательно добавлять в резюме карты, м.б. просто как дополнение smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пт, 06.07.2012, 18:40 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Просто мне кажется, что здесь акцент на внутреннюю, а не на внешнюю сторону, т.е. формально человек м.б. в отношениях, а в душе - одинок.

С этим согласна без вопросов. Но вот это:

Quote (Zemkeith)
духовная составляющая превалирует, т.е. отношения могут быть, человек не обязательно одинок, но это такой духовный союз, общие интересы, дружба, когда людям хорошо вдвоем.

ну никак не идет... Как по мне - так человек в отношениях чисто формально, вся основная его жизнь проходит у него внутри.
Или - за вашей спиной. happy

В общем потом посмотрим на практике. smile



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 06.07.2012, 18:41
 
ВикканинДата: Вс, 08.07.2012, 12:14 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Puella, благодарю! biggrin

9. Уединение


Остановись! Твоя душа взывает и хочет быть уважаемой и услышанной. Ответы, которые ты ищешь необязательно находятся во внешнем мире. Пришло время, чтобы ты шагнул назад и ушел от внешней суматохи. Карта Уединения является напоминанием того, насколько важно остановиться, успокоить разум, медитировать, поразмышлять, пересмотреть и найти мудрость и ответы внутри самой сущности твоего бытия. Когда ты станешь лучше осознавать свою душу и сердце, ты укрепишь связь с Божественным Источником; и однажды, будешь способен вновь вспомнить свое истинное совершенство. Встреть свою душу на полпути и найди время, когда ты один, чтобы пообщаться с ней, а также чтобы придать силу духа благоприятной возможности, дабы активизировать свою жизненную силу и энергию.

Сохраняй свою энергию и курс, одновременно следую указаниям изнутри. Когда дело доходит до момента тишины, внутреннего уединения, на самом деле это не количество; это качество, которое считают. Душа то и дело притягивает к себе, то что нуждается надлежащим образом в обучении и развитии. Например, в течении этого периода, кто-то может вступить в твою жизнь и путем обмена с ним или с ней опытом, ты можешь получить полезное понимание и мудрость.

Традиционный архетип Таро: Отшельник


Перевод: Викканин (Александр Печников)
При копировании материалов ссылка на форум обязательна!!!


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 08.07.2012, 12:38
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 19:44 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
10. СУДЬБА / ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ





Рекомендую для прочтения книги Путешествие Души и Предназначение души, автор - Ньютон Майкл smile


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:03
 
ВикканинДата: Вс, 08.07.2012, 20:11 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Важно заметить, что данная карта очень отличается от традиционной. Здесь большой акцент сделан на фиолетовый и зеленый цвет. Фиолетовый, как это мы уже проанализировали, означает мудрость и просветление. Зеленый цвет - цвет природного, естественного роста и развития. Возможно вместе данные цвета должны означать, что мы должны осознать насколько нам необходимо развитие, пускай оно даже будет болезненным, именно оно нам поможет перейти к новому этапу. Снова оказывается большое внимание сердечной чакре "Анахате" (девушка держит руки в области этой чакры и от нее исходит зеленоватый свет).

Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 08.07.2012, 20:13
 
ZemkeithДата: Вс, 08.07.2012, 20:34 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
А у меня ощущение клонов:) Т.е. женщина - вокруг нее люди, но по сути это она сама. Умение увидеть в человеке свое отражение как проявление любви Создателя. Может, это и есть один из признаков безусловной, бескорыстной любви - возлюби ближнего, не делай другому того, что не хотел бы получить сам... А еще, поскольку у нас тут анахата выделена и название карты "Судьба", м.б. такой подтекст, что для Бога мы все равны и любимы, поэтому нужно открыть свое сердце для любви и довериться судьбе. Мне напоминает: "Всему, что происходит, есть причина, даже если мы не знаем об этом". Возможно, человек переживает трудный этап, не понимая, за что ему это, но он не в состоянии сейчас увидеть и понять причину происходящего. С другой стороны, если всецело доверяешь Богу и сохраняешь в сердце любовь и мудрость, то это позволяет сохранить равновесие, удержаться, выдержать любые испытания, зная, что ты не одинок. Вот как-то так навеяло:)

Амели, насчет Ньютона целиком согласна - замечательные книги. Я еще очень люблю Моуди (классика), Кюблер-Росс, Грофа, хотя у каждого из них свой подход и сфера работы, читать их очень интересно.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 20:36 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
А у меня ощущение клонов:) Т.е. женщина - вокруг нее люди, но по сути это она сама. Умение увидеть в человеке свое отражение как проявление любви Создателя.

А еще, как мне кажется, это намек на то, что у каждого из нас есть право Выбора своего Пути. И дано нам их несколько, но только один из них есть тот самый главный, самый важный, ради чего мы пришли на Землю. И наша задача найти его и пройти по нему. smile
 
ZemkeithДата: Вс, 08.07.2012, 20:42 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, точно, совершенно согласна!!! Это как веточки на дереве - идешь-идешь, вдруг развилка - выбор, и от него зависит, где ты в конечном итоге окажешься - наверху или внизу, под солнцем или у корней. А еще возникло ощущение: люди вокруг - твое зеркало. Мы притягиваем к себе тех, кто нас учит, в т.ч. с помощью своих недостатков и через тяжелые ситуации. Т.е. наши эмоции притягивают к нам определенных людей, мы совершаем определенные поступки, а поступки, в конечном счете, и формируют судьбу человека. Т.е. получается судьба - это совокупность поступков, иначе говоря, тех же выборов.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 20:47 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Zemkeith, точно!
А еще рисунок похож на мандалу. Мандала неизбежно ведет того, кто ею пользуется, к открытию и использованию источника своей внутренней энергии.



Внешняя форма или структура Мандалы является отражением каждой конкретной ситуации: внешней или внутренней. Но сам принцип Мандалы заключен не в форме, а в центре - в источнике, из которого вытекает энергия, образующая форму. А источник в данном случае - мы. И наша чакра - Чакра солнечного сплетения.





Сообщение отредактировал Амели - Вс, 08.07.2012, 20:54
 
PuellaДата: Вс, 08.07.2012, 21:12 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Карта напоминает мне колесо Сансары. И тогда логично будет предположить, что "клоны" - это просто путь души, в различных ее воплощениях.
Отсюда - основной смысл к уже сказанному - свою судьбу творишь ты сам, своими делами. Причинно следственные связи поступков определяют ее в гораздо большей степени, чем кто-то на небесах.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ZemkeithДата: Пн, 09.07.2012, 14:38 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Перевод текста карты «Судьба»

Удача и Фортуна сейчас на вашей стороне. Вы приближаетесь к этапу изменений, успеха и роста. Жизнь течет и развивается естественным образом, и карта Судьбы означает, что хорошая карма завершила свой полный цикл – госпожа Удача выбрала вас своей целью. Вы пожнете то, что посеяли. Раскройте свое сердце и будьте готовы принять то, что заслужили. Ожидаемые и неожиданные возможности скоро постучатся в вашу дверь.

Это время, когда вы должны позволить всем проблемам найти свое решение. Учитесь отпускать застарелую боль, доверяя своей судьбе. Вам предоставляется возможность усвоить полученные в прошлом уроки и стать мудрее, продолжая двигаться вперед в нужном вам направлении. Ваша главная задача заключается в том, чтобы продолжать верить в то, что вы заслуживаете счастья, процветания и изобилия во всех сферах жизни. Этот тип мышления наряду с уверенностью в себе позволит вам убедиться в том, что невозможное способно стать возможным. Когда выпадает эта карта, не упускайте ни одной возможности! Действуйте, берите на себя ответственность за свои действия и наслаждайтесь тем, что судьба сейчас на вашей стороне. Однако не забывайте, что нельзя всегда полагаться только на удачу, ведь когда-нибудь колесо обязательно повернется в другую сторону.

Традиционный архетип в Таро: Колесо Фортуны.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пн, 09.07.2012, 14:43 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Получается примерно так. happy

Личность - открытая, удачливая, реализующая свои возможности в полной мере.
Отношения - в расцвете, этап успеха и роста.
События - благоприятные, можно рисковать и выбирать то направление, которое вам кажется наиболее приятным.
В минусе - человек переживает трудный этап, не понимая, за что ему это, но он не в состоянии сейчас увидеть и понять причину происходящего.
Совет/Предупреждение - Что посеешь, то пожнешь. Прими то, что заслужил. Не упускайте ни одной возможности! Действуйте, берите на себя ответственность за свои действия и наслаждайтесь тем, что судьба сейчас на вашей стороне
 
АмелиДата: Пн, 09.07.2012, 14:47 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Пойдем. biggrin

11. БАЛАНС





По идее - это Сила Справедливость в Таро. Но на картинке мы видим изображение, больше относящееся к Магу. happy
Т.е. в данном оракуле баланс именно в умении правильно распределять силу / внимание / приоритеты между различными сферами жизни / интересами / необходимостями.
Если какая-то область или аспект жизни обделен вниманием или, наоброт, ему уделяется повышнное внимание, тогда возникает перекос. Как энергетический, так и на физическом плане. Карта же говорит о необходимости всегда и во всем соблюдать баланс.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:04
 
ВикканинДата: Пн, 09.07.2012, 15:19 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Амели)
По идее - это Сила в Таро.


Я думаю, в данном случае, это Справедливость. smile

В отличии от традиционной карты, здесь отсутствуют весы. Сама карта говорит, что нам необходимо все тщательно взвесить прежде, чем принимать какое-либо решение.


Сообщение отредактировал Викканин - Пн, 09.07.2012, 15:23
 
PuellaДата: Пн, 09.07.2012, 15:22 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Интересно. Такое логическое продолжение предыдущих карт: этапы осознания себя, своего места и предназначения - пройдены. Инструменты уже в руках. Осталось правильно ими распорядится. тут можно из цитат использовать постулат клятвы Гиппократа "Не навреди". Ни себе, ни другим.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ВикканинДата: Пн, 09.07.2012, 15:25 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Puella)
Инструменты уже в руках. Осталось правильно ими распорядится.


Puella, точно. От себя добавлю необходимо очень внимательно продумать стратегию действий. Главное освободиться от лишних эмоций и начать размышлять хладнокровно.
 
ZemkeithДата: Пн, 09.07.2012, 15:55 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
А мне вот интересно, что у него крылья за спиной. Т.е. это уже существо не только земного, но и божественного, духовного плана. Человек, вспомнивший о том, что он ангел, и расправивший крылья smile Или ангел, когда-то избравший путь среди людей, и вдруг понявший, откуда он родом. М.б. баланс, он же равновесие, возможно только в том случае, если, оставаясь физически людьми, мы будем помнить о своей духовной природе, отдавая ей превалирующее положение. Только так мы способны стать со-творцами = магами во вселенной.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Пн, 09.07.2012, 15:57 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
А мне вот интересно, что у него крылья за спиной.

Так собственно это и есть баланс духовной и физической составляющих человеческого существования.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Пн, 09.07.2012, 16:00 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
равновесие, возможно только в том случае, если, оставаясь физически людьми, мы будем помнить о своей духовной природе, отдавая ей превалирующее положение. Только так мы способны стать со-творцами = магами во вселенной.

Quote (Puella)
Так собственно это и есть баланс духовной и физической составляющих человеческого существования.

Девочки, да, согласна с вами. biggrin

Крылья - символ движения, полета, а также мысли, воображения, одухотворенности.



А вот еще интересный момент: в алхимии крылья ассоциируются с высшим, активным, мужским началом; животные же, лишенные крыльев, соотносятся с началом пассивным, женским.
Т.е. подчеркивается, что надо "включить" мужчину, т.е. способность мыслить и поступать логично, а не женщину с ее эмоциональностью , порой, истеричностью. Только будучи в спокойном состоянии / балансе мы способны творить и постигать.



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 09.07.2012, 16:06
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz