Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Psychic Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОракул Psychic Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Оракул Psychic Tarot
MalinkaДата: Пт, 22.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Psychic Tarot




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ


Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 12.11.2016, 04:32
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 22:26 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Викканин)
ровно, абсолютно не было событий выходивших из рамок

Викканин, может, это и есть скука? happy Или как предупреждение - ищи радость во всем, иначе скатишься в скуку. tongue

Quote (Zemkeith)
А на завтра вытащишь нам по карте?:) Спасибо:)

Сейчас сделаю biggrin

Quote (Zemkeith)
Амели, Отличная схема! Давай так и будем рассматривать каждую карту:)

Договорились! beer









Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 22:40
 
ZemkeithДата: Пн, 25.06.2012, 23:42 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ну вот, за 20 минут до конца дня под эгидой Вселенной получила письмо от Мелиссы, что час назад посылка с моим Rosetta tarot уехала сюда ко мне:)) Кстати, автор - Мелисса - очень милая женщина, написала, что хотела выучить русский язык:)) Не удивлюсь, если колода приедет к 21 июля:))

P.S. Мелисса прислала мне tracking number - номер отслеживания посылки в USPS - она едет из Массачусетса, причем из центра, я бы сказала, местечко между Спрингфилдом и Манчестером - точно другой конец света:))


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 26.06.2012, 01:23
 
ВикканинДата: Вт, 26.06.2012, 10:24 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Изобилие

По этой карте, проявление роста на горизонте. Ты творец, и семена, посаженные в прошлом - были ли они счастьем, комфортом, изобилием, процветанием, семьей, детьми, идеями или еще какими-либо вещами - готовы появиться в твоем мире. Будь терпелив, поскольку ты наблюдаешь как твои семена пускают корни и растут. Выращивай их, так чтобы они стали сильными и здоровыми.
Открой себя жизненному движению Вселенной. Эта карта также представляет женственность и Мать-Землю, взывающую к тебе. Объятия ее красоты захватывают, она хочет обнять тебя на своем морском побережье, в горах, лесах и садах - иди к ней и встреть ее на полпути. Знай, что та же энергия, которая создает небеса, землю, растения, животных и минеральное царство точно так же является частью тебя. Начни воспитывать себя и воплощай свою сущность с любовью и состраданием. Вскоре другие увидят и почувствуют твою преданность.
Так как ты взаимодействуешь с другими людьми вокруг тебя сейчас, или только если ты середине решения проблемы, используй вежливую помощь и доброту, чтобы ты справился с такой ситуацией. Это не время быть невнимательным к другим, собственническим, властным, убедительным или нахальным. Действуй согласно своей любовной области твоей сердечной чакры. Доброжелательная энергия, которая находится там, поможет тебе в совершить жертву надлежащим образом, чтобы позаботиться и помочь людям, а также тебе самому.

Традиционный архетип Таро: Императрица

Перевод: Викканин (Александр Печников)
При копировании материалов ссылка на форум обязательна!!!


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 26.06.2012, 11:01
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 10:36 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Викканин)
По этой карте, проявление роста на горизонте.

А, только на горизонте... wink Значит, надо еще будет ждать. smile
 
PuellaДата: Вт, 26.06.2012, 14:11 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Викканин)
. Начни воспитывать себя и воплощай свою сущность с любовью и состраданием.

О, а вот про сострадание мы и забыли, зациклившись на любви.
В свете этого, совет карты может приобретать немножко другой смысл: люби, не ожидая взаимности, твори добро, не ожидая оплаты, будь верен своим корням - это залог успеха.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 20:25 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
 
PuellaДата: Вт, 26.06.2012, 21:57 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, и моя ОС. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ZemkeithДата: Вт, 26.06.2012, 22:17 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, а теперь и моя ОС:)


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 22:38 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline








Сообщение отредактировал Амели - Ср, 27.06.2012, 21:57
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 22:40 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


Ну что же, ловите! Вот такой почти Юлий Цезарь. biggrin Властный, авторитарный товарищ. Видимо, на такого и укажет - не терпящего возражения (поза) и считающего себя правым (подобие нимба) - "По этому поводу есть два мнения: одно мое, второе - неправильное". tongue


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 21:55
 
ZemkeithДата: Вт, 26.06.2012, 22:52 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Теперь у нас много красного цвета и гораздо меньше фиолетового и желтого - мудрость, терпение и интуиция уступают место активности, энергичности, напору, стойкости и упрямству. Кстати, у нас не Император, а Власть, Авторитет, т.е., как мне кажется, не столько формальный статус, сколько внутреннее состояние. Над головой некое подобие нимба, т.е. у нас все-таки мудрая власть (да и Юпитер сверху:)) Руки у него крест-накрест сложены в замок - это защитная поза, т.е. он, скорее, не нападает, а обороняется, прикрывает тылы. И вообще, создается впечатление, что он защищает проход между колоннами. Власть, наделенная мудростью и силой для защиты того, что является источником этой власти либо отдано ей на хранение. Интересно: почему сзади рисунок в виде ромба между колоннами и что у мужчины за орнамент на поясе и на оторочке рубашки? Мне кажется, это какой-то специальный пояс. И почему у него трава за ушами?:)))))

P.S. Вторая Умеренность подряд?! Завтра буду спать на работе:))))


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 26.06.2012, 22:54
 
ВикканинДата: Вт, 26.06.2012, 22:54 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Мое ОС


Zemkeith, это не трава, это венок, символ власти. smile


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 26.06.2012, 22:56
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 22:57 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
И почему у него трава за ушами?:)))

Zemkeith, biggrin хахаха biggrin Я сползаю под стол biggrin Это лавровый венок.

Викканин, спасибо за ОСку smile

Quote (Zemkeith)
Интересно: почему сзади рисунок в виде ромба между колоннами

Ромб (ллинг-ксинг) в Китае — один из восьми благопожелательных символов счастья, означающий благополучное положение дел в государстве, а также эмблема победы.

Один из восьми символов просвещенного человека.

А также: "Знак ромба — символ «жесткой идеи», некой парадигмы, он, как и треугольник, олицетворяет ударную силу и могущество, при этом последнее качество у «ромбов» представлено весьма агрессивно. Ромб — это диктат единого властного центра, поэтому ромб как нельзя лучше олицетворяет персонализацию власти. Они предельно жестки и догматичны (жесткость и прочность ромбов обеспечивается изнутри крестовиной!), и для изменения конфигурации ромба должны быть очень веские причины, да и сам процесс подобной модификации для ромба отнюдь не безболезнен".


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 26.06.2012, 23:09
 
ZemkeithДата: Вт, 26.06.2012, 23:38 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Викканин, Амели, ну ладно вам, мне грозит второй день Умеренности, пошутить-то можно....:))) И у него сам венок почти не виден, впечатление такое, что трава за ушами:))) Зато все посмеялись biggrin
Амели, отличная информация про ромб и как подходит для нашей карты!!! Еще, по ходу, возникла мысль: а может он власть-то и охраняет? Мужчина стоит, словно закрывая проход между колоннами, а на заднем плане символ власти. Может, это из серии "власть - дар Богов", наделенный властью человек избран Богами, власть священна и т.п.? Интересно, как это в событиях проиграется.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Ср, 27.06.2012, 01:40
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 09:55 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
сам венок почти не виден, впечатление такое, что трава за ушами:))) Зато все посмеялись

А то! Не легко ему целый день так стоять, а травка, видимо, помогает. tongue

Ладно, чего там пишут-то про него? smile


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 27.06.2012, 13:16
 
ZemkeithДата: Ср, 27.06.2012, 12:23 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Перевод текста карты «Власть, авторитет»

Эта карта символизирует такие мужские качества, как лидерство, логика, сила, мудрость и власть. Появляясь в раскладе, эта карта выступает в роли инструмента обучения; и, взяв на себя эту роль, она побуждает вас развивать или раскрывать в себе заново эти качества, познавая мужские аспекты своей природы. Сюда также относятся такие качества, как здравый ум и умение решать любые проблемы, основательность и способность жестко контролировать спонтанные проявления эмоций.

Очень часто, появляясь в раскладе, эта карта символизирует фигуру отца или наделенного мудростью и властью человека, который присутствует в вашей жизни. Это может быть влиятельный деловой партнер или рассудительный друг, использующий логику и здравый смысл для достижения поставленной цели. Спросите себя, не пора ли принять брошенный вам вызов и раскрыть в себе те же самые качества.

Именно сейчас вы должны действовать как лидер, воплощая свою волю путем придания формы и структуры идеям, планам и принципам. Пора перестать разговаривать и начать действовать, чтобы добиться желаемого. Используйте качества и характеристики карты Власти таким образом, чтобы в момент выбора вы смогли руководствоваться мудростью, рациональностью, логикой и ясностью мышления, отказавшись от глупости, агрессивности, жадности или эгоцентризма. Сейчас судьба испытывает вас, предлагая выбрать способ приобретения, удержания и обладания властью и авторитетом.

Традиционный архетип в Таро: Император.

Перевод: Zemkeith
При копировании материалов активная ссылка на форум обязательна!!!


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 13:17 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Zemkeith, спасибо за перевод! biggrin

Вот как-то так получается: smile

Личность - отец или наделенный мудростью и властью человек, личность властная, авторитарная, сильная, мудрая. Имеет здравый ум и умение решать любые проблемы, основательность и способность жестко контролировать спонтанные проявления эмоций
Минусы - не терпит возражений, всегда прав.
Отношения -акцент в сторону патриархального уклада, традиционное отношение к семье и браку, хороший хозяин, глава семейства, опора, строгий, но справедливый и надежный. В худшем случае - домашний тиран.
События - получение власти или покровительство, формальные обязанности с целью проверки вас.
Эмоции - гордость за свои достижения, награда за успехи,
Совет - отказажись от глупости, агрессивности, жадности или эгоцентризма; прими вызов; развивать или раскрывать в себе заново лидерские качества, познавая мужские аспекты своей природы; береги и цени то, что имеешь, соблюдай традиции.
Предупреждение - судьба испытывает вас, предлагая выбрать способ приобретения, удержания и обладания властью; будь осторожен, возможно, за твоей спиной что-то происходит не то.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 27.06.2012, 14:53
 
ZemkeithДата: Ср, 27.06.2012, 13:57 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Амели, я б еще добавила в отношении чувств и эмоций акцент в сторону патриархального уклада. Т.е. это такое традиционное отношение к семье и браку, хороший хозяин, глава семейства, опора, строгий, но справедливый и надежный. В худшем случае, конечно, может и домашним тираном обернуться.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 14:26 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Обожаю Императоров во всех колодах. biggrin
Данный товарисч - один из самых волевых и непререкаемых. Он может быть и выслушает чужое мнение, но сделает-то все равно по своему.
Собственно - все уже разобрали/написали, хочется добавить что кроме мудрости, логики и других прекрасных качеств, этот человек еще готов и ответственность на себя взять за свои решения, слова и поступки.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 15:52 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Следующая карта. happy МУДРОСТЬ.



Свечение идет из книги, значит мудрость - это то, что прходит со временем. И еще с усилиями, так как прочитать книгу/получить опыт - для этого надо и силы, и желание, и время.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 16.11.2012, 22:00
 
ВикканинДата: Ср, 27.06.2012, 16:21 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Можно отметить насколько отличается карта "Мудрость" от карты "Власть". Если вторая олицетворяет мужское начало, как земное мужское начало, то первая именно его духовный аспект. Книга, из которой исходит свет, символизирует мудрость, которую можно приобрести лишь с опытом. Сам человек, изображенный на карте мне напоминает монаха, что может говорить, что карта символизирует духовные стремления человека, его духовные и религиозные знания. Заходящее солнце символизирует опыт и старость. Одежды человека фиолетовые, а фиолетовый цвет, как мы уже успели выяснить на примере других карт, цвет мудрости и духовности. Эта карта также олицетворяет человека. который нам может посоветовать что-либо в проблемах, связанных с душой. Поэтому образы ассоциируемые с этой картой разнообразны - от священника (или любого другого духовного лица) до психолога.
 
ZemkeithДата: Ср, 27.06.2012, 16:34 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
А мне так кажется, что он стоит с книгой, излучающей свет знания и я бы даже сказала какой-то целительной мудрости - целительной, потому что все эти потоки золотистого цвета у меня ассоциируются с биоэнергетическими лечебными практиками от библейских историй до современного лечения рэйки. И вот стоит он и смотрит на людей, ведущих обыденную, привычную нам всем жизнь. А там на заднем плане тона становятся сероватыми, обезличенными, лиц не видно. То есть он тут, а они там. И он смотрит на солнце, а они на него. Интересно, почему он спиной стоит. И собака рядом. Может, он идет в тот дом, чтобы провести обряд - очищение, бракосочетание, посвящение младенца...? Несет в каждый дом частичку света что ли... А собака - проводник, ведет его туда, где его ждут.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 17:04 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Zemkeith)
А собака - проводник, ведет его туда, где его ждут.

Скорее спутник, чем проводник.
Вообще все сопутствующие фигуре на карте вещи, призваны подчеркнуть, что время страстей, эмоций, жажды власти, действительно прошло. Человек научился ценить базовые вещи, которые составляют основу жизни: дом, где можно укрыться, окончание хорошего дня, верного друга, который не предаст, семью, которая ждет в доме или завести которую не довелось.
Спокойное, мудрое приятие происходящего в жизни.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 20:48 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
На книжке знак какой-то, не могу вспомнить какой... wink



Quote (Викканин)
Эта карта также олицетворяет человека. который нам может посоветовать что-либо в проблемах, связанных с душой.

Quote (Zemkeith)
Может, он идет в тот дом,

Quote (Puella)
Человек научился ценить базовые вещи, к

biggrin У меня почему-то глядя на него, возникает ощущение, что мучают сомнения человека - стоит ли идти к этой семье, достойны ли они Знания и помощи, смогут ли воспользоваться мудростью? happy И люди эти, такое впечатление, что не очень-то хотят общения с ним. И собачка, мне кажется, говорит: чего встал, пойдем куда шли. biggrin Это если его собачка, а если собачка семьи - то: чего встал, иди отсюда. Еще и лапкой подгоняет. biggrin

Прикрепления: 3010576.jpg (63.1 Kb) · 5102644.jpg (87.8 Kb) · 4112322.jpg (36.2 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 27.06.2012, 20:54
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 20:51 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
возникает ощущение, что мучают сомнения человека - стоит ли идти к этой семье, достойны ли они Знания и помощи, смогут ли воспользоваться мудростью

Возможно и так. Но он, похоже, все равно пойдет, поскольку видит в этом свой долг.
А мне, по твоим ощущениям, вспомнилась песенка:
"не жди, когда стучится горе в далекий дом,
давай, с седой бедой поспоря, в тот дом войдем.."


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 21:04 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Но он, похоже, все равно пойдет, поскольку видит в этом свой долг.

Интересно, а какого он возраста? Может, уже не молод и, глядя на эту семью и их дом, он сожалеет о том, что посвятил себя книгам и получению знаний, а счастье-то, оказывается, не в них, а в тех, кто с тобой рядом. А он - один. И собака - не понятно чья...
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 22:01 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline








Сообщение отредактировал Амели - Ср, 27.06.2012, 22:02
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 22:39 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, спасибо за карту на завтра, даю ОС на сегодняшний день.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Ср, 27.06.2012, 22:53 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Больше - как-то ничего не отыгралось.

А у меня снова как на картинке - состояние было как у дядечки, большую часть дня голова болела... biggrin Что-то у меня такое подозрение, что эта одна из тех колод, которые на карту дня не идут. Они достойны большего. tongue


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 28.06.2012, 09:59
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 22:56 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Амели)
Что-то у меня такое подозрение, что эта одна из тех колод, которые на карту дня не идут.

Да, у меня такое же складывается. biggrin Я вообще не очень карту дня люблю, все равно - есть элемент "притягивания за уши".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Psychic Tarot (проработка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz