Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Практика предсказания на Таро Тота Кроули
primaДата: Чт, 01.10.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по раскладам на Таро Тота Кроули.

Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Теория

Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 02.01.2015, 22:11
 
FoxyLadyДата: Чт, 05.04.2012, 14:13 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Vinipini)
Вот и его нечестные намеренья

вообще то это колода Тота и 7 мечей имеет другой контекст нежели у Райдера Уэйта
7 мечей Тщетность
эон 7 мечей 3 мечей челвоек пытается начать новую жизнь, но у него ничего н выходит что очень огорчает ео
другой женщины вообще по раскладу не вижу и поиска тоже, вижу желани привести в порядок свою голову, пока безрезультатно, финансовыми вопросамиможет быть озабочен, может быть командировка или поездка, вообщем мужчина очень социально активный.
в личной жизни как раз сейчас и не клеится, хотя желание у него есть...

вот цитата из книги Герда Циглера по 7 мечей
Разочаровывающие аспекты шести малых мечей можно объяснить следующим образом:

Нептун: Все кажется затуманенным пленкой или вуалью: я просто не знаю, чего хочу на самом деле.

Венера: Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Марс: У меня нет энергии, нет времени, я уже слишком стар.

Юпитер: Слишком много хорошего за один раз. Я никогда не справлюсь с таким большим успехом.

Меркурий: Но я просто не могу передать это должным образом.

Сатурн: Здесь просто слишком много возни, и это требует слишком много времени. Эти буквально разрушительные мысли не следует воспринимать серьезно. Реальность несколько отлична от вашего ее восприятия на данный момент. Скоро вы сможете посмеяться над собственными сомнениями.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 05.04.2012, 14:16
 
IngridДата: Чт, 05.04.2012, 14:21 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
FoxyLady,
Quote (FoxyLady)
вообще то это колода Тота и 7 мечей имеет другой контекст


а у меня как то отыгралась эта карта как подвох от одного типа angry

Quote (FoxyLady)
книги Герда Циглера

надо почитать мне подробнее его


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
FoxyLadyДата: Пт, 06.04.2012, 15:03 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Nozomi)
как подвох от одного типа

ну может подвох неудался раз вы его раскусили....да и + какие карты в окружении были.
 
VinipiniДата: Вс, 08.04.2012, 12:42 | Сообщение # 664
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
FoxyLady,
Quote (FoxyLady)
челвоек пытается начать новую жизнь, но у него ничего н выходит что очень огорчает ео

да, он недавно переехал в другой город, наверное теперь там пытается обустроиться.
Quote (FoxyLady)
, вижу желани привести в порядок свою голову, пока безрезультатно, финансовыми вопросамиможет быть озабочен, может быть командировка или поездка, вообщем мужчина очень социально активный. в личной жизни как раз сейчас и не клеится, хотя желание у него есть...

да.. финансы - это связано с его работой. Для него жизнь в столице и есть командировка.
Спасибо что вы так хорошо все разъяснили!
_____________________________


Сообщение отредактировал Vinipini - Чт, 19.04.2012, 22:58
 
olikДата: Пн, 09.04.2012, 14:20 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
МаШуТкА, моя ОС
 
PuellaДата: Ср, 25.04.2012, 17:58 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Чайка_Джонатан Ваша "Пирамида".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
IngridДата: Ср, 25.04.2012, 18:08 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Откажитесь от всех удовольствий, усмирите свою непоседливость и учите, тогда шансы хороши.

получила результаты. 73\120
надо было 80 sad


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PuellaДата: Ср, 25.04.2012, 18:10 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Nozomi, очень жаль. Но теперь мы точно знаем, что 4 Дисков - это немножко недотянули, чуть чуть не хватило. sad

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
svanaДата: Ср, 25.04.2012, 19:57 | Сообщение # 669
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Puella)
Nozomi, очень жаль. Но теперь мы точно знаем, что 4 Дисков - это немножко недотянули, чуть чуть не хватило.

А у меня летом они выпали как результат на поступление сына в магистратуру. Получилось, что попал на бюджет. Как государственное финансирование - это и есть в этой карте. Может там Дьявол вмешался? СА перевешивает МА.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 25.04.2012, 19:59
 
IngridДата: Ср, 25.04.2012, 20:04 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
svana,
я действительно расчитывала ехать туда со стипендией от университета. но речь в вопросе шла, о результате экзамена, количество набранных баллов которого и решает: берут меня или нет.


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PuellaДата: Ср, 25.04.2012, 20:34 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (svana)
СА перевешивает МА.

Вполне может быть. Но Дьявол - не самая плохая карта. когда нужно немножко "халявы". А видимо в тандеме с 4 Дисков - это как раз лимит той самой "халявы" и везучести.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
svanaДата: Ср, 25.04.2012, 23:03 | Сообщение # 672
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Puella)
Вполне может быть. Но Дьявол - не самая плохая карта. когда нужно немножко "халявы". А видимо в тандеме с 4 Дисков - это как раз лимит той самой "халявы" и везучести.


Представила себе такую картинку. Легкий, воздушный, прыгающий Шут и окрыленный (игра слов) Дьявол, а между ними четыре диска, которые повесили Шуту и Дьяволу на ноги. Они не могут взлететь, даже двигаются медленно, а энергия бьет через край. Поэтому соединение этих трех энергий дает злость и раздражение, и провоцирует неудачу.
Иногда мне расклады вот так представляются.
 
PuellaДата: Чт, 26.04.2012, 18:32 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Proleto Ваша "Пирамида".


Rosalie И ваша "Пирамида".



Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Чт, 26.04.2012, 18:50
 
RosalieДата: Чт, 26.04.2012, 19:55 | Сообщение # 674
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Puella,
 
ProletoДата: Чт, 26.04.2012, 20:21 | Сообщение # 675
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Puella,
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 26.04.2012, 23:30 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные





Puella,

Спасибо
clover


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 26.04.2012, 23:37
 
IngridДата: Сб, 28.04.2012, 20:43 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Буду рада критике со стороны biggrin
Расклад "Новая влюбленность"
1. Появится ли у меня в ближайшее время новая связь? - Принц Дисков – думаю будет, но это произойдет гораздо позже, чем я того ожидаю.
2. Кем будет этот человек по знаку Зодиака? – Маг – Дева или Близнецы
3. Будем ли мы совместимы? - 6 чаш – думаю да. Совместимы в эмоциональном плане + думаю сможем удовлетворить друг друга в сексуальном плане.
4. Будет ли эта связь длительной? – Колесница – Про длительность не знаю, но события будут развиваться стремительно.
5. Будет ли этот человек близок мне по духу? - Иерофант – да!
6. Каким будет исход моей страсти/влюбленности? – Вселенная – естественное звершение отношений или брак surprised

Кто нибудь прокомментирует?
shy


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PuellaДата: Ср, 02.05.2012, 18:59 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Nozomi, да вы собственно все правильно протрактовали. Только вот для меня Вселенная все же - окончание отношений. Вот если бы Эон + Иерофант, тогда можно с точкой о браке говорить. А так - скорее роман, стремительный, но запоминающийся.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
IngridДата: Чт, 03.05.2012, 23:53 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Puella,

Quote (Puella)
да вы собственно все правильно протрактовали

значит есть прогресс у меня biggrin

Quote (Puella)
А так - скорее роман, стремительный, но запоминающийся.

ну что ж... ждем-с тогда этого авантюриста biggrin


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
MalinkaДата: Сб, 12.05.2012, 11:20 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Kasto, не совсем подходящий расклад для такого вопроса тем более на такой большой срок. В итоге немного сумбурно вышло и в основном про сейчас. Попробуйте вытащить по карте на каждый месяц или сразу несколько на декаду. Можно просто вытащить три карты на ваш вопрос, они опишут будущие события в общем.
Quote (Kasto)
1.Характеристика ситуации на данный момент.-Шут Хочу изменить ситуацию и отношение под себя
2.Импульс извне-9 кубков.. все замечательно, только не понимаю я здесь прикладного смысла этой карты((

порвали отношения для того, чтобы облегчить себе жизнь, почувствовать свободу от эмоционального напряжения
Quote (Kasto)
3.Уровень сознания- Принцесса мечей; Это я, принявшая решение попытаться изменить ситуацию и избавить себя от эмоциональной зависимости принят такое нелегкое для себя решение

больше накручиваете себя, возможно придираетесь, преувеличиваете проблему
Quote (Kasto)
4.Уровень бессознательного-9 жезлов Я полна решимости больше не допускать , чтобы мне опять причинили боль или о том что я опять повторяю свои ошибки?

хм, можно так сказать встали в позу, внутренне желание показать ему, доказать.

У вас интересная позиция, Вы как будто сами ищете подвоха ( а кто ищет как известно всегда найдет). обрисовываете себе проблему в отношениях, возможно где-то надуманную, а потом сами ее решаете. Внутренне вы хотите быть с этим человеком, позвольте себе самой быть с ним.
 
PuellaДата: Вс, 13.05.2012, 12:57 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Kasto)
но видимо она не очень то популярная

Она популярная, но сложная, а уж читать на ней чужие расклады, которые требуют вдумчивого анализа - непросто.
Malinka, права. Начните с малого, хоть с одной, хоть с трех карт. И на них мы попробуем вам помочь, поскольку там анализируемый объем меньше.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Вс, 13.05.2012, 14:34 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Kasto)
Итог:6 дисков королева чаш звезда дно принцесса дисков?
вроде все такое любовное?

Не совсем. Колода довольно многогранная, всегда показывает несколько срезов. Я бы сказала, что на загаданный вами срок вы просто будете привлекать мужское внимание своим внешним видом и мечтать о любви. Но о реализации этих мечтаний речи пока нет. Так что изменения будут скорее внешние: больше комплиментов, мужских заинтересованных взглядов и т.п.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Пн, 14.05.2012, 15:04 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Kasto, здесь нет четких правил, с каждым колода говорит по своему, хотя и сохраняя структуру системы.
Придворные карты - "мужчины", да, безусловно появление человека, но все зависит от окружающих карт.
СА - крайне неоднозначны, тут тоже надо смотреть окружающие карты, какие именно изменения. И лично для меня - СА показывают навязчивые желания в определенной сфере, направленность этих желаний и т.д., чем конкретные события. Но это тоже - не догма.
Каждый расклад - индивидуален.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
VinipiniДата: Пн, 14.05.2012, 16:31 | Сообщение # 684
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вспомнился один знакомый, с которым я познакомилась через другого мужчину, но как таковой дружбы у нас не сложилось. И появилось внезапное чувство написать ему, но как то страшновато было - не общались уже более года....
Как будет складываться общение, если напишу?
4 жезлов , Рыцарь Жезлов , 8 мечей
мне показалось, что четверка вообще на беседу не тянет ибо смысл ее "завершение" и общение в конце зашло бы в тупик по восьмерке sad Хотя по Рыцарю кажется мужчина очень был бы настроен на общение wacko
 
PuellaДата: Пн, 14.05.2012, 17:06 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Vinipini)
мне показалось, что четверка вообще на беседу не тянет ибо смысл ее "завершение" и общение в конце зашло бы в тупик по восьмерке sad Хотя по Рыцарю кажется мужчина очень был бы настроен на общение

Нет, я бы так не сказала. 4 - это такой итог ваших размышлений, некая завершенность, вы примите решение, мужчина будет рад вашему сообщению, но в любом случае вы все равно продолжите существовать параллельно, каждый в своем мире, периодически списываясь и общаясь.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
eliaДата: Сб, 19.05.2012, 17:11 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Latanile,тебе Отношение партнёра

 
LatanileДата: Сб, 19.05.2012, 17:44 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3178
Статус: Offline
elia, Еще раз спасибо за расклад! flowers
ОС
 
eliaДата: Сб, 19.05.2012, 17:51 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Latanile)
Может у него все же есть кто-то?

Latanile,
Ну по Императору может быть брак,а это не так.Значит,карта может говорить о его установках просто.
Quote (Latanile)
Мне вчера заявил, что у него в его жизненном бизнес-плане указано, что в 28 лет он должен жениться.

Знаешь,или откровенно врёт(это щас можно женщин так подманивать),или совсем человек-робот,о чём и говорит Император.
Спасибки за ОС! smile
 
machaДата: Вт, 22.05.2012, 15:12 | Сообщение # 689
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Гликерия, ваш Выбор.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
vara84Дата: Вт, 22.05.2012, 16:03 | Сообщение # 690
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Kukla, это твое Невыясненное
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz