Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Psychic Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Psychic Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Оракул Psychic Tarot
MalinkaДата: Пт, 22.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Psychic Tarot




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ


Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 12.11.2016, 04:32
 
ВикканинДата: Вс, 24.06.2012, 13:06 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Перевод текста карты "Осознание":

Эта карта одна из ключевых напоминаний, что ты уже обладаешь всеми инструментами, чтобы помочь себе в своей жизни. Которые являются мудростью, интуицией, психическими навыками, воображением, само мотивация, любовью, силой воли, психическим мастерством или только чистым мужеством, они все часть тебя. Как только ты научишься, мобилизуй и используй их, ты будешь удивлен силой и эффектом, которым они могут обладать. Ты имеешь возможность разрешить Вселенной работать в партнерстве с тобой. Вместе, вы можете проявить изменения, в независимости от желания, которое может быть и вызвать положительный результат.
Эта карта представляет твою способность создавать твою собственную реальность - положить идеи в движение и наблюдать, как они развиваются. Эта карта часто показывает, когда ты готов сменить направление, начать новый проект или поменять жизненный путь (также возможно карьеру). Сейчас время использовать позитивные мысли, визуализации и аффирмации, чтобы ты ушел от негативности.
Знание - сила и может привести к удаче. Имея веру, сохраняя свою силу воли сильной и направленной и мобилизуя инструменты, которыми ты обладаешь - а также вызывая магию из Вселенной - ты можешь достигнуть все, что вы намереваетесь сделать.

Традиционный архетип Таро: Маг


Перевод: Викканин (Александр Печников)
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 24.06.2012, 22:29
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 14:12 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Викканин, спасибо, отличный перевод! biggrin
да, эта карта мало чем отличается от традиционного Мага, но вот интересная добавочка прозвучала:
Quote (Викканин)
Сейчас время использовать позитивные мысли, визуализации и аффирмации, чтобы ты ушел от негативности.

Если традиционный Маг использует и негативность для получения конструктивного результата, то эта карта символизирует о том, что при положительном настрое ты добьешься большего.
Думаю, что в контексте этого оракула, при выпадении данной карты можно так же рекомендовать кверенту обратиться к профессионалу: психологу, коучеру и пр. для достижения пусть не результата, но осознания своих сил и способностей.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ВикканинДата: Вс, 24.06.2012, 14:26 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Puella)
Викканин, спасибо, отличный перевод! biggrin


Puella, всегда пожалуйста! flowers biggrin

Quote (Puella)
Думаю, что в контексте этого оракула, при выпадении данной карты можно так же рекомендовать кверенту обратиться к профессионалу: психологу, коучеру и пр. для достижения пусть не результата, но осознания своих сил и способностей.


Я тоже так думаю smile

Quote (Puella)
Если традиционный Маг использует и негативность для получения конструктивного результата, то эта карта символизирует о том, что при положительном настрое ты добьешься большего.


Традиционный Маг символизирует негативное использование своих способностей только если он проявляется как темный аспект расклада (позиция карты, перевернутая она или нет и т.д.), а поэтому я думаю, что и эта карта при некоторых обстоятельствах может символизировать такую же темную сторону силы. И тогда мы должны уже говорить об этом совете:
Quote

"Сейчас время использовать позитивные мысли, визуализации и аффирмации, чтобы ты ушел от негативности."


То есть, использовать наилучшие качества своей личности, чтобы преодолеть те препятствия, которые ты сам для себя создал своими действиями и мыслями smile
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 21:15 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
2. Интуиция



Интуиция... Говорят, это голос Ангела-Хранителя. smile А уж он-то все знает и всегда поможет, и подскажет, и предупредит.
Открывающаяся дверь - символ доступа к Знанию, которое для нас открыто, стоит только сделать шаг. Или научиться ему.
На шее - анкх, который египтяне называли ключом к энергии, ключом к новому рождению, ключом к возрождению.



А вот что за круглая штука - мне не совсем понятно. Что-то типа тарелочки с яблочком из сказок, которая может все показать? biggrin Или часть звездного неба? Zemkeith уже сделала перевод, но я пока не читала, хочу сама еще подумать над картой.



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 21:55
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Красивая карта.
Лейтмотивом может служить фраза"самого главного - не увидишь глазами". Иногда, чтобы понять - нужно просто их закрыть.
Анкх - тяжелый символ, тут он мне видится, как "многие знания - многие печали".
А диск - это, как мне кажется, то, что открывается внутреннему взору, модель чего-то: Вселенной, видение ситуации и т.д.
Кроме того, по чуть приоткрытой двери, можно сказать, что даже интуиции не дано заглянуть в будущее полностью, а "увидим" мы в любом случае лишь лучик, получим подсказку, но не готовое решение.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 21:53 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, а у меня вот такое ощущение, что этот круг - наша солнечная система с Солнцем в центре, а вокруг планеты вращаются. Т.е. есть некое сакральное знание, а у нее есть доступ к этому знанию, который дает интуиция. Маг у нас использует осознание - яснознание, а жрица использует интуитивное знание - яснознание, опосредованное некой системой символов, например, планетарной. Кстати, яблочко - тоже способ видения некоторых образов. Или, например, откуда у славян слово чародейка: это ведающий человек, чаще женщина, который мог видеть образы, возникающие и взаимодействующие друг с другом ("деяние") в чаше с водой.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 21:54 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Лейтмотивом может служить фраза"самого главного - не увидишь глазами"

Puella, здОрово! Надо собирать наши цитаты к каждой карте. К Шуту у нас есть "Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет."
А что там к Магу подберем? Можно "Знание сила" и "бойся своих желаний, им свойственно исполняться" smile

Quote (Zemkeith)
круг - наша солнечная система с Солнцем в центре,

Да, точно! Это как намек на то, что мы сами видим только на пару шагов вперед, в то время как Вселенная владеет всей Библиотекой, Хрониками Акаши, например. И те поступки, которые сейчас нам кажутся бессмысленными/не правильными/не нужными/случайными в последствии увидятся нами с другой стороны. И мы поймем, как мудра наша интуиция, связанная с высшим знанием и способная предвидеть на тысячу шагов вперед.
Как-то так. biggrin

Что-то я все больше влюбляюсь в эту колоду. love


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 24.06.2012, 22:02
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 22:02 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, так сразу сложно. Мне кажется обе фразы отражают его суть, только немножко с разных сторон.
Quote (Амели)
"бойся своих желаний, им свойственно исполняться"

Это точнее даже.
Надо будет подумать.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 22:03 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Амели, так сразу сложно. Мне кажется обе фразы отражают его суть, только немножко с разных сторон. Quote (Амели)

Тогда обе оставим. biggrin

Т.е. в раскладе Интуиция - это явный совет не слушать чужих советов и не думать рационально. Надо отвлечься и довериться своей внутренней мудрости - интуиции.

Дождемся Викканина и дадим перевод карты. happy
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 22:06 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Quote (Амели)
А что там к Магу подберем?

В темном аспекте можно "Счастье в неведении".
По Магу еще сегодня столкнулась в "Духовной терапии" Л.Соколовой с такими словами:Через упорные тренировки, исследование своего мышления и бескомпромиссные выводы человек достигает точки перехода, где количество накопленных наблюдений переходит в новое качество - происходит трансформация сознания. Закон перехода количества в качество в народе звучит как поговорка: "Терпение и труд все перетрут".

И еще цитата из Дао Дэ Цзин:
Умеющий шагать не оставляет следов. Умеющий говорить не допускает ошибок. Кто умеет считать не пользуется инструментом для счета. Кто умеет закрывать двери, не употребляет затвор и закрывает их так крепко, что открыть их невозможно. Кто умеет завязывать узлы, не употребляет веревку, но завязывает их так прочно, что развязать их невозможно. Поэтому совершенномудрый постоянно умело спасает людей и не покидает их.

Извините, что немного вернулась назад, но, мне кажется, эти слова к нашему Магу/Осознанию очень хорошо подходят.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 22:11 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
темном аспекте можно "Счастье в неведении".

Нее. не соглашусь. Тут неведенья быть не может. Не использование всего потенциала - может быть. Но неведение. это не к Магу, не к Осознанию. Это смысл его существования: осознание и применение.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 22:16 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Нее. не соглашусь

А я соглашусь. И знаете при каком условии? Если карта ляжет в позицию чего мне не хватает или чего я боюсь.Тогда и получится, что человек живет в своем мире, не пытаясь осознать что-то или понять и применить на практике. Вот такое у него счастье в неведении. Меньше знаешь - лучше спишь . biggrin
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 22:18 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Puella, я в том смысле, что истинное знание - не всегда источник радости и благополучия. Часто оно приносит Магу боль и грусть, мы тут говорили, что карта в фиолетовых тонах, и Амели, дала очень хорошую выкладку по цвету: в негативе - грусть, боль, страдание, депрессия. Т.е. я к тому, что быть Магом очень даже непросто. Вы правы, смысл его существования - осознание, но оно м.б. и болезненным. Типа "горе от ума".

А у нас на Жрице просачивается к фиолетовому желтый, т.е. духовность +
Желтый

Положительные характеристики

Ловкость
Сообразительность
Оригинальность
Радость жизни
Восприимчивость
Терпимость
Честность
Уверенность в себе
Справедливость
Свобода
Радость
Веселье

Негативные характеристики

Язвительность
Сарказм
Вероломство
Рассеянность
Любовь к болтовне
Критичность
Нетерпимость
Склонность к осуждению других
Цвет сплетен

Желтый цвет распространяется во все стороны, олицетворяет ум, влияние доминанта. Он самый гибкий, везде проникает, помогает преодолеть трудности, способствует концентрации внимания.

Под воздействием желтого цвета быстро принимается решение и мгновенно выполняется. Люди, предпочитающие этот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят, чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Им свойственны высокая самооценка, уверенность в себе. Желтый символизирует интуицию и сообразительность.

Источник: http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 22:21 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
? Если карта ляжет в позицию чего мне не хватает или чего я боюсь

Тогда человек боится действовать. Но как раз таки, потому что много знает и прекрасно представляет последствия. Его сила - как раз в знании. А оригинальная книга говорит, что пора от теории переходить к практике. поверить в себя.
Но неведения здесь нет. Но это - ИМХО.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 22:22 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Тогда человек боится действовать. Но как раз таки, потому что много знает и прекрасно представляет последствия

Хорошо, а если все так, но еще и в перевернутой позиции? Боится, но лезет?


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 24.06.2012, 22:23
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 22:25 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Амели)
Хорошо, а если все так, но еще и в перевернутой позиции? Боится, но лезет?

biggrin А тут встает следующий вопрос: а этот оракул учитывает перевернутые позиции?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 24.06.2012, 22:26
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 22:35 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, Puella, а может тут как в астрологии, т.е. в астрологии есть "хорошо" и "плохо" аспектированные планеты, иными словами, источники благополучия либо трудностей. Т.е. окружение нужно смотреть?

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 22:56 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Ничего-ничего, как говорил дедушка Суворов - тяжело в учении, легко в бою! biggrin
У меня оракул есть, но я пока к практике не приступала. Хочется хотя бы десяток карт проработать, чтобы понять откуда ноги растут. biggrin

Если хотите могу вам всем карту дня доставать. Будем практику собирать.









Сообщение отредактировал Амели - Вс, 24.06.2012, 23:58
 
ВикканинДата: Вс, 24.06.2012, 23:55 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Так как все уже насчет карты сказали до меня, я лишь дополню. Женщина на карте находится в состоянии сосредоточения, можно даже сказать транса или медитации. Блюдце возможно является магическим зеркалом, с помощью которого раньше, да и сегодня, совершали сеансы дивинации. В общем карта символизирует знание свыше, интуицию, эзотерику, подсознание, это блюдце, кстати, может символизировать скрытые истины.
 
ZemkeithДата: Пн, 25.06.2012, 00:18 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Перевод текста карты "Интуиция":

Интуиция – это язык души. Когда эта карта появляется в раскладе, она является непосредственным указанием на то, что пришло время задействовать вашу интуицию. Предоставьте ей такую возможность, и вскоре вы поймете, каким именно образом интуиция пытается привлечь ваше внимание. Наш мир заполнен информацией, которая завладевает нашими мыслями, и в этой ситуации очень легко проигнорировать или не заметить свои интуитивные прозрения.

Синхронии, или так называемые совпадения, представляют собой могущественные знаки, с помощью которых интуиция стучится в вашу дверь. Возможно, сегодня вы услышали фразу или слова, повторенные не однажды разными людьми? Или в вашей жизни постоянно возникают одни и те же числа? Может быть, кто-то произнес имя особенного для вас человека, о котором вы только что подумали? Все это сигналы для вас, говорящие о необходимости остановиться, раскрыться и отнестись к происходящему со вниманием.

Это удачное время для поиска ответов внутри себя. Обратитесь внутрь, где скрываются нужные решения и ценные интуитивные догадки, способные оказать вам помощь. Когда вы научитесь использовать и доверять своей интуиции, у вас появится не только способность выбора подходящего («правильного») времени, но более глубокого и проницательного восприятия людей и ситуаций. Вы сможете видеть не только то, что находится прямо перед вами, или то, что скрыто от ваших глаз, - вы научитесь видеть истинное положение вещей!

Традиционный архетип в Таро: Верховная Жрица.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 20:05 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
3. Изобилие





Сердечная чакра — связующая нить между эго и духом.У нашей мадам она, судя по всему, хорошо развита и активирована. Значит ее эго и дух уравновешены, и она может понять истинное значение изобилия. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 21:55
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 20:15 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Да, пожалуй, совместно надо рассмотреть и карту Сердечной чакры.



Любовь часто ошибочно воспринимают, как только любовь между мужчиной и женщиной. На самом деле любовь - это поток жизни, протекающий во всех направлениях: между детьми и родителями, сестрами и братьями, друзьями, пожилыми людьми и т.п. Когда люди объединяются и заботятся друг о друге, тогда сердечный центр всего общества открывается. Так возникает коллективность и меняется мир. Это сила любви. Любовь - это основополагающий принцип всего сущего, всех вибраций.

Мы говорим, что Бог есть любовь, а любовь есть Бог. В истинной любви нет "я" и "ты", есть лишь единение в Духе. В этом состоянии мы испытываем истинное человеческое единство, истинный союз жизни. Мы можем быть разного цвета кожи, разных форм, с разными качествами, но как только мы становимся Духом, все капли становятся единым океаном с вибрациями, танцующими в разных ритмах, они принимают различные формы, отдаляются и вновь соединяются в вечном космическом танце. Ненависть и зависть формируют поток, который течет в направлении, противоположном космическому ритму. Там, где есть любовь - есть рост, праздник, радость и восхождение.



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 20:32
 
ВикканинДата: Пн, 25.06.2012, 20:21 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Думаю можно начать проработку карты. smile


Сердечная чакра


Сообщение отредактировал Викканин - Пн, 25.06.2012, 20:30
 
PuellaДата: Пн, 25.06.2012, 20:29 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну, собственно, после такого подробного рассмотрения добавить практически нечего. biggrin
да, эта карта - теснейшим образом связана с Анахатой, и зеленый цвет - это цвет жизни, изобилия, роста.
Думаю значения понятны и просты: щедрость, спокойная, ровная радость от любви, переполняющей сердце. Концентрические круги, окружающие женщины, символизируют, как мне кажется, что она готова делится этой любовью и приятием мира с окружающими.
Думаю, что говорит и о возможности забеременеть, (фертильный возраст - иначе говоря - детородный).
Если речь идет о начинаниях - они вполне жизнеспособны, но проявятся в полной мере еще не скоро.
Если говорить о цитатах, то " зорко одно лишь сердце". biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 20:29 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Викканин)
в этой карте отсутствуют символы власти, что символизирует то, что в любви не должно присутствовать подчинения другого партнера или еще кого-либо.

Согласна. biggrin И вот это описание, по-моему, очень подходит нашей Императрице (когда-то нашла в интернете).

Сердечная чакра - это место, где живет душа. Чувство любви — независимо от того любит сам человек или любят его — движущая сила вселенной и каждого из нас. Понять как проявляется любовь, поступать в соответствии с этим пониманием, разделить радость с окружающими — вот признак настоящего сердца. Способность принять людей, с которыми встречаетесь, позаботиться о них, не требуя ничего взамен. Отдавать не задумываясь о том, чем отплатят, с благодарностью принимать любовь других. Любовь — это естественное состояние сердца. Любовь бескорыстна, в ней нет скрытых мотивов, кроме самой любви. Такое состояние свидетельствует о пробужденной сердечной чакре.

Пробуждение сердечной чакры ощущается как добрые дела, когда человек чувствует внутри себя полную гармонию. Низшие чакры уравновешены, человек способен удовлетворяться маленькими радостями жизни в полной мере и, находясь в таком состоянии, мир человеком начинает восприниматься уже не как арена для выживания и состязания. Сердце подталкивает к сотрудничеству с другими людьми, а не к принуждению. Необходимость быть правым отталкивает человека назад, к низшим чакрам с их соревновательными аспектами. На уровне четвертой чакры нет места для обороны, радость возникает от полного принятия жизни и других людей.

Quote (Puella)
Если говорить о цитатах, то " зорко одно лишь сердце".

Чего сердце не заметит, того и глаз не увидит. biggrin

Это мы не к Интуиции снова скатились? wink

О! Вот это мне понравилось - Есть цветы - радуйся цветам, нет цветов - радуйся бутонам. biggrin
И еще это: Часто любовь творит то, чего не может сделать могущество. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 20:46
 
ZemkeithДата: Пн, 25.06.2012, 20:52 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Вау, где мы уже!!!
Добавлю немного:

Главная функция Анахаты - гармонизация желаний и импульсов верхних и нижних чакр. Человек с осмысленно активизированной анахатой счастлив просто так, без дополнительных условий. Ему всего хватает, все радует, его желания соответствуют его возможностям - это является одним из существеннейших признаков прохождения необходимого количества энергий изобилия.

Его устремления - любовь и красота во всем. Жизнь для человека - радость. Ему все удается легко и непринужденно. То, на что у других уходят годы, ему дается за месяцы.

И еще: на уровне этой чакры происходит развитие сердечности - необусловленной любви. Человек принимает вещи, события и людей такими, какие они есть, и привносит во все свою любовь.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ZemkeithДата: Пн, 25.06.2012, 21:15 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, можно и так, хотя здесь контекст нужен, ведь м.б. тема любая - отношения, работа и т.д.

Кстати, моя ОС по "Вселенной":

Очень забавно получилось:) День как день за одним исключением: тема дня - покупка Rosetta Tarot. Вообще-то я собиралась заказать ее завтра, но как-то неожиданно все случилось сегодня - очень спонтанно. При этом возник один нюанс с банком, в итоге я с обеда переписывалась с Мелиссой - автором колоды - на тему покупки ну и вообще про то, какая у нее интересная колода получилась:)

Вывод: вывода 2. 1) само собой напрашивается общение через расстояние, т.е. люди не в одном городе даже. В буквальном смысле другой конец света. Почти на грани со Вселенной:))
2) Если вести параллель с Миром РУ, то мне очень понравилась трактовка в книге Г.Бедненко - самая короткая и емкая из мною встреченных: Старая история закончена. Пришло время начать новую историю. Супер! Объясняю: для меня заказ кроулианской колоды - это что-то за пределами понимания. Таро Тота стоит у меня в загашнике уже лет 12, работала я на ней раз 10 и то только в период практики в школе таро на этой колоде, т.е. был специальный курс. Больше - никогда!!! И другими колодами кроулианской школы тоже. И тут меня буквально "пробивает" на кроулианскую колоду - я даже сама пока не поняла, почему:))) Забавно:)


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Пн, 25.06.2012, 21:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Хочу тоже дать ОС. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 21:34 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Zemkeith, как здорово у тебя проигралась карта! А у меня как-то по сути даже не как карта дня, а совет. Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!" Ситуации на работе выводили из себя, причем даже больше я сама лично себя накручивала, и останавливалась, вспоминая карту. happy

Quote (Zemkeith)
Амели, можно и так, хотя здесь контекст нужен, ведь м.б. тема любая - отношения, работа и т.д.

Мне бы хоть что-то, а то я пока не пойму с какой стороны подойти к оракулу... wink

Quote (Puella)
Хочу тоже дать ОС

Ой, как интересно получилось. У Zemkeith - события, у Puella -эмоции, у меня - совет. Вот на что и надо рассматривать карты! Они нам сами показали это! biggrin
Викканин, у тебя что?

3. Изобилие

События - приятная встреча, что-то, что даст возможность почувстовать себя в мире и гармонии, единым целым с миром, положит начало чему-то...
Эмоции - радость, счастье, любовь, забота.
Совет - будь в гармонии с миром.
Предупреждение - не будь открыт всем и каждому.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 21:42
 
ВикканинДата: Пн, 25.06.2012, 22:15 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Мое ОС
День прошел ровно, абсолютно не было событий выходивших из рамок обычного дня. smile Как-то так... Хотя карта говорила недовольство и скука...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz