Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Psychic Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОракул Psychic Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Оракул Psychic Tarot
MalinkaДата: Пт, 22.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Psychic Tarot




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ


Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 12.11.2016, 04:32
 
АмелиДата: Сб, 21.07.2012, 22:44 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Викканин,


Quote (Викканин)
И кстати, кто нибудь знает, что символизирует ключ в руке у человека на карте?

Ключ – очень мощный символ. Это власть, сила выбора, вдох, свобода действия, знание, инициация. Хотя ключи могут как запирать, так и отпирать двери, они почти всегда являются символами доступа, освобождения и (в обрядах посвящения) инициации, последовательного продвижения от одной стадии жизни к другой.
Ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание.
В индийских гадальных картах она означает найденный подход к решению трудной проблемы.

Таким образом, как я понимаю, у человека есть прекрасный шанс открыть новый этап своей жизни, стать посвященным, стать свободным в выборе и действиях. Но затягивающие его привычки, желания, они же искушения, не дают сделать окончательный выбор в пользу ключа. Он и головой-то мотает туда-сюда. И хочется, и колется... smile
И здесь искушает его не ключ, а именно старые привычки и привязанности, возможно, уже порядком надоевшие, но засосавшие так, что человеку уже страшно от них избавиться. wink


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.07.2012, 00:40
 
АмелиДата: Вс, 22.07.2012, 00:45 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Еще мысль пришла. happy
Здесь искушает его не ключ, а именно старые привычки и привязанности, возможно, уже порядком надоевшие, но засосавшие так, что человеку уже страшно от них избавиться. wink И оправдывает он себя: "Что тут ожидать - я знаю, пусть и не очень хорошее, а там-то ведь неизвестно, да и потрудиться придется..." Т.е. он понимает, что там лучше, но там и пятую точку придется оторвать и что-то самому предпринимать, думать, взять ответственность на себя. И свалить вину не на кого будет, это сейчас хорошо - можно на любой вопрос отмазаться: ""У меня семья / дети / работа / много дел ..."
А там уже не отмажешься, ибо придется отвечать за свой выбор.
 
ZemkeithДата: Пн, 23.07.2012, 12:20 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
А я сейчас читаю "Магию хаоса" Панкина. Очень интересная, неординарная вещь. Правда, я пока только в начале, но вот какое дело: обсуждаются возможности достижения просветления, нирваны, выхода на иной, магический уровень сознания. И это возможно двумя способами. Первый предполагает аскезу, уход, отказ от разрушительных желаний, попытку загнать их поглубже и укротить с помощью укрощения плоти и т.п. Второй путь - через бездну. Большинство отважившихся на него погибают. Но если человеку удается пройти сквозь тьму, он выходит из мира темных призраков и теней к свету. Это путь Прометея, путь бунтаря. Т.е. человек не прячет свои искушения в бессознательное, а встречается с ними лицом к лицу, чтобы преодолеть их. Это опасный путь, но и награда велика. Вот так интересно у меня совпало чтение книги с анализом этой карты smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пн, 23.07.2012, 13:37 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Т.е. человек не прячет свои искушения в бессознательное, а встречается с ними лицом к лицу, чтобы преодолеть их.

Это как - пускается во все тяжкие? happy
 
ZemkeithДата: Пн, 23.07.2012, 13:44 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, наверно, и так бывает... а как иначе познать темную сторону? Либо пытаться спрятаться, либо научиться с ней взаимодействовать. Дуальность - творение рук человеческих, в жизни очень много полутонов, с которыми нужно научиться обращаться. Это для обыденности. А в плане духовного развития - все намного сложнее.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Вт, 24.07.2012, 11:25 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Девочки/мальчики - я снова с вами, все читала, очень здорово идете. biggrin
По искушению - глядя на карту, где все пылает и двоится, понимаешь, что человеку тесно существовать в нынешнем обличье/окружении, условиях. Его манит что-то иное, но не вполне осязаемое. Карта духовных исканий и метаний, похоже.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ZemkeithДата: Пт, 27.07.2012, 14:48 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Поскольку проработка слегка застопорилась, выкладываю перевод 15 Аркана и предлагаю двинуться дальше smile

Перевод текста карты «Искушение»

Эта карта указывает на пагубные привычки и поведение, которое ведет к самоограничению. Сейчас настал период, когда вы или окружающие вас люди уделяют слишком много внимания материальному физическому миру и удовольствиям, которые он готов предложить.

Несмотря на то, что все мы при рождении обладаем связью с Божественным Источником, мы склонны забывать о том, что когда-то казалось естественным. Утратив связь со своей духовной составляющей, которая питала и поддерживала нас, мы часто стремимся заменить ее другим источником энергии. Иными словами, формируется связь с пищей, алкоголем, никотином, созависимостью от другого человека или даже работой – всем нам известно определение трудоголик. Многие из нас тратят всю свою жизнь на то, чтобы восполнить вакуум, образовавшийся в момент потери взаимосвязи с Божественным началом.

Карта «Искушение» призывает вас внимательно посмотреть на свою жизнь и задать себе следующие вопросы: В какой сфере жизни я страдаю из-за своей зависимости? Склонен ли я к негативному образу мыслей или поведения, из-за которого моя душа лишается жизненной силы? Являются ли окружающие меня люди или взаимоотношения источником энергии или они отнимают ее у меня?

Научитесь принимать свои страхи и сомнения, чтобы любая ситуация в вашей жизни становилась источником жизненного опыта. Понимание того, что физический мир является источником информации, поможет вам достичь более высокого уровня духовного осознания.

Традиционный архетип в Таро: Дьявол.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 15:03 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Поскольку проработка слегка застопорилась, выкладываю перевод 15 Аркана и предлагаю двинуться дальше

Zemkeith, спасибо! Конечно, пойдем дальше. smile



16 Разрушения


Пришла пора перемен! Если вы не сделаете это сами, то условия все равно приведут вас к этому. Что-то, что накапливалось, находит выход: эмоциональный, духовный, физический...


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:07
 
ZemkeithДата: Пт, 27.07.2012, 15:28 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Интересно, наш персонаж разваливается на куски, но за этим раздробленным серым фоном виден яркий, золотистый свет, т.е. ломка старого нужна, прежде всего, для обретения духовности, понимания важных вещей, роста и развития человека. А еще у него руки на груди так сложены: сначала мне показалось, что это защитная поза, а потом я решила, что он все же молится. Если я правильно помню, скрещенные на груди руки в таком жесте используются в языческой традиции при обращении к божеству. Т.е. прими происходящее со смирением и молитвой, а Высшие силы поддержат тебя на этом тернистом пути к Свету.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Пт, 27.07.2012, 16:55 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
У меня карта ассоциируется с Башней. Т.е. человека обстоятельства буквально "рвут на куски". Столько всего навалилось, что он не успевает ничего.
Здесь, при взгляде на картинку, буквально просится "Беда не приходит одна". Не ладится везде: на работе, в личной жизни, дружбе. Кризис, коллапс в жизни человека.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 01.08.2012, 13:48 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Т.е. человека обстоятельства буквально "рвут на куски". Столько всего навалилось, что он не успевает ничего.

А мне еще кажется, что у него внутри нет гармонии. Хаос и внутренние противоречия его раздирают на куски. От этого и мир кажется таким мрачным.
Т.е. карта покажет, что надо начать с себя. Навести надо порядок прежде всего в голове и сердце. Тогда и все остальное наладится. smile
 
ZemkeithДата: Ср, 08.08.2012, 07:49 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Перевод текста карты «Разрушение»

В вашей жизни происходят или вот-вот произойдут внезапные, непредвиденные, разрушительные события или очень важные перемены. Даже если на первый взгляд вам покажется, что эти события носят негативный характер, они могут стать шагом на пути к просветлению или серьезному изменению вашего образа жизни. В традиционных колодах таро эта карта означает «падающую башню», которая, в конце концов, рушится из-за слабого фундамента. Какая бы сфера жизни вас сейчас ни интересовала, вы имеете возможность заново создать прочную, основательную структуру, чтобы укрепить свою позицию или упрочить ситуацию в целом.

Бывают времена, когда вы оказываетесь в эпицентре тяжелых обстоятельств. Но если вы того захотите, они могут стать катализатором, который поможет улучшить другие сферы вашей жизни. Они полезны, потому что именно они являются вашими лучшими учителями. Учитесь на прошлых ошибках, принимайте их и интегрируйте в свою жизнь как средства для достижения своих целей.

Кто предупрежден, тот вооружен. Карта Разрушение напоминает о том, что вы должны признаться себе в наличии негативного образа мыслей, ограниченного мировоззрения, желания игнорировать сложные ситуации, склонности к рискованному и беззаботному поведению для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Жизнь привычно толкает вас вперед, готовы вы к этому или нет. Трансформация тела, сознания и души возможна только в том случае, если вы готовы разглядеть в этом сложном периоде или переменах возможность для развития. Не исключено, что, оглянувшись назад в будущем, вы будете благодарны судьбе за то, что с вами произошло.

Традиционный архетип в Таро: Башня.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Ср, 08.08.2012, 08:19 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
Не исключено, что, оглянувшись назад в будущем, вы будете благодарны судьбе за то, что с вами произошло.

Zemkeith, спасибо за перевод! flowers

Ну, теперь все понятно. Обычная башня, но с внутренним уклоном. biggrin
 
PuellaДата: Ср, 08.08.2012, 18:38 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, да, но все равно - сложная карта. Надо ее будет "повертеть" на досуге. Вот хоть что, но у меня стойкое ощущение, что внутренний хаос порожден внешними обстоятельствами.
Или человек настолько слаб, что склонен винить в своих проблемах и противоречиях кого угодно, только не себя.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 08.08.2012, 20:34 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
у меня стойкое ощущение, что внутренний хаос порожден внешними обстоятельствами.

Puella, как мне показалось, об этом и в руководстве речь. smile Хотя, именно мы порой провоцируем эти внешние обстоятельства.
 
PuellaДата: Чт, 09.08.2012, 16:53 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, согласна на все 100%. Но порой жизнь скручивает из нас и внешних обстоятельств такой клубок, что уже и не поймешь - с чего же все началось. wacko
Девиз этой карты, похоже "Собери себя воедино, а следом и мир встанет на место." biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Чт, 09.08.2012, 22:43 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


17 Надежда


Надежда (англ. hope) - эмоция, которая, по определению Б. Спинозы, есть «непостоянное удовольствие», возникающее из образа будущей ситуации, в исходе которой мы сомневаемся; если сомнение в исходе ситуации устраняется, то Надежда переходит в уверенность.

"Надеяться - значит в каждый момент быть готовым к тому, что еще не родилось, и при этом не отчаиваться, если этого не произойдет при нашей жизни.
Нет смысла возлагать надежду на то, что уже существует, или на то, чего не может быть.
Люди, утратившие надежду, успокаиваются, пребывая либо в комфорте, либо в отчаянии, те же, у кого надежда сильна, видят и заботливо взращивают все признаки новой жизни, они готовы в любой момент помочь рождению того, что готово появиться на свет. " (источник)


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:07
 
PuellaДата: Пт, 10.08.2012, 16:32 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Прелестная карта. Очень приятная на восприятие.
Надежда - это состояние души, то, что не оставляет человека ни на минуту. Но чтобы надежда воплотилась в жизнь, надо все же потрудиться. Не зря этот сияющий шар изображен в руках человека.
Т.е не опускай руки, действуй и твои надежды не напрасны. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ZemkeithДата: Пт, 17.08.2012, 00:21 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Сначала по поводу самой карты - мне тут сразу на ум приходят 2 ассоциации.

1. В раскрытых ладонях внутри светового кокона видна фигура человека - разумеется, это дает параллель с со-творением, но не только. Пока я не пригляделась, эта фигурка казалась мне руной Тейваз. Действительно, человек и стоит в такой позе: прямо, туловище выпрямлено, прямые руки разведены под углом 45 градусов в разные стороны. Это графическое изображение руны Тейваз, посвященной богу Тюру, а также символа планеты Марс, получившей название в честь бога Марса (Арес - в Греции) - бога войн и сражений. В чем-то Тюр и Марс схожи, однако Марс более агрессивен, а Тюр руководствуется чувством справедливости. Далее привожу цитату из "Рун и мистерий северных народов" Фрейи Асвинн: "Тейваз символизирует отвагу и честь, главным образом - честное поведение в бою. Она укрепляет мужество и помогает сделать первый шаг к разрешению в сложной ситуации. Иногда она означает, что кверенту стоит предпринять активные действия". И отсюда ассоциация № 2:

2. Эта надежда - не просто надежда, т.е. человек не должен тихо сидеть и надеяться, иначе надежда может обернуться иллюзией и самообманом. В данном случае надежда должна подкрепляться активными действиями, готовностью сражаться за свою цель. Сюда очень хорошо, на мой взгляд, подходят 2 мудрых изречения:

1) Без труда не вытащишь и рыбки из пруда (классика)

2) У Бога нет рук, кроме твоих собственных (не помню, кто сказал, но, по-моему, неплохо ассоциируется с картой)

Перевод выложу в следующем посте: будет 2 подряд, извините, но читать будет намного удобнее, чем в одном блоке.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Пт, 17.08.2012, 00:38
 
ZemkeithДата: Пт, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Перевод текста карты «Надежда»

Эта карта сфокусирована на таких качествах, как надежда, вера, исцеление, устремления, успех и, наконец, просветление. Если эта карта появляется в раскладе, знайте, что загаданное вами сокровенное желание со временем может исполниться. Карта Надежда способна доказать вам, что невозможное и вправду может стать возможным. Сила, которая живет в вашей душе, - сила, определяющая грани возможного, а также разницу между успехом и неудачей и природу человеческого естества – это сила вашей веры.

Эта карта напоминает о необходимости использовать вашу природную интуицию, язык души, который поможет вам в достижении поставленных целей и заветных желаний. Будущее принадлежит вам, если вы сохраняете надежду и веру в то, что делаете. Вскоре ваш внутренний свет привлечет к вам других людей. Расскажите им о своем жизненном опыте и полученных уроках, чтобы окружающие тоже осознали, что вера и готовность идти вперед даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях, являются ключом к успеху.

И, наконец, стремление сохранять позитивный настрой, начиная с настоящего момента – прямо с этой минуты – позволит вашей душе воспарить ввысь. Вы найдете способ стать источником света, как только окажетесь среди звезд!

Традиционный архетип в Таро: Звезда.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 08:27 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Zemkeith, спасибо за перевод! flowers Идем дальше. biggrin



18 Тень


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:08
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 12:35 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, Урра! Идем.
Сказка Андерсена "Тень" вполне укладывается в концепцию карты, как мне кажется. У каждого из нас есть Тень, осталось понять, кто главнее - мы или она. И уж точно, не стоит поручать Тени что-то важное для себя, иначе придется пожалеть. biggrin
По значениям: ситуация имеет двойное дно, далеко не так проста, как кажется. Глубокое погружение в вопрос, увлечение психологией, возможно - профессиональный психолог.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 19:34 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Сказка Андерсена "Тень" вполне укладывается в концепцию карты

Да, точно. Мне лично очень нравится эта карта. smile В любом минусе можно найти плюс.
Что-то мысли крутятся, а написать пока ничего не могу... wink
 
ZemkeithДата: Пт, 24.08.2012, 14:10 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
А у меня такая вот ассоциация: если посмотреть, то солнечный человек держит скипетр (или что это?) левой рукой, а тень - правой. Левая рука традиционно считается забирающей и связана с правым полушарием мозга - оно отвечает за интуицию, воображение и т.п. Т.е. тень через правую - отдающую - руку передает нашему сознанию (солнечная сторона) скрытые знания, информацию, полученную интуитивным путем. При этом рука солнечной стороны выше, чем рука тени - сознание принимает скрытую информацию, но при этом остается "в силе", занимает главенствующее положение. А если тень начинает преобладать, а сознание ослабевает, человек может оказаться во власти иллюзий, информация может быть ложной, надуманной, вымышленной, человек воспринимает окружающий мир, как размытые контуры в ночных кошмарах, не понимая, где явь, где навь.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ZemkeithДата: Пт, 24.08.2012, 14:47 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Спасибки, просто читаю много, оно само всплывает smile
Дополнение: если принять эту ассоциацию за исходный пункт, то в случае доминирования тени символически можно представить, что правая рука тени оказывается над левой рукой солнечного человека, т.е. перемещается в верхнюю часть скипетра - отсюда сознание перестает работать целенаправленно и становится резервуаром, куда тень "сбрасывает" уже не только полезную информацию, но весь подсознательный "мусор". И еще: если это все-таки скипетр, то скипетр - как и держава - символ власти, соответственно на изображении правильное положение - солнечный человек властвует, управляет тенью. В негативе как раз и получается обратка. Перевод выложу сегодня вечером smile

P.S. А там, по-моему, и скипетр, и держава - два в одном smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Пт, 24.08.2012, 14:48
 
ZemkeithДата: Ср, 29.08.2012, 13:46 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Поскольку опять возникла пауза, выкладываю перевод - может быть, у кого-то появятся дополнительные идеи smile

Перевод текста карты «Тень»

Карта символизирует эмоции, восприимчивость и напоминает нам о том, что ничто в жизни не находится в застывшем состоянии – мир постоянно изменяется, и лишь в одном можно быть уверенным: Все проходит. Карта призывает вас к действию; именно сейчас у вас есть возможность встретиться лицом к лицу со своими самыми застарелыми страхами и заглянуть в темные глубины души. Вы должны научиться противостоять тому, что еще недавно пытались избежать, и смело шагнуть навстречу неизведанному. Помните о том, что вы, как и все живое, обладаете способностью к естественному самовосстановлению.

Карта Тень обещает вам, что вы увидите свет в конце туннеля. Признайтесь себе в том, что перестав отрицать прошлое и позволив себе оплакать свои потери, вы сможете найти путь к истинным сокровищам своей души. Это процесс очищения, необходимый для того, чтобы избавиться и освободиться от всего, что вы прежде избегали, игнорировали или пытались устранить из своей жизни.

Эта карта указывает, что сейчас ваша психическая активность находится на высоком уровне. Научитесь развивать эту активность… либо приглушать ее в случае необходимости. Ваше тело – это большая антенна, передающая и принимающая психические сигналы; помните о том, что вы сами можете контролировать интенсивность получения этих сигналов. В этот период перемен, обострения восприимчивости и исцеления вы можете обратиться к Матери Земле с просьбой о помощи.

Традиционный архетип в Таро: Луна.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Ср, 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Zemkeith, браво, как всегда - перевод отличный, но вот в моем понимании он не очень уложился.
Quote (Zemkeith)
лишь в одном можно быть уверенным: Все проходит

Как это? Тень - наш неизменный спутник. Она может быть длиннее, короче, может пропадать на ярком солнце, но чем чреват уход Тени, нам поведал тот же Андерсен.
Quote (Zemkeith)
Карта Тень обещает вам, что вы увидите свет в конце туннеля. Признайтесь себе в том, что перестав отрицать прошлое и позволив себе оплакать свои потери, вы сможете найти путь к истинным сокровищам своей души. Это процесс очищения,

Я бы больше склонялась к тому, что стоит примириться с собой, признать, что я не идеальна, признать свое право на ошибку, не обвинять себя в "плохих" мыслях и поступках. Но это ИМХО.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 29.08.2012, 16:47 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Как это? Тень - наш неизменный спутник. Она может быть длиннее, короче, может пропадать на ярком солнце, но чем чреват уход Тени, нам поведал тот же Андерсен.

Puella, мне думается, что тут Тень/Свет - как наше понятие черных и белых полос. Т.е. на смену плохому всегда придет хорошее. А плохое - лишь результат наших неправильных поступков/мыслей. smile
 
ZemkeithДата: Ср, 29.08.2012, 17:01 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Упс, ну вот, перевод действительно вызвал кучу новых замечательных мыслей smile
Puella, не знаю, конечно, что имел в виду автор, но думаю, что здесь либо ссылка на те самые черно-белые полосы, о которых сказала Амели, либо, как вариант, то, что в психологии называется интеграцией Тени. Все проходит, течет, изменяется, т.е. Тень можно интегрировать, сделать ее частью сознательного "Я", чтобы ее действие было во благо, а не в деструктив. Например, преступники и полицейские - один и тот же образ, в одном проявлена тень, в другом архетип хранителя закона и судьи и т.п., но источник у них один и тот же.

По поводу света в конце туннеля - мне кажется, что принятие прошлого и потерь (в т.ч. ошибок и неудач) включает и признание права на ошибку, т.е. это 2 стороны одной медали. Но в целом, конечно, это очень хорошее добавление, спасибо smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Ср, 29.08.2012, 19:48 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, Zemkeith, да, пожалуй с вашими пояснениями/дополнениями гораздо лучше укладывается в голову.
Видимо Тень - одна из тех карт, которые заставляют крепко подумать над ними. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz